1 265
11 038

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Мечников. Том 10. Битва умов

Честно говоря, какая-то надуманная проблема с этим СТРАШНЫМ И УЖАСНЫМ огнестрелом. Как будто до этого люди друг друг друга не убивали и не калечили. Но вот появился полковник Кольт Углов, всех уравнявший - и такой-то ХАОС сразу начнется.

Ну и в целом вскрывается огромная проблема сеттинга, которую, по сути, голова-в-банке затронул: как будто мир вообще без гениального новатора-гг не существовал и не развивался. Ну ладно сами люди, но что с теми же богами? Почему как-то реально влияют на мир, только лекарские боги, еще и неясно, из местных ли пантеонов вообще? Поминаемый всеми Грифон вообще отличился только тем, что был попущен некромантами и спасен Мечниковым, Янус тоже существует только как открывашка порталов для гг, разве что с запомоенной ручкой, чтобы совсем уж жизнь медом не казалась, об остальных вообще ничего не известно, даже огнестрел здесь изобретает избранник ЛЕКАРСКОГО бога.

Написал(-a) комментарий к произведению Бессмертыш

Само по себе то, что он их помнит, не так уж сильно поможет их отыскивать и обходить, если их достаточно хорошо прятать. Кроме того, даже если он настолько умен и способен (что само по себе сомнительно, иначе как его сто раз убить предполагается вообще) - ловушки будут помогать самим фактом своего существования, ограничивая передвижения и делая их более предсказуемыми. Даже можно обернуть обучаемость ящера себе на пользу и изображать ловушки там, где их на самом деле нет, для неожиданных маневров. Да и в любом случае не вижу иного способа хоть как-то повысить шансы, кроме как подготовить место, им просто не с чем работать больше, либо делать ловушки, либо самим становиться ловушкой (набор даров Китара с невидимостью+клинками, в принципе, практически про это и есть)

Написал(-a) комментарий к произведению Бессмертыш

>Нужно найти способ справляться хотя бы с Зубаном

Время Китару вернуться к своим трапперским корням, полагаю? Конечно, настоящий капкан из говна и палок не сделать, но какие-нибудь силки или ямы с кольями-то можно обеспечить, наверное.

Написал(-a) комментарий к произведению Вперед в прошлое 9

Автор, пожалуйста, очень тебя прошу, толкни уже сюжет, если Паша еще и в следующей книге будет считать, сколько и когда он жене сапог купить сможет, я себе вены на жопе распилю транспортиром

Написал(-a) комментарий к произведению Последняя Арена 8

Мы тут поймали ДИВЕРСАНТА, спрашиваем, зачем он тут, а он не говорит.

ЖАЛЬ, ЧТО У НАС НЕТ МЕНТАЛИСТА, ВОТ БЫЛ БЫ МЕНТАЛИСТ - БЫЛО БЫ ВСЕ НАСТОЛЬКО ПРОЩЕ, НЕ ПРАВДА ЛИ?

А так у нас только кретин, который вместо реально важных вопросов спрашивает, какого цвета на нем системные труханы

Написал(-a) комментарий к произведению Газлайтер. Том 2

Конечно, тебе смешно, ты ведь читать не умеешь 

> чушь несусветная эти ваши пси мечи

Я написал, что чушь - это история, которая развивается вокруг этих мечей. И далее весь комментарий про то, какая именно история, и почему она смотрится нелепо.

>Вот вы прям точно знаете как это все в астрале работает, да?

Да, знаю. Потому что автор сам расписал, как это работает. И именно основываясь на этой информации, я и утверждаю, что это все не имеет смысла

>Или вы плохо про дворян прочли, которые любители дуэлей

Причем здесь то, что Я прочел, если речь о мотивации ПЕРСОНАЖА, который решил изучать фехтование для владения пси-клинком, не имеющим с реальным по заявленным параметрам ничего общего, кроме размера и внешнего вида?

>не знает для чего нужные физ.умения, рефлексы физ.форма мечника и понимание сути как реагирует тело на то или иное движение. 

1)И ты мне предъявлять ещё за "а ви што там знаите как оно работает штоле"?

2) ой а что там с владением оружием из

 прошлой жизни, которые без проблем перенеслись? Не надо никаких рефлексов, там, и прочего? А, ну да, это ДРУГОЕ

>Вот вы настрочили

Ну вот тут не поспоришь, в такие моменты сам не понимаю, на кой вообще распинаюсь

Написал(-a) комментарий к произведению Газлайтер. Том 2

Вся эта затея с пси-клинками - чушь несусветная, если уж совсем честно.

Во-первых, если это не физическое оружие, и форм-фактор совершенно не важен - зачем вообще ему этот клинок? Чтоб выглядело понтовее? Чего он не может сделать без него?

Ну, ладно, допустим, для такого интенсивного воздействия, нужна очень концентрированная энергия, настолько, что она внешне всё равно проявится так или иначе. Но прямо сказано, что форму ему можно придать вообще любую. Тогда, раз ты дохрена рукопашник, почему бы не придать ему просто форму тычкового ножа, кастета или перчатки и пользоваться соответствующим образом? Или любого другого привычного для тебя оружия?

И даже если по какой-то причине это должен быть именно меч или сабля - что тебе вообще даст фехтование, если тебе не нужно ставить удар (достаточно касания), а защищаться им ты в принципе не можешь, потому что это не материальный объект, который не взаимодействует физически? Правильное передвижение и работу ног, умение оценивать дистанцию? Это ты и в рамках рукопашного боя вполне учишься делать.

В общем, учитывая, что перед этим был разговор о том, что будут дуэли, а он фехтовать не умеет, это все - просто очевиднейший сюжетный костыль, чтобы потом все ахали, какой Даня крутой, а вот вы знали что он на мечах умеет, да, а мы вот не знали! Как будто он недостаточно имбов был до этого.

Есть способ проще - когда бы дошло до дуэли, он просто "скачал" бы навыки из мозга своего оппонента (только не говорите мне, что вот именно это он почему-то не может, хотя обратный процесс проблем абсолютно не лоставляет), а воспользоваться смог, потому что в целом тренированный, да и плюс может предугадывать, что против него делать собираются.

Написал(-a) комментарий к произведению Новый Рал 5

Да плевать, что и кто там добиться пытался. Ещё раз: если они так легко отделались, значит, ничего серьезного они не совершили. То есть, буквально вся проблема в устроенной групповухе (которой они даже не мешали никому, кстати). Санкции академии я могу понять и принять без особых проблем, но от гг его "ряяя ты мразь на нах ёпта" без какого-то нормального обоснования вызывает острое желание плюнуть ему в рожу. Эпизод руина, к тому же, пока не вполне понятно, зачем вообще нужен, внезапно осознать, что Аскель похож на отца, сестра могла и без этого

Написал(-a) комментарий к произведению Новый Рал 5

>Он имеет 3 самочек, потому что может себе позволить и это приемлемо, чем одна баба и 3 самца.

>Чего ему бы не побить этих ушлепков?

>Моралист

*Быдло-альфач

Пофиксил тебя, не благодари

>Варвара ещё его невеста же.

Нет. Даже если не учитывать его личное отношение к ней, Варвара - невеста Аскеля Рала, а он покинул род и теперь простолюдин. Во всяком случае, он так думает. Так что считать ее своей невестой он не может.

Написал(-a) комментарий к произведению Новый Рал 5

Не знаю, чего там "много чего". Упоминались какие-то "интересные вещи", на природу которых даже не намекается, и пару глав спустя некая "пыльца", которая, вероятно, какой-то наркотик (наверное, напрямую не говорится). Тем не менее, виновников даже не исключили, значит, это не что-то совсем уж серьезное. Да и никто никого не заставлял. В связи с чем у меня все еще вопрос, в чем причина того, что гг там вошел в берсерк-мод и чуть не убил этих додиков (за что даже выговором не отделался, кстати, что отдельный разговор, но это издержки жанра исекайных мерисьюх), да еще с таким искренним презрением и ненавистью, выдавливая из себя ванлайнеры "ты мразь, вот ты кто", будто они лично ему в утреннюю кашу насрали, хотя я в упор не вижу, кому они какое плохое зло сделали. А также, что самое главное, почему эту информацию надо так прятать от читателя. Потому что если не заниматься всевозможными спекуляциями, основанными, практически, ни на чем (а у нас даже нет причин ими заниматься, потому что уровень серьезности ситуации примерно "да пустяки, дело-то житейское", судя по последствиям, сам гг и то больше вреда нанес), то у меня больше неприязни главный герой вызывает, чем те, кому он там по идее справдливость наносил

Написал(-a) комментарий к произведению Новый Рал 5

Так, я надеялся, что в новых главах что-то прояснится, но, похоже, нет.

Я бы понял, если бы все это бл*ство разврат наркотики из-за накачки ментальной магией (что по сути являлось бы изнасилованием), на что был намек, но абсолютно ничего не подтверждает, что это действительно имело место быть, всё и все ведут себя так, как будто проблема просто в том, что они там групповуху устроили.

И, опять же, к позиции академии у меня не особо вопросы. Но гг-то какая муха за яйца укусила? Чел, который на постоянку трахает 3 девок, наехал за то же самое на студентов в общаге, серьезно, что ли?

Наверх Вниз