2 909
138 304
74 668
1 844 139

Заходил

Написал комментарий к произведению Самый злой вид 2. Просто кровь.

А какое отношение здравый смысл имеет к тому, что кто-то строит некие планы?

Что касается настоящий настроек лояльности которые реально присутствуют в вампирах, то об этом будет в 8 или 9 книге.

Написал комментарий к произведению Туман - Бессмертная зверушка (5)

Жизни на Британских островах не так много, но она есть. Я должен был об этом писать, когда упоминал Чезаре (Пятый маг 6 ранга). Он когда в Ирландии обосновывался - выгонял оттуда поселенцев имеющихся там. Другое дело, что мысли Константина о имеющемся там королевстве это именно его мысли и здравая оценка ситуации имеющейся в книге. То есть королевство там незначительное  и их сил не хватает даже чтобы начать нормальную торговлю туманными материалами в Европу. Кстати, жизнь не обязательно должна была именно сохранится. Острова вполне могли быть заселены заново именно в поисках места для добычи туманных материалов. Если рожать по 10-14 детей (а так и рожали) и все будут выживать (магия), а не как в реале, то численность населения будет восстанавливаться быстро. Особенно если уделить этому процессу внимание. А опять таки хозяева уделяли внимание вопросу размножения своих рабов. И в РИ, и в БИ, в ИИ, и в США такое точно было в реале.

Написал комментарий к произведению Туман - Бессмертная зверушка (5)

Таки в четверг и это еще хорошо будет :)) Магнитная буря 12-14 очень хорошо меня придавила, можно сказать, что только сегодня очухался (саму магнитную бурю я в планах учитывал, а вот что три дня в себя приходить буду представить не мог). Но задел есть, завтра должен все сделать 

Написал комментарий к произведению Туман - Бессмертная зверушка (5)

Был бы явный ляп, я бы поправил. Всегда ошибки признаю и правлю, тем более тут и править то минимум. Просто сократил текст. К тоже повторю - ну не может такой человек испытывать страх перед покушением в мыслях. Учитывать обязан, а думать об этом нет. Вот он и учитывает, но по своему. Да и в целом любой правитель любого возраста должен всегда думать о приемнике. Даже если в ближайшие пару сотен лет умирать не собирается.

Написал комментарий к произведению Туман - Бессмертная зверушка (5)

Во-первых, Шестой ранг условно бессмертны, то есть просто долго живут. Конкретное бессмертие это 7 ранг. А во-вторых, Это Византия - слабый род (а один архимаг по меркам Византии это слабый род) долго у власти не пробудет. Яд или кинжал и в дело вступают наследники. Про второе не писал, чтобы мысль василевса выглядела более логичной - страха покушения и собственной смерти у такого человека быть не должно 

Написал комментарий к произведению Туман - Бессмертная зверушка (5)

Египет под Византией, там и канал прорыт (благо идея была предложена еще до нашей эры). А осколок... Ну а как еще называть, если по территориям у тебя треть былого? Я может и не прав, но в моих глазах это так. Вот например Россия это осколок СССР. Большой, центральный, но осколок. Так и с ВРИ. Можете заодно считать это неким знаком пренебрежения правителя одной страны к другой. Все-таки это мысли китайского правителя.

Написал комментарий к произведению Туман - Бессмертная зверушка (5)

Во-первых, я уже писал, что термин Византия использую чисто для лучшего понимания читателей. Авторский произвол, если хотите. А во-вторых, чего это китайцам не знать кто там осколок чего, если торговля идет, а на дворе не дикие времена и на улице есть не только телефоны, но и самолеты. У правителя страны однозначно полная информация, особенно если этот правитель фактически бессмертный и на троне не первый век.

Написал комментарий к произведению Туман - Бессмертная зверушка (5)

Мощнейшими они считаются по причине того, что у них много архимагов. Точные цифры я в первой книге называл, по памяти не назову, а файлы открывать лень. А именно архимаги в боях и войнах как раз участвуют и могут много грязи на поле боя сделать. Плюс у них безграничный доступ к свободным землях (ресурсам тумана). Так что где мощи не хватает берут численностью, потому и считаются могучей державой.

Что касается обычного вооружения, Высшую Тварь в книге авиацией гоняли и в целом это практикуется. Убить может и не убьют, но приятного мало. Так что и для архимагов все примерно также. При удобном случае авиация и артиллерия много грязи сделает

Написал комментарий к произведению Туман - Бессмертная зверушка (5)

Я в Питере живу, у меня время московское. А прода выходит как редактор с ней закончит. Обычно я ее часа в три-четыре по мск ему пересылаю, иногда раньше, а там как время у человека будет. Обычно это 20-22, но может и позже и раньше. Редактор мне по доброте душевной помогает. Сегодня, думаю, часов в 8 (20:00) плюс-минус.

Написал комментарий к произведению Туман - Бессмертная зверушка (5)

В целом 8 ранг существует. Это проистекает хотя бы из того факта, что маги 7 ранга пытаются активно саморазвиваться, то есть они чувствуют, что им есть куда расти.

Другое дело, что для человека этот ранг в принципе недостижим. Нужны особые условия. Грубо говоря, для начала человек должен перестать был человеком и лишь потом появится шанс на 8 ранг.

Сила магов тумана 7 ранга в этой серии на практике показана не будет.

Написал комментарий к произведению Туман - Бессмертная зверушка (5)

Наличие в мире магов 7 ранга это частично авторский произвол. Именно частично, доли логики там тоже имеются.

Географию знают на отлично - авиация имеется, включая дирижабли (вообще время зависания в воздухе для местных приоритет высокого ранга)

Африка и Америка вымерли полностью. (Африка по берегу Средиземного моря осталась)

Написал комментарий к произведению Туман - Бессмертная зверушка (5)

Новая глава. Следующая скорее всего в воскресенье (буду стараться на субботу, но сами понимаете...).

И еще такой вопрос. Я тут стучал по клаве (работал в смысле) и чуток рука соскользнула. И вроде как Контрол или Шифт или обе клавиши нажал. Теперь у меня в файле все желтым пишет и подчеркивает и исправить это не могу. Куда мне нажать, кто знает? (Ничего из того, чтобы писать желтым или подчеркивать не выбрано и не активно).

Написал комментарий к произведению Туман - Бессмертная зверушка (5)

Новая глава. Следующая в воскресенье, но возможен перенос на понедельник (вчера так хотелось спать, что глаза не продрать было, а сегодня бессонница, если продолжится такая канитель, то точно понедельник).

Написал комментарий к произведению Туман - Сторожевая зверушка (4)

Плавающие города и города в воде или что-то типа наших нефтяных платформ есть и в этом мире (я даже мог об этом в первой книге писать, хотя вроде я тот отрывок в конце-концов удалил). Но даже при условии, что вода нейтрализует туман, эта нейтрализация не абсолютна (гг ведь находил озеро жидкого тумана, что прямо говорит о том, что и вода со временем будет преобразована). Плюс излучение тумана будет нарастать, а что оно делает с обычными людьми я показал. То есть в какой-то момент обычные люди даже рождаться перестанут.

Орбита выглядит перспективно лишь в теории. На практике у меня в голове уже простыня текста с минусами данного начинания. Но приведу лишь один фактор - человеческий. Маги 7 ранга привыкли к определенному уровню жизни который дает им именно туман. Думаете они скажут "к черту" и запрут себя в идеально чистых от тумана бочках на орбите? Сомневаюсь.

Написал комментарий к произведению Туман - Сторожевая зверушка (4)

Также. Я ведь не написал, что маги спасаются 😇 Щелочка не дверь.

Тут скорее надо задавать вопрос про "нулевого пациента", самый-самый первый мир с туманом, но его я в лоре не прописывал. А в душе склоняюсь к идее неудачного эксперимента 

Написал комментарий к произведению Туман - Сторожевая зверушка (4)

Нет, но:

Это способ которым туман распространяется по мирам: когда мир уже сильно преобразован, а туман все сильнее и сильнее, в мире есть много сильных магов и они понимая куда идет дело начинают искать пути бегства/спасения. А Туману хватит и маленькой щелочки.

Наверх Вниз