3 341
24 652

Заходил

Написал комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

Начинаю опасаться, что люди не читавшие книгу и заглянувшие в обсуждение подумают, что тут такой себе классический "гаремник". И пройдут мимо ...

А ведь тема "сисек", в смысле полигамии, спустя 10 книг!!! так и не раскрыта))) Т.е. "собирание гарема" тут, мягко говоря, не на первом месте.

Написал комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

Здесь я с вами соглашусь) У самого вызывает отвращение, когда ГГ, с хером на перевес, начинает сношать все, что попадает в его поле зрения. И более того, "его женщины" воспринимают это не просто как норму, а даже с воодушевлением) Но это точно не относится к ГГ этой книги. Гарем у него собирается скорее вопреки, исходя из "политических соображений". Это другое!)

Написал комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

Солейна персонаж безусловно яркий, но ... "адекватный"? Вы это серьезно?))))

Она, как граната без чеки, которую окружающие ее держат в руках и бережно передают друг другу. Сейчас ее торжественно вручили Сереже))) И он прекрасно понимает ситуацию. 

Именно опасения за то, что любимая может психануть и спалить всех к херам и заставляет его всеми правдами открещиваться от "лишних" жен, а не врожденная моногамность.

Написал комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

Вспомните свои 16-20 лет) Это возраст, когда "шишка горит" и энергии столько, что ты найдешь время и чтобы "силу культивировать", и девчонку, чтоб чтоб инстинкты свои удовлетворить. По крайней мере у большинства НОРМАЛЬНЫХ парней это ТАК. Я конечно видел примеры "парней", кому даже проститутки не дают ... Видел и таких, как Леград, что полностью поглощены учебой-работой - такие "классические задроты". Но! Где они и где "нормальность"?) Только не подумайте, что я так думаю про всех людей науки. Сам работаю в НИИ. Большинство у нас вполне себе живые люди))

Написал комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

Так то политические браки по "необходимости", а не по любви, в среде аристократии были в порядке вещей даже в нашей, а не фантастической реальности. Здесь же необходимость создания гарема автором логически обоснована. 

Но и тут есть нюанс. ГГ книги , в отличии от многих боярок, вполне себе моногамен. И идет на создание гарема не в силу собственной половой удали или распущенности, а под влиянием обстоятельств непреодолимой силы. 

Написал комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

Отбирая дары Сергей изменяет себя не "косметически", он фактически полностью перестраивает свой организм. Т.е. речь идет о приобретенной мутации, которая имеет шанс передаться по наследству.  В книге несколько раз эта тема всплывала.

Написал комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

Ну, то , что у Смородинского есть дочь, что как раз вошла в подходящий для замужества возраст, фактически еще одно "ружье", что повесил автор на сцене своего произведения. Учитывая, что личная сила влияние Сережи за последнее время сильно выросли, вероятность, что он станет более активно вращаться при дворе новоявленного государя довольно велика. А там глядишь ружбайка и выстрелит ...

Написал комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

Да не, в целом все вполне укладывается в логику повествования. Как-то же нужно сделать так, чтобы развешанные ружья начали стрелять, в смысле Валовой наконец обзавелся гаремом. И желание государя разложить его ... кхм... яйца по разным корзинам, чтобы компенсировать чрезмерное усиление Милгардов (которое Смородинскому нафиг не вперлось) смотрится вполне очевидным  (а не притянутым за уши) решением.

Написал комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

Проблема в том, что нужно знать, что именно ты ищешь. К сожалению, количество лайков не всегда показатель качества произведения. И чтобы найти что-то достойное часто приходится пропустить через себя кучу литературного мусора.

Написал комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

Логика в поведении Смородинского все же есть. Он не обвиняет Валового в том, что тот убил эльдара. По его мнению тот виноват в том, что своим экспромтом он вмешался в его собственный план и стал косвенным виновником последующих за этим вмешательством жертв и разрушений. И хуже всего то, что под удар попала семья Смородинского. И то, что намеренья Сергея были благие, с т.з. Смородинского, его не очень оправдывает. 

Написал комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

И мы наконец узнаем спи... позаимствовал ли Сырожа у красного дар или просто разрушил. Мы же узнаем?) Так то времени на поглощение дара такой крутизны в том моменте было мягко говоря не очень много ...

Написал комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

Глеб это младшенький) но так то он тоже поступил хоть и эмоционально, но вполне логично. Мне чем и нравятся книги Романовича, что его персонажи ведут себя "предсказуемо" в хорошем смысле, т.е. в рамках заданных психотипов. 

Написал комментарий к произведению Мастер Трав VIII

Честно говоря не прнимаю, почему ГГ не попытался срастить своего карманного душильника с тем мутантом. Ведь как то те пятеро обьединились. Скорее всего через частичное поглощение. Т.е. схема в теории рабочая и , при активной поддержке ГГ , вполне достижимая. А он бы сразу получил лояльного себе супермутанта с развитой связью.

Написал комментарий к произведению Вечная Война

Это гениально! Только ты находишь в тексте очевидные логические нестыковки и ляпы, как буквально на следующей странице автор их начинает обьяснять. И не просто обьяснять, а обстебывать. 

Написал комментарий к произведению Гримуар темного лорда II.

Я прекрасно понимаю, что автор вероятнее всего не служил (не осуждаю) и совершенно точно не служил в ПВО, поэтому вряд ли понимает принцип действия тех или иных видов вооружений и тактику их применения. 

Просто в 4 главе 2 книги, чуть не отбил себе лицо фейспалмом, читая как "матерые наемники" отправляли в качестве обеспечения ПВО на прикрытие плацдарма системы Пэтриот, С 400, а так же усилили бойцов с помощью ПЗРК Стингер. Это все против виверн ... 

Зенитная управляемая ракета стингер оснащена инфракрасной ГСН, которая наводится по тепловому излучению работающего ДВИГАТЕЛЯ воздушной цели.  Виверны, по крайней мере в большинстве известных мне магических мирах, это вполне себе хладнокровные ящеры, что если и испускают огонь (из пасти), то точно не делают это постоянно.

С С400 и Пэтриотами вообще мимо. Это стационарные системы ПВО дальнего радиуса действия с временем на развертывание от 30 минут... К тому же они работают по целям с прогнозируемой баллистической траекторией движения. 

В данной ситуации больше бы подошли мобильные системы ПВО ближнего радиуса действия вроде Шилки или Гепарда.

Написал комментарий к произведению Авангард. Третий ангел

Согласен с вами, но не совсем. С тех пор, как "эльфы" совершили свою деверсию, прошло не так и много времени. Для подавляющего большинства людей (кроме убежденных буддистов и очень ограниченного круга посвященных в крайние события) сама возможность реинкарнации является мистикой и фантастикой. Как-то так ...

Написал комментарий к произведению Авангард. Третий ангел

М.б.)) но даже так на приведение в чувство огромной массы людей столь огоаниченными средствами ИМХО времени мягко говоря маловато. Это в армии - вправо, влево, долбоеб, выполняй боевую задачу! И то, чтобы превратить гражданского человека в юнита требуется хотя бы месяц учебки. Тут же таких цивилов тысячи. Ведь в станах ЕС и Англии (а именно оттуда ожидается основной поток новых " рекрутов") нет обязательной военной службы и людей хоть как-то относящихся к силовым структурам будет процента 2 к общей массе Это в лучшем случае), если будет концентрированный выход после накрытия в.ч. или крупного полицейского участка. А так, , к примеру, среднее количество силовиков в ЕС 311 чел на 100000 населения.

Написал комментарий к произведению Авангард. Третий ангел

Если б это был 100 процентно рабочий метод по управлению бодьшими коллективами, то в мире сейчас господствовали исключительно жесткие диктатуры. Однако, история показывает, что на длинной дистанции откровенно людоедские режимы не выдерживают. Вот и приходится властям во всем мире разыгрывать цирк, называемый "демократией", давая населению иллюзию выбора и свободы.

Написал комментарий к произведению Авангард. Третий ангел

Ага ага) я тут в комментарии рядом как раз предложил один из наиболее очевидных выходов - устроить в толпе новоприбывших децимацию. И это и правда может прокатить. А может и не прокатить ... и, с куда большей вероятностью, вы, вместо подчинения, получите массовую истерию с довольно непредсказуемыми и скорее всего плачевными для всех последствиями.

Ди и о какой "родине" идет речь???)) Вы только что потеряли свою настоящую Родину. ВСЕ ваши близкие так же потеряны для вас навсегда, считай, что умерли. И умерли не когда -то давно, а вот прямо сейчас. И вы еще не успели смириться с этой потерей. И вот тут какой-то хрен, которого вы видите первый раз в жизни , несет какой-то бред про орду мутантов и тычет вам в лицо автомат ... 

Написал комментарий к произведению Авангард. Третий ангел

Так по условиям вашего мира, обновление состава реинкарнатов и прочих "диких" происходит единовременно. И "диким", в отличии от "цивилов", на то чтобы самоорганизоваться в орду не нужно вот вообще ничего, т.к. их поведение подчинено в большей степени не разуму, а инстинктам. Соответственно, на то, чтобы дать отпор этой орде, времени выделено не так, чтобы очень много. И речь тут точно не идет о неделях ... 

Т.е. бойцов под ружье нужно ставить буквально сходу. А как их "ставить" , если личный состав представляет из себя аморфную массу никак не связанных между собой людей,  к тому же пребывающих в психологическом шоке от недавно случившийся с ними внезапной смерти, потери всех близких людей и вообще полного крушения всего знакомого и понятного миропорядка? 

Как вариант, можно конечно врубить режим беспощадного диктатора (благо опыт в этом у ГГ есть) и устроить децимацию. Толпу это безусловно взбодрит) 

Написал комментарий к произведению Авангард. Третий ангел

Я конечно понимаю, что все происходящее в книге - исключительно фантазия автора. И в рамках этой фантазии могут происходить совершенно невероятные для нашего обыденного мира вещи ... Однако, все же не стоит принебрегать элементарной логикой. К примеру, у меня не возникает никаких внутренних противоречий, когда ГГ буквально из воздуха извлекает оружие или средство передвижения. Это техно-магия) Тут все Ок. Но вот когда я читаю, что тысячи реинкарнатов (тех , кто вот буквально только что умер и воскрес) буквально в считанные минуты самоорганизуются под управлением суперкомпьютера в отряды самообороны, то понимаю, что это откровенный бред и так не бывает даже в фантастике. Просто представьте, вот вы сидите у себя дома или на работе, по вам прилетает немирный атом и расщепляет на молекулы. Свет выключается. Потом свет включается, вы х.з. где и голос из динамиков приказывает вам двигаться по стрелкам для прохождения экспресс курса молодого бойца, получения экипиоовки для защиты своей новой родины. И вы такой - йес сэр! И бежите выполнять... (сарказм) Видимо автор это видит примерно так. Но так ведь не может быть в принципе. "Реинкарнаты" это люди, а не компьютерные юниты. Т.е. не получится кликнуть по ним, обьединить в отряд и послать воевать. Как минимум, требуется провести предварительную психологическую обработку. Поверьте, процесс этот не очень быстрый...

Написал комментарий к произведению Испытания. Земли Ордена

Очень странный коммент. Разве персонаж данного цикла Леград (он же Ирал, он же Римило и прочие) не бегает от женщин так, как будто на него наложили указ "небесного брома"?) А если вы про ошибки в именах героев - прошу простить, бывают опечатки ...

Написал комментарий к произведению Испытания. Земли Ордена

Хочется уже перемотать на момент, когда Легарда поженили на Великор ( ведь поженили же? сам бы он к этому шел дольше, чем к рангу небесного воина). Нет уже никаких сил читать, как ГГ в своем отношении к ней конкретно, да и женщинам в целом, феерично тупит. Я понимаю, что это фишка у него такая, как избирательная слепота на свою эссенцию, что долгое время не давала ему возможность к эффективному прорыву, так и невероятная трусость в отношении с женщинами. Схлестнуться раз на раз с идущим более высокого возвышения - это он запросто, а вот начать романтические отношения ... А  ведь он их реально боится - такой себе гинофоб нулевого пояса ^D Непонятно только почему ... 

Написал комментарий к произведению Авангард. Первый круг

В данном случае речь идет не о военной организации, а скорее о сообществе "по интересам", поэтому тут вообще все не так однозначно) Они Воропаевой подчинены исключительно формально. 

Написал комментарий к произведению Авангард. Первый круг

"Бородатых эльфов" и реинкарнатов было примерно поровну. Учитывая, что саботаж представлял собой организацию, т.е. единую общность людей знакомых между собой и имеющих общие цели и интересы, а реинкарнаты аморфную массу, пребывающую в шоке (они вот прям недавно умерли) и ничего не понимающую, то очевидно, что последних (на этом этапе) можно вообще не учитывать в общем политическом раскладе. Т.е. договариваться и прогибать под себя нужно было именно саботаж. С чем ГГ (к моему искреннему удивлению) отлично справился. Это все равно, что диверсант, прокравшийся в расположение вражеской воинской части, уничтожив командование этой части взял и переключил управление личным составом на себя. Но так же не может быть ... Даже в фантастической цифровой вселенной.

Написал комментарий к произведению Авангард. Первый круг

Так я как раз об этом и пишу) они могли просто уйти "удить рыбу". Но почему то все (почти все) взяли под козырек и начали выполнять указания чела, что, на минутку, играет за противоположную им команду.

Написал комментарий к произведению Авангард. Первый круг

Этих "сочувствующих" было человек 100. Они, даже без применения силы, просто могли послать ГГ в пешее эротическое и ничего б им за это не было. Уже потом, когда были сформированы первые "институты власти" с этим было бы сложнее. Но вот на первом этапе, когда ГГ только вылупился как "новый верховный правитель", он не представлял из себя совершенно ничего. Именно поэтому столь покорное принятие "саботажниками" (хоть "соевыми", но бунтарями) своей судьбы мне совершенно решительно не понятно. Это вступает в противоречие с базовыми основами человеческой психологии.

Написал комментарий к произведению Авангард. Первый круг

Книга безусловно интересна, но вот никак не могу понять - почему, сразу после "королевской битвы" "эльфы" из саботажа просто взяли и приняли факт того, что этот "ежик" теперь будет жить с ними и не просто жить, а быть их безусловным главой. В конце концов свободу воли в этом универсе никто не отменял и его жители не являются нпс, т.е. безвольными болванками с заскриптованным поведением. А саботажники такие - Ок (грустный фейс) ... И это вместо того, чтобы просто толпой запинать навязанного им владыку, за которым, в момент его появления, нет вообще никого и ничего. Весь его силовой ресурс - руки, ноги и мешок трофеев.

Написал комментарий к произведению Ведьмак 23го века. Том первый "Новый мир".

Люди. что упарываются в "богоборчество" и антиклерикализм обычно выглядят так же глупо и нелепо . как религиозные фанатики и прочие сектанты. по сути ничем от них не отличаясь. В своих книгах автор по этой теме явно перегибает палку. Я хоть и не религиозен. но читать это все неприятно ... 

Написал комментарий к произведению За последним порогом. Начало

Увидел одно противоречие в тексте.

В начале 4 главы написано "Дело в том, что дворянские семьи, особенно старые, совсем не стремятся получить одарённое потомство ..."

Это как-то идет в разрез с опасением матери ГГ, что узнав об одаренности сына, его у нее с высокой долей вероятности заберут.

Написал комментарий к произведению Забаненный-2

Смешанное впечатление от прочитанного. Если приключения в виртуале читать реально интересно, то от того, что происходит с ГГ в "реальном мире" хочется скипнуть эту серию с концами, каждый раз пролистывая это на "быстрой перемотке".

Написал комментарий к произведению Возвышение Меркурия. Книга 8

 В целом цикл хороший) дочитал уже до 7 книги ... Тут появился такой тезис - Рюриковичи не убивают друг друга. Ни прямо, ни опосредованно. Типа это все завязано га "силу" и они никак не могут обойти этот запрет. Но немного ранее нам описали о тяжкой судьбе царских бастардов ... Которых вполне себе нормально убивали и в виде прекращения беременности абортом и даже уже после рождения ребенка, если по какой то причине государь его не признавал. Причем как аргумент такому радикализму приводился "чтобы силу крови никто не смог использовать против рода". Т.е. эта самая "сила крови" никак не зависит от факта признания или непризнания. Т.е. замореные бастарды по факту таки были Рюриковичами, что уже входит в прямое противоречие первому тезису. 

Написал комментарий к произведению Тринадцатый

Само собой нестыковки можно найти в любой книге (наверное), хотя некоторые Авторы (вроде Алексея Пехова), хоть и создают оригинальные и самобытные миры, но повествование в них развивается вполне себе логично. Тут же даже особо искать не надо. Они вываливаются на тебя буквально с первых страниц. И нужно быть очень непритязательным или невнимательным читателем, чтобы игнорировать их или не замечать. Здесь книга начинается с того, что ГГ "просыпается" в чужом сильно избитом теле, причем "сознания" или "души" владельца тела не наблюдается из чего можно сделать вывод, что он таки в результате побоев скончался. Что обесценивает ваше предположение о том, что его хотели только захватить. Но вот для чего переть полудохлую тушку в камеру? Для того, чтобы тело "исчезло" есть масса куда более простых способов. Повторюсь, если это камера смертников (а "приветственные" слова призрака об этом прямо говорят) то что в ней делает кирпич?)) поймите, я не докапываюсь до мелочей)) просто какой бы это не был "магический мир со своими законами", но все же в нем не может такого быть. Ну или придется принять за данность, что он населен идиотами)) ну, или автор держит за идиотов своих читателей, даже не пытаясь заморачиваться с проработкой деталей.

Наверх Вниз