Написалa комментарий к произведению Бродяга из Руконгая
ок
Заходилa
ок
Они отличаются способом предсказания будущего, и порядки условны, а также способом восприятия предсказаний. Допустим у нас есть машина предсказаний, которая точно предсказывает будущее, и вот она начинает выгружать данные в мозг пользователя, а тот читает это будущее, а там картинка ниже. Либо мозги спалили, либо пользователь начинает нести бред. Способы предсказания тоже разные, как и различаются их возможности. Это как ращница между альфа бета поиском и методом монте-карло в расчёте стратегий. Что-то лучше, что-то хуже.
ГГ старается действовать сдержанно. Он обладает большим количеством знаний. У него есть занпакто и инстинкты.
Способность предсказания может зависеть от различных факторов, не только от реацу, например, пользователь может подключаться к стороннему серверу или использовать уловку для предсказания будущего, например, через чтение реальности. Таким образом, даже гадалка с минимальным количеством реацу может прочесть будущее бога. Или лекарь с минимумом реацу может переписать реальность, чтобы вылечить рану. Так что предсказания могут не зависеть от реацу. С другой стороны могут быть способы предсказания зависящие от реацу. С чего ты взял, что способность предсказания может зависеть от реацу? С чего ты взял, что нет предсказателей, чья способность может зависеть от реацу? С чего ты взял, что способность одного предсказателя не может зависеть от реацу, а другого может? Почему не может быть по разному? У кого-то это может быть кидо, у кого-то шикай, у кого-то уловка, кто-то использует свой мозг, кто-то напрямую обращается к реальности.

Скорость света бывает разной, атаки наполненные светом могут иметь скорость близкую к скорости гиперзвука. Ну и второе, Тайминги легко исполнить с помощью Кидо, либо заранее запрограммировать действия. Вполне можно уложиться в 0.000000001, в одну миллиардную секунду. Ниже нельзя, начинаются флуктуации, стабильность падает, это только математически можно получить бесконечность. ГГ просто не сможет выплеснуть реацу и одновременно ударить. Такое сможет сделать Урахара Киске с помощью специального оборудования и... И получить в 42 раза более лучший результат, нежели 1 наносекунда.
Предел реакции человека 120 мс в среднем, предел синхронизации 1/600 секунд. сининами минимум в 10 раз лучше, а это даоеко от наносекунды.
Итого: либо использовать уловки, кидо, оборудование, либо получать слабые удары. Я бы использовал уловку: Пустить импульс реацу и пусть он сам выпрямляет мою руку, делая удар. То есть не я делаю удар, я подаю энергию, и та сама выпрямляет руку, укрепляет её, наносит удар, делая идеальную синхронизацию.
Можно проделать это за 10 миллисекунд до удара, то есть сначала идти обычным путём, а потом в последний миг использовать уловку, чтобы уменьшить травматичность такого подхода.
Вокруг сильных или умных должно возникать много вероятностей, либо что-то вроде "Гадалка нагадала наступление следующего дня утром", либо будущее изменчиво и "Белый шум" требующий досконального анализа, либо всё идёт по плану и будущее видно чётко. От силы гадалки это не зависит, независимо от того, гадалка слабый или сильный человек, белый шум будет одинаков для уровня капитана, так и для гадалки уровня рядового. Если же гадалка обладает высоким интеллектом, богатым опытом и знаниями со стороны сети шпионов или иного способа добычи дополнительной информации, то она вполне может построить вектора вероятности и превратить "белый шум" в чёткую картину мира, но только с динамическим равновесием действий на реальность. Пример:
1) Допустим у нас есть умный и сильный лейтенант, который действует согласно условиям. Если произошло событие а - то действовать б, если Г - то Ш и т.д. Он быстро анализирует и подстраивается. Если гадалка попытается угадать его действия, чтобы найти противодействие, получится пророчество а, то лейтенант увидит действия гадалки или гадалка изменит своим противодействием что-то в окружающем мире, что заставит лейтенанта действовать иначе, то пророчество отменится, а это выглядит в восприятии как множество линий будущего из одной точки. Ничего не понятно, но более умная гадалка понимает "А наш то лейтенант просто действует по обстоятельствам, и немного непредсказуемо, надо найти паттерн."
2) У нас есть капитан, абсолютно предсказуемый. Решил он убить слабую гадалку - всё что увидит гадалка, это бесконечное количество смертей во всех временных линиях. У нас есть солнце и оно встаёт утром - в большинстве вероятностей будущего солнце встаёт утром. Предсказуемая непредсказуемость. Никак не использовать, где залез, там и слез.
Так что какой бы ни была гадалка, сильной или нет, но капитанов и лейтенантов, и даже некоторых рядовых или некоторые обычные души она не сможет увидеть, пока не поумнеет, не наберёт опыт.
Совсем другое боги или всякие хитрожопы. Там даже умелая, сильная и опытная гадалка увидит белые пятна, либо увидит результат, но он будет сильно расходиться с реальностью. Предсказала событие А, и видит его, а потом оказывается всё это время, с самого начала, это было событие Б, а всё что видела гадалка, не более чем иллюзия. Даже обычная слабая душа может обмануть предсказателя, даже не зная о нём ничего в силу своей хитрожопости.
ГГ попаданец и немного хитрожоп, а потому все предсказания относительно него будут иметь небольшое смещение относительно реальности. Если ты конечно не Предсказатель 2 порядка, там и богов видно (иногда) и таких вот хитрожопов (тоже иногда). Вот только такие Предсказатели ни на кого не работают, не ходят под чужой крышей, никак не ограничены, и о них никто ничего не знает и не узнает. Не будет такая гадалка зарабатывать на предсказаниях напрямую говоря, что она предсказатель. Даже Предсказатель 1 порядка, но очень сильная и умная, тоже не будет работать на левого дядю, умело скрывая свои силы.
Либо работают королями Душ, капитанами, сидят в тени совета сорока шести, либо где-то в других местах на высокой явной или серой должности.
"Талантливый человек - талантлив во всём." Это фраза про людей с высоким интеллектом, достаточным, чтобы очень быстро изучать любой навык в любом направлении. То есть талант обучения и сверх интеллекта.
Тайминги изучаются за 1 месяц непрерывных тренировок, а двойной тайминг с двух рук требует 3-х дней тренировок после изучения тайминга в течение трёх месяцев. Жёсткая последовательность таймингов в течение 1 минуты изучается обычным человеком в течение 3-х лет, ультимативные тайминги в нуль получаются у человека чисто рандомно раз в жизни.
Есть предположение, что для синигами эти сроки меньше, а также то, что от близости к таймингу зависит сила техники. Например разность в 1 секунду даёт 0 усиления. разность в 500 мс даёт 0 усиления. Разница в 100 мс даёт 0.000001 усиления. Разница в 33 мс даёт 0.5 усиления, разница в 1 мс, даёт 1 усиления, разница в 0.1 мс даёт 4-х кратное усиление удара, а ноль даёт ∞. Для человека есть предел в 1/600 секунды.
То есть по идее при приближении к идеалу удар должен становиться сильнее. Первое усиление от удара должно получиться уже на 64 мс, а тренировка 64 мс занимает 1 день у обычного человека. У ГГ должен результат уже после первого дня тренировок, хоть и удар должен получиться максимально слабым. Более жесткий тайминг в 1/600 секунды у человека должен занять годы непрерывных тренировок. Прекращение тренировок хотя бы на один день приводит к мгновенному ухудшению навыка, и человеку придётся делать 2-х часовую разминку и ещё три часа тренировок, чтобы вернуть утраченные навыки.
Если синигами отличаются от людей в оучшую сторону даже в 100 раз, и если навык требует жёсткого тайминга, то Ямамото перед применением в нужный день должен был разминаться минимум одну минуту. Вывод: Тайминг легкий, но удар должен получиться слабее, нежели бесконечное усиление в нулевом тайминге и усиление начинается с тайминга в 1/128 секунды. Это примерно 2 недели тренировок для обычного человека.
18+ и *цензура* не включены в некоторые главы.
Так лейтенанты около капитанов крутятся, которые могут сотворить дичь в любой момент, так что там должно быть для обычной гадалки белое пятно.
Подойдёт любой любимый предмет, правда не знаю, как некоторые возможно использовать в бою. Лучше всего подойдёт для боевого самозарождающегося артефакта это меч. Можно даже пластиковый.
Я правильно понимаю, что предсказательния очень плохо работают на лейтенантов и капитанов? ГГ тренировался с Йоко и сделал её сильнее.
Люди итак будут стачиваться об него. Неизбежно.
1) Теневой клон не развеивается через полчаса, он может существовать настолько долго, насколько это возможно. Если пользователь чакры имеет силу воли достаточную, чтобы остановить себе сердце и не испугаться смерти, и не тянуть при смерти чакру откуда может, теневые клоны могут просуществовать неопределённо долгое количество времени даже после смерти.
2) Умереть от избытка информации обычному ниндзя вполне возможно, если тот умный идиот, но не для ГГ, тот просто отфильтрует лишнее и бесполезное. ГГ по идее должен фильтровать неосознанно. ГГ не взорвёт себе мозг, только получит покоцанную фильтром инфу.
3) Брутфорс можно делать и без клонов. Наличие высокого интеллекта позволяет изучить стихийное преобразование в течение пяти минут направленным поиском. Это как умный поиск и поиск методом монте-карло, случайным тыком. Всё что остаётся, это тренировать рефлексы: и тут теневой клон поможет, но только один, и его надо развеивать каждые два 2 часа, после чего немного поспать, полчаса. Но это для обычного человека, как для ниндзя - я не знаю.
Ну и самое главное : я немного офигел с того, что ГГ так легко перенёс отсутствие интернета, у моих ГГ от этого возникает ломка. Информация это наркотик, и почему ГГ это перенёс легко, непонятно.
И это хорошо, я уже писал об этом ранее: ГГ из-за игромной силы не поведёт себя беспечно, как это сделал Айзен в каноне.
Глава 3. Насколько я помню его барьер, Сатору, отражает всё подряд, и только глаза позволяют сделать белый список исключений. Или это у него получится сделать после освоения обратной проклятой техники?
Глава 11: Окружающие заставил тон Мирака.
И также как и в первой главе в некоторых местах текст труден для восприятия.
У китайцев два типа ГГ, которые мне попадались, шаблонные мудаки и хитрожопы. Вторые умеют в самоиронию, в юмор, в осознание себя и окружающих. ГГ ничем не отличается от правоверных китайских попаданцев.
Выгорание, стресс, поспать тебе надо, причём в месте далеко от того места, где ты живёшь, вдали от шумов.
Не сжигать мозг от огромного количества клонов можно ещё одним способом - сжатие информации. Любой ниндзя с большим количеством чакры может использовать много клонов, если будет сжимать информацию, но для этого необходима тренировка с использованием множества клонов. То есть быть Наруто. Если бы Наруто взрослый поделился бы методами сжатия и фильтрации информации, то он бы убрал недостатки техники для умных ниндзя с большими резервами чакры.
ГГ обладает методами сжатия и фильтрации информации. Он может использовать клонов и не взорвать себе мозг. Кстати, методами сжатия и фильтрации обладают также особые ниндзя, которые имеют огромную инь и специализируются на обработке информации, но у них нет объёмов чакры как у Наруто.
Короче, всё, я нашёл Имба чит, однако:
1) ГГ сможет создать толпу клонов для битвы, но не получит от этого опыта в зависимости от фильтрации информации. Сражаться можно - получать информацию нет. Тренироваться не получится.
2) Сжатие информации это круто, но:
— Короче, он взял это и сделал то.
— Что?
— Ну то!
— ЧЁ? Выражайся яснее.
— Ша пикчу скину.
— шакал.jpeg
Итого, если у ГГ будет много чакры он сможет использовать толпу клонов, но у него не будет преимуществ от использования как у Наруто, вроде получения полной информации. Второе, все преимущества Наруто решаются высоким интеллектом или наличием Риннегана. Наруто может толпой клонов изучить все 5 стихий. ИМБА. Нагато с Риннеганом может мгновенно изучить все 5 стихий не используя толпу клонов. Тоже ИМБА. Минато может телепортироваться как бешеный уже в 12 лет, ИМБА, но когда попытался научить своей технике других, те научились делать это втроём толпой и не очень часто. Одна старуха может одновременно управлять огромной толпой кукол, когда другие кукловоды еле справляются с одной, ИМБА.
ГГ не нужны теневые клоны для тренировки стихийного преобразования чакры, он может это сделать в одиночку, последовательными экспериментами, в течение короткого времени.
Второй триггер, ехидна это насекомое. Всё правильно?
Короче, ГГ наебали как лоха и переродили, но не полностью, в новой жизни он стал ОЯШ, и его потом призвали в другой мир, где под действием системы как прямого, так и косвенного путём подстраивания ситуации, прямо как путь к победе у контессы из червя, только косвенно, превратился в монстра (типичный попаданец) который видит в людях лишь экспу и лишь пиздюли могут остановить этот процесс. В процессе начал видеть экспу даже в "монстрах", что на них нападают. Кстати, там был другой попаданец, тоже ОЯШ, пытался приручить монстра, но тупым методом - правильное приручение это рабский ошейник, либо превращение в призыв или что-то иное. Не оценив неправильное приручение демона, наш ОЯШ с памятью ОРМ (обычный русский мужик) порезал тварь и другого ОЯШа. Потом это не оценили другие, что он режет своих и его убили.
Кстати, ГГ дебил, раз не посоветовал тому ОЯШу нацепить рабский ошейник на демоницу.
После смерти ОЯШ переродился, потом снова и снова, попутно считая, что избавился от того, что его наебали. На самом же деле в него давно вселилась система и теперь это система с матрицей ОЯШа, которая считает себя нормальным человеком и развлекается, устраивая конфликты. Нахрена системе устраивать конфликты? Она черпает из конфликтов НЕЧТО для продолжения существования. Чем больше развлечений, тем больше она черпает... Нет не энергию. Энергию система способна генерировать бесконечно, в любом объёме. Она везде, бери не хочу. Например, на планету земля приходит 100% энергии и уходит 100% энергии, закон сохранения энергии х*ли, а вся жизнь на планете возникла не благодаря энергии, а благодаря НЕЧТО, за которым и охотится система. Точнее она охотится за НЕЧТО, что создаёт жизнь, что задаёт существование. А для этого необходимо создавать конфликты между высокоорганизованным живыми существами, которые являются генетическими платформами для высшей формы жизни, которые называются мемами. Носители мемов в процессе взаимодействия производят НЕЧТО способное обратить энтропию вспять, а энтропия это то, за счёт чего существует жизнь (нет, не энергия, энергию нельзя использовать, сколько пришло, столько и ушло).
Врагами системы, которая считает что она ОЯШ реинкарнатор с памятью ОРМ являются Черви, многомерные существа состоящие из шардов, которые тоже ищут способ победить энтропию, но в отличие от системы не нашли. Очень скоро система соберёт все сливки (опыт) с конфликтов, "умрёт" и переродится в вселенной где столкнётся с Червями, и начнёт охоту на их способности. И ещё раз: энергию система может генерировать бесконечно, а вот НЕЧТО это ограниченный ресурс. Все пилюли, лечилки, арты, всё это мусор. 1 единица НЕЧТО может создать один вечный двигатель, либо генератор бесконечной маны, или лечилок, либо сделать любое другое одно действие, которое может капелючку откатить энтропию, привести вселенную в ограниченном участке в исходное состояние, где можно сделать что угодно, задать любое правило, словно мы в самом начале, в истоке всего сущего.
Модно даже разработать ритуал, где носители мемов будут сражаться и в процессе конфликта генерировать НЕЧТО. Носители мемов это любое существо способное повторять длинные и бессмысленные последовательности. Это могут быть люди, драконы, демоны, боги, кто угодно, главное способные носить и передавать мемы, обладающие платформой для анализа информации, даже роботы, в таком случае можно сказать, что такие роботы имеют душу.
Кстати, ты потребитель мемов, который ищет нечто качественное, чтобы разум не разлагался и продолжал прежнее существование. И да, ты сейчас это разум возникший после смерти предыдущего, а твоё тело это корабль Тесея, который ничего общего не имеет с прошлым тобой.
Забавно видеть, как в слаженный механизм попадает очень твёрдая песчинка. Однако рано или поздно титул Кенпачи подтвердится явно и все хитрожопы перестроятся под это, создавая приключения для ГГ лишь раз в столетие, сталкивая с новым претендентом на титул Кенпачи. В остальном они перестанут даже дышать в сторону ГГ, ибо у него репутация будет. На ГГ будут лезть лишь полные долюоеьы.
Комментарий был удален автором. Причина: Надоел вбросами теорий из ниоткуда.
Запасы жизненной энергии можно у избранных иметь как у Каге. Не чакры. Для чакры нудна ещё и духовная энергия. Второе: ты меня невнимательно читал.
Хорошо, что у меня нет аллергии на сей благой напиток. Без него мне трудно обдумывать планы.
С рождения можно иметь запас жизненной силы как у Каге. Но это не гений, это избранный. И развитие духовной составляющей может превратить слабака не способного создать иллюзорного клона в монстра способного теневыми клонами закидывать армию, с каждым разом всё больше и больше развивая дух. ГГ же имеет сильную духовную составляющую, и даже будь у него мало жизненных сил, он должен иметь огромное количество чакры. Причём из-за перекоса эта чакра должна ощущаться как наждачка в венах, кипяток в артериях, которая выжирает всё из тела. Но раз такое не происходит, то значит телесная составляющая примерно равна духовной.
В силу мощной духовной составляющей, он должен на лету схватывать суть стихийного преобразования. То есть вот он берёт в руки деревяху и та тут же начинает гореть, стоит ему захотеть, намокнуть, ударить молнией, стать крепче или разрезаться. Запредельно быстрый первый шаг, все простейшие навыки должны схватываться на лету. Конечно дальнейшее требует тренировок, но ГГ не надо преобразовывать много стихийной энергии, для простейшей стихийной техники хватит уровня генина.
И нет, для обычных, не S ранговых стихийных техник не нужно много чакры, любой генин сможет изучить стихийную технику низкого ранга в относительно адекватные сроки, а ГГ должен научиться этому сходу.
Да, для стихийных техник ранга A и S нужно много чакры и запредельный контроль, и я вообще не вдупляю с чего автор втирает дичь про количество чакры и как это связано с преобразованием стихий, ведь обычные ниндзя, которые имеют очень мало чакры, намного меньше чем Хьюга Хината в 3 годика, спокойно используют простые стихийные техники. Например, есть простенькая ранга F, зажигалка, или ранга D, земляная стеночка, для таких техник даже не надо иметь родство, достаточно правильно сложить печати и чакры буквально мизер.
Я когда болею не пью обезболивающие, больше пью витамины и антибиотики с противовирусными средствами, причём полный курс, а не тяп ляп. Обезболивающие обезболят, но болеть ты продолжаешь.
Ну, я бы поверил, если бы это был не Сасори, а Кобушито, его одноклассник. У Сасори должно быть очень много чакры относительно сверстников, более того, у него должно быть чакры больше, чем у некоторых джонинов и большинства чуунинов уже в 6 лет. А вот бкдь это Кобушито, я бы сказал: о, хорошо, чакры мало, он ничего не сможет сделать.
представить, что ребенок подойдет и начнет более чем дельные советы по теме взрослому выдавать, то не смотря на то что советы дельные их в серьез не воспримет, ибо – ну чё дите знать то может, тем более лучше меня!
Я всегда знал, что одноклассники Кенто нормальные люди. Игнорировать полезные советы из-за предвзятости это нормально для нашего мира. Иногда некоторые стараются поступать наоборот, назло полезным советам. Лично я редко игнорирую полезные советы от ребёнка, особенно если ребёнок хитрожоп. И очень много раз видел ситуации... Короче, "взрослые" нормальные люди поступали вполне как нормальные люди. И кстати, персонажи из фильма Тупой и ещё тупее, они не тупые, они гении. Умные типы, которые почему-то притворяются глупыми и любят троллить окружающих. Реальная тупость она далека от образов кино.
Примерно такая реакция с вашей стороны нормальна. Помимо тех кто любит ГГ, должны и те, кто его ненавидит за его уровень ЧСВ и то, что он выделяется. Помимо доброжелателей, ему много кто должен пытаться вставить палки в колёса, и пока ГГ им не набьёт морды, это не прекратится.
О, я рад, что ты меня понимаешь! Вот именно, я офигенен, как и ещё много людей похожих на меня! В это непростое время, когда у людей низкая самооценка приходим мы и показываем, как надо себя любить и уважать!

Да, жду когда прозреет.
Немного для тех парней/мужиков, которым не повезло. Да, так бывает, что девушка окольными путями предлагает тебе приятно провести с ней время и ты этого не понимаешь, хотя бы потому, что не веришь, что это происходит с тобой. Да, такое бывает в реальности, а не сказках. Зато, когда ты потом, через десяток лет в будущем всё осознаёшь... Если у вас такого не было и вам не делали намёков, вам никогда не присылали анонимных/именных валентинок в школе, не приглашали в гости тусить с подругами и играть различные игры, и прочее, ну, короче, это, сочувствую, штоли. Даже не знаю, что сказать. Вон, этот фанфик почитайте, помечтайте о несбыточном, возможно автор завезёт фантастический для вас сценарий.
С ГГ может быть также, он может психологически отсеивать внимание к своей персоне, однако его уже должны активно вербовать с этой стороны.
Немного о ситуации, когда ты понял намёки твоей первой любви, уже окончив школу/универ и женатый не на первой любви:
Кстати, для обычного парня это сказки, с обычными парнями такого не бывает. К счастью я необычный и я хочу набить морду себе из прошлого за тупость в непонимании намёков. Как и множество других необычных парней.
Когда это кого-то останавливало из охотниц, которые даже женатого уводят? Занятые мужики даже привлекательнее в их глазах. К тому же ГГ более независим от Мофаныча из канона, чтобы быть ещё более привлекательным.
У него даже есть клуб, где ему поклоняются, и клуб его фанатов. В рамках того мира он Джастин Бибер, которому на сцену девушки кидают мокрые трусики, а мужики его тотально ненавидят и хотят ему набить его нагоую слащавую рожу. Ведёт себя уверенно, харизматично, сорит деньгами, имеет связи.
Вывод: ГГ дуб, который из-за неверия в то, что на попаданца не могут просто так с ничего сваливаться женщины, если он не прилагает усилий, не замечает того, что происходит вокруг него в этом направлении.
Ты когда-нибудь задавался вопросом о том, что девушка просила у тебя зарядить телефон, к тебе домой, но на нём было 99% заряда и ты так и не понял к чему это? Немного пересмотри взгляд на канон, когда поймёшь.
Вот ГГ шутит про дам в возрасте, которые не против заиметь молодого красавчика. А теперь представьте Му Ниньсюэ или Вайс Шни, которые молодость посвятили серьёзным делам, добились многого, а потом в возрасте полностью осознали чего хотят и что надо для этого делать, но тут оказывается, что нормальных мужиков всех разобрали и об этом надо было думать в юности, а впереди ждёт превращение в одинокую милфу, возможно с котиками. Однако выход есть!
И да, в отличие от тех дур, что окружают его сейчас, такие дамы действуют быстро, решительно и незаметно для жертвы, а также обладают не только интеллектом, но и опытом, так что все кривояния ГГ они будут видеть насквозь, и не отвлекаться на обманки. Я вообще не понимаю, почему его не взяли в оборот умелые женщины, которые точно видят, что из себя представляет ГГ.
Дамы-читательницы подтвердите или опровергните мои слова об охотницах, которые могут не только сцапать богатого, харизматичного и добившегося всего самому красавчика из окружения неопытных дур, но и увести мужа из сформировавшейся семьи.
Из плюсов для ГГ: дурочки в окружении ГГ внезапно осознают, что их парня могут увести. Возможно ему перепадёт ночь с красавицей. Он же не импотент?
Не путайте пожалуйста Яхве и ту хрень Яхве в финальном сражении, где он даже силы Айзена поглотил. И да, квинси может поглотить силу... Арранкаров без вреда для себя, но вы правы на счёт того, что квинси не могут поглотить чистую силу пустых. Странно, интересно почему так?
Сейчас ГГ находится на таком уровне сил, что его желания могут слегка менять мир, а его реацу настолько велико, что уже рядовые синигами не должны его чувствовать, а потом к началу "канона" и капитаны.
Для читателей: сила пустых для наследника Короля душ обязательна. Например Хиконэ совмещает в себе силы синигами, Пустых, квинси и людей. Также сила пустого необходима для уравновешивания и контроля других сил, без силы пустого душа имея оставшиеся силы - развалится, и не будет иметь огромного потенциал развития.
Сёстры Ичиго (Карин и Юзу) хотя и обладают высоким уровнем духовной энергии и унаследовали генетику родителей (как чистокровный квинси и синигами), они не получили ту самую «дикую карту» — рейацу Пустого, которая досталась Ичиго еще в утробе. Это уберегло их от опасных трансформаций и нестабильности, но сделало их путь более спокойным, обычным, не требующим постоянного контроля и уравновешивания враждующих начал, а также снизило их потенциал. Сила пустого у Ичиго это как кислород вместо воздуха, минус, катализатор, который ускоряет развитие.
Если Король душ хочет быстро развивающееся существо способное его заменить, он создаст Ичиго с пустым внутри. Причём Ичиго не единственный проект, тот же Хиконе вполне мог появиться по его воле. Как и множество других подобий Ичиго.
Все души в мире неосознанно пытаются выполнять волю КД, отчего не удивлюсь если найдётся немало кланов и учённых которые жажда силы толкнёт создавать усиленного синигами, даже зная, что совет 46 отрубит им бошки и запрещает это. Паразиты пустых вместо занпакто, эксперименты над гомункулами, модифицированные души которые могут поглощать другие души с аналогами занпакто. И не только: не удивлюсь, если ГГ придётся вырезать несколько мелких семей, которые будут ставить мерзкие опыты по скрещиванию.
В первой книге: Разве в старину не считали совершеннолетним в 12-16 лет? 21 это в европе было и для знати. в Японии в 20
Почему Синдзи в первых главах не купил имплантирование чтобы вернуть подвижность? Сейчас такая операция проводится конечно только на добровольцах в рамках массового исследования, но неужели в 2030 это слишком дорого?
А самая опасня няшка является также и самой милой. Я нямного опячатался сори.
Аяйко Сугияма точно знает что хочет, как и в каких позах, у неё есть желание и знание. Хорошей ей ночи с выносливым опытным молодым красавчиком. Ей очень повезло.
Я про желание жить. Они все хотят жить, а в остальном они нормальные люди, которые с вашей точки зрения неадекваты. С моей точки зрения вы ничем от них не отличаетесь, как и любой нормальный человек.
Наконец-то герой признал, что большинство призванных адекватно, в отличие от Кенто.
"тонкое манипулирование" это не тонкое манипулирование, это просто желание убить. И ещё, это делал Куросаки с Айзеном, это было ещё в битву Ичиго с Зараки. Этот момент был с начала манги и аниме. Из хорошего: у девушки есть механизм, который позволяет это немного смягчать. Также не обязательно даже делать тонкие манипуляции, просто можно делать хаотичные манипуляции. Лиьо просто желать. Это для типов навроде Зараки. А для хитрожопов вроде Айзена проделать тонкие манипуляции с реацу на расстоянии это также легко как дышать, хотя и звучит страшно, примерно на уровне "взорвать ядерный реактор". И да, взорвать ядерный реактор, нарушив его работу сложно для того, кто знает его работу лишь примерно.
Все обладатели банкая могут просто активировать шикай, для помощи в манипуляции, и тот же Ичиго может запустить Гецугу Теншо из нутрии её тела, Тоширо заморозить, Вастерлорд... Короче, у девушки на данный момент не хватит тямы бороться с хитрожопами, с сильными опасными типами и так далее
Проблема решается тем, чтобы она тренировалась в том, чтобы подчинять своей волей чужую силу. А это уровень обладателя банкая. Вот тогда да, её способность избавится от недостатков, и она может не переживать, что её порвут из нутра.
Воровство уровень 1:
Опасно красть чужой айфон, который имеет в себе активный маячок и ты не знаешь его пароля. Опасно красть бомбу с детонатором в чужой руке.
Воровство уровень 99:
Может красть что угодно, умело обходя все ловушки.
Сейчас её способность проблемная, нужна либо иная, либо продолжать развитие, либо воровать как можно меньше - чем меньше украденное реацу, тем легче ей противостоять, и если она украдёт немного, переработает, а потом украдёт ещё немного, то даже Урахаре будет трудно что-то сделать с каплей реацу в чужом теле, подавленное другим реацу. Чем меньше ворует, тем меньше риск.
В ситуации когда она ворует мало, все ваши слова про невозможность управлять украденным реацу со стороны противника полностью правдивы...
Хотел бы я сказать, если бы не хитрожопы подготовленные. В таком случае даже капля реацу подготовленного хитрожопа может её убить, либо сделать что-то иное, например, навести страху до смерти, отравить, парализовать, поставить метку жертвы на всё тело при котором завершение ритуала жертвы убъёт и так далее. Хитрожопы подготовленные могут даже огонь занпакто Ямомото запечатать, так что тут что-то предпринимать бессмысленно. В общем, подготовленный хитрожоп это не то, против чего надо готовиться, что-то из разряда бессмысленно и сверхпаранойя. Шанс встретить в бою стремиться к 0.00000(0)..0001%
Итого:
Если воровать много, то даже полный идиот может запустить атаку изнутри её тела, либо навредить на простом желании навредить.
Если воровать умеренно, то идиоты отсекаются и остаются не совсем хитрожопы, которые могу подчинить реацу.
Если воровать мало, то отсекается большая часть хитрожопов, кроме Айзена, Урахары и тд. Встретить которых в бою шанс стремится к нулю.
Если воровать каплю, то без подготовки навредить будет невозможно. Из хорошего, она может так игнорировать гипноз Айзена, но есть шанс, что Айзен к началу канона убьёт её, если она не будет скрывать способность.
Улучшить способность можно:
1) Научившись подчинять чужое реацу/рейрёку. Путь к банкаю и доминации.
2) Научившись перерабатывать/переваривать реацу/рейрёку. Путь к самоисцелению и восстановлению резерва.
3) Мало воровать, соблюдая соотношение чужой силы к своей не больше определенного процента.
Из прикольного: может фигануть серо по пустым (не поглощать слишком много, есть опасность распада души), может регенить себя в будущем, идеальна против толпы слабаков, может бесконечно сражаться со слабыми врагами, не чувствуя усталости, регенерируя все раны. Да это чит, но она реально может поглотить силу врагов слабее неё и не заметить, как эта сила превращается в аптечку и вообще не нагружает её, даже ментальной усталости нет, наоборот всё хорошо. А вот пооглощение силы сильного врага всегда будет нагружать ментально, либо сила не будет перевариваться.
В каноне синигами спокойно управляли реацу на расстоянии. Пустые/синигами насильно пихали реацу в противника, а медики в лице Орихиме и других, старательно выпихивали чужеродное реацу из тела пациента. Мастера кидо в каноне тоже умели все управлять реацу, помещая его в тело противника, либо перестраивая кидо, которое находится далеко от них. Урахара вообще поместил кидо в кидо, которое подчиняло потоки чужой силы. Даже мастер кидо не нужен, достаточно Зараки: он просто пожелает и его реацу в теле девушки может уничтожить её изнутри. Способность занпакто идеален против толпы слабых противников, читище, но у него слабость в лице хитрожопов. Сильные противники будут только рады реацу в её теле, превращая её в кислоту/яд своим намерением, жаждой смерти.
А ГГ может нанять чувака умеющего в кидо, который отдельное от себя реацу преобразовать? Просто даже у самого себя одалживать силу в мире блича опасно, а тут чужая. Или сам Кенпачи может взять и подчинить девушку через реацу, которое она украла.
Помимо выбрасывания можно также научиться подчинять чужую реацу, особенно если украла силу у пустого или у Кенпачи. Примерно в тот же момент она освоит и банкай. Думаю, если она справится, то все минусы у её способности станут плюсами и она станет имбой на уровне двух учеников Ямамото.
Я правильно понимаю, что это возможно, но для неё дорасти до такого уровня это как до луны пешком? Однако рядом с ней есть буст в лице Кенпачи, который покажет ей, что реацу, которое она украла все ещё не принадлежит ей. Ей не хватает доминирования.
Написалa комментарий к произведению Бродяга из Руконгая
Главное добавить этот момент про ауру крутости в фанфик. Типа, если использовать эмоции, то удар и реацу становится сильнее, а если сомневаться, то реацу даже у капитана может стать уровня рядового. Или типа, если думать "Ааааа спасаюсь" или думать "Я точно защищусь" это разный уровень сил. Она реально работает в бличе, это духовный мир, это также как красить в красный для скорости. Если ГГ ощущает себя эпично, то это плюс 300% к урону.
Кстати, по идее, ГГ может пронзить синигами насквозь и не нанести вреда, если сосредоточится определённым образом. Волшебный фокус: ГГ хватает занпакто, протыкает им рядового, доставляет много боли, но ноль урона. Главное не показывать его капитану.