4 461
19 704

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Автор, которого уволил ИИ, забирает Крайонова и Эхо. И знаете что? Я счастлив

Нейронка хороша для влладельцев литнегров. Нормального текста - даже в режиме "просто обработки" - она не даёт, всё равно надо тщательно проверять. А по времени и силам это не сильно отличается от собственной работы. Если, конечно, эту работу делать качественно, а не на вал по плану.

Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя andreyby

Верно. Но раз уж авторы так легко кидают в любое время попаданцев, то что мешает автору сломать ногу курьеру?

Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя andreyby

Конечно. Но, на мой взгляд, условное "курьер ногу сломал и пакет вовремя в штаб не попал" - произвол куда меньший, чем попаданчество. И разовый - а дальше всё уже своим (просто теперь другим) чередом. Это же  самое интереное в нормальной АИ - какую бабочку надо  раздавить, и как далеко это аукнется )

Написал(-a) комментарий к посту О том как слова и фразы скрипят на зубах (крик души)

АТ уже стал практически синонимом попаданства, так что за остальным сюда и не ходят.
Ну и о чём говорить, если в жанре АИ с тегом "без_попаданцев" на АТ 23 книги. На 14 с лишним тыс. альтернативок вообще. 

Написал(-a) комментарий к посту О том как слова и фразы скрипят на зубах (крик души)

Видимо, как обычно - где-то посередине )
"Литру" всегда выбирало меньшинство.
Но такого радикализма я не предлагал ) АИ - с  удовольствием, только не попаданческую. У Вас это тоже очхор получается.

Написал(-a) комментарий к произведению Новая Инквизиция VI

Ну вот и что это было? Шло-шло всё относительно нормально - в пределах, отпущенных автором ) - и вдруг пришёл Экстерминатус.
Автору надоела серия? Или вся вселенная? По повествованию такой конец ну ничто не предвещало. Но в последний момент появилась Сфера и - привет.
Понятно, что автор этот мир породил - ему и карты в руки, но два цикла идти в никуда? Ерунда какая-то (

Написал(-a) комментарий к посту Дневник Автора. Фантастика - не литература

Добавил бы ещё, что в советские времена "фантастика должна звать молодёжь в технические вузы", поэтому в ней первична техничность=антураж, а "сеерьёзность" - люди/конфликт/метания - это это оставьте мэтрам и не лезьте своими чумазыми слесарскими лапами. 

Написал(-a) комментарий к посту Просветители

Странно судить с нынешней моралью совершенно другое общество. Когда "там" отменяют героев Гражданской, потому что они были рабовладельцами - мы крутим у виска. Но тут то же самое.  

Написал(-a) комментарий к посту Просветители

В те времена каждый второй, не считая каждого первого, писал подобные законы. "Был бы человек хороший, а статью найдём".
А потрясающая функциональность латиницы очень хорошо ощущается в Греции - где ты, весь такой красивый, умный, отлично знающий основной современный lingua franco и что-то могущий понять ещё на паре сумрачно-гениальных (которые все вместе перекрывают процентов 70 современной культуры последних нескольких веков) - стоишь перед любой вывеской и отчаянно шепчешь про себя по слогам, для верности тыча в оную вывеску пальчиком: "ма-ма мы-ла ра-му но-зо-ко-ми-о... блин, где же я это слышал!?", а рядом тихо усмехается над тобой понтийский грек таким знакомым "э, генацвале!"

Написал(-a) комментарий к посту Почему финал сериалов, это всегда слив?

Потому что бизнес оборзел и не собирается вкладываться. Сколько денег выканючили - столько и хорошо, по фиг на планы, по-быстрому забежали на сколько достали бабок, стрясли бабла на отбивку, дальше по инерции на отвали клепаем, пока доится, потом валим в закат.
Точно так же с не-сериальными франшизами (горько рыдают робот из будущего и разумный краб-роастаман): ух ты, кинчег зашёл? Сиквелим! Что, сюжет не вытягивается? Да и х с ним, доим! О, и мерча, мерча наклепать! Усыхает бабало?.. Хм... Подождём пяток лет, новые зумеры подрастут, им ещё пару серий втюхаем. 

Написал(-a) комментарий к произведению Нико Вайсхаммер

Браво! Полный восторг!
1. Можно сразу обозначить как цикл, чтобы подписаться можно было?
2. За вампиров из Ложной слепоты - отдельный респект. Питер Уоттс, похоже, скоро встанет на одну ступеньку со Стокером.

Написал(-a) комментарий к посту Интервью мертвеца

Именно. Поэтому противоречие между соседством столоверчения и кадиломахания заметит ноль целых фиг десятых увидевших это соседство.  
Так что слушайте свою песнб "Валенки", ВанВыныч, и не выпендривайтесь.

Написал(-a) комментарий к посту "Это было навсегда, пока не кончилось" (с)

В таких (в самом широком смысле) случаях лично меня больше всего поражает... э... потребитель. Да вашу мать, кто все эти пидарасы, которые готовы отписаться за опоздавшую проду!?
Понятно, конечно, что это примерно те же, кто не заморачивается припарковать самокат на обочине, а бросает го посреди тротуара, но... Дайте уже нейро пулемёт (который сам поймёт, кого я хочу расстрелять). 

Написал(-a) комментарий к посту Интервью мертвеца

У глубинариев медиум-интервью (гадалки, колдуны, прорицатели, мастера приворотов) никак не противоречит РПЦухе. Вообще. Для них обряды - всё, а доктрина веры - чё!?... И все надрывы вмменяемых попов "не надо на Пасху бухать на кладбище!" от их лбов отражаются звонче гороха.

Написал(-a) комментарий к посту О сроках в работе писателя

Уже пять страниц комментов накидали, "ниасилил" )
Большой перерыв вполне возможен, если он не рвёт действие. Конкретно с "Черепом" - почти наверняка там и будет, вышедший двухтомник вполне логично завершился. И те, кто его в своё время прочитал с удовольствием - теперь солидные и явно не бедствующие "бутылка кефира + полбатона" дяди (и тёти), которые с удовольствием же купят продолжение. Ну, если оно, конечно, не окажется суперпровальным сразу.

Написал(-a) комментарий к посту Что не так?!

Мне, как потребителю читателю, интересно прочитать интересную книгу, а не участвовать в её написании.  И тем более мне не интересна авторская мотивация. 

Написал(-a) комментарий к посту Что не так?!

С одной стороны - да. С другой же.. Вопрос про фидбэк трогать не буду, очень "на вкус и цвет". Но вот нормальный темп в real-time недостижим, а ждать следующего номера "Пионерской правды" мне не нравится. При этом платить за кота в мешке я точно не буду, но если понравилась первая книга - куплю весь сериал спокойно.
Хотя последнее время я уже задолбался ждать продолжений не только по главам, но и по книгам, и сериалы откладываю на потом, пока не будут закончены ).

Написал(-a) комментарий к посту Что не так?!

Как же пишут оффлайн книги без "мотивации"?..
Тем более, что проды выкладывают не одновременно с написанием. Ну, это если по уму делать ).

Написал(-a) комментарий к посту Птицы, хоть и не прямые потомки динозавров...

Иду на днях на работу. Очень даже в городе ). На дубе рядом с тропинкой к стволу примотана солидная кормушка. К ней по стволу сверху вниз бодро направляется птиц. "Странный какой поползень", - подумал я. - "Здоровый какой-то. И расцветка какая-то..."
"Сам ты поползень!" - явно подумал в ответ средний пёстрый дятел.

Написал(-a) комментарий к посту Так не бывает (III)

Это примерно как римские боги на полотнах Возрождения в рыцарских латах - "шоб понятней было". Как с "заклёпками" - косяк почувствуют полторы калеки зануды человека в теме.
Недавно пытался донести, что язык меняется, проиллюстрировав это "Онегиным" - меня большинство собеседников не просто не поняли, а ещё и на смех подняли.

Наверх Вниз