Написал(-a) комментарий к произведению Медоед - 11
Лазарев?
Заходил(-a)
Лазарев?
Иногда думаю, что вообще не стоит заходить и читать комментарии... Да, бывают у автора шероховатости в событиях, но это фантастика, как он пишет, ему виднее. Просто такие эксперты есть, что как будто бы реально живут в магическом мире, все знают как устроено, какие там черти, какое миропорядок. И постоянно натягивают свой устав на глобус автора
Гриву жалко...
Все отлично, все нравится... Но можно речь Ивана вернуть, как в предыдущем томе. Зачем прописывать его акцент, когда до этого такого не было, как-будто бы человек чмт получил и залапотал. Если бы он с первых страниц так говорил, то претензий вообще не было бы.
Тот же вопрос хотел задать. Как будто главы не хватает, или просто в городе про него резко забыли?
Кончать надо этого Огнева, задействуя связи новой знакомой..
А то таким Макаром он весь Благовещенск перебьет в попытках подставить нашего героя. Еще неизвестно, были ли жертвы после пожара в тюрьме
Мне особенно понравилось раскрытие образа Шмеля, прям как с реальным человеком познакомился и узнал его.
Спасибо за произведение! Леха, конечно, серый кардинал вывернул все в конце как! Всё-таки хотелось хоть небольшой эпилог, не понятно куда привела ситуация после разборки в кафе, взяли главаря татар и что? Уничтожили верхушку, отпустили, договорились о переделе, пожурили-взяли слово-отпустили? Не понятно, что было после, как альтернативная история пошла, если они не вычистили татар под корень, не поднимутся ли остатки и не начнут ли мстить детдому?
Вот это баталии в комментариях! Впервые такие споры вижу. Меня такая сижетная линия устраивает, Юра даже после просветления на пляже мог пересмотреть свои планы и довериться судьбе попаданца.
P.s. Вай, вай.. Аж минусить начали, предлагаю тогда особо недовольным товарищам, что свои версии аж на страницу пишут, начать писать свои произведения, а не бухтеть на автора
Шуток и ходов хороших много, но в основном ухмылки вызывали, а тут конкретно рассмешила
Про пересаженную голову -заржал в голос)))) спасибо за настроение, Макс!
Рекурсия какая-то..
Значит я неверно понял данный абзац. Хоть Юра себя и успокаивает, говоря: "Все это пустое", но раз он об этом думает и проговаривает эти моменты, значит они имеют для него значение...
Меня удивила обида Юры на то, что его с почестями не встретили. Так он сам заныкался, объявись, может и продавил дед нормальную встречу.
А я все вспомнить не могу, у дяди Миши самого есть какие-то суперспособности? Или он просто поднялся, используя прошлые навыки борьбы и жизненный опыт?
Так и есть... Факты изначально реальные, добавили небольшие штрихи, свои додумки, вот тебе все встало с ног на голову! Сформировали общественное мнение
Согласен, тем более они сами нападают и рэкетом занимаются
Честно, лучше бы просто 1 главу, а следующая в запас пошла бы, и чтоб семья не ворчала, воскресенье им уделить. Но кто я такой, чтоб планировать за автора 
Меня немного удивляет такая строгая позиция большинства комментаторов, что обязательно должна быть разборка со стороны ГГ за Вику, почему не рассматриваете вариант, что он благословит ее с Иваном. Мне вообще кажется, что любовь к Паулине была так сильна и так сильна ее потеря, что это может перекрыть старые чувства к Вике, допускаю что при встрече у него вообще ничего не разгорится и не шевельнётся.
И так понятно, хотят, чтоб Тим, сидящий в Славе, поделился с ними кое-чем))) например, выполнить тонкую наладку и настройку роботов
Вот это поворот! Сейчас будет в прошлой реальности магов взращивать)))
Но весточку передать в Америку можно, узнать как дела у той, что он из долговой ямы вытащил)))
Ну а поворот с возвращением в наш мир это сильно!
Тоже не помню Настюху, как в прошлой жизни все..
А всё-таки это он оказался!
А может такое быть, что в ребенка в животе у Иры вселится какой-нибудь Попаданец и он родится со взрослым мышлением, раз папаня так притягивает таких товарищей
Вот прикол, если бы тут был спойлер с финалом🫣
Про Иру тоже переживаю..
Вот и сложился пазл.. Папа предатель и сын предатель.
Предположу, что Беркутов отец убитого Максимом Урду.
Я тогда одного не пойму, почему так лайков мало у самого тома?
Да, это круто, помню как приятно было, когда уточнение одного момента мною в комментариях попало в главу чуть ли не дословно
Про пользу обширных и развернутых комментариев я не знал, будем исправляться!
Раз Ира раньше времени всплыла, то кто ее знает, может она уже там возглавила филиал ОЗЛ и что-то мутит улаленно
Ну тут хотя бы сухопутным путем можно добраться, не надо будет переплывать с другого материка 
Ничего страшного, можно допустить фандопущение, что Газель тоже реинкарнировалась из будущего в какую-нибудь машину))))
Спасибо за произведение, очень интересно, как ребята вывезут все!
Про Игоря давно нет ничего, его там не Леха к себе завербовал?
Не люблю это дело, но немного подушню
По тексту главы очень большой акцент был на Газель, но в 1993 году ее еще не было. Хоть ребенком был, но очень хорошо помню её первые рекламы по ТВ осенью 1994, погуглил и точно, она пошла в продажу в июле 1994. Можно заменить на Газон, ЗИЛ, КАМАЗ, УАЗ головастик и т.п.
С прошедшим днём рождения!!!!
Вот это погружение у меня. И ранее писал про Томск и хмао, а тут летел от родителей по маршруту Абакан-Новосиб-Сургут, из-за тумана рейс в Новосиб задержали и Сургутский самолёт без меня улетел.. Авиакомпания на сутки до следующего рейса заселяет меня в гостиницу напротив жд вокзала и тут же выходит глава с описанием этой местности, где день назад ходил и все видел
тоже выбесило иностранное название гостиницы. И в целом Новосиб по сравнению с другими городами Сибири и Урала как-то не зашел.
Все хорошо... Но чья всё-таки голова на кактусе на обложке главы?
Предположу, что ветврач под дулом пистолета будет делать операцию...
Просто автор одновременно разные произведения пишет : это про Тима, про Энергетов, про сельского мага. Сам удивляюсь, как одновременно столько сюжетов развивать
Чё т странно это... У Славы в задании было - принять решение по Фоме. Это значит, что он решил его ликвидировать или это он не смог управлять в себе аурой Смирнова?
Вспомнили...
Ну тогда для аутентичности им надо ехать на родину Кужигетовича в Саяны, где они обычно и рыбачат)))
То есть остальная фантастика вас не смущает?
д. Миша про это вставил 5 копеек, здесь сходятся десятки параллельных реальностей, в одной из которых тайга покрыла тундру. Может, как говорил Жириновский, ученые чуть изменили ось земли... А помог им в этом кто-то из вернувшихся) Пример - Томск-Златоводск
Не бережете вы себя, можно ж было и одну сегодня сделать 
Предчувствие, что одна из двух девушек всё-таки погибнет...
А хоть примерно, +/- час какой у проды будет?
Вот это "вотэтоповорот"...
Прям за державу обидно. Это наверное те баламуты, что ОЗЛ реформировали и по носу щелчок получили..
Тогда надо чартер с собаками и котом до Камбоджи организовать, чтоб Ира не скучала 
Автор - интригант)))
Похоже у сорокового еще какое-то умение, не озвученное, есть? Почему у Славы были такие маленькие по времени откаты, что он ничего не смог сделать?
Написал(-a) комментарий к произведению Вожатый из 90-х - 4
Абсолютно с вами согласен. Тоже это путаница в составах не нравится! Тоже хотел спросить, как четверо играют против минимум десятерых! Потому что кроме тех, что озвучили, автор упоминает играющих и других синих.
Марат же при голосовании к красным ушел, так же как и Леон к синим, почему ему тогда нельзя стало играть за красных.
Не нравится такая несостыковка. Или у красных тоже есть массовка кроме этого актива? Тогда почему про них ни слова, как с ними занимаются и готовят, раз на кон все поставлено?