Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.
Как оказалось, ища силу постарайся не потерять разум.
Заходил
Как оказалось, ища силу постарайся не потерять разум.
Что за высшая цель была у Улгана? Прошу поделиться инсайдерской информацией.
Подобными картами обладают и другие игроки, а заброшенных владений всё ещё навалом. Вспомним применение этой карты во время турнира в межзвезл замке: магическая защита, имеющая постоярный источник питания лиш перезагрузилась.
"Тема клюшек пока не раскрыта", автор систематически умудряется кормить читательских хомяков дважды: первый раз самим фактом приобретения плюшек гг, а второй раз раскрывая их использование.
В хорошем смысле этих слов).
Наилучшим инструментом, для дезактивации магических угроз на местах заброшенных резиденций на Форлейге, может стать трансмутатор (трофей с Керумера) после повышения его безопасности Арденом.
После устранения магических угроз, компаньоны Проводников Хаоса - Летящие выполняют остальное: разбирают завалы и устраняют не магические ловушки.
С этим согласен.
По моему, Форлейг включён в состав игрового поля на веки вечные (СГ одобрил коллективную просьбу игроков). Если так, то эмбиент положен.
Да, хочется всего и сразу. Умеет Автор заинтересовать своих читателей сюжетом отложенным на несколько книг.
По запаху. Пахло жареным и он всё понял.
Оставлял подсказки для своих учеников, он после получения силы Бога на 1 сутки.
Идя дорогой мести, игрок Акива лил кровь невинных как водицу (очень резко взлетел по лестнице возвышения, по мнению Рэна). Наверное, закономерный финал.
В следствии информации от нага, официальным контролем территории Топей точно не стоит пренебрегать. Наоборот, пользуясь снижением заинтересованности летящих, стоит этих территорий приобрести побольше.
Пожалуста.
Уже обсуждали. Турнир тысячелетия может быть в любой год этого тысячелетия (как решит СГ). Между двумя турнирами соседних тысячелетий (в теории конечно) может быть промежуток менее 1 года. Но тогда до следующего придется дожидаться более 1000 лет.
Наг чемпион 2-х турниров тысячелетия.
3-х игроков уничтожили в мире тысячи островов вблизи дома старосты, всё что от них осталось выбросили в море. Прибывшие вскоре в эту деревню Рэн и соратники никаких атрибутов не увидели.
Может быть конечно и так, что их повели по другой улице и нашли предлог не пускать к месту боестолкновения, но зачем деревенским это делать, ведь про предполагаемые вами свойства артефактов (скрытность от посторонних) они наверняка не знают? А если знают, то зачем тогда заморачиваться с вывозом в укромное место других останков?
Наг договорился с Червём, но не со Спящим. В договоре речь шла про время когда бог повторно заснет.
Вопрос стандартный, попробуем ответить не отвлекая Автора от написания породы. Ответ - всего в серии планируется 30 книг.
Небоскребов нам не надо, а вот типовой укрепленнный форпост ордена вполне подойдет. Скорее всего Рэн, как и хотел, наладит получение помощи/вознаграждения ещё и от ордена и это недолго будет оставаться секретом.
Всё течёт, все меняется.
Тоже думал про такую награду, но в этом случае орден должен знать пожелания Рэна. При этом, представительство гильдии работорговцев на Форлейге это небоскреб, резиденция Проводников должна быть (в моём представлении) как минимум не хуже, а это несколько превышает потенциальную награду.
По резиденции на Форлейге, после очистки местности, быстро+качественно+достойно будущего Великого дома наверное какое-нибудь, возводимое нанороботами (иным высокотехнологичным способом) здание. На это и пойдет (большая) часть заработанных универсамов.
Как минимум, он присутствовал на демонстрации Меджем, представителям альянса, трофеев с Керумера.
Фразу нага, - "После пробуждения Спящего, Топи стали опасным местом для игроков", можно интерпретировать так что Спящий повторно не заснул. Но тогда он, находясь на своей территории, сразу почувствует появление на планете хаоситов и первая же экспедиция туда будет равносильна самоубийству.
Насчёт "показываться на глаза", до этого момента он не особо скрвался, ибо понимает что для обнаружения его сути нужны специфические артефакты, использование которых на постоянной основе невозможно или затруднительно.
Возможно:
а) сам будет использовать какой-нибудь божественный артефакт на скрытность;
б) ограничит общение и будет общаться только в местах наподобие тайной комнаты Дома Чаш.
Как наиболее сильный игрок клана, Рэн первым исследует новый мир, далее уже можно делегировать свои полномочия соклановцам. Скорее всего, "работа" на Румии и Топях будет идти парролельно, вот эти направления и возглавят его сокланы, а Рэн возьмется за Адский холодильник, а на Румии и Топях будет вмешиваться только в критических ситуациях.
Шеп, в своё время,подсказал Рэну этот путь и до сих пор вкладывается в становление Рэна как искателя сокровищ (помните репутационные баллы, за которые Рэн приобрёл бронзовый ранг) + дает информацию (помните свина недогладиатора?) и за это имеет 70 % от награды за найденное змеями. За что проституткам 80?
Согласен, тот процент который положен клановому мастеру чаш и весов за совершенные им сделки.
Как получилось, что при поиске потерянных сокровищ Клеопатра стала полноценным партнером, даже более привелегированным чем Наг (комиссия Рэну: 20% за находки К, против 30% за находки Ш)?
Просто отлично, судя по аннотации, наступает время так давно ожидаемых мною событий. Я в предвкушении!!!
Но, как поётся в одной песне, - "за деньги да").
Предполагаю что Вигри - офицер Дома Людей.
Уважаемый Автор, можно ли разместить старые обложки к книгам в доп материалах к соответствующим книгам?
"Гамбит двух сил" (или "Противостояние замыслов"):
и Шеп, и Рэн, в ходе всей книги, совершают рискованные ходы направленные на получение выгоды или преимущества. Их цели и задействованные силы противоположны, но при этом, оба достигают желаемого.
"Ловушка для обречённых":
танцующие на балу, экипаж Небесного сокола, клан Летящих, дочь мятежного полубога, (Газорах?),... все они находятся в ловушке и кажется что ничего изменить нельзя и они обречены...
Про новые обложки уже писали. Моё мнение, предыдущие ощущались более теплыми и душевными. Возможно это было связано с теми положительными эмоциями что сопровождались первым прочтением.
Новая версия, по-своему хороша и красочна (особенно обложка последней книги), но общее впечатление портит несоответствие образа из книги (парень лет двадцати) и бывалого мужика на некоторых картинках.
Согласен. Как вариант.
Речь о том, что (судя по обещанному вознаграждению от богатого капитана) универсумов у Рэна будет несколько миллионов. Дайнов значительно меньше. Как конвертировать универсумы в блага для игроков.
Когда я утверждал обратное?
Давши слово держи его. Репутация.
Глава 10 "Преображение", Никрис объявляет о сохранении награды за Первых и охотников. Дело происходит после примирения с ящерами и конфликта с нагом.
Не нужно, а можно. Можно купить и подарить.
Новых игроков в клан это не привлечёт.
После применения с ящерами, стал возможен и более длинный путь. Купить технотовар за универсамы и продать его в городе ДС за дайны.
Я вас услышал. Спокойной ночи.
"Спящий = мир", я думаю это фигура речи.
Вы наверное запамятовали, но жетоны первоначально оказались у нага (это я мысли Рэна озвучиваю) будучи изъятыми от убитых (нагом) искателей сокровищ.
Возможно для нага это действительно обыденный и рутинный процесс. )
Снять печать угасания, в наложении которой участвовал один из богов пантеона Хаоса, предположительно СГ? Это замысел СГ? Серьёзно?
По логике читателей, уже неоднократно обсуждавшийся здесь, замысел СГ в устранении Спящего:
1. Перебить всех Первых (озвучен Никрисом) = конец Спящему.
2. Действия нага уже приводят к неминуемой гибели Спящего (явно до парада миров).
Тудаже возможно добавить оплату обещанную Летящими: 5 старших из свиты Жужащего и кучи обычных охотников. Как подтвердить? Наверняка Рэн вёл запись для конторы Туруха на выданный ими артефакт.
Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.
Из-за "не комильфо" так не рискуют.