Написал(-a) комментарий к произведению Девятый
Сон собаки - это всегда полная импотенция того, кто про него пишет.
Что книги, что комменты 
Заходил(-a)
Сон собаки - это всегда полная импотенция того, кто про него пишет.
Что книги, что комменты 
И это им явно не в плюс было, честно скажем.
Побойтесь бога, там первый сезон снят за пачку доширака.
Он же еще и исторический, покупка и настройка реквизита, стилисты…
А вот когда он взлетел то да, сразу попёрли всякие съемки да эффекты, и то не сразу.
Чётко видно, что деньги у режиссёров появились сезона так с 4го - там резкий прям скачок качества происходит.
(и развал сюжета, канешн)
Чё-та авторы Stranger things легко справились.
Наверное, они в съемках ничего не понимают 
Есть мнение, что богатые детали миров автора родились не просто так, а помогают ему делать продолжения - есть за что зацепиться, все эти «не выстрелившие ружья».
Случайно это или намеренно - тут хз.
Тяжело быть настолько тупым, чтобы «продираться» через юношескую фантастику 
Сергей выкладывает только если есть оверхед в 5 и более глав, по моим личным наблюдениям.
Плюс 3-5 для старта.
Потому что первый раз запаса не было и по этому поводу был очевидный шытшторм.
Да я уже писал когда-то.
Интегральное человеческое сво-во (tm)
О, а ему Хьюго дали?
Хьюго же дают только небинарной бессмысленной херне, а тут белый мужик, железный даже.
Iron grit, так сказать.
Мне там линия про элиен контаминейшн очень нравится и про всяких промышленных роботов, которые посидят, посидят, да и отомстят людям за годы лишений 
Прям жизненно!
Он его еще в 90е предвосхитил со своим Островом 🫣
Микки имхо сильно слабее кулербота, проблемы рободов и high tech low life мне оказались ближе проблем дебилов 
Но может я чего не распознал там…
Вон, внизу, Гарта Никса недавно зачитал - это же ты жаловался на концовки у Сергея?
А как тебя концовка «да заебало писать, сворачиваемся» у автора из текущей первой десятки? 
Дети мои посмотрели - говорят, агонь фильма.
Я посмотрел - вроде говно.
Но начинаю понимать, для кого снималось 🫣
Ну, Гарт Никс, Ангел-маг еще свежий 🥳
Интересная задумка, оммаж к классике, хорошее развитие … и слитый в гавно конец, Сергею, хоть он и не мастер концовок, ИМХО, такому еще 100 лет учиться.
Если не боишься финалов в стиле, «ну окей, надоело писать, я сворачиваюсь, а вторая часть тоже не вылупляется», то смело читай!
Сенк ю, добрый человек.
А насколько свежим?
Сам Сергей в первую очередь рекомендует Аберкромби и это прям свежее, но кто ж его не читал 🫣
Мне вот понравилась Марта Уэллс, но надо продраться через первый рассказ, он малёхо туговат 
Страуд только что новую трилогию накропал - тоже хорошая.
>>Там правда отработан реалистичный сценарий - прилетели инопланетяне
Хорош!!! 
Он уже написан, но как Сергей уже 100 раз говорил, потребует коррекции применительно к историческим событиям и будет ждать завершения сво 
Бывает и такое.
Малая форма не всем авторам даётся, плюс она в принципе сложнее и претензий к ней у читателей больше.
ИМХО, самые крутые писал гражданин Говард 
Ога, оно.
По мне так оно примерно как у Сапковского первые рассказы против последних простыней типа Владычицы и Часа 
Рассказы хороши, простыни уже не настолько…
Тэйлз оф Дункан энд Эгг
Его «нормальные книги» типа Д & Э сильно получше будут, чем эти его графоманские простыни.
Ну, кроме первой, возможно.
Отправил тебе ссылку в личку
флибуста.ис
не?
Это только если неофиты.
Кто Сергея почитывает давно, те знают, что это можно смело пропускать 
>>Зазвездил. "Первого" не будет
Выпьеш стакан своей мочи, если обманул нас? 
Ну, тут без понятия 
Я прям как в детство попал, голуби из ада, вот это вот всё, только осовремененное.
Это как-бы книга-отсылка, книга-оммаж.
Молодое поколение просто вааааще не вкуривает, о чём там и страдает…
Есть несколько незыблемых правил, мы их знаем:
люди врут
люди не хотят умирать, но умирают
мнение о книге всегда отражает исключительно сегодняшнее содержимое головы выражающего мнение и ничего более (если это не специально задуманный троллинг)

Стрёмные - это раньше были.
Вчера умерла Бардо.
Соотв. везде была ретроспектива ее фотографий.
Пипец, какая она страшная в молодости была, мне кажется только после 70ти она стала выглядеть поприличней - на мисс Марпл подошла бы 
Опытный зебр.
Много помнит, я уверен 
Люди даже значения простых слов не понимают, а ты тут своими объяснениями 
Ловец - вообще лучшая книга Сергея за последние 10 лет :)
Жалко только, что начал он ее 20+ лет назад, долго пришлось ждать 🫣
>>пока мне больно, я помню
Вот!
Ты понимаешь!
Ну, есть еще одно, простое объяснение - не надо затачивать баланс под высокие уровни … вот вообще не надо и всё 
Экономия.
В ad&d ограничились 9м уровнем - вот и славно, заклинания 6го уровня и выше нам не нужны, всякие способности тоже, врагов под 3/4 атаки за ход балансировать не надо…
Критикуя - предлагай!
Этот лозунг надо бы на жопе вырезать у половины населения…
Да, так и есть.
Подход был когда-то популярен в книгах про Фаерун.
Начинали они все там с того, что встретили злобного гоблина/тифлинга/халфлинга в лесу и лишились левой руки по локоть, а заканчивались конкуренцией за трон Миркула 
>>лучшей своей книгой крайние годы
Ну, Маги, Ловец и Форсайт ИМХО, посолидней будут 
Ну, да, 4я самая слабая, третья - перекачанная 
Это мне напоминает Сагу о копье.
В первой книге они всем отрядом бегают от двух драконидов, в последней - в одиночку срубают по 3 дракона за раз.
Левел ап, фигли.
Да и мне уже скоро полвека, чё там волноваться 
Также замечу, что ацтеки не ходят в лаптях, чё-та там ИИ перестарался на первой картинке.
Ну, я бы хотел.
Может, я скучаю по Арине 
Все шесть Дозоров - они про свободу выбора.
Ваш Кэп
Блин.
Я даже не чтобы поглумиться пишу - ну реально непонятно, что ты сказать хотел и вот сейчас тоже хочешь 
Пиши короче, что-ли…
Товарищ, ты можешь связывать слова так, чтобы за ними стояла хоть какая-то минимальная мысль?
>>А там свой пушкин, своя свобода и демократия, какие то другие, непостижимые для нас.
А то пока что ты потужно проигрываешь чату лгбт даже просто в попытке донести до других, что ты хочешь сказать 
Каждый может проверить твою брехню и убедиться, что чат лгбт креативней в создании нового чем 98% людей 
>>нейросеть базе данных
Ну а люди, продолжающие искать в нейросетях «базы данных» - это просто корм.
>>У ИИ никогда не будет Интуиции
«Интуиция» это как раз и есть хорошо тренированная нейросеть 
Блэк бокс - ты не знаешь почему, но решение принимаешь правильное.
Это под высшей надстройкой - булевой логикой пробивается оригинальный нейросетевой слой в башке.
Надуть могут совершенно любого.
Вопрос в количестве усилий и попадании (случайном!) ровно в необходимое время, когда твоя психика ослаблена.
Тренированного человека просто сложнее вывести из равновесия, невозможного нет.
Занименитое «чей Крым» - оно используется не для банального глумежа, оно выводит из равновесия твоего оппонента, и вместо тренированной профессиональной атаки ты получаешь истерику.
Всегда? Нет. Но часто.
В целом, можно даже сказать, что чисто статистически - никакие советы не полезны 
>>Известный ИБ-эксперт и основатель агрегатора утечек Have I Been Pwned Трой Хант (Troy Hunt) сообщил, что стал жертвой фишинговой атаки. Злоумышленники получили доступ к списку рассылки в Mailchimp
Нене.
Ему просто было похуй с самого начала 
Особенно это заметно по «Известный ИБ-эксперт», что по русски означает «инфоцыган»…
Уверен на 99.99%, что гражданин пострадал ровно потому, что столкнулся с реальными мошенниками ровно первый раз в жизни.
А до этого он был тот самый «теоретический исследователь жизни на Марсе».
На удивление - ровно наоборот 
Постоянное общение с мошенниками таки тренирует твою нейросеть на их идентификацию и игнорирование.
И наоборот - залететь нетренированному - это прям как два пальца.
Написал(-a) комментарий к произведению Ленин против сил Тьмы
Про гвоздь - это ж из какого-то древнего фильма
Варлок или как-то так назывался.