Написал(-a) комментарий к произведению Сердце Дракона. Том второй
Очень бедный, скудный, текст. Абзацы по два предложения - последствия любви к манге? Сцены прыгают так что на третьем предложении теряешь суть первого. С трудом осилил треть книги. Любовь авторов вставлять архаизмы и редкоиспользуемые слова совершенно сбивает с толку. Лишь изредка такие словечки попадают в смысл предложений. Как например: « ... глаза засветились мерным, ясным светом.» - «ясный» это вообще не про источник света, это про чистоту взгляда, не окрашенного взрывными эмоциями, «мерный» - значит размеренный, не дёрганный. Так каким же светом засветились глаза? Может стоило бы оттенок какой-то придать? Чарка - старорусское, как правило аналог рюмки, а не черпака. Зачем, чарка, в явно азиатском эпосе, не понятно.


Написал(-a) комментарий к произведению Последняя партия
Чёт началась такая мутная вода, что желание читать пропало наглухо. Автор крутит вертит а получается муть. Вместо разворота сюжета - нелепица, вместо высосанного из пальца конфликта с нелепым его переворотом в вину гайки, какая-то городушка из водянистых размышлизмов. Мертвая долина ещё куда ни шло, но после пошло высасывание «франшизы».