1 006
2 796
5 348
17 224

Заходил

Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

Благодарим Вас за бдительность! К сожалению, мы с соавтором уверены, что жалобы окажутся бесполезны. Мы знаем заранее, на чьей стороне окажется администрация. Поэтому мы ограничимся просьбой: распространяйте слово о плагиате и рекомендуйте людям нашу работу. Благо в дни ИИ языковой барьер тонок как никогда.


К слову, а как вам она?)


Thank you for your awareness! Sadly, there's literally nothing to be done with such kind of pirates. I highly doubt that we can do anything about it. I'm sure that site's administration will choose their own over us. So we have but one request: spread the word of plagiarism wherever you can and recommend our work instead. Thanks to AI, language barrier is as thin as ever.

Better yet, tell us how you felt about our work. :-)

Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

Перво-наперво - спасибо за возвращение! Всегда рады видеть наших верных читателей и читать их подробные комментарии. Жду вас и на ФБ тоже.

1. В итоге с Ланнистерами поступили примерно также как они поступали до этого с другими. Единственным утешением для некоторых может служить лишь то, что Ланнистеры так или иначе будут существовать как род пусть и влившись в другой

Ланнистеры будут существовать как род ещё как минимум через Кивана и его детей. Это не вспоминая про других братьев Тайвина и их потомство. Другое дело, что теперь они по значению, положению и богатствам уступят некоторым "поместным" рыцарям, что уж о лордах говорить.

2. Разговоры женщин Визериса. Гарем дело сложное. А разборки с наследованием будут еще сложнее. Особенно если у Дени и Эйлинор тоже будут дети от Визериса

Гарем это действительно отнюдь не просто. :-)

3. Разговор Визериса/Деймона и Бриндена Риверса. В некотором роде это было прощание. И попытка попросить прощение. А еще создается впечатление что Бринден даже рад вновь поговорить с Деймоном как с последним осколком своей эпохи. И даже сам Деймон в некотором роде подспудно ощущал тоже самое

Вы правильно подметили нюанс: Бринден никогда не испытывал ненависти лично к Деймону. Он ненавидел лютой, холодной ненавистью Эйгора, за годы он научился ненавидеть потомство Черного Дракона – но не старшего из Уотерсов. 


4. Аудиенция Кейтилин Старк и Визериса о Джоне Сноу. Дама оседлала своего любимого конька! Вот не иметься ей! Так и хочет сопроводить парня в могилу. А еще что-то там о чести и справедливости пела когда ее саму крупно зажали в тисках этой самой несправедливости. Надеюсь что в случае со Сноу она обломиться

Посмотрим, поживем-увидем. А так, ну... Убежденность Кейтилин в последние годы превратилась в фанатичную, и теперь она не намерена изменять отношения к Сноу.

По Санса вы правы; это действительно первый король, который ей пришелся по вкусу... Но куда больше ей нравится Эйгон.

Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

Киван принес присягу и командует все тем же войском, с которым пришел в Харренхолл. После того, как он доставил в Красный Замок Томмена и Мирцеллу, нет оснований сомневаться в его капитуляции.

Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

Спасибо за подробный отзыв! Всегда приятно. 

1. Спасибо, спасибо. :-) Первоисточник хорош сам по себе, а русский перевод его украсил – приятно слышать подобные сравнения.

2. Попаданец "изнутри" был одной из главных идей соавторов ещё когда мы только начинали работу. Именно потому, что отправлять землян в Планетос и без нас найдутся любители. Было интересно посмотреть именно на то, как воспользуется вторым шансом житель самого сеттинга.

И, конечно же... С иным главным героем, не настолько был бы примечателен выбор главного антагониста. :-)

3. Персонажи – главная сила оригинала. Было бы позором и страшной глупостью сливать их в унитаз, а не пользоваться богатым наследством. Радостно слышать, что нашу работу над ними считают достойной.

4. Наш Визерис – все ещё очень сильный протагонист, которому соавторы не скупились на баффы, преимущества и силы....

И здесь я плавно перейду к ответу на то, что скрыто спойлером.


____

1. 

Любая сила в мире Мартина требует жертв. А такая сила, как возрождённые драконы... Требует достойного же баланса. В противном случае история бы многое потеряла что в драме, что в ставках. 

2. Помните, что каждый – главный герой своей собственной истории. С точки зрения религиозных фанатиков вроде Бенерро, с точки зрения Богов обычный смертный, каким бы могущественным он не был, все ещё преходящ. 

Но кто сказал, что они правы? :-) В конце концов, каждый может ошибаться. И порой колоссально ошибаться.

3. У болезни ГГ вполне имеются реалистичные предпосылки – это адекватная расплата за образ жизни и все случившиеся приключения. Его жизнь можно назвать какой угодно, но уж никак не здоровой и правильной. И, все же... Цезарю добиться величия она никак не помешала. :-)

4. По древней истории мира остаётся лишь фиксировать несогласие. 

5. Ну, я бы не сказал. Герой успешно победил Троешлюшье, взял на службу ЗМов, ему присягнул на верность возможный конкурент, он одолел Ланнистеров – и упокоил Эурона Грейджоя. И это лишь самые заметные достижения ГГ.


К моему вящему сожалению, соавторы работают над Королем в перерывах между работами. Посему главы выходят и будут выходить по мере готовности – мы не намерены решить работу и губить потраченные силы понапрасну.

Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

Помните, что речь идёт не о современной крипте, даже не о современных банковских вкладах. 

У Ланнистеров есть возможность кое-что прихватить – драгоценности. И то не слишком.

Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

Восхитительно, меня разве что печалит, что Бринден на печеньки польстился. Мне он в каноне неоднозначным нравился больше. Эдакий Рейстлин на минималках, Шира Пятиконечная намекает.

Зато на какие печеньки! :-)

Пока всё очень годно, автор. Спасибо! 

Спасибо за отзыв!

Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

Разговор Визериса с Эйгоном получился очень душевным. Интересно, что сам Эйгон надумает про оговорку про Деймона Блэкфайера?

Спасибо за отзыв! О реакции Эйгона и его собственных мыслях мы ещё упомянем, конечно.

Решение с детьми Серсеи вполне себе правильное, но незавершённое. Мартеллы едва ли получат душевное удовлетворение , так как у них статус бастарда не несёт особых неудобств. На словах признают что месть свершилась, но вот дочери Оберина точно не успокоятся.

Мартеллы (ну, не считая, возможно, Змеек) все же понимают, что статус бастарда – тем более рождённого от союза Цареубийцы и злобной королевы – куда как хуже и гаже, чем положение тех же Змеек в Дорне.

Но, Вы правы, кое-кто этот приговор действительно считает излишне либеральным.


Беседа Деймона и Бриндена раскрывает последнего немножко глубже. Прожитые годы конечно сильно меняют восприятие реальности

А то.

Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

Он действительно так печется о своей чести и так верен трону что готов стоять до последнего за Джоффри (который прямо скажем был не слишком то и достоин такой преданости)? Даже если тот уже мертв. Или он настолько бесится что Вестерос завоевывают жители Эссоса во главе с сыном Безумца?

А почему "или"? Эти вещи не настолько взаимоисключающие, как могло бы показаться. :-)

Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

1. Перед тем как начать Королевский Суд в Столице эту самую столицу нужно сначала разминировать. От греха подальше. Чтобы исключить возможность подрыва Дикого Огня от рук какого-нибудь энтузиаста-мстителя и "последнего верного слуги" короля Джоффри Баратеона.

Конечно же, соавторы помнят, что столица небезопасна, и что она не будет безопасна ещё кое-какое время. Наш ответ на этот вопрос будет дан в следующей главе.

2. Как незначительно и несколько обыденно ушел из жизни Джоффри Баратеон.  А разговоров-то было... а сколько апломба!

Разумеется. Ведь, как говорилось в классике, человек иногда внезапно смертен... :-) 

Особенно такой, как Джоффри.

"дальнейшая роль в повествовании незначительна и прибьют за кулисами в ходе заговора"? Я наверное слишком на Железном Троне чтобы понять ваш простолюдинский юмор.

Джоффри просто считал себя героем этой истории. Но, к его сожалению, Король - не фанфик про попаданца в Джоффри. Так что противостояние было немного предрешенным с самого его начала. 

Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

Делаю ставку, на то, что 100% будет поражение Ланнистеров в правах

Да, безусловно. Ланнистеры были главным оплотом режима Джоффри и ведущей проблемой. 

Без налоговой поддержки остальных лордов Запада и золотых шахт и в условиях очевидной контрибуции содержать ее в боеспособном состоянии станет крайне сложной задачей даже для самого бережливого Лорда.

А ещё учтите, что Ланнистеры понесли серьезные потери в деньгах и людях, ведя долгую, тяжелую континентальную войну...

Скорее всего, Визерис и Дейнерис перекроят политическую карту Семи Королевств. Штормовые Земли и Западные Земли - 99% будут включены в Королевские Земли. Пусть (и вероятно) не в полном объеме. Речные Земли, за фактом отсутствия (не помню, что там с Талли вообще) действующей организованной власти также практически в полном объеме передут под власть Короны. У Визериса много верных и грамотных людей, которые будут готовы осесть в новых местах и свое будущее точно будут ассоциировать именно с домом Дракона, а не искать политических союзов с местной аристократией.


Намерения принести серьезные, качественные изменения в жизнь и устройство Семи Королевств у Визериса есть, и об этом уже намекалось в самом тексте. Что же


Насчет Талли - на данный момент жив Бринден Талли, а наследником Черной Рыбы лагерь Станниса считает лорда Робина Аррена... И, как Вы понимаете, это всё не имеет абсолютно никакой ценности или значимости для Визериса. 




Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

Какие шансы, что карлик останется Лордом Ланиспорта

Нулевые. Потому что Ланнистеры из Ланниспорта - отдельная правящая семья, и потомство Тайвина к ним никак не относится. 

Западные земли стоит присоединить к землям короля, уменьшая власть феодалов

О проблемах с инфраструктурой и логистикой мы, вроде, уже говорили.

И женитьба с Сансой становится спорной - ключ от Севера...

На Сансу и ее статус у соавторов есть свой, отдельный план.

Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

Премного благодарим за работу! С наступившим новым годом Вас!

P.S. Границы державы Джоффри так и напрашиваются на мод к СКIII. Челендж - выиграть войну на границах и ресурсах 55 главы. 

Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

1. Ответы на такие вопросы в комментариях не появляются, хехе. :-)

2. То, что от него осталось, конечно же Визерис заберет себе. Валирийские доспехи, даже часть, на дороге не валяются.

3. Что же поделать. Тяжело погибать на пороге того, что ты считал своими неизбежными победой и возвышением.

Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

Благодарю за добрые слова, но у каждой истории должен быть конец. В конце концов, мы пишем не Отблески Этерны и не Вархаммер... И не конец каноничной Песни Льда и Пламени.

Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

1. Над флотом, воинством и амбициями Эурона Грейджоя пролетел Дракон Обломинго. Буквально.

Именно это соавторы и имели в виду, отвечая на Ваши комментарии об удачливости Эурона. Как и подобает любому сильному чемпиону Хаоса, он подошёл к самой-самой черте успеха... И обломал шею.

Ой, чемпионы Хаоса живут в соседнем фэнтези... Но да ладно, сравнение уж больно удачное.

2. Да, Эурон навсегда покинул что фанфик, что мир, и отправился отвечать за свои многочисленные преступления. Более его в акторах Короля не будет. А причины его поражения в последней дуэли Вы расписали верно, да. Мне осталось только добавить ещё один фактор: знание, что ты уже никуда не денешься со скалы, тоже не добавляет сил.


P.S. Как и было обещано, актуальная карта Короля - на Пинтересте. 

Написал комментарий к произведению Король, Что Носит Меч

Узнал только Визерис о секрете Эйгона. Во время короткого диалога Визериса с пиратом, Эйлинор была в de facto выключенном состоянии, а Эйгон за несколько километров жёг корабли.

Наверх Вниз