6
456

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Колдун 11 мира. Том 3. Последний шаг.

Если бы действия гг были направленны на спасение страны/мира/вселенной, тогда его бы можно было считать антигероем, но его цель - обрести свободу от навязанных ограничений- является чисто эгоэстичной и является положительной только для него и его детей. Поэтому считаю его злодеем. Он конечно не чистое зло во плоти, которому подавай резню ради резни, и черепа для его трона из черепов, но и не похож на того же Карателя, который использует убийства ради благой цели. 

Написал(-a) комментарий к произведению Колдун 11 мира. Том 3. Последний шаг.

Редко пишу комментарии, но сейчас просто не могу сдерживать эмоции. Для меня данное произведение войдёт в мой личный топ 10. Тут есть все что мне нравиться :

 попадание главного героя задолго до каноных событий, что позволяет ему занять важное место в мире; 

чётко определённая цель, к которой герой стремиться на протижение всей истории ;  

прописанные взаимоотношения родителя и детей; 

многоходовочки, которые оставляют противников с пустыми руками ;

 гг злодей который не пытается выставить себя не понятным героем.

 Могу ещё долго перечислять все что мне понравилось, но лучше буду закругляться.

 Отдельно хочу поблагодарить автора за несколько вариантов концовки, хороший ход позволяющий выбрать то что больше нравиться (лично я за первую концовку, так как не люблю обесценивания всей истории. Хоть и понимаю что второй вариант так же вполне возможен и может больше подходить из-за более мрачной отмосферы). 

Обязательно прочитаю другие произведения автора, и буду ждать новых книг. 

Наверх Вниз