24
205
110
290

Заходил

Написал комментарий к произведению Холодное пламя: Гори!

Шутки про говно,

Аллилуйя,

Шутки про говно,

Оу еее...

Говоря же за произведение (бадум-тссс): имхо, слабо. Очередной неплохой замысел, который, увы, автору не хватило мастерства (или терпения, или чего-то ещё) качественно воплотить. Рваный темп повествования и скачущие POV сбивают с толку; дополняет картину уйма ошибок всех мастей, от банальных опечаток до "слетающих шляп", "не/ни" и даже путаницы с именами второстепенных персонажей, словно текст перед публикацией не вычитывали вообще. Грустно, господа. 

Написал комментарий к произведению Темный лорд Кассиус Малфой

Выскажу непопулярное мнение: книга - типичное сочетание отличной идеи и, скажем так, небрежной реализации. Текст напоминает скорее крайне сырой черновик, чем что-то, что не стыдно выложить на всеобщее обозрение. Грамматические ошибки и "слетающие шляпы":

Только заметив «снежка» в очередном ночном клубе или наркопритоне, у местных начиналось активное слюноотделение, при виде лёгкой добычи.

Периодически попадаются настолько криво построенные предложения, что приходится перечитывать их по 2-3 раза, только чтобы понять, что, собственно, имелось в виду. Причём нельзя ведь сказать, что автор писать не умеет (хотя периодически доносится потрескивание натягиваемого на глобус канона): тот же "Бьёрн Магнуссон" вполне читабелен. 

Подводя итог: произведению требуется очень серьёзная, вдумчивая вычитка.

Написал комментарий к произведению Бьёрн Магнуссон

Замечательная история; автор, спасибо! Получилось, сугубо с моей точки зрения, весьма и весьма неплохо. Единственный "минус" (соглашусь с комментаторами ниже):
сначала Бьёрна "слишком мало", а потом вдруг каааак понеслось, и он уже великий волшебник.
Т.е.: темп повествования слегка "скачет", но в пределах разумного.

Написал комментарий к произведению Охотник Гарри. Том 1

В первую очередь, мне кажется, было бы "встретил на улице неизвестного коротышку-мага, похожего на ребёнка". Вот если бы ГГ и вести себя стал, как четырёхлетний потерявшийся ребёнок...

Написал комментарий к произведению Книга первая - Меняя маски.

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Однако, здравствуйте. Грейнджер.

Странное впечатление. В первой четверти истории методом падающего на голову рояля (простите, "я архимаг, делаю, что хочу") решилось все возможные проблемы, дальше пошло описание метража жилых комнат, высоты потолков и школьного меню. На фоне остальных произведений автора, имхо, очень слабо.

Написал комментарий к произведению Еретик (ГГ#2)

Комментарий был удален автором. Причина: Читательский рейтинг 0, а снобизма на десятерых.

0

Написал комментарий к посту Открытая лекция по конфликтологии

Решил познакомиться с Границами сред, но, увы, не потянул. Может быть, позже дам книге "второй шанс" (идея любопытная), но пока... Максимально тяжеловесный слог плюс обилие феминитивов ("майора", ну да, ну да) и прочей небинарной байды производит крайне отталкивающее впечатление. 

Наверх Вниз