7 759
37 951

Заходил

Написал комментарий к произведению Усилитель. Трижды воскресший

  С трудом дочитал до 11 главы. Книга не для меня. Я ровно отношусь ко всем национальностям и вероисповеданиям, но в книге с этой темой у автора перебор. Я так понял, что автор сам православный бурят, ибо этот момент красной строкой проходит почти в каждой прочитанной главе.

   Что ещё бросается в глаза-шаблоны, шаблоны, шаблоны... Рекомендую автору в следующем (в этом уже поздно) своём произведении в первой главе повесить ружьё на стену, что бы в последней оно у вас выстрелило.

Написал комментарий к произведению Опальный наследник. Род начинается с меня

Скажите, автор, у мужчины лет двадцати пяти на груди был золотой орёл или может быть рисунок орла, вышивка? Что значит точные черты лица? Это какие? Ледяные глаза-это глаза изо льда? 

Написал комментарий к произведению Дворник 1-го уровня. Том 1

Вот, только что дочитал. Оказывается главный герой занимается ещё и тем, что редактирует тексты писателей. Это вообще шедевр. У автора, которому самому срочно требуется редактор, главный герой редактирует тексты писателей.

Написал комментарий к произведению Дворник 1-го уровня. Том 1

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Дворник 1-го уровня. Том 1

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Таксист из Forbes

Так я и не ругаюсь, с чего вы взяли?! Я даже не удалил ваше произведение из своей библиотеки, ибо любопытно... Я просто пытаюсь обратить ваше внимание на то, что поведение главного героя не логично. Мне проще поверить в переселение душ, ну фантастика, ну жанр такой, чем в то, что миллиардер не имеет "заначки на черный день", что он в первую очередь, после переселения, будет думать не о "себе любимом", а как помочь бедной матери одиночке. Ну предположим он очень хороший бывший миллиардер, он порядочный во всем человек, что само по себе уже фантастика, и деньги он свои заработал в прошлой жизни честно, и честно вывел их в офшор, ведь только честные и порядочные во всех отношениях бизнесмены используют офшор. Что ему тогда мешает снять деньги с какого-то своего "аварийного" счета, решить все финансовые проблемы своего нового тела, помочь бедной девушке которая по его вине осталась одна с ребенком ну и вперёд..., по "волнам вашей фантазии"? Другое дело если бы он попал в какую-нибудь параллельную реальность или в другой мир, но он же попадает в тот же мир и в тоже время. Вот я и говорю, что не логично и надо как-то это обыграть дальше, объяснить, а то читать будет не интересно, ибо не правильно. Удачи.

Написал комментарий к произведению Таксист из Forbes

Я так понял, что главный герой попадает в тот же мир и тоже время, в туже страну в которой он жил до своей смерти, только в чужое тело. Тогда не понятно, вот совсем не понятно, как у бывшего миллиардера возникла проблема с деньгами. Он же не потерял память и помнит свою прошлую жизнь, помнит кто его убил. Неужели он в своей прошлой жизни не сделал для себя пару-тройку "заначек" на "черный день"?! Какой-нибудь счёт в банке на предъявителя, который знает только он?! Вот где логика? Я понимаю что это фантастика, но и в ней какая то логика должна быть. Вот как-то не верится, что человек очнувшись в чужом теле, осознав и приняв это, начинает ударно "бомбить" на такси. Да он первым делом начнёт вспоминать где и что у него припрятано, и как отомстить тем кто его убил в прошлой жизни. Автор, вы как-нибудь хотя бы в следующих главах объясните, почему главный герой такой идиот, и почему он не может воспользоваться своими миллиардами.

Написал комментарий к произведению Инженер Петра Великого - 15

Прочитал с огромным удовольствием весь цикл. Спасибо. Полагаю, что продолжение не будет. Надеюсь будущие ваши книги будут столь же хороши. Готов читать, жду с нетерпением. Ещё раз-спасибо.

Написал комментарий к произведению Шайтан Иван 9.

Как выглядит этот жетон -не важно. Вы правда полагаете, что в царской России, где их всех средств массовой информации существует только газета, обсалютно все знают, что у жандармов существуют супер жетоны,которые наделяют их неограниченной властью?! Особенно где то в захолустном пограничном гарнизоне?! Им прям на каждом утреннем построении показывают картинку с этим жетоном, чтобы он не дай бог не ошиблись когда его увидят?! Логичнее предположить, что пограничник увидя мужика который вертит перед его носом непонятным предметом засунет этот предмет ему...... Обратная будет реакция -не подчинение, подобострастие, а агрессия. Другое дело если в руках будет документ, подорожная, ну или, что-то подобное. И то это сработает если на этой бумаге будет ему что-то знакомое. К примеру печать его ведомства или резолюция его командира. Короче, с этим жетоном вы уже перегнул палку. Если раньше ещё как то прокатывали, то сейчас перебор.

Написал комментарий к произведению Шайтан Иван 9.

Хочу обратить внимание на жетон главного героя. Автор, скажите, что это за волшебный предмет тонкой?! Главное в России все, поголовно все, знают как он выглядит! Получается что его изображение висит "на каждом столбе"? И любой,даже самый мелкий чиновник о нём знает?! Вам не кажется, что это уже перебор?!

Написал комментарий к произведению Казачонок 1860. Том 2

Прочитал первый том, начал читать второй и никак не могу отделаться от мысли, вопроса-почему этот Жирновский доколупался,пристал к этому казачку?!!!!!!!!!!!!!! Автор-где логика?!!!!!!!!! Ну выпорол барин на конюшне мальчишку, ну сбежал тот от не, ну и что?!!!!! Ну украл мальчишка кастрюлю борща, да и хрен с ним!!!! Ещё раз -где логика?!!!! Он, что - Мальчиш- Кибальчиш и знает главную тайну Красной Армии?!!!! И пока нет на этот вопрос ответа, читать далее не интересно. ЧТО СДЕЛАЛ ТАКОГО КАЗАЧОК ПОСЛЕ ТОГО КАК ЕГО ВЫПОРОЛИ, ЧТО ЗА НИМ ГОНЯЕТСЯ ЦЕЛЫЙ БАРИН УЖЕ ВТОРОЙ ТОМ ПОДРЯД?!!!!

Написал комментарий к произведению Бремя власти I

Да, маленький кусочек, но в самом начале и дальше уже читать не хочется. При всём при том вашего "Варяга" я читаю с удовольствием уже второй том, а это-будто бы не вами написано. Обидно.

Написал комментарий к произведению Бремя власти I

Автор, вы очень сильно увлекается всевозможными метафорами. К месту они или нет вам всё равно, главное, чтобы красиво звучало. На ваше "произведение" у меня две реакции - смех и слёзы. Я ещё удивился почему так много положительных...

Написал комментарий к произведению Егерь. Системный зверолов

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Гром из будущего

Прочитал 4 главы - ужас! Ощущение будто я слушаю историю, которую мне пытается рассказать дворовый приблатнённый пацан. Куча сленга, причём и старого и нового, всё в перемешку -винегрет. Феня, на фоне этого повествования, покажется вам образцом высокого слога. Если помните, был такой киносюжет в Ералаше -редкая птица долетит до середины Днепра, а если долетит то так гикнеца, что копыта отбросит... Вот эта книга в таком стиле. В общем если хотите посмеяться - рекомендую.

Написал комментарий к произведению Кафедра

В целом, скажем так,-читаю, но кое-что не понравилось. У вас доберман поджимает хвост, а змея лезет в ГНЕЗДО белки. И если про добермана и его ХВОСТ, с натяжкой, согласен, то БЕЛКА и ГНЕЗДО -перебор.

Написал комментарий к произведению Морион. Контракт на неприятности. Книга 1

Лёгкая, забавная и вроде цепляет,но, чёт возьми,где логика?! Главного героя выдёргивают из его мира, заставляют делать всё, что вздумается признавшим его,а он ведёт себя как бык на заклание. Любой нормальный человек будет возмущён, попытается сбежать, затаит обиду, короче будет сопротивляться, а ваш ГГ? Как будто так и надо. Детский сад -штаны на лямках. И чем дальше читаешь, тем больше и больше задаёш себе этот вопрос и из-за этого всё меньше и меньше возникает желание читать.

Написал комментарий к произведению Инженер Петра Великого - 5

Интересно,увлекательно написано,но читать "в час по чайной ложке"-это каторга. Автор, я же вам заплатил за книгу? А может я вам заплатил за сомнительное удовольствие читать по одной главе в сутки? Так вы скажите сколько доплатить,чтобы прекратить это издевательство и прочитать книгу целиком. Автор, я уверен,что вы это делаете из лучших побуждений, бережет мой мозг от перенапряжения, прошу проверить мне на слово, что я достаточно хорошо читаю и способен без ущерба для себя прочитать больше одной главы в сутки.

Написал комментарий к произведению Инженер Петра Великого - 3

На все исторические неточности нас рать и растереть, ибо это фантастика,но,автор, когда же наконец главный герой, маму его за ногу, сварит свою сталь?! Ещё немного и ваша,пока ещё интересная, история превратится в "мыло".

Написал комментарий к произведению Спецназ. В горниле 1941-го

Дочитал ровно до того места, где Строев "обозначил" свой позывной и ответил на вопрос почему он поменял паспорт. Дальше стало и смешно и противно. Потом стало интересно, что написали в комментариях, порадовало,что не ошибся в выводах. Удачи тем, кто решит все же читать далее.

Написал комментарий к произведению Неучтенный: Неучтенный. Сектор «Ноль». Неизвестный с «Дракара»

Редкостное мыло, к тому же разбавленное шампунем. Прочитав первые две главы, начал читать через одну,две и только первые абзацы-ничего не потерял. Предел наступил когда "дочитал" до места где главный герой открывает сумку профессора. Все....., кто желает "вынести себе мозг"-рекомендую.

Написал комментарий к произведению Затерянная планета Древних

Дочитал до 14 главы. Все, дальше читать это сил не хватило. Пока читал, уснул дважды. Целых 10 глав,это описание как герой собирается опустится на планету. Дальше пошел шаблон из серии "детский сад, штаны на лямках". Оплата за книгу находится по середине. Авто, отдаю должное вашей скромности, цена за ЭТО не завышена. Понимаю, что произведения, подобные этому -шаблон, но не настолько же корявый и приметивный.

Наверх Вниз