Написалa комментарий к посту О любви к злодеям и о том, насколько далеко эта любовь может зайти
Попробуйте, посмотрите. Если не понравится, всегда можно бросить. Я лично смотрела сериал еще много лет назад, поэтому на дешевизну графики не обращала внимания. Это сейчас уже гораздо легче сравнить старые проекты с более новыми, оцифрованными с более продвинутыми технологиями.
Да и сейчас сериал мне в целом визуально нравится, даже с простой графикой) Возможно, еще из-за любви к персонажам и сюжету.
Написалa комментарий к произведению Потерянное эхо
Читаю третью главу.
Эрсин... Ну до чего же приятный персонаж. И храбрый. Не каждый решится поучаствовать в таком эксперименте, а он взял и рискнул. Да и еще и Рубидию подбодрил. Неудивительно, что между ними развилась такая крепкая, теплая, нежная дружба. Да и еще длившаяся двадцать лет...
Строчка про то, что Эрсин как будто заранее знал, каким образом он погибнет, навевает грусть и ужас. И в тоже время заставляет задуматься о том, какого жить с такой точкой зрения на мир. Легче ли все так воспринимать или тяжелее, если все тебе кажется уже давно предрешенным...
А еще понравилась строчка, где друидка сравнивала эфир с живым организмом, с кровеносной системой. Не смотрела я на магию с такой стороны, но это выглядит очень интересно.
Довольно занятной показалась словесная перепалка Рубидии с Мейтнером. Нахальный персонаж, любопытно, что с Элаи у них сразу антипатия друг к другу пошла, как будто умудрились сразу просканировать характеры оппонента.
А вот существование дворянства удивило. Почему-то изначально у меня закралась мысль, что действия книги происходит где-то после условного 21 века по нашим меркам, а тут вон оно как... Хотя атмосфера стимпанка и стиль одежды упорно намекал на иную эпоху... Ну что ж, так тоже здорово. Особенно понравился образ Элаи-аристократа. Ему очень походит)
Отношение Рубидии к аристократическим теркам из-за титулов более чем мудрое. Лезть во все эти интриги себе дороже... Уж лучше и правда, спокойно заниматься своим делом.
Самым горьким и пронзительным уже показался конец главы. Недосказанность в разговоре, отголоски невзаимных чувств... Интересно, Эрсин вообще подозревал о влюбленности своей подруги? А потом еще и нападение... Обвинение Эрсина в предательстве родины так и вовсе ощущается самым тяжким грузом для главной героини. Поверить, конечно, в такое очень тяжело и очень страшно... Даже невозможно представить, что родной человек, которого ты знала и любила, способен на это. И в связи с этим назревает следующий вопрос. А не подставил ли сам Мейтнер своего давнего неприятеля? Почему-то мне кажется, что дело все могло быть в ревности и зависти из-за симпатии к Рубидии. Но я, могу ошибаться.
Интересно будет узнать, как события будут развиваться дальше)