8 612
53 521

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Гранит надгробий

А ведь тот попаданец получается всё же "передал соль",  хоть и посмертно. Ведь если бы не вызов к нему, то и
невесту Есугению не спасли бы. Ну и сундучок опять же пригодился)

Так что на месте Ромодановского, я бы его призвал и рассказал бы ему о последствиях. Потому как упокоение усопших его обязанность как-никак.

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today III

Ну наконец-то он без патл этих киркоровских (может хоть пару глав проходит стриженый).

А ещё рекламная ссылка в конце не открывается, а я теперь за кошку Марысю переживаю)

Написал(-a) комментарий к произведению Вечные Пески. Том 6

А что если зашептать воздух в виде большой такой линзы (типа миража)? Можно было бы как минимум тела сжигать, а может даже металлы обрабатывать. А везде кроме фокуса под такой штукой должно быть прохладнее по идее.

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today II

Пушкин ещё как стрелять умел. Он чуть ли не бретером слыл в тогдашнем обществе. И конкретно Дантесу прям очень сильно повезло - пуля в пуговицу попала, а иначе все могло бы пойти совсем по другому обернуться (не факт что лучше)

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today II

В Секторе Атлантик ППП не было по той уважительной причине, что он Робинзон о сначала и ППП могла быть разве что воображаемой). Поручика его Единственная сначала так закошмарила, что он даже думать в этом направлении боялся). А Белозору некогда было, он Машерова спасал)) так что эти исключения лишь подтверждают...

Ну и откуда же "два" у вас берется? У Бабая была (были), у Пепеляева была, у Михи была (ну он хоть юноша пылкий), ну и наконец "вот и сейчас, извините за неровный почерк..." Итого минимум четыре (ладно, Аркана не считаем). Причем именно что тенденция: в ранних произведениях как-то не особо, а потом пошло́-пошло́ и сейчас уже практически непременно.

___________

* На всякий случай, я не то чтобы и против, просто любопытная особенность)

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today II

Повторюсь, мы не знаем достоверно что происходит в рефаимском обществе "под Системой". Технологически у них и так всё хорошо, а новые социальные практики, почему нет? Зачем Системе ограничивать все эти цветовые дифференциации штанов, когда можно их модерировать? Ей не нужны несчастные подданные, она вряд ли упивается властью над человеками как таковой (маловероятно по крайней мере).

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today II

Это те кто выживут "адаптируются и решат" через пару десятилетий. А те кто погибнет от голода, холода, болезней и мародёров или просто с ума сойдёт от всего произошедшего, они уже ничего не решат. И их скорее всего окажется сильно больше чем тех, системой умервщленных по каким-то причинам (мы кстати так и не знаем по каким)

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today II

Это он при вас с ней не спал, а до того мало ли чего могло быть у "двух взрослых людей, которые...") Но даже если и нет, роль у неё в сюжете примерно та же (возможно предыдущая ступень эволюции))

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today II

А вот меня в ходе прочтения данного цикла заинтересовал наконец вопрос: какова функция Первой Подружки Протагониста? Этот сюжетный поворот один из самых постоянных у Е.А., по крайней мере во всех циклах про Твердь и у Аркана тож магичка эта недоудовлетворенная. А теперь Карина вот. То есть каждый раз находится некая деваха-тетенька-орчиха-другое(вписать), с которой у Протагониста легко и непринужденно образуется кекс, после чего ППП оказывается слишком меркантильной-эгоцентричной-отбитойнавсюголову или ещё как-то неподходящей для Протагониста, пропадает с горизонта, а Герой уже спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой строит счастливые образцово-показательные отношения с Той Самой (хоть уже и не единственной).

И вот что это? Почему каждый раз? Эрзац гарема? Символ становления/взросления? Традиционная "пасхалка"? Просто чтобы ГГ не выглядел прыщавым девственником безоглядно влюбившимся в первую попавшуюся (во вторую попавшуюся это ж совсем другое дело)))?

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today II

Так бойня-то не на них направлена, а на роботов.и отбиваться в такой ситуации не самая разумная стратегия. Сныкаться ещё может быть, но если весь город начнет резко ныкаться, то это опять же хаос, паника и давка, в которой погибнет как бы не больше народу чем случайно задетых в перестрелке с роботами. А разумная стратегия, это когда все организованно и весело отправились тусить на пляж. Ну да, манипулятивно и глядя снаружи дико, но в ихнем виртуальном обществе всё может предоставляться совсем иначе. А альтернатива, повторюсь, выживание на руинах цивилизации в не очень приятном климате (это если ещё у освободителей крышу не сорвёт например, как у давешних даяков)

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today II

Эт всё наши с вами домыслы, основанные на рефаимской пропаганде. А на самом деле они там в этой ихней матрице может быть как раз самореализуются в полный рост и тайны вселенской гармонии познают, а их тут небритые терранцы грубо приземляют в т.н. "действительность". Может же и такое быть.

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today II

А действительно зло ли? Что она такого страшного-ужасного делает, чего не делают все более-менее развитые государства? Подданных на смерть отправляет? Ну так хотя бы под анестезией и ради общего блага. А без неё сразу каменный век и анархия, зато свободы этой самой хоть голой попой ешь.

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today II

Да у них там ещё может быть 100500 этих легионов из самых разных видов разумных. За 100500 миллионов световых лет от человеческого сектора. И чего им, каждый раз для всякой кракозябры весь ВПК ну или солидную его часть адаптировать? Мне кажется землянам ещё охренительно повезло (ну или наоборот, смотря как посмотреть), что рефаим гуманоидами оказались более-менее тех же размеров и анатомии. И ихние трёхлинейки и ППШ со старых складов нам подошли без особых переделок (хотя БЧР вот уже не очень подошли).

Написал(-a) комментарий к произведению Космос.Today II

Каждый раз, когда я читаю "Лахарана Мафана", меня переполняет уверенность, что где-то в той же вселенной есть планета Рака Макафо)))

Написал(-a) комментарий к произведению Громче меча 4

С третьей стороны и сам Виталий это совсем не тот Виталий, который разбился на ласточке. Так что всё справедливо (и все счастливы)))

Написал(-a) комментарий к произведению Громче меча 4

1. Видимо автор решил, что раз уж в словаре жителей Поднебесной есть вполне приличное слово "х*й", то можно уже отрываться по полной). Ну а если серьезно, то конечно специфический оттенок авторскому языку это придаёт, но зато узнаваемо))

2. Меня больше последний том утомил. И автора кажется тоже, судя по гигантским последним главам.

3.1 в том-то и дело, что "классические" чудовища против которых затягивались юся армиями не ходят. А самое главное, что юся ни в коем случае не должны были захватывать власть (их поэтому и из других миров рекрутируют даже). Поэтому из них и воспитывали эдаких инфантильных ведиьмаков (желательно с алко или ещё какой зависимостью), чтобы жизненным принципом было убил-выпил-на квест. Троица ГГ это именно сбой в системе.

3.2 во-первых всё тот же пресловутый индивидуализм юся. Их сложно заставить действовать совместно, а толпа наемников, пусть даже мегакрутых против организованной армии не выстоит. Самое же главное, что Виталий уже попробовал "убить их всех" в одной провинции, но понял, что без серьезной базы ничего не получится.

Написал(-a) комментарий к посту Весна подарков 4

Хорошая серия. Единственное но: первые несколько томов ничего непонятно (что логично, ведь ГГ потерял память). Но вот это вот надо просто переждать, со временем всё вроде бы проясняется (но это неточно)))

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер 13

Вроде в первых книгах объясняется мироустройство, давно уже читал. Если вкратце, то да это искусственно созданная древними система (ну или серьезно терраформированая). Звезда вроде одна, поэтому варп не требуется. Насколько я помню людей древние в свои миры не пускали, а куда делись, это вроде как тайна.

Написал(-a) комментарий к посту Упрямый граф-попаданец от Александра Яманова

Имеется в виду мягкий знак в суффиксе, а не в корне. Но вообще я много слышал о подобных разграничениях типа -евы/-ины, -ьевы/-евы или даже как у Капбы в последней твердянской серии Ива́нов/Ивано́в. И всё это мне кажется весьма условным, если честно)

Написал(-a) комментарий к произведению Аспект белее смерти

Тот неловкий момент, когда увидел скидку на отложенное произведение, решил почитать бесплатный фрагмент, чтобы понять стоит ли брать, и в итоге оторвался от чтения, когда скидка уже закончилась)))

Написал(-a) комментарий к произведению Разборки в Пандемониуме

Да это я так к слову. Не будет никто гелиотроп воровать) 

...хотя вот интересно, если на какой-нибудь островок побольше гелиотропа натыкать, чтобы он выше всплыл, там улучшится климат или нет?

Наверх Вниз