Написал(-a) комментарий к произведению Меня зовут Гудвин
Это обычные хулиганы.
Банды - это огнестрел и перестрелки (в том числе с милицией).
А дружинники тогда по злачным местам не ходили, конечно.
Только по центральным улицам.
Онлайн
Это обычные хулиганы.
Банды - это огнестрел и перестрелки (в том числе с милицией).
А дружинники тогда по злачным местам не ходили, конечно.
Только по центральным улицам.
Вы про психологию, а я про расклад
Обьективно нейтралитет Ролио дал принцу победу, а что он там при этом думал и хотел, это другой вопрос.
Я и говорю про ту интригу, которую заложил автор в эту главу. Прочитайте ещё разок.
Но можно назначить на его место своего легата.
Я как раз читал внимательно.
Принц считал, что Туриос не надёжен, и может проголосовать за.
Он обещал и тем, и этим. И, собственно, неизвестно, как бы он проголосовал, если бы мог снести Романо.
А принц же протупил, ибо легко мог избежать такой ситуации, вне зависимости от голосов герцогов.
О чем вы вообще? Читайте внимательней. Романо вполне рисковал проиграть.
Был слишком легкомысленен, не надо было вообще давать врагам шансов.
И кстати, принц протупил, зря вообще рисковал.
Он мог назначить вместо Стратуса своего легата, и ввести его в совет.
И тогда вообще никакой интриги бы не было.
И надолго? Молодого у Туриоса принц отберёт.
А Невия просто уволит, если припрет. Ничья здесь - будущая победа Романо, а Туриос оказывается в команде проигравших.
Это все считается на раз.
Кстати, принц не прав, зря он так к Ролио.
Ведь Ролио и решил все. У Туриоса просто не осталось выбора
Краткая аннотация:
слон-идеалист в посудой лавке ОГПУ
Утром подумал, как бы о чем не подумать,
А перед сном - слава богу, ни о чем не подумал. (C)
Ну так я про то, что в тексте написано, что скорость при падении с километра будет столько-то.
Как будто, он весь этот километр будет ускоряться.
Имхо, формулировка неудачная.
С километра падать или со 100 метров - это без разницы.
Скорость в момент входа в воду будет одинакова.
Так в тексте там - километр.
Скорость свободного падения от высоты не зависит, где_то с 50-100 метров.
Легко прикинуть. "Поиски" 12.4 авторских листа, а здесь 9.4, три четверти примерно.
То есть около 290 стр.
Строго эквивалентно в рамках этой модели цветного зрения.
Но чел видит не моделью :) , и вполне отличает фиолетовый от красного с синим.
То есть вы сами не видите разницы между фиолетовым и смесью с красным? Бывает. Некоторые и красное с зелёным не различают.
.
Никак, естественно.
Это все равно, ч получить синий, скажем, имея красный и зелёный. Попробуйте.
Эрюзц зрзацу разнь.
В любом случае, фиолетовый - совсем не то, что синий с красным. И это сразу видно, если сравнить. Во всяком случае, мне видно.
Не понял, при чем тут отражение и прочее.
Речь о том, что в RGB не получить фиолетовый через базовые цвета. Поэтому его эмулируют через смесь синего с красным. Поскольку колбочки реагируют похоже.
Похоже, но все же не то. Эрзац.
Ну и как вы получите фиолетовый через красный, зелёный и синий?
Ну так я и говорю, что пурпур - это смесь красного и фиолетового, если разложить по спектральный цветам.
Это последствия цифровой революции :)
Фиолетовый - это спектральный цвет, синее синего, так сказать. Ничего красного там, конечно, нет.
А лиловый в RGB - это смесь синего и красного, ну ещё плюс розовый в вариантах.
Потому что схема RGB, которая используется в компах ( да и везде почти в цифровых устройствах) заканчивается на синем. Фиолетовый туда не попадает и эмулируется лиловым (смесью синего и красного).
А для пурпура нужен фиолетовый.
Красный с фиолетовым.
В сети можно не искать. Будут только оттенки лилового.
Фиолет - только в реале.
Это лиловый :)
На бывает в сети ни фиолетового, ни пурпура.
Они не попадают в палитру RGB
В интернете пурпурнрго цвета не бывает.
Только в реале :)
Квантовая запутанность несколько раздражает.
Через неё в принципе невозможно передать инфу и типа телепортироваться.
Имхо, лучше было бы какой-то другой термин использовать.
Это уже не просто пушки поставить, а новую гондолу спроектировать.
Безоткатные орудия на могут нарушить законы физики :)
Импульс никуда не девается и разрушает дирижабль, просто этот импульс будет в другой форме (не как движение орудия).
Не нашел (
С Кольцовой, наверное, Сергей растался не в Пскове, а в Пятигорске?
"Старик просто перебрал, упал с лестницы и свернул себе шею. Беляна, верни его деньги. Нам чужого не надо!"
Отдать кошелёк старика.
О том, что было в карманах банды, речи не было.
Это осталось у Беляны, очевидно.
Вы путаете, Серый трофеи не забирал.
Он только вернул кошелёк старика.
Здесь запятых вообще не нужно.
"Пожалуй что" здесь частица, а не вводное слово.
"Пожалуй, что с водительского кресла дорогого внедорожника, городок Уэлс мне исключительно нравился"
Убрать "что", и запятых вообще не надо.
"исалючительно" - тоже несколько выпадает. Имхо, лучше что-то типа "очень даже".
Пожалуй с водительского кресла дорогого внедорожника городок Уэлс мне очень даже нравился.
==то уж патронные линии организовать ресурсы найдутся.
Бумажные и тем более электронные деньги печатать ещё проще.
Однако люди себя ограничивают :)
Понял. Пропустил, показалось, что все от Реликта было отменено в связи с его смертью.
А откуда у Генри талант "удлинение плоти", у него же там про ярость что-то было, не активированное?
Да можно и в среднем. Это с 2002 года вполне грамотно :)
Слово "кофе" вполне можно употреблять в среднем роде.
В устной речи.
Тоже ставлю на убийцу от настоящего Лучезара.
Серый теперь им не нужен и опасен.
Что-то Вы путаете. "Профессионал" заканчивается вовсе не дракой, а тем, что героя Бельмондо грохают, когда он идет к вертолету.
В любом прокате.
Да, а музыка там от Морриконе.
А вы не заметили, что президент поменялся?
Валенок
Тогда уж "вкидыш" :)
Да понятно же. Второй вариант, через ману - ему придётся переучиваться и сам путь существенно более долгий.
То есть риск вообще ничего не получить.
Написал(-a) комментарий к произведению Сны Дельфора
И еще, возможно там такая будет ситуация, что задание это можно будет повернуть против самого Д.
Вот он и озабочен,тем чтоб Артём не стал слишком сильным. И чтоб поменьше знал и о задании и вообще о магии.