Написал комментарий к произведению Злые вещи
Фу фу фу. Нашли Вы, конечно, с чем сравнить...
Заходил
Фу фу фу. Нашли Вы, конечно, с чем сравнить...
Шутки про говно,
Аллилуйя,
Шутки про говно,
Оу еее...
Говоря же за произведение (бадум-тссс): имхо, слабо. Очередной неплохой замысел, который, увы, автору не хватило мастерства (или терпения, или чего-то ещё) качественно воплотить. Рваный темп повествования и скачущие POV сбивают с толку; дополняет картину уйма ошибок всех мастей, от банальных опечаток до "слетающих шляп", "не/ни" и даже путаницы с именами второстепенных персонажей, словно текст перед публикацией не вычитывали вообще. Грустно, господа.
Начало интригующее! Ждём. Но, как будто, это ещё черновик? А то очень вычитки не хватает тексту, по ощущениям.
В голос. Смачное, сочное "НПЧДХ". Автор, спасибо.
Выскажу непопулярное мнение: книга - типичное сочетание отличной идеи и, скажем так, небрежной реализации. Текст напоминает скорее крайне сырой черновик, чем что-то, что не стыдно выложить на всеобщее обозрение. Грамматические ошибки и "слетающие шляпы":
Только заметив «снежка» в очередном ночном клубе или наркопритоне, у местных начиналось активное слюноотделение, при виде лёгкой добычи.
Периодически попадаются настолько криво построенные предложения, что приходится перечитывать их по 2-3 раза, только чтобы понять, что, собственно, имелось в виду. Причём нельзя ведь сказать, что автор писать не умеет (хотя периодически доносится потрескивание натягиваемого на глобус канона): тот же "Бьёрн Магнуссон" вполне читабелен.
Подводя итог: произведению требуется очень серьёзная, вдумчивая вычитка.
В первую очередь, мне кажется, было бы "встретил на улице неизвестного коротышку-мага, похожего на ребёнка". Вот если бы ГГ и вести себя стал, как четырёхлетний потерявшийся ребёнок...
Спасибо, отлично. В очередной раз убеждаюсь: часто фанфики по ГП добрее канона. Успехов автору!
Странное впечатление. В первой четверти истории методом падающего на голову рояля (простите, "я архимаг, делаю, что хочу") решилось все возможные проблемы, дальше пошло описание метража жилых комнат, высоты потолков и школьного меню. На фоне остальных произведений автора, имхо, очень слабо.
Уважаемый автор, это гениально. Ржал, аки конь; как говорится, "канону я вращение придавал вкруг кожаной оси".
Комментарий был удален автором. Причина: Читательский рейтинг 0, а снобизма на десятерых.
Решил познакомиться с Границами сред, но, увы, не потянул. Может быть, позже дам книге "второй шанс" (идея любопытная), но пока... Максимально тяжеловесный слог плюс обилие феминитивов ("майора", ну да, ну да) и прочей небинарной байды производит крайне отталкивающее впечатление.
Написал комментарий к произведению История Попаданца-1. Цифровой мир
Комментарий был удален автором. Причина: Нарушение правил.