Написал(-a) комментарий к произведению Конец искусства
Интересная книга, к тому же написано понятно и легко, так что читается без проблем.
Заходил(-a)
Интересная книга, к тому же написано понятно и легко, так что читается без проблем.
Читая стих, вспомнилась цитата из книги «Как пишут стихи» Вадима Кожинова:
«Но главное даже не в этом. Можно и сейчас сказать без всяких оговорок: самая совершенная машина в самом отделенном будущем никогда не сможет "сочинить" стихи в истинном значении этого слова. В лучшем случае она сможет создать некое подобие, копию поэзии. Ибо машинное воспроизведение вещи или явления, создаваемых непосредственно человеческими усилиями,- это неизбежно только копия, не имеющая ни грана истинной ценности подлинника.»
«Ибо вся суть поэзии - в ее человеческом обаянии, в том, что в поэтическом слове заключена и бьется живая человеческая душа и реальная человеческая судьба.»
Книга опубликована в конце прошлого века, но эти цитаты актуальны, как и ваш стих, который отлично передал всю суть отличия живого Творца от бездумного ИИ.
Очень крутой сборник стихов. Поразило мастерство стихов, как по содержанию, так и по форме, хочется перечитать.
Не, всё нормально. Я сам тут новенький, не хотел обидеть
А, хорошо, спасибо
Простите, это было сказано в негативном ключе или нет? Просто не могу понять
Согласен с вами, и, к сожалению, это так в некоторой степени. Но есть одна интересная вещь в хайку на русском – это их переводы. У одного хайку точно есть хотя бы два перевода от разных авторов, из-за этого интересно увидеть, как тот или иной переводчик интерпретирует стих. У меня лично есть три книжки с поэзией хокку, две из которых в переводе Александра Долина, а другая в переводе Веры Марковой. Так что мир хайку на русском раскрывается через переводчиков и за этим довольно занимательно наблюдать.
Спасибо большое! Где-то допустил ошибки чисто по случайности, забыл что-то зарифмовать, а так всё по факту. Спасибо ещё раз, постараюсь исправить, простите, что потратил время
хорошо, спасибо
Написал(-a) комментарий к посту Где нас нет.
Это да, согласен с вами, я не запрещаю путешествовать, но именно есть такой тип людей, которые думают, что всё зависит лишь от места. Спасибо за комментарий!