524
5 424
9 779
98 731

Заходил

Написал комментарий к произведению Шевалье из глубинки

Я ИМ, ЗНАЧИТ, ДАЮ КОНТЕНТ, РАСПИСЫВАЮ АРКИ, ПЕРСОНАЖЕВ ВЫДУМАЮ, ЖОПЕНЬ РВУ, А ОНИ ВОТ ТАК ВОТ ТА! АХА! ФСЕ! ТЕПЕРЬ В НОВОЙ КНИГЕ БУДЕТ ПЕРСОНАЖ "АРОХ", ПОСМОТРИМ, КТО БУДЕТ СТЕБАТЬ КОГО КУДА КОГДА ЗАЧЕМ ПОЧЕМУ А НАХУЯ А С ЧЕГО БЫ ГДЕ WHERE WHO COCITE

и так далее, и тому подобное

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Шевалье из глубинки»

Вот ради таких рецензий и стоит жить, я считаю. И писать иногда) Громадное спасибо за твой труд, АРОХ! И лично я очень рад, что смог доставить тебе некоторое приятное время за чтением. Постараюсь в лучшем виде сохранить из первой книги самое удачное и приумножить его в будущем. Эпилог ждите уж завтра, ибо если я сейчас на радостях буду пол вечера писать, выйдет жужево.
И спасибо еще раз, за эмоции и то, как ты их выразил)

Написал комментарий к произведению Клинок по имени Стикс

конечно! спасибо за приятный отзыв снизу) прода будет, у меня, не поверите, половина книги уже написана, но пока нет времени додумать оставшуюся. сейчас занимаюсь "Шевалье". как только его закончу, буду думать)

Написал комментарий к произведению Шевалье из глубинки

Ита-а-а-ак, выхожу из творческого анабиоза, чтобы раскидать вам быстро, где, когда и сколько.

На этой неделе (даст Вселенная) я закончу очередную главу. Вышел из отпуска и переоценил свои силы, пообещав вам в прошлый раз закрыть нынче книгу. Если честно, со всеми этими праздниками я боюсь, что даже одной главы за эту неделю не сделаю.

Какие праздники? (помимо 9 мая) Я родился. Вот прям вчера и двадцать семь лет назад. Понимаю, моих обязанностей по главам это не отменяет, но, может, хотя бы смягчит? Праздновать будем и завтра, так что, опять же, не знаю, когда мне полноценно сесть за главу.

А поработать есть над чем. Я планировал завершить книгу через одну-две главы, но теперь изменил решение, все перечитав. Будет еще одна арка. Такая, глав на пять-семь. Про Казахстан и прочее-чее-чее. Новый план - закрыть эту книгу (первую книгу в серии) до лета. И написать к концу того самого лета вторую (но это вряд ли. скорее - половину второй).

В любом случае, я никуда не делся, думаю о книге почти постоянно и не забываю о вас. Мне неприятно и несколько стыдно, что я не могу порадовать вас хорошим темпом глав сейчас, но я правда был занят в отпуске, а сейчас правда завалился по работе и по праздникам. Я исправлюсь и буду хорошим автором. Пожалуйста, потерпите.

Вот и все. Спасибо за внимание и скоро спишемся)

Написал комментарий к произведению Шевалье из глубинки

тут без спойлеров никак не можно ответить. скажу кратко - вера влияет на все и на ничего одновременно. местные боги - что-то вроде ультра-высших-мега-мага-магов, на которых наложены большие ограничения по действиям в материальном мире. они там в своих приколах забавляются, и дела людей их беспокоят, но недоступны

Написал комментарий к произведению Шевалье из глубинки

Ну, если углубляться, то будет, эм, глубоко. Чисто по некроманту скажу так (ибо будут некры в серии) НЕКРО - от слова некрос (с латыни - мертвый). Человек в коме, по сути, живой, некроза нет, так что и некромант с ним ничего не учудит. Хотя вот развить некроз тканей опытный некромант может и на живом человеке, но именно контролировать его тело насильно - все та же петрушка, что с контролем через Магию Крови. Нужно иметь абсурдную разницу в силах

Написал комментарий к произведению Шевалье из глубинки

Все так, все ровно так, как ты и говоришь!) Только маги высочайшего, наивысшего и невероятного уровня на подъеме сил могут преодолеть природное сопротивление магического ядра противника и заставить хотя бы кулак его непроизвольно сжаться и разжаться. Ко всему прочему, этот аспект сопротивления очень сильно завязан на силе воли, так что даже обычного но волевого человека, готового умереть но не даться какому-нибудь жуткому Архимагу, будет почти невозможно взять под полный контроль. Градация такая (по легкости контроля, например, кровью) Своя кровь - свой пот - вода - чужой пот - чужая, уже пролитая, кровь - чужая кровь в теле.

Из-за этого, к примеру, Катя не может просто подойти к любому человеку, "забрать" его жизнь аспектом Тьмы и "даровать" ее же себе аспектом Света. Но, например, с кем-то, кто захотел бы стать таким донором искренне, это вполне может сработать

Написал комментарий к произведению Шевалье из глубинки

Ну так мир-то и так современный. Но, конечно, ультра-металлы будут. Веридиум, адамант или вибраниум пока не обещаю, нооооооо... В общем, в этом-то и фишка Мани - в создании композитов на магической основе

Написал комментарий к произведению Шевалье из глубинки

никакой АИ и никаких МВД. мне не надо. а если другим надо, пущай пользуются. я ж для обывателей пишу, так что за достоверность даю 2% Согласен, может для льва матерого смешно глядится, ну, да, всем не угодишь)

Написал комментарий к произведению Шевалье из глубинки

Итак, господа хорошие (и дамы, конечно, и дамы) мы дошли до онгоинга. Главы выходили регулярно и прикольно, потому что были написаны заранее (часть из них). Последние пару глав я дописывал и собирал по кусочкам, но теперь, официально - все, буковки кончились, и их надо рожать снова.


И я буду это делать. Дьявольски постараюсь оставить тем прежним и выпускать по две главы в неделю (вторник и четверг). Вечерами, примерно к восьми по МСК. Но жизня - сложная штука, так что прошу простить, если где-то упущу момент. В любом случае, я не спешу заканчивать книгу, мы с вами прошли только половину пути (и только первой книги из... штук пяти-шести). Буду писать и буду рад, что вы читаете. Всем здоровья!)

(а пока хотел бы вас попросить, из активно читающих, подвести промежуточный итог. как оно идет-то, в принципе?)

Написал комментарий к произведению Шевалье из глубинки

Именно так! Но, как и говорилось с десяток раз, кровь чрезвычайно сложна как раз потому, что воздействует на весь организм, да еще и связана, почти напрямую (хотя и нет) с магическим ядром мага. И очень велик шанс где-нибудь накосячить. Хотя истинные мастера воды, конечно, как минимум азами Магии Крови владеют

Написал комментарий к произведению Шевалье из глубинки

кстати, а если ему на первое время дать такое сценическое имя? типа, Кровь и Чай? хм-хм, спасибо за идею. если кто-либо в книгах назовет Костяна Кровем и Чаем, то это ты виноват

Написал комментарий к произведению Шевалье из глубинки

в теории - сможет, но для этого требуется очень хороший, даже тончайший, контроль. неопытные маги, например, используют чистейшую воду, т.е. - без примесей даже, поэтому, как нечто ударное, их заклинания могут работать только за счет давления (а не, например, мельчайших крупиц песка в воде, которые тоже, типа, могут быть зачатками той же пилы).

но за многообразие техник и видов магии в тайтле отвечаю. во второй книге у вас могут и глаза расползтись могут)

Написал комментарий к произведению Шевалье из глубинки

И вам в ответ великое спасибо за теплые слова)

Да, Математиком я дышал и жил, но теперь прошло время, я немного поменялся, да даже наш с вами мир поменялся. Тем не менее, я надеюсь, что хуже фантазировать и писать не стал, так что с радостью приглашаю в новое завораживающее приключение!)

Написал комментарий к произведению Клинок по имени Стикс

Итак, первая книга официально завершена! В ближайшие дни постараюсь улучшить аннотацию, заменить обложку и дать книге рекламу. А там - поглядим) Оставляйте свои впечатления в комментариях и не падайте во Тьму!

Наверх Вниз