Написал комментарий к произведению Морпех 2: Севастополь
Совсем необязательное замечание: а разве ГГ не должен по старой памяти противников "п*дорами" называть?
Заходил
Совсем необязательное замечание: а разве ГГ не должен по старой памяти противников "п*дорами" называть?
Понятно... Ещё вопросик:неужели и тут Локи побывал, раз Фенрир имеется? ))) Как-никак его же чадо...
Неплохо получается, интересно. Добавил в библиотеку. Вопросик такой: а у ГГ доступ только к одному онлайн магазину, или можно в другие заходить? Например в специализированный и в забугорные, чтоб прикупить то, владение чем в России категорически не приветствуется., или то, что на сайте Семерочки не купишь. Например, Озон, Дром и так далее и тому подобное...
Слушайте, я вот подумал, а почему до сих пор ГГ в голову идея не пришла противотанковую мину немцам забросить?
Мне тоже просто показалось, что это будет к месту, да))
Слушайте, а может, если не поздно, с тем неведомым чудом в подвале обыграть тот старый анекдот: "Не знаю, кто там, но печеньки любит!" ?
А неплохо получилось, интересно, с юмором. Добавил себе.
Да нет, не разочаровался, просто подсказываю вам на недочёт.
Неплохо пока, но создаётся впечатление, что в середине какого - то куска не Слишком резкий переход от домны к кораблю, генератору и рыбакам по соседству...
АПД: Да, в середине какая то логическая нестыковка. Когда находят Машу уже упоминается корабль и рыбаки, а потом они строят корабль, который уже есть и находят рыбаков... Про маяк вообще ноль упоминаний, откуда он взялся и как его строили
Вопрос такого рода: а разве у ГГ ни разу по старой памяти не возникла идея закинуть немцам "робот-пылесос" ?
И, что характерно, тоже "Пчёлка"
Присоединяюсь к предыдущему комментаторы, данные вариант ховера не выглядит как что-то гражданское, утилитарное. Это скорее какой то эксклюзивный спорткар который стоит помойку денег. Обычные гражданские скорее думаю на какой нибудь минивэн или хэтчбэк с крылышками будут похожи.
Кстати да, стоит обратить внимание на вертолёты Камова, особенно морские.
Или вот ещё вариант:
Ан-14 "Пчёлка"

Большое спасибо!
Просто очень понравился рассказ, хотелось бы узнать дальнейшую судьбу героев
Вопрос такой: а может ли быть в новой книге "Ласточек" пересечение с героями рассказа "Обещаю и клянусь" ?
Большое спасибо за интересную книгу!
Военный не спиздит, так где возьмёт? (с)
Хз, не сталкивался, я про штатное зарядное устройство из комплекта к пушке 2А42
Касательно момента перезарядки лент для пушек. А разве для 30мм не сильно попроще зарядное устройство? В виде П-образного профиля с рычагом?
Дедушке даже прикольно будет на движ посмотреть)))

А оно туда точно всё влезет в описанных обьёмах?
Неплохо начинается
Заклёпка: у БТР - 60 нет дизеля, а есть два карбюраторных двигателя ГАЗ
А зачем вы мне это всё рассказываете? Мне это глубоко неинтересно. Автору доказывайте, а точнее предлагайте пути решения проблемы а не тонны документального шлака. Если мне надо, я почитаю документы, а не ваши словоизвержения. Думаю, он тоже.
Ну производства же куда-то вывозили, а не абы как свалили всё в кучу на пустыре. Значит, где-то их собираются развёртывать. В противном случае проще их было прямо на месте взорвать/сжечь/распилить на металлолом. Тут к автору больше вопрос, кстати
Или вы как в 30-40-е в землянки и халупы из г..на и палок запихнёте?
Я никуда никого запихивать не собираюсь. Не надо приписывать мне свои влажные фантазии. Если вы извращенец, это не значит, что все вокруг такие.
Я к чему всё это: персонал можно попытаться переманить какими то плюшками, квартиры там пообещать или машины, или и то и то сразу плюс сохранение и повышение з/п. По машинам, если отечественных не хватает - можно выдать разрешения на ввоз иномарок и как-то этот ввоз организовать. Тем более, что переманивать надо не всех оптом, а только самых ценных и квалифицированных специалистов, на которых всё держится, а всяких там разнорабочих можно и на месте набрать. Либо из Северной Кореи привезти.
По вывозу промышленности: идея на пятёрку, реализация на кол с минусом.
Хорошо, вывезли вы станки, линии, документацию, прочее железо. А люди, работавшие на этом и знающие все тонкости и узкие места технологического процесса? Их что? Учитыввая то, что это не военные а гражданские люди, по свистку за пол-страны не кинутся ехать, схватив "тревожный чемодан". А без них всё, что вывезли либо сразу металлолом либо потенциальный металлолом, который будет валяться там, где его выгрузили, ржаваеть, каннибализироваться и в итоге отправится в чермет, а бумаги, чертежи и прочее - в помойку.
По АЭС, не знаю, похоже это ГГ не понимает, что абсолютно любая попытка вывоза АЭС с нахрапа это потенциальная ядерная либо радиационная катастрофа. Процесс остановки АЭС очень долгий и трудоёмкий.
Идеально было бы взять и поручить проект вывода из эксплуатации конструктору, который когда-то проектировал блок, но в штате, а подчас и вообще на этом свете уже нет ни его самого, ни его коллег. Перед работами по выводу двух блоков Ленинградской АЭС для пущей точности проектировщики подняли ведомственные архивы и за два года отсканировали порядка 20 тыс. комплектов документов — и все равно в итоге получили замечания от заказчика. Поэтому с Нововоронежской АЭС, говорит руководитель проекта «Атомэнергопроекта» Константин Юшицин, пошли другим путем: за семь месяцев сделали полную цифровую 3D-модель станции, которая в том числе наглядно демонстрирует связи остановленных объектов с эксплуатируемыми.(с) Исходник
Двухблочная Игналинская АЭС, расположенная в Литве — это вторая полностью остановленная АЭС с РБМК (после Чернобыльской). Реакторы были окончательно заглушены здесь 31 декабря 2004 и 31 декабря 2009, и с тех пор идет вывод АЭС из эксплуатации (за этим эвфемизмом подразумевается разборка, захоронение радиоактивных остатков и зачистка промышленных сооружений до «зеленой лужайки»).
А на дворе у ГГ сейчас 1991 год. Вот и считайте...
Да и по поставкам того же электричества, нефти, газа пмсм проще просто перейти на мировые рыночные цены за поставки. Хотите газа? Их есть у меня! Только, пожалуйста, платите авансом и в долларах. Почём тогда газ на бирже был? 1.571000 долларов за 1 MMBTU в августе и 2.105000 в ноябре.
У меня тут мысль возникла....А тот болтливый ФСО-шник, случайно не замаскировавшийся Лёха из мемов с канала W.M.P. ?
Вполне себе.
ГГ не Фигаро, везде быть не может...
В общем понравилось..
Неплохая попытка годзилкореализма в сеттинге Врат...
Один вопрос: ладно, РЭБ заглушила всё, классические беспилотники не летают...
А те, что на оптоволокне? Им-то на РЭБ должно быть глубоко похрен....
Чем-то напомнило старое аниме "Ярче предрассветной лазури".
Очень мило, понравилось. Редко кто пишет в жанре реверс-попаданства. Спасибо автору и побольше вдохновения!
Ка всегда в чём-то виновата..)))
чел, бросай шмаль, она тебя погубит.
Я тут подумал, какие же чудовищные слухи пойдут по академии с подачи некоторых ум с буйной фантазией....
Битва за сердце прекрасной Марузенски...
Особенно тех, кто выдумал что она беременна от ГГ...
150-200 и перегрев ствола
Надо было ГГ-ю "Максим" заказывать в УР-овском варианте...
"Пока жив пулемётчик, пока есть вода и патроны, позиция пулемёта неуязвима!" (с) руководство по эксплоатации
.... На материке....
Повеселила последняя глава, в части фоторобота предполагаемого преступника. Особенно альтернативного. Если б там повеселился изображены на оном товарищ... город пришлось бы отстраивать заново. Весь, что характерно...
Я про конец 20 главы, там прямо так и напросилась эта шутка)) Навеяна старым анекдотом про мужика с собакой на рыбалке.
Навеяло концом главы:
- Дружок, ты это видел????
- Да я сам, бл... в шоке!!!
- Чего???
- Гав!!
Да, конечно, я и не жалуюсь, хороший у вас персонаж, трудолюбивый
Кстати, "немецкие танки с арабской связью" не такой и бред, на базе в Хмеймиме вполне себе стоят бывшие сирийские Pz IV и Штуг
Интересно получается, автору спасибо и вдохновения побольше.
Ну раз пошла такая пьянка....
К той, что лучше всех борщ готовит... И огурцы солит...
))))
Ни разу не ладно...
Неот языка - нет работы - нет денег - нет ничего. Девушек в том числе.
Да я бы охренел, мягко говоря)))
Чужой город, чужая страна, чужой язык, всё, что я знаю и умею - нахрен не нужно....
Вы автор, вам решать, кому как в вашей книге жить)))
Жаль вашему герою потратиться на условную пачку валерьянки (и стать предметом обожания кошкодевочек) - его проблема.))))
По крайней главе: Я, конечно, понимаю, что в нашей литературе страдать должны все без исключения: автор, герои, читатель... Но может все же герою не строить из себя искушаемого святого, а банально обожраться местного успокоительного и обращать на секретарша столько же внимания, как на тумбочку? Или ему этого религия не позволяет?
Написал комментарий к произведению Повелитель отбросов. Том 1 : Питомцы для взрослых
Как мало надо было ужасу лабиринта для счастья))))