72
3 047

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Побойтесь бога, там первый сезон снят за пачку доширака.

Он же еще и исторический, покупка и настройка реквизита, стилисты…

А вот когда он взлетел то да, сразу попёрли всякие съемки да эффекты, и то не сразу.

Чётко видно, что деньги у режиссёров появились сезона так с 4го - там резкий прям скачок качества происходит.

(и развал сюжета, канешн)

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Есть мнение, что богатые детали миров автора родились не просто так, а помогают ему делать продолжения - есть за что зацепиться, все эти «не выстрелившие ружья». 

Случайно это или намеренно - тут хз.

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Сергей выкладывает только если есть оверхед в 5 и более глав, по моим личным наблюдениям.

Плюс 3-5 для старта.

Потому что первый раз запаса не было и по этому поводу был очевидный шытшторм.

Да я уже писал когда-то.

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

О, а ему Хьюго дали?

Хьюго же дают только небинарной бессмысленной херне, а тут белый мужик, железный даже.

Iron grit, так сказать.

Мне там линия про элиен контаминейшн очень нравится и про всяких промышленных роботов, которые посидят, посидят, да и отомстят людям за годы лишений 😎

Прям жизненно!

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Микки имхо сильно слабее кулербота, проблемы рободов и high tech low life мне оказались ближе проблем дебилов 😎

Но может я чего не распознал там…

Вон, внизу, Гарта Никса недавно зачитал - это же ты жаловался на концовки у Сергея?

А как тебя концовка «да заебало писать, сворачиваемся» у автора из текущей первой десятки? 😆

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Дети мои посмотрели - говорят, агонь фильма.

Я посмотрел - вроде говно.

Но начинаю понимать, для кого снималось 🫣

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Ну, Гарт Никс, Ангел-маг еще свежий 🥳

Интересная задумка, оммаж к классике, хорошее развитие … и слитый в гавно конец, Сергею, хоть он и не мастер концовок, ИМХО, такому еще 100 лет учиться.

Если не боишься финалов в стиле, «ну окей, надоело писать, я сворачиваюсь, а вторая часть тоже не вылупляется», то смело читай!

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

А насколько свежим?

Сам Сергей в первую очередь рекомендует Аберкромби и это прям свежее, но кто ж его не читал 🫣

Мне вот понравилась Марта Уэллс, но надо продраться через первый рассказ, он малёхо туговат 😇

Страуд только что новую трилогию накропал - тоже хорошая.

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Он уже написан, но как Сергей уже 100 раз говорил, потребует коррекции применительно к историческим событиям и будет ждать завершения сво 🤷🏻

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Бывает и такое.

Малая форма не всем авторам даётся, плюс она в принципе сложнее и претензий к ней у читателей  больше.

ИМХО, самые крутые писал гражданин Говард 😇

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Ога, оно.

По мне так оно примерно как у Сапковского первые рассказы против последних простыней типа Владычицы и Часа 🤷🏻

Рассказы хороши, простыни уже не настолько…

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Его «нормальные книги» типа Д & Э сильно получше будут, чем эти его графоманские простыни.

Ну, кроме первой, возможно.

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Это как-бы книга-отсылка, книга-оммаж.

Молодое поколение просто вааааще не вкуривает, о чём там и страдает…

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Есть несколько незыблемых правил, мы их знаем:

люди врут

люди не хотят умирать, но умирают

мнение о книге всегда отражает исключительно сегодняшнее содержимое головы выражающего мнение и ничего более (если это не специально задуманный троллинг)

😎

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Стрёмные - это раньше были.

Вчера умерла Бардо.

Соотв. везде была ретроспектива ее фотографий.

Пипец, какая она страшная в молодости была, мне кажется только после 70ти она стала выглядеть поприличней - на мисс Марпл подошла бы 🤷🏻

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Ловец - вообще лучшая книга Сергея за последние 10 лет :)

Жалко только, что начал он ее 20+ лет назад, долго пришлось ждать 🫣

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Ну, есть еще одно, простое объяснение - не надо затачивать баланс под высокие уровни … вот вообще не надо и всё 🤷🏻

Экономия.

В ad&d ограничились 9м уровнем - вот и славно, заклинания 6го уровня и выше нам не нужны, всякие способности тоже, врагов под 3/4 атаки за ход балансировать не надо…

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Да, так и есть.

Подход был когда-то популярен в книгах про Фаерун.

Начинали они все там с того, что встретили злобного гоблина/тифлинга/халфлинга в лесу и лишились левой руки по локоть, а заканчивались конкуренцией за трон Миркула 🤷🏻

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Ну, да, 4я самая слабая, третья - перекачанная 😎

Это мне напоминает Сагу о копье.

В первой книге они всем отрядом бегают от двух драконидов, в последней - в одиночку срубают по 3 дракона за раз.

Левел ап, фигли.

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Да и мне уже скоро полвека, чё там волноваться 😂


Также замечу, что ацтеки не ходят в лаптях, чё-та там ИИ перестарался на первой картинке.

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Блин.

Я даже не чтобы поглумиться пишу - ну реально непонятно, что ты сказать хотел и вот сейчас тоже хочешь 🤷🏻

Пиши короче, что-ли…

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Товарищ, ты можешь связывать слова так, чтобы за ними стояла хоть какая-то минимальная мысль?


>>А там свой пушкин, своя свобода и демократия, какие то другие, непостижимые для нас.

А то пока что ты потужно проигрываешь чату лгбт даже просто в попытке донести до других, что ты хочешь сказать 😡

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Каждый может проверить твою брехню и убедиться, что чат лгбт креативней в создании нового чем 98% людей 🤷🏻


>>нейросеть базе данных

Ну а люди, продолжающие искать в нейросетях «базы данных» - это просто корм.

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

>>У ИИ никогда не будет Интуиции

«Интуиция» это как раз и есть хорошо тренированная нейросеть 🤷🏻

Блэк бокс - ты не знаешь почему, но решение принимаешь правильное.

Это под высшей надстройкой - булевой логикой пробивается оригинальный нейросетевой слой в башке.

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

Надуть могут совершенно любого.

Вопрос в количестве усилий и попадании (случайном!) ровно в необходимое время, когда твоя психика ослаблена.

Тренированного человека просто сложнее вывести из равновесия, невозможного нет.

Занименитое «чей Крым» - оно используется не для банального глумежа, оно выводит из равновесия твоего оппонента, и вместо тренированной профессиональной атаки ты получаешь истерику.

Всегда? Нет. Но часто.

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

>>Известный ИБ-эксперт и основатель агрегатора утечек Have I Been Pwned Трой Хант (Troy Hunt) сообщил, что стал жертвой фишинговой атаки. Злоумышленники получили доступ к списку рассылки в Mailchimp

Нене.

Ему просто было похуй с самого начала 🤷🏻

Особенно это заметно по «Известный ИБ-эксперт», что по русски означает «инфоцыган»…


Уверен на 99.99%, что гражданин пострадал ровно потому, что столкнулся с реальными мошенниками ровно первый раз в жизни.

А до этого он был тот самый «теоретический исследователь жизни на Марсе».

Написал(-a) комментарий к произведению Девятый

На удивление - ровно наоборот 🤷🏻

Постоянное общение с мошенниками таки тренирует твою нейросеть на их идентификацию и игнорирование.

И наоборот - залететь нетренированному - это прям как два пальца.

Наверх Вниз