1 300
7 280
39 515
133 107

Заходилa

Написалa комментарий к посту Вы стали меньше дышать! Это возмутительно! (с) Принц Лимон

Там вроде все зависит от формулировок. Если "Посмотрите, какие красивые слоны!" - это можно, это просто информация. А вот "Покупайте наших слонов!" - уже реклама.

Вообще жесть, конечно....

Написалa комментарий к произведению О бывшем наемнике и взрослой женщине

Большое спасибо ))) Так-то я точно за Итана, он и в юные года был отличным парнем, а потом так и вовсе крутым стал. Когда женщина пишет про любовь - она описывает идеального мужчину (ну или не совсем идеального) в которого могла бы влюбиться, так что я за него ))) Но и у Джу своя правда. Они оба сильно повлияли друг на друга и стали лучше ))) 🤝 

Написалa комментарий к произведению О бывшем наемнике и взрослой женщине

потом он пошел с поддельным дипломом, благодаря отцу Джу, и только так смог стать офицером. Без образования, даже фиктивного, ничего бы не вышло. Он ведь в начале даже читать толком не умел. И если до своих лет сам не видел необходимости учиться, то и дальше бы не стал )) ну а так - доказать девушке чего он стоит и совершить подвиги.

Написалa комментарий к произведению О бывшем наемнике и взрослой женщине

да мне не нужно ничего доказывать, я в принципе изначально на стороне этого мужика ))) но просто мнения и взгляды у всех разные ))) 

...но там если с другой стороны посмотреть - если бы он ее не встретил, то никакого стимула получать образование и добиваться высот у него бы не было, ему и так нормально было. Пошел бы наемником, может и убили бы в первом же бою. Ему повезло встретить такую девушку, в какой-то мере. Не потому что она так хороша, а потому что "что не убивает нас, то делает сильнее" ))) 

Написалa комментарий к произведению О бывшем наемнике и взрослой женщине

примерно половина читательниц считала, что героиня молодец, а вот герой в молодости был никчемным оленем, не понимающим своего счастья, да еще и алкашом к тому же. Но потом, слава всем богам, взялся за ум. Так что все зависит от точки зрения )))) 

Написалa комментарий к произведению Проводник с котом

спасибо ))) 

котики - всегда к месту 😎 😺 

Прямых прототипов нет, но все равно все всегда берется из жизни )) Необязательно героя целиком, но черты характера, ситуации, образ мыслей... 

Написалa комментарий к посту Смысл подписки ради количества?

Самое смешное, что вы сами писали в личку и предлагали взаимную подписку 😂 . Я в целом не против, читаю ваши блоги...

О подписке и библиотеках, кстати... среди моих есть просто старые знакомые, у которых я хоть и не читаю книг, но слежу за творчеством в целом.

Написалa комментарий к произведению Боевой маг под прикрытием

да, конечно последняя, написано же, что книга закончена. И финал вроде вполне однозначный о том, что дела закончили, все устроили, и дальше только жить долго и счастливо. Чего ж там еще?

Написалa комментарий к посту Разумные, взываю!

я бы тоже не прорвалась, если б это было начало. Я открываю, если ничего не цепляет, то закрываю. Тут нечему цеплять ))) Не потому что плохо, а потому что пусто. 

Написалa комментарий к посту Разумные, взываю!

так я говорю - по нескольким абзацам невозможно оценить нормально или не нормально, он просто ни о чем. Тут нечему нравится, тут ничего нет кроме стандартного набора. Это примерно как показать человека со спины, который садится в машину, и тут ему звонит телефон. Все. Это хороший фильм? )) 

Написалa комментарий к посту Разумные, взываю!

Мне кажется вообще бессмысленно обсуждать такой маленький кусок текста - он ни о чем, тут ничего не происходит. Все только вот-вот должно произойти. 

Да, само по себе неплохо, куча людей так могла бы написать, еще большая куча могла бы хуже и корявее. Но это вообще ничего не значит в плане написания книг ИИ. На трех абзацах разницы никакой. Это абсолютно стандартная сцена перед началом какого-то действия - пришли, посмотрели, полезли в темную дыру. Это и есть "серый грунт, скучный до зевоты" )))  А дальше?

Живой автор может создать живых героев, у каждого будет свой характер, свои привычки, свои взгляды на жизнь. Одни герои будут восхищать читателя, другие бесить, но в каждом будет что-то личное. Будет авторский взгляд, будет личный опыт, немного юмора, немного сарказма, немного актуальных пасхалок. 

А ИИ выдает ровное качественное бубубубубу. Технично, но ничего не цепляет.

Написалa комментарий к произведению Боевая магия не для девочек - 1

ээ, а вы наверно книгу не читали, просто решили в дискуссии поучаствовать?

Там же неоднократно говорится, что есть именно военные академии, и туда девочек не берут официально, где после учебы идет потом служба по контракту. Вот как отец героини.

А есть гражданские университеты, как Карарона. И в книге кучу раз говорят об этом. Выпускники идут в частную и королевскую охрану, службу безопасности, сопровождение на сложных маршрутах, обеспечение безопасности исследовательских миссий где-нибудь по диким пещерам. Да, в случае войны их тоже отправляют, но в этом случае и пекаря с сапожником могут призвать. В обычной жизни это гражданская специальность. Они не имеют отношения к регулярной армии, они все вольнонаемники. 

Написалa комментарий к посту Пафос, шоб его туды в качель...

Если считаешь, что строчка важна, то оставляй и не заморачивайся )) С другой стороны, что-то новое в понимании это дает? Мы еще не знаем, что она мастер Империи и об этом нужно читателям напоминать? 

Если уверен что так надо, но хочется снизить пафос, то всегда можно чуть дальше сбить какими-то бытовыми подробностями, чем-то простым и приземленным. 

Написалa комментарий к посту Пафос, шоб его туды в качель...

Ну, я особого пафоса не вижу, вроде все норм, но тут важен еще контекст ))

Я такие вещи режу обычно:

- Я думаю, вы с первых строк поймете, что остались в меньшинстве.

- Я всегда в меньшинстве.

или можно еще "- я всегда в меньшинстве, - холодно сказала она"

А вообще очень советую не заморачиваться чужими шаблонами - "это слабый ход, это сильный ход". Если ход работает, и ты знаешь для чего пишешь именно так - то все к месту, если не работает, то вообще без разницы насколько ход сильный. 

Написалa комментарий к произведению Четвертый принц

ну как не место рядом с принцем? Вряд ли Наро у кого-то теперь будет разрешение спрашивать ))) Если он хочет, чтобы рядом был боевой товарищ, с которым он прошел огонь и воду - то почему нет? )) 

Леди из Хены, конечно, не выйдет, но ей и не надо. Из нее выйдет примерно Меньшиков - друг и соратник ))) Только тут еще и приобнять можно ))) 

Написалa комментарий к произведению Женщины принца Сигваля

большое спасибо! Очень рада, что нравится Сигваль )) На самом деле, он сначала появился в другой истории (Сбежавшая принцесса) в роли старшего брата, взрослого и давно всего добившегося. А потом возникла идея написать его личную историю. И жестокость как жестокость, без соплей... Но, наверно, правитель и военачальник в те времена и не мог быть другим )))  

Наверх Вниз