5 360
5 360
39 201
39 201

Заходил

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Ну, то что Логан и Саблезубый потомки Ромула, это канон по комиксам. Я просто развил эту идею, решив что эта мутация в некоторой степени наследуется. Но не напрямую, а просто просыпается в крови некоторых потомков через поколения.

Были ли у его потомков другие мутации? Какой-то процент вполне вероятен, поскольку икс-ген в спящем состоянии свободно гуляет среди населения всей планеты, что тоже как бы канон.

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Мог ли клон проникнуть в Щит оставшись абсолютно незамеченным? Безусловно. 

Главный вопрос: почему он этого не сделал)

Надеюсь стало чуть понятнее, поскольку противостояние Мадара vs "Щ.И.Т." еще далеко от завершения, и более подробные мои тут объяснения будут сплошными спойлерами

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Второе, хотя и не канон. Я долго размышлял о том, как быть с этой механикой, но все же остановился на том, что простое гендзюцу берет под контроль чакроканалы, а Шаринган взаимодействует в том числе и напрямую с мозгом (и именно поэтому примененные с помощью него иллюзии сбросить куда сложнее или вообще невозможно).

Подробнее об этом, как и самой механике чакры будет позднее

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Итак, я наконец до допрошел готику и начинаю потихоньку отходить от отпуска.

Извиняюсь по поводу сроков, поскольку глава готова только процентов на 60. Постараюсь через пару-тройку дней все же ее закончить и опубликовать. 

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Все немного не так. Первое, ее планы и планы незнакомца, "убедившего" ее сотрудничать с ним, по итогу совпали. Второе, для этого ей нужно разбудить Апокалипсиса. Это не значит, что он станет ее выбором на роль лидера.

Подробнее уже будут спойлеры следующей большой арки 😎 

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Новая глава.

А еще у меня есть не самая приятная для вас, но определенно отличная для меня самого новость. Я наконец-то выбил себе пару недель отпуска, в течении которых собираюсь хорошенько отдохнуть, в том числе и от написания фанфика.

Всю первую неделю меня ждет марафон из пляжа, отдыха, нового возвращения в мир Миртаны и прочтения отложенного на потом книжного цикла. Во вторую я все же попытаюсь найти время для работы и над фанфиком. По крайней мере, таков план.

А по сему следующая глава появится не раньше, чем через пару недель. Такие вот дела.😎 

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Эмм... Это далеко не верхняя планка Уровня Сил в Марвел. И да, с приемом "Я пришёл договорится" сложно бороться, даже если ты о нем знаешь. Мадаре пока(!) что нечего подобному противопоставить, что и было здесь показано

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Не считая того, что это просто иллюзия, и никакой силы и исцеления на самом деле нету. О чем тоже указывалось в дальнейшем.

А так да, ирония мне тоже понравилась, когда идея впервые пришла в голову🍻 

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Во-первых, мутантов-регенераторов такого уровня очень мало, именно поэтому Лауру и "создали". Во-вторых, тогда Мадаре подобная информация была банально не нужна и не интересна. Как ему казалось, его вполне устраивала в качестве сосуда и Кимура. Он же не знал, что ошибается😎 

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Одно дело, когда Акацуки собирают биджу скрытно, растянуто по времени, попутно выполняя заказы все тех же деревень. Другое дело, когда они начинают пропадать один за другим в короткий промежуток времени (а у Мадары, напомню, оставался в этом случае на все про все примерно год, после того как запечатает первого биджу). Да и в остальном в первой главе я, как мне кажется, вполне понятно объяснил свое видение

Да он такой отряд из А ранговых и Эс ранговых шиноби мог собрать, мамамия.

Та версия техники, о которой он знал, позволяла поднять лишь 4х мертвецов одновременно. Плюс отсутствие самого генетического материала. Да и не считал тогда Мадара эту технику столь уж ультимативной.

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Ага, может восстановить всё что угодно, но зато Лаура довольно легко потеряла большую часть своих регенеративных способностей после одного воскрешения и передачи части сил — по Вашей же истории. Это буквально та же самая механика, что и во время восьми врат — трата жизненных сил на некое действие. В одном случае — воскрешение, в другом — кратковременное усиление, но суть то у способностей одна и та же. И восстановиться либо совсем нельзя (а по описанию без внешнего вмешательства Лаура не восстановится никогда), либо однозначно можно.

Один момент все же отмечу. Есть восстановление организма. А есть запас "жизненных сил", ощущаемый Мадарой как своеобразный призрачный огонь вокруг людей. Лаура разом инстинктивно отдала большую его часть, чтобы Мадара смог восстановить свои глаза во всей полноте силы. Отдала больше, чем требовалось, в результате сам Учиха и получил ее регенерацию. Можно сказать, расход этого запаса прошел через точку бифуркации, и уже не восстановим естественным путем.

Я понимаю ваши доводы, и сожалею лишь о том, что мне не хватило таланта лучше передать эту сцену, дабы не возникало таких вот споров. Но и тратить по абзацу размышлений на каждую секунду боя показалось излишним.

Я переписывал эту сцену дважды, чтобы она не была такой тяжеловесной, как в начале. Видимо, все же перестарался. Учту на будущее.

Спасибо за критику, она всегда приветствуется. 

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

И этот вариант вполне реален, как один из способов. Насчет захлебнуться сможет избежать, пока активна способность. А вот отсутствие кислорода... Организм начнет умирать, регенерация постоянно его восстанавливать. Процесс все нарастает, в итоге поглощаемой энергии станет недостаточно=смерть. Просто этот процесс может подзатянуться. 

Это моя трактовка его сил для данной работы. Вообще, варианты его способности как только не "обмусолены" со всех сторон, особенно на англоязычных форумах. Помню, после выхода фильма, где его показали, натыкался на целые ветки дебатов на реддите. Так что каждый имеет право представлять границы его силы по разному

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Во-первых, ну слишком легко Мадара вошёл в 8 врат. Понятное дело, что он бог шиноби и всё такое, понятное дело, что у него новое, гораздо более сильное тело… но восемь врат — буквально сожжение жизненных сил. Не просто повреждения, которые можно легко восстановить — именно сожжение жизненных сил тела. По идее даже росомаха должен погибнуть после долгого использования, а тут Мадара пару повреждений получил да отрегенил.

Во-первых запасы "жизненных сил" текущего Мадары и Гая просто не сопоставимы. Во-вторых, Регенерация Логана и аналогичных ему мутантов, а вместе с ними и Мадары здесь может восстановить все что угодно, если есть все тот же запас "жизненных сил". Та же Селена, если бы ее тело не испепелили до состояния праха, даже уже мертвая потом бы просто восстановилась и воскресла без применения плана Б. И то, что Мадара быстро восстановился вовсе не значит, что повреждений у него было мало.

Во-вторых, почему так плохо показана сила этих восьми врат? В оригинале Гай вбивал тело Мадары ДД как молотком по наковальне. По описаниям рядом с ним пространство искажалось (как бы это ни звучало). Если уж Мадара в многократно упрочнённом и вечно регенерирующем теле их активировал, то там от одного его передвижения вода на сотни метров вокруг должна испаряться. Но описано только то что он стал чуть сильнее и начал пробивать Шоу…

Как раз потому что тело Мадары не заточено (не подготовлено) под технику Врат. Плюс он не собирался убивать уже мертвого(в его понимании) мутанта, просто проверить все приемы техники. А если бы из-под ног Шоу пропала опора, бой бы тут же просто закончился. Все это учитывалось при написании.

Ну и в-третьих, сам Шоу. Как так вышло, что он мог выдерживать удары Мадары в восьмых вратах, но помер от давления воды?

Его способность подошла к своему пределу, а давление просто все закончило. Плюс учитывайте, что давление постоянно и на все тело сразу. Сила Шоу, как уже мельком упоминалось в работе ранее, похожа на помещение поглощенной энергии в некий резервуар, откуда потом она используется на регенерацию, усиление и т.п. Над водой, а потом и под, произошло переполнение, как итог временная потеря возможности поглощать энергию и смерть.

Опять-таки, сверхчеловек, с постоянной подпитой энергии вокруг и за три минуты то мог бы выплыть, проплыв эти 6 километров. При учёте, что с каждым проплатам метром давление бы ослабевало и было бы попроще. Ну и да, идею с тем, что он не понял где верх, а где низ, я тоже считаю несостоятельной, ориентация под водой даже без света — это базовое свойство нашего организма, уж понять где верх, где низ, он бы смог. 

Посмеялся. Множество утонувших в результате потери ориентации под водой людей с вами бы не согласились, это раз. Шоу даже без врат довольно быстро бы подошел к своему пределу, в постоянных попытках слить непрерывно поглощаемую для выживания энергию, дабы не перегрузить свою способность. Там много еще чего можно приплести, дабы объяснить, но нет желания. Основная мысль в начале этого комментария, за сим я закрываю для себя тему.

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Таким же не выйдет, он просто поглотит энергию движения лезвий внутри, а затем исцелится. И да, финальную атаку 8х врат шоу бы не преодолел. Но смог вы регенерировать все свои повреждения после. 

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

В комиксах чтобы победить его обычно просто в космос закидывают, а так да, он потенциально один из сильнейших. Но и в фильмах, и в прочих работах его всегда сливают в угоду сюжета. Я не исключение 😂 

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

И как мне ответить на этот и аналогичный ниже комментарий без спойлеров?) Не буду ничего отрицать, если кто-то догадается, подсказок там достаточно. Но сам буду делать загадочный вид до последнего😎  

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Пожалуйста, отправляйте под спойлер то, что и так должно там быть. 

Прежде чем задавать вопрос, прочитайте предупреждение к работе. Возможно, вы найдете ответ уже там.

Давайте оставаться вежливыми друг с другом. 

Подписывайтесь и оставляйте лайки, если вам понравилось прочитанное.

Главы будут выходить по одной каждую неделю. 

На этом у меня все, спасибо.

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

12 на 1, причем последний давно не воспринимал окружающих его врагов всерьез, это величие? 

Вся эта сцена писалась как раз с упором на то, что и сильного одиночку в мире шиноби ждет лишь печальная участь, если он слишком уж возгордится.

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Я стараюсь каждый пов слегка подстраивать под персонажа, про которого пишу. Вопрос в том, насколько это получается.

Про названия глав это специально, рад что понравилось. Простая нумерация показалась мне суховатой, а спойлеры в названиях я искренне не люблю. 

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

По канону способности его глаз вообще не раскрыты, лишь отписка в датабуках или где-то еще в подобном уже после завершения манги. Что-то вроде он видел чужие движения чуть лучше и слегка замедлялось при этом его восприятие (что как бы и так основное свойство шарингана, помимо прочего) Я знаю канон более менее, но мне хотелось заполнить пустоту. А потом просто одно вылилось из другого, и мы пришли к тому, что здесь есть  

Написал комментарий к произведению Учиха Мадара. Жизнь После

Он прорвет запечатывающий барьер голой силой, поскольку способен остановить руками удар завершенного Сусано.

А про междумирье как явление Мадара не знает, и доступа туда тупо не имеет.

Касательно же последнего способа там тоже есть свои нюансы, но о них в следующих главах.

Наверх Вниз