Написал комментарий к посту Розовые сопли
А Вы, спрошу я, вообще произведение само читали или просто так написать решили?
Заходил
А Вы, спрошу я, вообще произведение само читали или просто так написать решили?
Но момент же ж в том, что в произведении такого нету, как минимум в знакомом большинству значении. А если человек искал сюжет по типу Рэмбо, то он явно дверью ошибся.
Да и "штампы" у Автора весьма и весьма своеобразные. Как минимум в моём понимании штампов подобного жанра.
Уж чего-чего, а розовых соплей точно не видел. Уж в Ваших произведениях точно нет.
А хэппи энд после чего-то относительно тяжёлого очень даже хорошо, оставляет от книги, так сказать, "приятное послевкусие" а не опустошённость как бывает с откровенно плохими концовками. Особенно хорошо эффект, как заметил, оказывает хороший эпилог, в котором всё кратко прописано после равномерного повествования вплоть до последней главы.
Что ж, вот теперь сегодня абсолютно точно отличный день!
Такие замечательные новости!
Ну не то чтобы точно тыбо именно такое, но подобных названий хватает. В плане что какое-нибудь "... его Величества" меня уже сходу настораживает.
Так было же ж и не раз 
(Не конкретно это, но само по себе звучит не очень оригинально)
Только, пожалуй, если даже предлагать, то искать надо нормальных, которые нормальные вещи делают, а не как обычно) Да и вообще как-то сегодня откровенно проблема с этим есть, особенно с качеством графики.
Как что-то старое глянешь там центральный объект не особо анимирован, зато укрупнённые детали фона анимированы максимально сильно. И это даёт такую динамику, какую сейчас не получается получить. Потому что анимируют центральный объект, а фон оставляют статичным. Я так понимаю.
А даже если и найти людей это ж надо как-то убедить их что это люди купят 
А вот полностью передавать права подалуй не надо, а то как же люди будут тут читать то :) А вот лицензионное соглашение бессрочное с правами на любое использование почему бы и не да 
Что-то мне город в небе кое что напоминает)

Только тут щит из облаков настоящий и можно вполне себе не долететь.
И точно также может по земле удары наносить.
И роботы-защитники тоже есть.
Единственное произведение с достаточно хорошим миром и нормальным сюжетом, которое читал и где такое было, было так сделано, что там всё совсем откровенное в отдельные микроглавы было выделено, с пометкой.
А вообще Вы же тут Автор и история Ваша, а люди тут читающие вас пришли за хорошим слогом, интересным сюжетом, хорошим миром и персонажами. Захотите — будет, не захотите — не будет.
Лично моё мнение в том, что оно в большинстве случаев не нужно, кроме как для привлечения определённого круга читателей. С другой стороны читал произведение где подробности были, но всего в паре моментов, при том органично вписаны в сюжет и к тому же в том числе дополнительно раскрывали образ мира произведения и личности героев.
Я лично видел такое. Бывает ещё потом уже без 18+ версию делают. Но конечно да, проконсультироваться стоит
Классно! Поздравляю!
Акция на Главной давненько уже висит
Я вообще не обращаю внимание 18+ там или нет, суду только по тексту. Потому что да, 18+ за что угодно может быть. И думаю я далеко не один такой. А загонять себя в рамки чтобы не попасть под 18+ точно не стоит.
Как-то не понял я что вообще в сегодняшней главе произошло 
Вроде бы обычно Марат не ведёт себя так. Как-то не стыкуется с уже прочитанным. Да и ведь сразу решил что это была провокация.
Путешествую в прошлое потнепрочитанным уведомлениям.
На мой взгляд поступки которые совершает герой и выборы которые делает могут быть любыми. А вот что действительно важно — это чтобы герой ощущался живым и настоящим. Чтобы его действия обуславливались какими-то событиями в мире, его принципами, характером, влиянием каких-то иных факторов, а не просто потому что так автор захотел.
Сумбурно как-то получилось, но вот.
Ну и лично мне как-то больше нравятся именно либо те самые добрые герои, либо "серые" или "обычные". Но обязательно живые и "реальные".
Я ещё в детстве слушал "Дверь в лето" в аудио. И "Тоннель в небе" тоже, мне он понравился немного больше. А потом я тоже искал, но уже "Дверь в лето" и не нашёл. Вот теперь нашёл
. Примерно в то же время и "Звёздный десант" тоже слушал. Было интересно.
По поводу того, что писать. Как мне кажется если творить, то именно то, что хочется. А те же циклы бесконечные скорее в минус, потому что заканчиваются идеи о чём писать и начинается ухудшение. Главное в хорошей истории — вовремя закончить, чтобы не допустить такого.
Так что пишите что угодно, к чему сейчас душа лежит. Лишь бы оставался такой же приятный текст и стиль повествования. (Как-то после перерыва всю проду по Фениксу и другим подобным произведениям прочитал и на текст попсовых произведений аж смотреть не хочется)
Всё таки дочитал. Было очень увлекательно и интересно. Буквально залпом. Но что-то под самый конец, буквально две главы, получилось немного смазанно.
Очень жду когда будет дописана следующая часть!
На счёт повторить методику под вопросом, а почитать было бы интересно.
У меня несколько раз было такое даже вроде. Когда в выходной день будильник на 7, не совсем проснувшись выключаешь и в таком состоянии пытаешься сон который ещё немного помнишь "досмотреть". И дальше начинается. Только осознания того, что это управляемый сон, нету. Но контроль есть и ведёшь куда интересно.
Вот интересный момент. Анна, конечно, верно сказала, но вспомним Биосад. То есть всё таки не всегда, не всегда. Бывают иногда исключения.
Прямо в одном произведении что-ли? 

Я в Сталкере не разбираюсь, но точно скажу, что Пикник на обочине это ни в коем случае не Сталкер даже близко. И Зона там страшнее намного. И каждый поход — это лотерея, где выигрышь — хотя-бы вернуться живым. И в любом случае заслуживает внимания, если есть хоть небольшие желание почитать.
(Как-то сказала преподаватель русской лиературы такое в колледже, я и рассказал что Сталкер никак со Стругацкими не связан. Вообще очень необычный преподаватель русской литературы, ещё и Лавкрафта любит)
Вот как на мой субъективный взгляд:
Соломенный Феникс — если есть что продолжать и если есть мотивация, желание и т.д.
Медицина катастроф — если есть хороший вариант продолжения и желание писать, то почему нет?
Про повара как-то даже не понятно что можно написать чтобы не как у всех, но если получится то выйти должно классно.
Я в аудио Метро послушал давненько уже и так-то оно прикольно, но как-то по ощущениям Ваши произведения получше будут точно) Хотя идея интересная.
А вот про Сталкера не могу ничего сказать, кроме того, что у Стругацких зона намного более впечатляющая — Пикник на обочине знаю ("счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"), впечатляющие произведение.
Ну тут уж как посмотреть. Самое главное в хорошей истории ведь что? Вовремя закончить.
Думаю, многие были бы рады снова увидеть Патрика, да и тема родного его мира не закрыта. Но тут главное не переборщить.
Больше всего, наверное, одновременно нереальность и реальность мира. В том смысле что вещи абсолютно нереальные описываются очень и очень реалистично.
Главный герой, который имеет какие-то свои принципы и мотивы. Реагирует на ситуацию, хотя и нестандартно, но это даже можно назвать одним из вариантов нормальной реакции, особенно учитывая обстоятельства. Так и то, что ГГ сам не может поверить и осознать свою силу, что выглядит значительно реальнее, чем когда у героя появляется супер сила и он сразу начинает её использовать на полную и вообще.
Короче лично моя тема — чтобы, какой бы нереальный и фантастичный не был мир, он выглядел и ощущался живо, полно и реально. Тогда и хочется думать о нём, и появляется желание вернуться, и ожидание в предвкушении проды одинаково сильное вне зависимости где закончилась глава.
Вот вроде многие авторы делают разрывы по главам "на самом интересном месте" и при этом даже близко нет такого интереса и ожидания проды как тут, так ещё и глава заканчивается не разрывая действие какое-то. Что если не это есть признак замечательно написанного произведения?
В общем классно, очень жду завтрашней проды!
Я и говорю совпадение, но совпадение любопытное как минимум мне)
Чтоб и имя и фамилия сошлись с автором на АТ активным, так ещё чтобы тот кто его знает это увидел)
Зашёл я посмотреть уже написанные произведения, и ещё на описании глаз прямо зацепился за имя главного героя. Интересное совпадение, конечно. 
При том это тоже один из любимых авторов на АТ, хотя и произведения от Ваших отличаются очень сильно.
Прода тут по утрам.
Даже и хорошо что так. С утра интересная прода, а с вечера нет соблазна дождаться, проще спать лечь и наутро почитать.
Один цельный предмет на ячейку.
А хума-но-эстерикс или как там оно только рогатые бывают или нет? А то может ГГ вообще себе "команду мечты" какого-нибудь ОЯШа хикки соберёт тогда 
Но конечно же в Вашем фирменном стиле когда на самом деле там всё намного сложнее и реалистичнее) Может даже ещё и с трагизмом каким-нибудь.
Вопрос к автору по последней главе.
Галатея, Нателла, что-то среднее или совсем новое?)
А что на счёт четвёртого рейха и концлагерей в магическом мире?
Если другую книгу автора не читали.
Оно, конечно, жесть, но то что при первом взгляде кажется штампами при ближайшем рассмотрении становится глубоким, проработанным и интересным. Чисто ради авторского мира и героев уже стоит почитать.
Но, конечно, на собственный вкус. И чувствительность. Но кто-то хочет реалистичные миры, а кто-то нереалистичные чтобы отвлечься от реального, да.
Начинается интересно, но пока всё ещё ничего не понятно.
С инквизицией ситуация преинтересная, конечно. Интересно посмотреть во что оно в итоге выльется.
Очень надеюсь получится так же хорошо как Медицина катастроф!
Ну как минимум у этого автора это исключительно второстепенный жанр, лишь для описания мира произведения. Тут цифр в смысле кача уровней, характеристик и т.д. можно не искать вообще, про другое произведение.
И РеалРПГ тут есть же, чего необоснованно. Есть система, статус, уровни, сообщения вот друг другу кидают через систему. Но тут не ОЯШ лносившийся пол грузовик и оказавшийся в чубестно другом мире по аналогии с японской анимацией. Просто подаётся оно так будто "это и так все знают". Как будто это норма (что исключительно верно для авторского мира) и не стоит отдельного упоминания.
Ну и автор может потратить творческую энергию на продвижение по сюжету а не составления таблиц характеристик главного героя.
Да и есть произведения где те самые цифры, вроде хватает, хотя и не понимаю тягу именно к цифрам как таковым.
Вставлю свои пять копеек.
Раху давно уже несколько опасается Рэйвена. Нет просто ж так он его избегал.
Вести так себя мог он так по разным причинам. Например пообщавшись спокойно с ним несколько успокоился и посчитал безопасным для себя.
А вот если человек вдруг резко начинает вести себя ненормально, да ещё пустой взгляд это ведь стрёмно. Вот и вспомнил сразу все свои страхи. Ну и в любом случае если ты не понимаешь чего ожидать от кого-то и насколько он адекватен то это стрёмно.
UPD: Или возможно пришло понимание что перегнул палку и достал уже вкрай его. Ну и принял чисто на себя, хотя там множество причин. И решил смыться опасаясь чтоб не вломили ему за такое, а то мало ли.
А так может сессия как раз завершилась, просто игрок остался? Да ещё похоже с не совсем рабочим интерфейсом.
Уже и Данилевский игроком стал, а Егор всё нет.
Может пора уже?) Или решили избавить его от этой участи?
Обнадёживающие новости)
Удачи в реализации планов!
И с днём рождения, получается!
Лишь бы писалось, а сроки дело относительное. Зависят лишь от произведения качества проды и терпения читателя. С первым у Вас всё хорошо, а со вторым у тех, кто таки дождался, тоже)
Ну, конечно, да.....
Даже слов нет. Тяжело. Тяжело и грустно.
Можно только надеяться, что хотя-бы у Марата и Данилевского (забыл как звать его) всё более-менее нормально сложится.
Ну я и говорю многих)
Но большинство начинается неплохо, бывает необычно и интересно, а в итоге во многих всё сводится к одному из шаблонов.
Но бывает вылазят в топы реально хорошие произведения, да.
Не могу сказать слабее вышло или нет, всё-таки единственное прочитанное, но могу сказать, что не смотря ни на что получилось как минимум хорошо. Уж лучше многих, особенно из того что постоянно в топах висит.
С нетерпением буду ждать! После Медицины катастроф остались крайне положительные впечатления!
Понятно. Главное что не заброшено и работа идёт / будет идти.
Автор, а что со Слоями? Будет, не будет? А то уже почти месяц как проды нет.
Это было сильно!
Всё интереснее и интереснее, с нетерпением жду новой проды!
Есть такой тип людей, у которых вызывают такую реакцию любые упоминания взаимоотношений в женщинами. Яркая характерная черта — чёткое и твёрдое одностороннее мнение по этому поводу.
Насколько я могу судить по второму встреченному такому человеку выше (поведение буквально 1 в 1 и человек точно другой) 
У меня поведение ГГ не вызвало никаких несостыковок. Хреново, глупо и малодушно поступил, конечно, но учитывая общее моральное давление и такой удар это вполне объясняемо. Люди некоторые и из-за меньшего, а тут ещё камешек типа демона завалить наложившийся на рассказы его друга.
Ну и добавлю, что очень жаль Диедарниса. А может можно его спасти как-то?
Столько всё таки сделал. Классно было бы подарить ему то, чего он так хотел, или хотя-бы часть из этого.
Хотя это, конечно, наверняка, очень маловероятный вариант, но помечтать-то можно.
Честно говоря, из всего, что читал — то что было в последней главе — лучшее. Никогда не испытывал столько эмоций от одной главы. Это определённо стоило всего того времени ожидания проды! Спасибо Вам, дорогой автор, за такое замечательное произведение!
Написал комментарий к посту Я все-таки сделал это!
Эт ж чисто косметическая тема по большей части. И в данном случае тем более зачем себя физиологически сознательно в чём-то ограничивать?