58
58

Заходил

Написал комментарий к произведению Жизнь мага-читера

Как показала практика что-то есть и оно хреново работает, представь что тебе нужно для движения шарика диаметром в миллиметрах два на расстояниие в миллиметр, спалить собственный мозг, получить кровоизлияние из носа и побывать на грани обморока. 

Написал комментарий к произведению Жизнь мага-читера

Мы все в семье привыкли, моя мама не может нормально пользоваться ноутбуками они у неё ломается в руках буквально у других в этом плане получше, у меня чаще ломается интерфейс, у бабушки всё тормозит даже то что не должно, Дед исключение, у отца техника все время нето делать что он хочет

Написал комментарий к произведению Жизнь мага-читера

Честно у меня всё так ломается по жизни у меня даже интерфейс везде так частично сломан, и это касается не только автор тудей это везде у меня так вне зависимости от устройства, у нас в семье это чуть ли не фишка устройства поломаны но как то стабильно умудряются похать, я это не трогаю по тому что может стать ещё хуже, были прицинденты с которыми я очень долго возился чтобы вернуться всё как было

Написал комментарий к произведению Жизнь мага-читера

Ну не сказал бы что это плохо, если герой может начинает развиваться социально, ведь столько можно придумать вещей что можно там вытворить, а вдохновения это уходящая и приходящая штука, без него увы текст становится серым и скучным, даже у профессионалов, да и способы взаимодействия уже выше крыши как по мне лучше дать автору пространство а не душить по принципу: вы сделали героя кукольным надо было так! Ваш герой сделал не то, и так далее, критика хороша когда она здоровая, многому для действий можно найти объяснения, мы ведь пока не знаем чем дышал попаданец до своего неожиданного перемещения и слияния, у него ведь должны бить свои надежды и мечты, и прочие вещи присущие человеку, он не болванка, может психика для защиты стала ему строить реальность через призму? Мы этого точно не знаем, взять того же момонгу из Оверлорда и в теле лича будучи обычным офисным работником(который как оказалось жил в родном мире который оказался тем ещё п*здецом) со временем под влиянием тела и окружения он просто начал деформироваться под роль, его психика просто начала смотреть через призму голого расчёта обывателя которому заглушили моральную сторону, из-за чего и вытворял тотальный ужасы в новом мире, к тому же я не могу назвать его умным (знания механик любимой игры это одно, а вот то что начал её переносить на реальный мир забив на физику и другие законы реальности без шолухи игры это уже показатель) он как абориген с мощной дубиной и ситуацией когда надо по его мнению соответствовать для злобных миньонов

Написал комментарий к произведению Жизнь мага-читера

Интересно если миньоны становятся всё более самостоятельными могут ли они подарить ему супергеройский костюм? Ржака будет если это будет старый костюм из 90х где у некоторых героев трусы по верх лосин (просто как идея)

Написал комментарий к произведению Жизнь мага-читера

Нет я имею ввиду в полностью другую систему миров, к примеру в те где жёсткая магическая структура, или полный абсурд из-за чего законы физики могут шакалить

Написал комментарий к произведению Жизнь мага-читера

Интересно, если главный герой будет мироходцем, не будет ли логика другого мира накладывать на него свои ограничения? Я понимаю что расписывать много часовой эксперимент глупо, но когда всё получается со щелчка пальца тоже смотрится не очень, да в вашей истории были расписаны те моменты когда у него проседал резерв, из-за этого складывается ощущение что главный герой это не маг который может выкручиваться из ситуаций применяя свои знания чтобы создавать заклинания на ходу, а стеклянная пушка на масштабные выстрелы, я не говорю что это плохо расход сил зависит от персонажа и его целей, но также размываются границы его могущества, просто комментирую 

Написал комментарий к произведению Жизнь мага-читера

Я был немного не корректен, я имел ввиду что нет каких-то тёрок с теорией и практикой, результат выходит какой-то мгновенный из-за чего и ощущается что главный герой работает по инструкции и с библиотекой за спиной, а не практикуется в магии в попытке выровнять свои умения, ведь даже зная идеально технику не значит что её возможно повторить идеально с первого раза, хотя не отрицаю такого исхода.

Написал комментарий к произведению Жизнь мага-читера

На счёт не знания что дальше делать могу лишь предложить тотальный троллинг которым вы и так занимаетесь с переменным успехом. Лично мне нравится когда происходит тотальный слом шаблонов, к примеру тролль в костюме тройке угрожает подать в суд на авантюриста за проникновение на чужую собственность, или что-то в этом духе

Написал комментарий к произведению Жизнь мага-читера

Хм интересно почитаю завтра а то у меня час ночи на дворе, на счёт магии то это тоже моя ахиллесова пята, я всё время пытаюсь охватить всё, биология персонажа и как она взаимодействует с магией, как работает классическая система у тех самых попаданца, или её вариации, как можно использовать логику мира того или иного произведения, но полный профан в актёрском мастерстве когда нужно прописать взаимодействия между персонажами особенно колоритными, того же Айзена из Блича я вообще не понимаю, его логику действий, в одном гениальны в другом идиотски с моей точки зрения, я могу запросто придумать десятки вариаций того же огненного шара или как его повторить используя другие стихии в плоть до прямого использования жидкостей, вообщем.

Написал комментарий к произведению Жизнь мага-читера

Дело не в таких объяснениях а в подаче, к примеру то объяснение как светом можно сжечь, оно на мой взгляд было слишком пере-усложнено, ведь технически обычный обыватель не будет сразу знать ВЕСЬ этот техпроцесс он будет отталкиваться от простого как фокусировка света от лупы если он совсем новичок детсадовец, или задастся вопросом как свет сжигает? Ответив по простому использования один из спектор света от солнца как ультрафиолет, для более высокого уровня знания примерно школьного, 

то есть технически можно разобраться и от толкнулся от базовых знаний, если главный герой будет экспериментировать с магией, а не сразу вот весь архив вот мгновенный результат. Если бы это работало бы так, то излишние знания скорее поджарили бы самого пользователя потому что сам пользователь будет на подсознательном уровне понимать что та или иная вещь опасна, в том числе и для него, к примеру знания об работе радиации тут же бы запретило ему использовать магию света из-за опасения облучения, главный герой не сразу узнал о третьим доме, тем самым вначале скинул весь техпроцесс на себя, осознание этого просто ломает немного логику если продолжить углубляться, задаваясь вопросом а не самоубийца ли главный герой от таких действий? если бы главный герой столкнулся с магией и только постепенно начал бы экспериментировать это не вызвало такого ломания логики, ну как минимум у меня, показ излишек перегружает, а быстрый результат зная весь техпроцесс до цифры без определенного желания, делает главного героя скорее ходячей библиотекой. Взять к примеру ту световую атаку иссушившая резерв главного героя, обычный обыватель должен был буквально зависать в библиотеке для такого результата, ладно математику можно скинуть на духов, но до фантазироваться до такой атаки это надо додуматься, это с учётом более простых возможных вариантов которые могут быть более эффективнее.

Ладно я что-то развел информационный мусор, который возможно даже читать никто не будет, если кратко, то меня лично, скорее напрягает чуть ли не мгновенный результат без эксперимента и проб и почти ошибок.

(Виноват плохо знаком с мангой)

Написал комментарий к произведению Жизнь мага-читера

Ясно, спасибо за уточнение, кстати как думаешь будет развивать главного героя дальше? Вообще с его раздутым резервом можно многое замутить интересного, если говорить про критику то, меня при прочтении немного выбивает его деревяность, не знаю как то объяснить, словно читаешь про персонажа который получил всемогущество но просто не знает что с ним делать, да и термины можно было немного упростить по моему мнению, ощущения будто главный герой ЕГЭ перед попаданством сдавал или что-то подобное, да и разжевывание слишком растянуто опять по моему мнению, словно он статью себе зачитывает, зачем не понятно, если для читателя то слишком по ощущениям растянуто.


Уточнение всё сверху описанное может быть просто вашем стилем, всем как говорится не угодишь. Я не хочу ни кого обидеть, это просто моё мнение не более, ваше произведение ещё приятное при прочтении, в отличие от некоторых от которых кровь из глаз льётся а логика повествования ушла погулять 

Написал комментарий к произведению Жизнь мага-читера

Блин, когда пишу в большинстве своём опираясь только на свои знания, ведь логика в разных произведениях ходят по одному месту, из-за чего больше копаюсь в канонах произведений, к сожалению ИИшка без уточнения очень часто не учитывает мелкие детали, взять то же время приключений там магия завязанная через безумие и печаль и ещё на  какую-то хрень про жёсткость реальности, саму ИИшку я использую больше для рандомизации и проверки реакция персонажа с учётом канона, всё же держать в голове сотню персонажей, так ещё и помнить как и на что они реагируют соответственно, не забывая про их желания и мечты довольно трудно, писательство ориджинала конечно в этом плане легче, но приходится всё время следить чтобы не забыть критически важные точки, а то выйдет к примеру так, что персонаж из харизматичного злодея в итоге превратился в клоуна.

Написал комментарий к произведению Жизнь мага-читера

Серьезно? А у меня она Снежного из времени приключений параноиком сделала что он в пещерах под землёй начал жить, пока на его архивы из прошлого велась охота принцессами, сам снежный думал что над ним поржать хотят типо он ботаник 

Написал комментарий к произведению Жизнь мага-читера

Что-ж удачно отдохнуть, заморозка хоть и была неожиданной, если нужны идеи то можно с бесплатной ИИшкой поиграться, лично я бедную её довел до того что она ломалась после выдавая постоянные артефакты в тексте, хотя использовать её для писательства не рекомендую, лично я ей пользуюсь когда хочу поржать, когда при симуляции того или иного произведения выдаю идеи, или условия что иногда проходят интересные и забавные ситуации, которые уже можно использовать для вдохновения

Наверх Вниз