Написал комментарий к произведению Рейтинг-ноль (Альфа-5)
Конструктивно, ничего не скажешь
Заходил
Конструктивно, ничего не скажешь
Уже читал. К чему вообще сейчас это предложение было?
Нет, не бред. "Мозги" круглых червей уже сейчас оцифровывают и делают с ними всякое разное. Да и антенну в мозг и сейчас можно засунуть. Есть же такой знаменитый человек, вроде как первый киборг. У него была серьезная проблема со зрением, так ему в башку смонтировали антенну, и теперь он видит с помощью неё.
Я не привык бросать книгу на половине. Разве что откровенная дрянь с первых строк.
В нашем настоящем людей вводят в криозаморозку без гарантий размораживания.
Вот цитата из одной статьи на эту тему:
К 30 апреля 2019 года в Alcor было зарегистрировано 168 уже замороженных криопациентов и 1256 членов организации — тех, кто только заключил с компанией договор. В CI к марту 2019 года на криосохранении находились 174 человека и 168 животных, а также были зарегистрированы 1594 члена организации.
Про убийство - все в том же настоящем людей, находящихся в коме могут отключать от аппаратов жизнеобеспечения. То есть убивать.
Марка БМВ - ещё не значит, что это новенькая зверюга. Некоторые индивидуумы покупают просто старый хлам со значком престижной марки. А наш персонаж сам озвучил период полного распада его аппарата, он составил 5 лет.
Цитата про 14 тысяч. В тексте не сказано, что это обычные траты. Там написано "всего четырнадцать тысяч долларов". "всего 14" по сравнению с продажей дома, машины, почек друзей и родственников. В следующей книге озвучивается сумма, которую герой положил на депозит перед заморозкой - 30000 долларов. Постоянные траты по 14 штук он бы не осилил.
Вообще, я писал о такой проблеме, когда в книжке герой начинает говорить про успешный успех и мотивирующую мотивацию, хотя автор вообще никак не показал, что у героя есть реальные достижения. А нереальный рост персонажа построен, в основном, на роялях, случайностях и роялях(много роялев).
Например, по непонятной причине, герой - это первый человек, который додумался есть геккончиков, махаонов и гадозавров. То, что орава бессмертных уже давно бы каждый камень обсосала на новой планете, никого не волнует. Вы же бессмертны! Эксперименты над людьми - что может быть круче?
В общем, оно так дальше и следует - герой получает преимущество за счёт того, что он единственный догадался использовать свойства предметов. Например, ячеек.
Получился злой комментарий, поэтому хотелось бы добавить, что автор имеет хороший юмор, у него получаются достоверные хорошие описания галлюцинации. Также мне особо нравится, что автор не начал задвигать про то, что людям надо жить в гармонии с природой, и то, что прогресс - это фу.
(извините за портянку, что я здесь навалил).
Я отвалился уже на второй книге. Уж слишком затянуто, как по мне
Герой делает что-то обычное, а потом оказывается, что он сломал систему. Например, решил зарегистрировать много хранилищ. Что это за бред? Почему в будущем все поголовно идиоты? Они не могли вообще такого предвидеть?
А вот и стержень героя. Посмотрите, какой он серьезный и крутой:
Я по таким принципам раньше жил, и почти всегда был в победителях
Однако в начале нам показывают нечто иное. У него нет близких, разве что мама и брат. Денег на лечение нет, машина так себе, уже через 5 лет будет труха гнилая. В лучшем случае, он нечто средненькое. Ну уж точно не в победителях.
Итог:система сама ложится под героя, а автор не помнит, о чем писал в начале.
Сердце дракона - графомания, написанная ради бабок
Комментарий был удален автором. Причина: Нецензурная лексика.
Это от рябины! Она же вяжет, вот глисту и кукожит,все соки повыжались, глист пожелтел и потерял живость...
Нейросеть ему встроили в мозг, это раз. И сделали ему это не в другом мире, а в будущем нашего мира, это два. При этом, описывая всякие чакры, биополя и тому подобное, автор пишет про наш мир.
То, что книжка про вымысел и магию не даёт автору возможность писать бред.
Что же... Я дочитал до того момента, где автор начал объяснять свой мир. И закончу на этом, пожалуй. Я был близок к этому при встрече с электростатическим пуделем, но выпал на моменте с биополем.
Автор очень любит транслировать свой поток сознания через текст. Получается аморфное нечто с кавычками, тире и запятыми где попало. Выкладывает новую механику мира и начинается объяснение. Вся суть объяснения - это приведение ошибочных суждений в физике, немного интуитивнвх бытовых примеров и иногда "типа научных" слов. При этом все приправляется фразочками "я и сам не понимаю", "если не вдаваться в скучные подробности", "если упростить" и т.д.. То есть автор просто придумывают очередной фокус, и вот так его засовывает в текст.
Вообще заметно, что автор не пытается построить логичный мир. А с этого стоило начинать, хотя бы табличку в экселе создать, что нового ты вносишь в мир, и как это связано с тем, что уже есть. Потому что заметно, что автор как будто пишет по памяти, допуская ошибки.
Особенно злым получился комментарий от того, что сама идея человека в магическом коте посреди средневековья очень даже привлекательна. Но её успешно обосрали, спасибо!
В моем старом мире такие понятия, как «биополе» и «инфополе» планеты уже давно не являлось мифом и чем-то там «эмпирическим», «эзотерическим» или «мистическим». Это был давно и прочно доказанный факт.
Что за бред? Когда это "биополе" стало доказанным?
Та же вода — чуть ли не идеальный «жесткий диск» для любой информации. И записывает и хранит и на «ввод-вывод» способна.
Поменьше нужно смотреть рен-тв. Не может вода быть жёстким диском. Вода немного жидкая, для того, чтобы сохранять какие-то структуры. А уж "ввод-вывод" какой хороший. Бывает, нальешь себе водички, а от каждой молекулы тянется проводочек. И каждая молекула имеет свой адрес.
Мало того, что автор даже не перечитывает собственный текст, оставляя горы глупых ошибок, он ещё и альтернативно бредит, как это теперь принято.
Иногда встречаешь человека, абсолютно случайного и незнакомого и тут же возникает желание убить его, да еще и с особой жестокостью. А ведь он просто мимо прошел, ничего тебе не сказав и не сделав.
Мужик, не выходи на улицу. Вообще никогда не выходи. И с людьми никогда не встречайся. Запрись и сиди, псих. Злой псих. Мама, я не хочу умирать... Вдруг этот человек сидит у меня за спиной...
Если в какое-то место поставить вибрирующее препятствие, то она его обойдет, просто потому, что эта вибрация создаст микроволны, что и оттолкнут щепку.
Так-то поперечные волны не двигаюсь частицу в плоскости. Они поперечными называются потому, что колеблют частицу в перпендикулярно направлению своего распространения
Ну че ты пытаешься объяснить, он же просто докопался на ровном месте. Тут у автора даже есть универсальность подхода, все явления магии объясняются энергией, причинно-следственные связи не нарушаются. Для фентези гуд. Мне кажется очевидно, что чел, которому ты сейчас что-то пытаешься доказать, просто докопался, типа ему показалось "нанаучвно чоза магия". Забей просто, проходи мимо, не торопись и смотри под ноги, а на него забей.
Довольно мерзко написана. Автор, полагая это забавным, постоянно строит из своего героя "типа безумца". Всякие грязные шутки вполне могут быть смешными, но автор просто их пихает везде и всюду. Получается что-то вроде "Какой красивый лес. В детстве я любил с отцом собирать грибы на этом месте. Хууй хуй хуй ахаахах ржака ЖОПА смишна:) дилдак в жопе отца хихихи". Лично мне такую отрыжку литературного творчества просто стыдно читать. Помимо этого есть другие неприятные в чтении моменты:
1) рояли. Они появляются так быстро, что даже не успевают выстрелить, растут как снежный ком.
2)ошибки в тексте. Неправильные запятые, дефисы, бесконечные повторы одного слова.
Не, ну это вы серьезно загнули, что предполагаемая жизнь на основе кремния будет близка к углеродной
Ой-вей, нагрубил мне напоследок и кинул в игнор-лист. Ты, Харза, злой какой-то. Тебя, может, машина грязью облила? От злости даже забыл взять запятые, щедро предоставленные мной в предыдущем ответе.
1. Ты изначально придрался к тому, что я обратился на "ты". Действительно, ответил по сути и по существу. Может, продолжишь свою мозговую судорогу придирками к имени, аватарке? Ты же любитель отвечать в тему.
2. Ты пишешь "вам" с маленькой буквы. Я тут один.
3. Лови запятые ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Странно, но ладно
Вообще не понял, что это за адаптация такая. Если для забугорья, то откуда изменения в оргинале? Для переводчика, что ли? Зачем впринципе в русском варианте менять единицы измерений?
Не понял, к чему автор использует все эти дюймы, ярды, мили, доллары. Вроде же Россия описана?
А что говорят слова "лестница" и "вниз", написанные неправильно?
Если жанр не научная фантастика - это не значит, что следует создавать совсем нелогичную Вселенную. Бог с ней с концепцией "не планеты" и эволюцией человека, действительно, это не так критично. Но ведь сильных адептов мало, основа во всей этой пирамиде развития - обычные смертные. Кстати, почитав комментарии, я для себя узнал, что не один такой умный и внимательный, тут каждый первый об этом написал)
Просто посмотри, что сейчас в топе. Какая-то эротика про школу волшебников с аниме-обложкой, гаремники и "бояръаниме". Это многое говорит о подавляющей аудитории.
Вы знаете, есть произведения, намного лучше, чем это. Хотя бы взять мировую классику.
А право говорить, что произведение плохое или хорошее есть у всех. И не нужно быть поваром, чтобы определить вкус блюда. Следуя вашей логике, пока Вы сами не построите дом, не испечете хлеб, не поуправляете страной, у вас нет права выказывать недовольство вообще ни к чему в жизни.
Никому не рекомендую, графомания и буйные фантазии на тему холодного оружия. Ни читать, ни слушать аудиокнигу не хватает никакого терпения. Автор просто льет воду. Уберите кучу неуместных метафор и сравнений, фраз вроде "обычный человек бы заметил лишь" или "любой бы свалился, но не ХАДЖАААР" и от текста останется процентов 10. То есть весь объем слов никак не работает на сюжет или развитие характеров персонажей, просто автор снова и снова рассказывает нам, как силен тот или иной герой. Это только одна беда. Помимо кубических парсеков воды, тут еще жестоко обращаются с логикой. Мечами рубят латы и щиты. Зачем в армии вообще мечи нужны? У них проблемы с оружием - делают одноручные мечи. Оружие с малой дистанцией применения и плохо бьющее защиту. Сколько можно из одного меча сделать копий? Больше одного, это точно. Потом оказывается, что мечи все же рубят латы в этом мире, но тогда вопрос, зачем тратить еще больше металла на бесполезную защиту?
Совершенно ненормально огромный мир. Существа живут по десяткам тысяч лет вообще не напрягаясь. Автор сам себе придумал проблемы:
1. Почему из разумных зверей не появилось новых цивилизаций за миллионы лет? Кстати, за это время эволюцией вполне спокойно новые виды животных появляются. Учитывая нереальные мутации, которые могут случаться с людьми (шерстяная девочка из цирка), у человеков должны были случится заметные изменения.
2. Почему планета, на которой они находятся, не превратилась в звезду.
3. Почему септилионы людей не засрали все населенные пункты? Куда они девают свои отходы?
Я абсолютно уверен, что автор в итоге объяснил/объяснит любой из вопросов как-то так:"магия магически магичит. Вот и все". А, ну еще герой совершенно одинаковый. Вообще не поменялся за книгу.
Отвечу также, как и Вы. Смотря какие образы, смотря какие объекты, смотря какие компьютеры.
Человек за секунду не сможет сделать банальный перебор пары тысяч значений и их сортировку. И притом вывести вовне результат за короткий срок тоже не сможет.
Слушайте, а о чем Вы со мной спорите? Что хотите доказать?
Человек от природы не нацелен на многозадачность. Если Вы рассеиваете внимание, то это противоестественно в некотором смысле. Иначе производительность будет довольно посредственной.
Вы сказали, что суперкомпьютер тратит много энергии, сильно больше одного человека. И Вы правы, но давайте просто прикинем, что из этого следует. По первой же ссылке в гугле мной взяты следующие числа: суперкомпьютер Summit тратит 20 МВатт (2*10^7 Дж/с), а среднестатистический человек - 21130 ККал в день(1023 Дж/с). Из этого выходит, что один Summit тратит примерно столько, сколько тратит 19550 человек. Сколько программ выполнит 19950 человек за 10 секунд? Или за 1 секунду? Одинаково ноль, потому что люди не могут объединится в единый организм с единым разумом. Если мы про энергию говорим, то человека кормить значительно сложнее, чем компьютер. Нужно вырастить, доставить, приготовить. Поддержание здоровья вообще нелегкая задача. Игрушечная машинка тоже тратит меньше топлива, чем самосвал, если так задуматься
Преисполнился недовольством. Автор в 15 главе пошел объяснять свою Вселенную. У меня сразу возникают вопросы:
1. Автор сравнивает ученых реальных и магов в его Вселенной, описывая реального ученого так:
местные маги, дадут фору львиной доли ученых моего бывшего мира. Просто потому, что там где ученый, не парясь, скинет расчеты на компьютеры, маг будет решать все сам, в уме.
Я не представляю, как маг справляется с моделированием, статистикой и остальными многочисельным процедурами. Я либо что-то не понял, либо автор перегибает палку с возможностями магов. Конечно, если у них нет специального колечка для местного экселя. Потому как никуда не девается пончтие "внимание". Нельзя сосредоточиться на тысяче разных данных, разве что ты какой-нибудь уникум. Но в тексте говорится обобщенно о всех магах. Не могут же они все быть уникомомыми? Иначе их совсем мало должно быть
2. С чего автор решил, что никакой компьютер не превзойдет мозг по производительности? Утрируя, чисто физически можно напихать в коробку с проводами миллиард транзисоров. А можно триллион. А потом по всемирной сети "Интернет" объеденить мощности миллиона подобных компутиров. Но тут, возможно, автор имел ввиду, что мозг может в абстракное мышление, а компуктер - нет. Но тогда дело не в мощности вовсе.
Вообще мне кажется, что автор совершил ошибку, разделяя понятия "технология" реального мира и "магия"его мира. Магия до тех пор магия, пока она не будет изучена.
Само произведение очень даже хорошее. Оно не наполнено философскими смыслами, но провести за ним время приятно. Разве что некоторые логические недочеты(по моему субъективному мнению). Например, когда Барсик впервые знакомится с Ангере, последний вроде как спокойно тянул энергию из тварей в канализации. А тут теперь не может от того, что канализационная энергия ему вреда больше принесет. Ну и сам выверт мозга с энергией. Вообще непонятно, что это такое. Если б мы знали что это такое... Кинетическая ли? Гравитационная ли? Внутренняя ли? Может, это аморфная жижа, что может менять свою текучесть, которая как-то распадается в химическом плане и от того высвобождает энергию? Но вопщем я доволен. Надо продолжать!
"Автор" кавычки ставит "с" помощью "рандома"? Или тут есть "некая" - логика? Да, и впри,нципе так называемые "тире", и "запятые"?
А Вы также придираетесь и к фразе "говорить за жизнь" каждый раз, когда слышите?
Серия книг "Читер". Если не ошибся, конечно
Даже в моем старом мире были всякие методики, в основном из боевых искусств, где движениями тела направлялась внутренняя энергетика.
Охх... М-да... Если кому не сложно, объясните мне, что за энергия и энергетика?
Задумка интересная, читается легко. Но до момента, когда автор решил объяснять магию некой "энергией". Что это? Зачем это? Я просто не понимаю. То есть автор применяет такие понятия, как импульс, ускорение, то есть все по классике. И тут появляется энергия. Кинетическая? Потенциальная? Внутренняя? У меня жестко горит жёпа, я не могу ничего с этим поделать. Видимо, я стакан, в котором энергия скатывается по стенкам и горит при соприкосновении с кислородом воздуха.
Написал комментарий к произведению Рейтинг-ноль (Альфа-5)
Ну что за люди...
Я, как мне кажется, конструктивно разобрал очевидные минусы серии, ну а ярые фанаты серии не обращают на это никакого внимания, для них критика предмета воздыхания как красная тряпка. Кто в лес, кто по дрова: один придирается к тому, что я прочитал все книги серии, другой отсылает читать войну и мир, другой предлагает фекалиев вкусить. Но ни слова по сути.
Сразу видно, кто основной потребитель подобных произведений.