808
13 362

Заходил

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Подобными картами обладают и другие игроки, а заброшенных владений всё ещё навалом. Вспомним применение этой карты во время турнира в межзвезл замке: магическая защита, имеющая постоярный источник питания лиш перезагрузилась. 

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

"Тема клюшек пока не раскрыта", автор систематически умудряется кормить читательских хомяков дважды: первый раз самим фактом приобретения плюшек гг, а второй раз раскрывая их использование. 

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Наилучшим инструментом, для дезактивации магических угроз на местах заброшенных резиденций на Форлейге, может стать трансмутатор (трофей с Керумера) после повышения его безопасности Арденом. 

После устранения магических угроз, компаньоны Проводников Хаоса - Летящие выполняют остальное: разбирают завалы и устраняют не магические ловушки. 

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

В следствии информации от нага, официальным контролем территории Топей точно не стоит пренебрегать. Наоборот, пользуясь снижением заинтересованности летящих, стоит этих территорий приобрести побольше. 

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Уже обсуждали. Турнир тысячелетия может быть в любой год этого тысячелетия (как решит СГ). Между двумя турнирами соседних тысячелетий (в теории конечно) может быть промежуток менее 1 года. Но тогда до следующего придется дожидаться более 1000 лет.

Наг чемпион 2-х турниров тысячелетия. 

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

3-х игроков уничтожили в мире тысячи островов вблизи дома старосты, всё что от них осталось выбросили в море. Прибывшие вскоре в эту деревню Рэн и соратники никаких атрибутов не увидели. 

Может быть конечно и так, что их повели по другой улице и нашли предлог не пускать к месту боестолкновения, но зачем деревенским это делать, ведь про предполагаемые вами свойства артефактов (скрытность от посторонних) они наверняка не знают? А если знают, то зачем тогда заморачиваться с вывозом в укромное место других останков? 

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Небоскребов нам не надо, а вот типовой укрепленнный форпост ордена вполне подойдет. Скорее всего Рэн, как и хотел, наладит получение помощи/вознаграждения ещё и от ордена и это недолго будет оставаться секретом. 

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Тоже думал про такую награду, но в этом случае орден должен знать пожелания Рэна. При этом, представительство гильдии работорговцев на Форлейге это небоскреб, резиденция Проводников должна быть (в моём представлении) как минимум не хуже, а это несколько превышает потенциальную награду. 

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

По резиденции на Форлейге, после очистки местности, быстро+качественно+достойно будущего Великого дома наверное какое-нибудь, возводимое нанороботами (иным высокотехнологичным способом) здание. На это и пойдет (большая) часть заработанных универсамов. 

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Фразу нага, - "После пробуждения Спящего, Топи стали опасным местом для игроков", можно интерпретировать так что Спящий повторно не заснул. Но тогда он, находясь на своей территории, сразу почувствует появление на планете хаоситов и первая же экспедиция туда будет равносильна самоубийству. 

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Насчёт "показываться на глаза", до этого момента он не особо скрвался, ибо понимает что для обнаружения его сути нужны специфические артефакты, использование которых на постоянной основе невозможно или затруднительно. 

Возможно:

а)  сам будет использовать какой-нибудь божественный артефакт на скрытность;

б) ограничит общение и будет общаться только в местах наподобие тайной комнаты Дома Чаш. 

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Как наиболее сильный игрок клана, Рэн первым исследует новый мир, далее уже можно делегировать свои полномочия соклановцам. Скорее всего, "работа" на Румии и Топях будет идти парролельно, вот эти направления и возглавят его сокланы, а Рэн возьмется за Адский холодильник, а на Румии и Топях будет вмешиваться только в критических ситуациях. 

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Шеп, в своё время,подсказал Рэну этот путь и до сих пор вкладывается в становление Рэна как искателя сокровищ (помните репутационные баллы, за которые Рэн приобрёл бронзовый ранг) + дает информацию (помните свина недогладиатора?)  и за это имеет 70 % от награды за найденное змеями. За что проституткам 80? 

Написал комментарий к посту Название для 14 книги

"Гамбит двух сил" (или "Противостояние замыслов"):

и Шеп, и Рэн, в ходе всей книги, совершают рискованные ходы направленные на получение выгоды или преимущества. Их цели и задействованные силы противоположны, но при этом, оба достигают желаемого. 

Написал комментарий к посту Название для 14 книги

"Ловушка для обречённых":

танцующие на балу, экипаж Небесного сокола, клан Летящих, дочь мятежного полубога, (Газорах?),... все они находятся в ловушке и кажется что ничего изменить нельзя и они обречены... 

Написал комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Про новые обложки уже писали. Моё мнение, предыдущие ощущались более теплыми и душевными. Возможно это было связано с теми положительными эмоциями что сопровождались первым прочтением. 

Новая версия, по-своему хороша и красочна (особенно обложка последней книги), но общее впечатление портит несоответствие образа из книги (парень лет двадцати) и бывалого мужика на некоторых картинках. 

Написал комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Речь о том, что (судя по обещанному вознаграждению от богатого капитана) универсумов у Рэна будет несколько миллионов. Дайнов значительно меньше. Как конвертировать универсумы в блага для игроков. 

Написал комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Вы наверное запамятовали, но жетоны первоначально оказались у нага (это я мысли Рэна озвучиваю) будучи изъятыми от убитых (нагом) искателей сокровищ. 

Возможно для нага это действительно обыденный и рутинный процесс. ) 

Написал комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Снять печать угасания, в наложении которой участвовал один из богов пантеона Хаоса, предположительно СГ? Это замысел СГ? Серьёзно? 

По логике читателей, уже неоднократно обсуждавшийся здесь, замысел СГ в устранении Спящего:

1. Перебить всех Первых (озвучен Никрисом) = конец Спящему.

2. Действия нага уже приводят к неминуемой гибели Спящего (явно до парада миров). 

Написал комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Тудаже возможно добавить оплату обещанную Летящими: 5 старших из свиты Жужащего и кучи обычных охотников. Как подтвердить? Наверняка Рэн вёл запись для конторы Туруха на выданный ими артефакт. 

Наверх Вниз