Написал(-a) комментарий к посту Мемы россыпью, часть 369
На камчатке
Заходил(-a)
На камчатке
"СВОБОДНЫЙ ПОРТАЛЬНЫЙ ЯКОРЬ" у Гудара один, но что мешает им воспользоваться несколько раз подряд?
В описании при получении якоря говорилось:
"Максимальная дальность прокола (при полной зарядке) -96 414 метров.
Максимальное время существования прокола (при полной зарядке) - 846 секунд (можно увеличить вливанием энергии в зону перехода)
Минимальное время восстановления портального якоря - 4 дня, 1 7 часов, 24 минуты, 14 секунд.
Количество и масса переносимых объектов (при полной зарядке) - 489 тонн, 784 килограмма, 456 грамм.
Состояние зарядки: 6624/10000.
Минимальное время до окончание зарядки: 1 день, 22 часа, 37 минут, 39 секунд."
Что мешает воспользоваться портальным якорем не на полную зарядку? (небольшая дальность на несколько километров и не на перемещение полной массы"), при таком условии заряд ещё останется
Если считать "Минимальное время восстановления портального якоря" временем до его полной зарядки (а не временем между его повторными использованиями), то при таком условии и остатке заряда можно ещё несколько раз им воспользоваться. Причем из одного и того же места: "Можно настроить точку, в которой остаётся портальный якорь после завершения работы (можно выбрать текущую точку, можно выбрать точку назначения)."
А можно переместиться с портальным якорем, а потом с ним же и вернуться.
Ну и не обязательно ждать зарядки портального якоря : "Нуждается в зарядке. Может заряжаться самостоятельно (требуется много времени), можно ускорять зарядку, вливая в портальный якорь разные виды энергии."
Описание "заметности" портала дано в 11 книге:
"Внимание! Обе точки прокола обладают повышенной заметностью во всех диапазонах и при работе создают энергетический фон, способный привлечь враждебных существ."
Ну и, как я понимаю, это типа 2-х стороннего портала по которому можно перемещаться как минимум в одну сторону в течении определённого времени (к сожалению, про шастать туда-обратно в описании ничего нет):
"Назначение: создаёт временное замыкание пространства, по которому можно осуществлять мгновенное перемещение объектов. Требуется две точки: текущее местоположение и место назначения."
"Максимальное время существования прокола (при полной зарядке) - 846 секунд (можно увеличить вливанием энергии в зону перехода)"
"Количество и масса переносимых объектов (при полной зарядке) - 489 тонн, 784 килограмма, 456 грамм."
Ну и про "лезвия" ("лезвия большой боли") - если мне не изменяет память - он их может выпускать только по одному.
Если не знать про песню - то и не поймёшь...
Автор всегда выкладывает 1 проду раз в три дня, практически сразу после полуночи. Выкладывать начинает когда том уже написан полностью. Об этом он писал в блогах - "Пещера графомана (котлы, блюда, яд)":
"...То есть на вопрос: "Когда появится следующая книга?" я ответить могу только в одном случае. Когда у меня на руках окажется полный чистовик, в котором я уверен. Но так как я пишу не для себя, читатель и без вопросов очень быстро узнает, что книга готова (обычно это первые дни после появления у меня чистового варианта).
Если очередная книга (книги) не вызвала массовое неприятие, сроки появления следующей значительно сокращаются (по вышеуказанным причинам). Если вызвала - все значительно усложняется (предыдущие книги уже не изменить, надо как-то выкручиваться, пытаться переделывать следующие, увязывая их в уже другую историю, что, естественно, сложно и трудоемко). ..."
Так видео всего 5 минут продолжительностью - не наврали )
5 минут рассказывают как сделать багет.
Правда Ваша, дяденька. СССР (USSR) был образован в декабре 1922 г. (Однажды в студёную зимнюю пору был создан великий могучий Союз ...)
Что-то типа "принудительной буксировки", "силовой буксировки" или "принудительного транспортного луча"
Подтверждаю, на 22:08 по московскому времени у меня тоже 2-е одинаковые главы (
Автор писал в блоге:
"...То есть на вопрос: "Когда появится следующая книга?" я ответить могу только в одном случае. Когда у меня на руках окажется полный чистовик, в котором я уверен. Но так как я пишу не для себя, читатель и без вопросов очень быстро узнает, что книга готова (обычно это первые дни после появления у меня чистового варианта).
Если очередная книга (книги) не вызвала массовое неприятие, сроки появления следующей значительно сокращаются (по вышеуказанным причинам). Если вызвала - все значительно усложняется (предыдущие книги уже не изменить, надо как-то выкручиваться, пытаться переделывать следующие, увязывая их в уже другую историю, что, естественно, сложно и трудоемко). ..."
BigBadBoy: Так что прошу книгу не ругать - а то проду замучаемся ждать.
Мне кажется, что про 1000 комментов и лайков - "неправда ваша, дяденька" :-).
Никогда от автора такого объявления не читал.
А вот про 1 раз в 3 дня и начало выкладывания когда том уже дописан - читал.
Автор всегда выкладывает 1 проду раз в три дня, практически сразу после полуночи. Выкладывать начинает когда том уже написан полностью. Об этом он писал несколько лет назад (кажется на цикле про Читера, а может и на Альфе)
P.S. Ошибся - в блогах он писал - "Пещера графомана (котлы, блюда, яд)"
И что тут про белочку и грибочки непонятно?
Несколько - это больше одного, т.е. 2 или более, итого получаем, что белочка нашла более 3-х грибов (или тождественный ответ - не менее 4-х грибов).
А отец - это не обязательно человек. Может это отец кошачьего семейства? (в возрасте 1-го года может сына заделать).
А есть еще приёмный отец (отчим), святой отец (священнослужитель), крестный отец (вдруг веру принял уже взрослым). Тут же не написано "родной отец".
Так что разница в 6 лет - вполне реальна.
У нас в Казани тогда такого не было
«И пусть канает отсюда, а то я ему рога поотшибаю, пасть порву, моргалы выколю! Всю жизнь работать на лекарства будешь!» - фраза из фильма "Джентльмены удачи" (с "двуликим" Леоновым в главной роли). А фильм снят в 1971 году. Так что "проканает" - не из 90-х.

А как вы их от гемоглобина отличаете?
Теслуаз - вот так выглядит. А выше - это Бухесла.

Для хорошего торможения должна быть тормозная система из Эстонии )
Не любая. Например: фильм "Собачье сердце" (1988 год) не хуже книги.
Есть ещё змееед (тот кто жрёт змей)
Шиншил(л)а лишилась шишки
"Три" - это глагол. Всё в порядке.
Это не "Квадроберы", а "Фурри".
А не банки ли это, медицинские обыкновенные?
У Карлсона "сушняк"
Книга "Мать Ученья" (на samlib автор "nobody103", 2015 год) на русском языке. Три тома. (по типу - День сурка)
Автор Курмаич Домагой (хорват).
Говорят "Платформа" - аналог Ютуба. Сам не пробовал размещать видео.
Это изба-студия, а не квартира )
По тени видно, что между столбами по центру есть проход. Ловушка не сработала )
Кроме каблуков - на голове отсутствует защита и тема сисек раскрыта
Первый проедет 1820 метров, а второй - 1470 метров. Встреча произойдет через 50,4 секунды
Даже ловушки нет - достаточно обрезать веревочку.
согласен )
А разве это не "Палетта"?
Во Франции и температура в Фаренгейтах?
Скорее всего англичанка или американка погоду показывает...
В третьей главе про создаваемые МЛА (дроны):
"На ближней дистанции эти орудия пробьют остов насквозь. Этого достаточно для уверенного поражения даже лёгких эсминцев."
В космосе нет сопротивление воздушной среды, и на дистанции в 50 км (с которой "работали" МЛА) энергия снаряда будет такая же как и при выстреле в упор, а, следовательно, и поражающие способности снаряда одинаковые. Главное - попасть.
В конце 14-й главы "очепятки":
"Протянув руку, он спокойно подхватил полосок с плеча аристократа и достал белый полочек."
замена: волосок, платочек
Казань, конец 1970-х:
- Эскимо (очень редко, раз в году можно случайно найти) - 28 копеек
- Пломбир (есть в наличии практически постоянно) - 20 копеек
- Сливочное с наполнителем (есть в наличии практически постоянно) - 15 копеек
- Сливочное (есть в наличии практически постоянно) - 13 копеек
- Молочное (есть в наличии практически постоянно) - 10 копеек
- "Морозко" (иногда в наличии) - 6 копеек.
Морозко и молочное практически не брали, начиная со сливочного - всё вкусное.
ЕГЭ - это метод контроля знаний. ЕГЭ не предназначен для обучения.
А наличие знаний у учащихся зависит от методики преподавания (методов обучения).
От ЕГЭ только польза - намного меньше коррупции при сдаче экзаменов и он не позволяет преподавателям "гнобить" учеников к которым испытывают "такую личную неприязнь, что кушать не могу!".

Число 4 в Корее и Японии приносит неудачу и похоже по произношению на слово "смерть"
У них иногда нет 4-х этажей, сразу идёт 5-й. Это как в западной культуре число "13".
А число 9 только в Японии считается несчастливым, по произношению созвучно слову "мучение".
В Корее 9-ка вроде негатива не несёт. Кстати, наблюдать чью-то смерть во сне в Корее считается хорошей приметой, в этом случае этот человек будет очень удачлив в реальной жизни.
Пожалуйста )
Там ещё "баг с сортировкой" (скорее всего неверные данные о монете), при выборе серебряных монет СССР выдаёт Австралийскую...

Что-то у Вас с ценообразованием на сайте ЗМД не то:
Серебряная монета Сочи - Кёрлинг (Санкт-Петербургский Монетный Двор - СПМД) - цена продажи меньше цены покупки... т.е. могу купить монету и тут же продать её дороже? )
Такие "очепятки" могут вызвать подозрительность (неуверенность) "инвесторов" и к другим позициям на сайте - вдруг и там тоже недостоверная информация?
на целлюлёзе не выложили проду (
Написал(-a) комментарий к посту Мемы россыпью, часть 372
А почему у чёрных 2 ферзя было?