Написал комментарий к посту Памятники-21
"Из ниоткуда в никуда" (верной дорогой идут "нетоварищи").
Заходил
"Из ниоткуда в никуда" (верной дорогой идут "нетоварищи").
Всё же, странные существа, эти человеки. Вот казалось бы: метался по всему полю, как заяц, убегающий от лисы, а когда рыжая просвистела мимо, нацелившись на суслика и, даже не поведя в его сторону ухом, он, вместо того, чтобы прыгать от счастья - сидит и страдает. Впрочем, роль старшего брата или мудрого дедушки влюблённой юницы тоже весьма хлопотна и многотрудна, особенно, когда та имеет привычку разгуливать по канату над пропастью без страховки.
Что значит - "не положено"?! А как он будет укрощать плоть и укреплять веру?
Нет уж: пусть будет молодая и весьма ветреная особа, которую родня на перевоспитание отдала в монастырь, а, поскольку тот был мужским, то настоятель (от греха) сплавил её в скит к отшельнику Исильдору. И тот её так "укрепил и направил", что перевоспиталась даже прибившаяся по соседству секта хлыстов.
И лет каждому меньше, чем пальцев на руках ... Шикарный возраст: фантазия с энтузиазмом бьют ключом (и каждый раз норовят по голове попасть, а тебе - плевать). Примерно в такие годы мы весной, оседлав створку от ворот, "открывали" остров из бетонных блоков в котловане под стройку в соседнем дворе.
никого волновать не будет.
Как это не будет?!:
- Нашим гражданам, товарищи, буржуйские заводы приглашений не присылают! А если принять во внимание факт, что заводом, приславшим приглашение, владеют так называемые родственники Ивлева, то под этим вызовом может скрываться и передача отчёта означенного гражданина в шпионской деятельности (в пользу разведки Уругвая)!
А гражданка Лупиан будет "обтекать" (позже) за то, что пыталась ввести заблуждение Партию, распространяя заведомо ложные слухи (о приставании Павла к студенткам).
Тема Лавкрафта неисчерпаема.
Раз шоггот и два - шоггот*,
Вот и будет нам компот.
Их побольше собери -
Киселя всем навари.
* - мифические ягоды, созревающие на болотах, по форме напоминают взъерошенного осьминога.
Осторожно! Шогготы обладают ярко выраженными галлюциногенными свойствами и вызывают привыкание. Считаются наркотиком.
Внимание! Распространение шогготов является наркодилерством и преследуется по закону.
Спасибо автору за продолжение.
Да-а ... с презентацией плитки Паша превзошёл самого себя:
... Когда Павел дошёл до пятнадцатого варианта, Захаров очумело потряс головой и огляделся. «Бриллиантовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату.»
Правда, не всё так радужно в сюжете. Собрание от 27 марта может надолго поставить крест и на принятии Павла в партию, и на его продвижении в КПК. Да и со свободным посещением может обломиться минимум на семестр. Особенно, если ещё и Лупиан выступит со своими измышлениями о его "облико морале". Правда, как раз этот ход в структуре обвинения самый слабый и достаточно легко может быть опровергнут.
Но проблема в том, что удар будет нанесён внезапно и скоординированно, подобно нападению Рейха 22 июня. И, как бы героя не ждало долгое и тяжёлое отступление (не до Святославля, конечно, но ...).
Увы - "эксцесс исполнителя" (нейросетки они такие ...).
13. Трезвые и здравые рассуждения должны убедить ...
Деникин никогда не был политиком, а ко времени написания этих строк, похоже, и вовсе впал в деменцию и стал рассуждать, как банальный "гнилой" интеллигент. Был ли в истории планеты Земля хоть один пример "дружественного" отношения держав к своему соседу, впавшему в смуту? Я, лично, не припомню.
14. Только присутствие освобождённой от большевистского ига, сильной, миролюбивой и дружественной к западным демократиям России ...
В недавней истории было целое десятилетие, когда Россия была и "освобождена от ига", и миролюбива, и дружественна к Западу. И, действительно, назревавший мировой кризис тогда был притушен потоками ресурсов России. Страны Запада тот период, действительно - благоденствовали, снисходительно похлопывая по плечу Россию, которая - вот незадача - в то время лишь слабела.
Так что и этот пункт программы не сработал на благо нашей стране..
А она то тут причём? Если некто поставит нейросети задачу написать "под вас", а та выдаст отрывок с трёхэтажным матом, то кому выставлять претензию за нарушению правил сайта?
Не-а. Все претензии к субъекту (Алиса - лишь "объект"), нажавшему на кнопку.
).
"Я не такая как все, я особенная".
А мы, мужики, всю жизнь (с детсада) в царя горя играем ("Остаться должен только один ").
Это удел всех представителей животного мира ("бесхвостых потомком обезьян" - в т.ч.) - внутривидовой естественный отбор сам себя не сделает.
И ещё. Для выживания вида самцов (для выполнения своей функции в поддержании численности) достаточно от 10 до 20% популяции. Так что с этой точки зрения мы - расходный материал, дамы - ресурс. Правда, с позиции стаи/общества всё выглядит иначе и общая ценность выравнивается.
P.s.
слишком расширились понятия красоты. Теперь даже лысая женщина с накаченным телом и татуировками имеет массу поклонников.
И это хорошо: многовекторность "спроса" снижает общий уровень стресса.
бросилась целая толпа аккаунтов с трехзначным рейтингом
Обычная тактика лилипутов в борьбе с Гулливерами (плодят ботов, подкачивают их "на один укус" и - вперёд).
И всех с Добрым Утром.
Дополнение ко 2-му спойлеру.
Я настаивал на формировании мононациональной (или близко к этому) части/подразделения лишь потому, что театру Ромен будет трудно (да и не интересно) вводить большое число персонажей не цыганского происхождения (ведь одна из основных "фишек" этого театра именно "цыганская" тематика).
В принципе, ничего невозможного не вижуА параллельно, оставшиеся после мобилизации взрослых мужчин таборы, начинают встраиваться в местную жизнь (надо же и женскую часть состава труппы занять). И сцены "фронт" и "тыл" будут чередоваться на протяжении всего спектакля.
Спасибо. Вы лишний раз подтвердили моё подозрение, что девиз нынешнего российского кино: "Больше дерьма богу дерьма!".
Но это означает: "скоро сказочке конец ..." (всей "сказочке", ибо "градус понижать нельзя").
И сами красавцы, и фон прекрасный ... Так и хочется добавить пятую картинку:
Но, однако, С Добрым Утром (хотя уж день давно).
И понедельник лёгким - не бывает (русская карма,
что зовётся "похмелье' " настигает всех).
Спасибо автору за двойную порцию вкусняшки.
Тёмные силы в лице Кулакова решили нанести новый удар по Павлу Ивлеву, а, заодно - и по фигурам, ему благоволящим (по Межуеву в первую очередь), что и станет одной из движущих сил сюжета глобального уровня на ближайшие книги цикла.
И у сюжета новой пьесы Павла тоже естьВторой момент. В таборе очень много т.н. некомбатантов (старики, дети, женщины), которых нужно и кормить, и защищать (в т.ч. и от холода, а зима 1941 - 1942 года будет особенно морозной).
Так пусть же одним из таких исключений станет "цыганский" батальон, созданный на основе подлежащей призыву мужской части десятка - другого таборов, успевших сбежать или вышедших из окружения вместе с частями РККА. А герой Миронова, как и в первоначальном варианте, будет назначен комиссаром этого супертабора.
Пройдёт ещё несколько часов и настанет 85-я годовщина старта самого страшного испытания в жизни тех поколений, что ныне почти полностью остались лишь в нашей памяти. Постараемся вспомнить поимённо их всех и поблагодарим за то, что они своей жизнью и смертью дали нам возможность родиться и вырасти свободными людьми в своей стране.
Но "партийным копателям" (КПК), в отличие от "бурильщиков" формально не запрещали грязное бельё ворошить. Тут всё будет зависеть от позиции Пельше и его нового заместителя Межуева.
С Добрым воскресным Утром.
Но как же сладко спится в выходной, особенно, когда в тёплом хозяйкином спальнике и с другом под боком.

Спасибо автору за продолжение творчества.
ГГ нужно решить: с кем идти в разведку. Вася - не вариант (это что телка просто на убой отвести). Остаются Булкин (один из его бывших ведомых) или Артемьев (тот опытнее, но если ГГ пойдёт на вынужденную, Вилор ведомого, не дожидаясь, по этапу пошлёт).
Если добавить к мопеду
всего одно колесо ...
то получится либо полезная в хозяйстве таратайка, либо несусветная дичь (треугольник вершиной вперёд менее устойчив на поворотах).
Спасибо автору за главу.
Вот, похоже и заканчивается Пашина синекура в Верховном Совете, когда он мог резвым мотыльком порхать по всей Москве. Теперь ему придётся впахивать по настоящему, да и отблеск новых корочек сменит простое уважение (с примесью зависти) во взглядах на реальную опаску, что может помешать его основной "работе" с людьми на подшефных предприятиях. А с другой стороны, это лучше соответствует его должности "куратора кураторов".
И до Жанны, когда она узнает о его новом месте работы, м.б. дойдёт, что шипеть и злопыхательствовать в его адрес - чревато.
А уж на какое д...мо изойдёт Кулаков, узнав, что назойливый мотылёк превратился в кусачего овода ...
Кстати, а что будет выгоднее для "Общества любителей русской бани": инициация проверок кормушек Володина или, наоборот - увод внимания КПК в сторону от внутримосковских разборок?
"Любовь – слепа,
А Ненависть –
глупее…" (с)
Перепеть Ласкина с Крючковым? Тавышо ... (калибр не тот).
Ну, так пусть были бы ковбои
Оно, конечно -
,
но не могу не вопросить:
По странице взгляд проходит хмуро:
Нафига ты, автор – злой нахал,
Роль троих родных танкистов сдуру
Чужакам югготам вдруг отдал?
Хороший вопрос к разработчикам.
Ещё парочка:
- Будет ли достаточной защита от подделки индивидуального сигнала ровера, чтобы его нельзя было подменить другим, снабжённым мощным взрывным устройством?
- Как система будет защищена от прикрепления к наружной стороне днища ровера компактного СВУ?
И на закуску: сможет ли система доставки функционировать зимой при соответствующих "погодных условиях" (снегопад, гололёд и т.п.) на участках дорог с уклоном больше 1/10, не создавая заторов для снегоуборочной техники?
Красивая собаченция: стройная, высокая. А уж как она сможет вишню кушать прямо с дерева - никакие дрозды не угонятся (вон, смотрите - уже тренируется
).
С Добрым Утром всех присутствующих.
(грязные игры Чистюли и его друга на даче)
Мне кажется, не взлетит. За пару лет до СВО испытывали дронов-почтальнонов. Всё заглохло.
А сейчас, когда по 2 - 3 раза в неделю (а где и чаще) воют сирены, робофобия расцветёт буйным цветом (кто знает, из какого переулка этот ровер вырулил и "наш" ли он вообще) ещё на этапе первичного внедрения. Думаю, вскоре последует запрет на любую беспилотную доставку на улицах городов.
Эта тема хорошо иллюстрирует сложность работы с женской аудиторией. Если у мужиков составление комплекса физкультуры (в т.ч. и ЛФК) обычно характеризуется словами: "упал - отжался" и подобно вычислению объёма паралелепипеда (где возраст и болезни лишь накладывают ограничения по одной из осей координат), то для женщин этот процесс подобен взятию интеграла по объёму сложновывернутого тела (каждый раз иного), завязанному на китайский гороскоп.
"дремучие инстинкты" так же составляют её фундамент. Отсюда вывод: за чтение "Саги о старом аудиторе" лучше садиться плотно покушав, что в нашей стране без вреда для здоровья могут позволить себе лишь жители Дальнего Востока, у которых момент выкладки совпадает с завтраком.
Здорово!
Но сама тема сразу же напомнила:
Хорошо быть кисою,
Где хочу - по{censored},
Где хочу - по{censored}.

Дело ваше, но п. 3 - крайне желателен (с подобными людьми - "пых-пых и трах-бах" лучше не иметь дел для собственного спокойствия), тем более, что как я понял она тоже оскорбила вас, приписав вам слова, которых вы не произносили и и не писали, а потом и не подумала извиниться (мужикам за такое морды бьют, а дам нужно просто полностью игнорировать).
Я планировал объединить их в итоговом варианте, но случайно опубликовал предварительную версию.
Чтобы не было подобных косяков, перед публикацией стоит отправлять текст рецензии в личку или на эл. почту автора и публиковать только согласованные варианты.
А в данном случае лучше извиниться перед дамой ещё одной рецензией, вернуть денежный перевод и больше никогда не писать рецензии на её произведения.
Спасибо за 4-ю книгу.
Ну вот, наконец-то ГГ удалось наладить диалог с властями СССР (пока на уровне ленинградского радио, но "лиха беда начало").
И есть замечание по гл. 25 (в личку).
Нормальный график, ноПримечания автора:
График выкладки глав: 15.06; 17.06; 19.06; 21.06; 23.06 и т.д.
- шутка).И это хорошо, что выкладки по нечётным числам - так за год на 7 глав больше получится, а раз в 4 года - на 8 (тоже - шутка: нам хоть каждый день по главе выкладывай, всё равно найдутся нытики: "а почему не по две ").
Автору - спасибо и всех с началом юбилейной книги цикла (когда то "60" было заветным числом, на которое надеялись миллионы сограждан (кроме записных трудоголиков да начальников, "прилипших" к креслам с "привилегиями").
... как у Сталина было во время Второй Мировой Войны ...
Три года живёт Паша в СССР, а говорить продолжает сплошными анахронизмами. При Хрущеве и Брежневе не было принято упоминать фамилию Сталина (был как бы включён негласный режим умолчания), да и словочетание "Вторая Мировая Война" применялось лишь в докладах на международные темы и в учебниках истории (когда речь шла о событиях вне СССР). Так что, хроноабориген выразился бы так: "... как у нас во время Войны ..." или ещё короче: "... как в Войну ..."
Ну и "Рашавуд" как основа советского влияния на мир капитала и источник валютных поступлений, это - реально круто (председатель в шоке, творческая "тилигенция" - в экстазе)!
И скажут! Заклёпочники, они та-акие: "беспощадны к врагам Реализма".
Спасибо автору! Завершающие главы оказались вполне на уровне.
В последних главах книги автор, на примере жён героев показал нам, как работает механизм всеобщего женского заговора по удержанию в узде нас, мужиков. И нет от него спасения, если, по примеру Павла не суметь встроиться в эту сеть в качестве консультанта и местного (на семейном уровне) гуру.
Ну, а то, что "закладочка" со странноватой артикуляцией хлыща не сработала (тот оказался гражданином СССР без навыков нелегальной работы), что же - бывает. Зато, похоже, подтвердилась версия о том, что это интриги местных недоброжелателй Павла.
По ходу, я разучилась смотреть кино.
Подозреваю, что вы в этом не одиноки. Как мне кажется, многие активные читатели (в смысле - много читающие люди) привыкают получать информацию через зрительный канал, но не напрямую, как при просмотре видеоматериала, а через через массаж "межушного ганлия": распознавая абстрактные символы (буквы) и воссоздавая в голове картину заново, но уже своё её видение, а не навязанное извне режиссером и актёрской игрой.
Я, например, последние годы вообще телевизор практически не включаю, предпочитая читать новости в текстовом формате, а не слушая диктора. Единственно, что остаётся интересным на экране, это картинки/клипы с природой и животными.
Написал комментарий к посту Памятники-21
А где же ножовка ("Сам пилить будешь, когда сарай подожгу")?