Написал комментарий к посту Чем мы читаем?
Наши предки читать не любили.
Зато часто ходил в поход.
И в укрытой курганом могиле
Книжку, вряд ли, учёный найдёт.
Там хранятся с едою горшочки,
Бивни мамонтов, шкуры, рога
И покрытые ржою заточки,
Наводившие страх на врага.
А зимой, в деревянных бараках,
Когда снег застилает поля,
Не читали они Пастернаков,
Братьев Грин и Эмилей Золя.
Но назло мировым негодяям,
Кто на Западе диком живёт,
Даже буквы порою не зная,
Смог развиться великий народ.
И в Архангелске, и на Урале,
И в рабочих трущёбах Москвы,
Люди книги в глаза не видали,
Но культурнее были, чем вы.
Вот и я книг ваще не читаю,
А по телику фильмы гляжу.
Дел великих и так мне хватает.
Я в походы за пивом хожу.
Написал комментарий к посту Цивилизация
Где скитаются кометы и космическая мгла,
Там красавица-планета средь сестёр своих жила.
Миллиарды лет не знала ни печали, ни забот.
Лишь водила с остальными возле солнца хоровод.
Ночью звёзды отражались в голубых её очах.
Бирюзой они сияли, в ярких солнечных лучах.
И казалось, беззаботной будет жизнь у ней всегда,
Но с красавицей-планетой приключилася беда.
Не поймёт она бедняжка, как всё это началось
И откуда сразу столько паразитов завелось.
Опоясали планету паутиной проводов
И покрылось её тело гнойниками городов.
Обнаглели паразиты - кровь из недр её сосут,
А потом, с ухмылкой сытой, своей матерью зовут.
Рубят лес и шахты роют. Добывают антрацит.
Лишь бродяга астероид к ней на выручку спешит.
Мчится он, как угорелый, сквозь космическую высь.
Прилетай быстрей, Апофис! Только, брат, не промахнись!
Воспылают пусть огнями заповедные леса,
А седые океаны воды вздыбят в небеса.
Очистительной волною разрешат людской вопрос
И потоп всемирный смоет этот весь педикулёз.