Написалa комментарий к посту Печально и стыдно
О да. И поэтому нам всем следовало бы быть бережнее к окружающим, но ох как это трудно 
Заходилa
О да. И поэтому нам всем следовало бы быть бережнее к окружающим, но ох как это трудно 
Да, таких людей сложно понять в их экзальтации
Ольга, а иначе уже было никак. Ситуация дошла до абсурда
Приветствую)
Я специально не стала вдаваться в подробности, потому что обьектам травли тоже неприятна огласка
Спасибо вам. Мирного неба нам всем
Упаси Бог
Держимся) Нас, старую гвардию, на слабо не взять

Елена, для меня это не травля, конечно. Но дорогого мне человека ранило неслабо. Пинок это не смертельный удар, но вот пнуть котёнка... ему смертельно. Понимаю, что неназываемые мной люди просто повели себя со своей обычной мерой стервозности, не более, но на сей раз эта их мера причинила серьёзную боль. И они должны увидеть эту границу. На их понимание даже не надеюсь
Там есть тени, спрятанные в углах) как и у всех нас
Рада видеть 🥰
Держимся
🥰
Анастасия, обычная человеческая грязь. Но мою подругу обидели, я не могу молчать
Вот-вот

Да мне за друзей больно. Я-то что)
Не тётка, а прекрасная женщина ягодного возраста 

Аз есмь человек грешный и слабый, на святость не претендующий, на талант тоже. Посему гневаюсь, гордюсь и осуждаю, к избранным друзьям Бога себя не относя.
*а вот и некто, знающий свое имя, появился
*
Обнимаю)
Алиса, для меня тоже. Спасибо
Помнится мне, у меня было шесть героев мужчин разного характера, влюблённых а разных совершенно девушек, с разными историями, так я от каждого их них без всяких проблем писала. Пол вообще не мешает писать от лица героя, будь он мужчина, женщина, дерево, минерал или амеба
Елена, суть задания в том, чтобы написать любовное письмо от лица воображаемого лирического героя мужеска полу. Ничего страшного/непристойного в этом нет.
Спасибо, солнце) Мне очень приятно 


Ну что сказать, жаль что рыцари забывают о главном оружии мужчины - разуме
Не логике, не рассудке, не количестве образования, а разуме, коий есть свидетельство перехода количества в качество и приобретения истинной зрелости
П С. Я ворчу, но моему полу и возрасту это можно 
Спасибо вам за эти слова


Спасибо вам, Маргарита, за такие трепетные и искренние слова

...в результате коего эмпирическим путем выходит игольчатая горжетка панк-рокера. Эклектично, постмодернистично, концептуально)
Весна пора диалектическая, да
Единство и борьба противоположностей, рождающая развитие 
Спасибо, Ник. Да, в каком-то смысле чувства к ушедшим становятся лишь острее и чище.
Благодарю 
Спасибо, Елена
Спасибо

Я знаю, дорогая. Все пройдёт, все переживем.
Анатолий, что же вы так по отношению к Марине? Мы тут стихи обсуждаем, а не какие-то смешные детские обиды, мне, впрочем, совершенно не интересные. Мне интересны только идеи, принципы и их обсуждение, а не чья-то правота.
В дальнейшем не надо портить Марине этот прекрасный пост про поэзию)
P.S. Про подростков спасибо. Очень порадовали, в моём-то возрасте 
О, Марина, только слабое и неискреннее слово действительно можно переврать, а истинная красота всегда прорастет сквозь тонны лжи
Это как у Киплинга в стихотворении "Завещание":
...Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов...
Так что не надо переживать о словах. Слова сами себя защитят, своим весом, своей ценностью)
Господи, какие оказывается страсти кипят средь мирного племени поэтов
Простите, если мои слова вас уязвили. В любом случае, общие вдохновенные идеи объединяют нас всех, я надеюсь 
Здорово, какое трогательное переосмысление поста Ирины Михайловой насчёт нестандартных стихотворных размеров
Как приятно что идея, родившаяся у одного человека, дарит вдохновение многим другим! Прекрасно, автор
"Вы страдаете нарциссизмом?
Почему страдаю? Я им наслаждаюсь" (с)

Если что, комментарии был не про вас, а про комментаторов 
*краткое философское двустрочие по вопросу некоторых комментариев, особо посвящённых теме священного злака ацтеков*
... как потрясающе мужчины замечают,
То, что сильней всего у них болит...


*и да, я токсик
*
Наповал,
Стремительной пулею,
Разящей в мишень,
Чей центр это сердце, а периферия -
Биение нервов и чувств
На разрыв.
Вот так и надо, реагировать на споры и наезды исключительно творчески. Споры это скучно 

Согласна, тем острее воспринимаешь смысл, когда понимаешь, что прячется за хохмами
Собственно в этом и суть этой поэтической формы, речь, звучащая как поэзия, но не в рифму
Полагаю, да. Уйдёт непосредственность первобытного дыхания рождающегося мыслеощущения
Это как восходящее солнце и солнце взошедшее
Макс и Корвин конечно как два противоположных модуса героя-трикстера
А Фрай хорош атмосферой, а не литературной высотой, да. Но есть кофе и есть кола, и оба прекрасны
Писать,
Ощущая биение сердца
В беспорядке набросанных строк -
Это верлибр.
Свобода,
Как хоровод
Счастья и ужаса
Поэтических экзистенций -
Это верлибр.
Внутренний смех,
Падение и полет,
Шут и мудрец,
Вдохновение и безумство
Без пышного одеяния слога и рифмы -
Это верлибр.
Автору респект
И вам спасибо за интересную тему для размышлений. Она мне с философской точки зрения прямо очень интересна, да и юность заставляет вспомнить, освежает очень 
Написалa комментарий к гостевой книге пользователя Елена Белогубова (Aleteya)
🥰