Написал(-a) комментарий к произведению Речной Князь. Книга 4
На Руси собственного мыла не было до 15 века. Арабы в 800ых годах только придумали его в современном твердом виде. В Европе собственное производство появилось двести лет спустя и то в очнь ограниченном количестве. Так что цена на него была ого-го какая.
Написал(-a) комментарий к произведению Речной Князь. Книга 4
Какие скобы петли и гвозди? Вы что)) железо было настолько дорого, что топор был сокровищем....может вы еще избы сколачивать гвоздями начнете и двери на петли вещать начнете а крыши железом листовым крыть?))). Вам слово подпятник ничего не говорит,, а имено на него вешали двери...это втулка деревяная. Храм в Кижах без единого гвоздя построен не от хорошей жизни. Викинги дракары строили практически без гвоздей...а вы тут понаписали))