297
3 693

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Меченый. Том 9. Затишье перед бурей

Так вроде в начале каждой главы идут как-бы новости, там бы об этом и писать. А так-то, он же каждый день принимает массу решений, и про какие-то ключевые(и не очень) интересно почитать, там же постоянно сталкиваются разные точки зрения и он как арбитр вроде должен балансировать это всё) Тем более пути развития уже серьезно свернули относительно нашего настоящего. 

Написал(-a) комментарий к произведению Меченый. Том 9. Затишье перед бурей

Что-то я читаю, читаю и какая-то сплошная статистика и цифры, эти абзацы пропускаем, потом один-два диалога и опять статистика и цифры, эти абзацы тоже пропускаем. Вот про Северо-сибирскую магистраль было интересно прочитать, а потом опять цифры и  статистика - это пропускаем, оп, а глава и закончилась... Однако, к отчетно перевыборной конференции готовитесь? ;-) 

Написал(-a) комментарий к произведению Год урожая 2

Цветовая маркировка резисторов в СССР не использовалась, только в 1991 году ввели. 5 Вт для зала мало - надо как минимум сотню ватт и соответственно не МП42, тем более у вояк такие звери не водились).

Написал(-a) комментарий к произведению Петербургский врач 1

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей II

Ох, странный лекарь, надо просто зайца этого выпустить двор/ огород, пусть сам там травой кормится.

Когда в лесу на привале, надо сразу отправлять зайца пробежаться по округе, наверняка он что-нибудь интересное нашёл бы.

Пошёл бы к трактирщику, да спросил кто может помочь с проблемой бандитов, он наверняка знает всех в округе и подскажет кого позвать и сколько стоит.

Написал(-a) комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 8

Так много писать ради какой-то мелочи... 

Так он ещё Церере однозначно сказал что чувствует владетелем, значит может отличить владетеля от адепта, и наверняка и принцессу, что она перестала быть адептом. Так что немного приоткрыв этот талант, он возможно даёт Милдгарду понять что-то о себе...

Написал(-a) комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 8

Почему бы ему просто немного больше ощущать - "Она сейчас на уровне только пробужденного". Он же как-то однозначно определил на ужине, что один адепт и все остальные владетели?

Написал(-a) комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 8

Да вроде ничего лишнего и не засветил, просто как Власть и владетель он так ощущает состояние Власти принцессы, так же как, например профессор математики, немного поговорив со студентом, легко определит уровень его знаний) 

Написал(-a) комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 8

Плохо, что у него не появилось не секретаря, а хотя бы помощника, с которым он мог ходить на вот такие дела как собрание. Который бы записывал бы заметки под его диктовку, куда-то мог сходить и т.д..

Написал(-a) комментарий к произведению Меченый. Том 6. Огонь наших сердец

Это вся глава про такой фундаментальный вопрос как идеология?? Пффф...  Я тут почитал про евреев, вот это я понимаю был сделан задел (https://habr.com/ru/articles/977556/ ):

В первом веке нашей эры, незадолго до разрушения Иерусалимского храма, первосвященник Иехошуа бен Гамла ввел революционное для античного мира правило: каждый еврейский отец под страхом отлучения обязан был научить своего сына читать и изучать Тору. Сегодня это требование кажется банальным, но для аграрного общества того времени оно стало тяжелейшим экономическим бременем. В мире, где дети были бесплатной рабочей силой в поле, отрывать сына от плуга и платить учителю было разорительно.

...............

Здесь центральное место занимает формат хеврута – обучение в парах, где партнеры читают древний текст не для того, чтобы бездумно зазубрить его, а чтобы найти в нем противоречия, задать неудобные вопросы и атаковать аргументы друг друга.

Написал(-a) комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 7

Нееет, самое весёлое что он будет прикрыт тогда и со стороны Милдгард и со стороны Армстронг, а ещё он однозначно получит вассалитет  Разумовичей....  вот тут-то всё и начнётся.

Написал(-a) комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 7

1.сейчас стакнутся и договорятся, Солейна всё-таки наследница,а Аврора одна из

2.причём здесь Кащей? Если совместно будут жить власть друг на друге не используют

3.не зачем,но кто его спрашивать будет?)))

Вот такой вот он, Бедовый....

Написал(-a) комментарий к произведению Меченый. Том 2. На переломе истории

Чтобы использовать пластиковые трубы, надо сначала сделать нормальное заземление в домах, потому что в СССР заземление осуществлялось по металлическим трубам отопления, водопровода и т.д.

Написал(-a) комментарий к произведению Меченый. Том 2. На переломе истории

Не стой стороны он подошел, надо было сначала получить список работ и абстрактов молодых студентов-аспирантов-ученых и посмотреть что они, пишут наверняка у кого-то мелькала мысль о цифровизации, а потом уже выходить на Косолапова. 

Написал(-a) комментарий к произведению Меченый. Том 2. На переломе истории

Глупый он какой-то получился, Эдика зачем-то прессуется, ну по прессовал и хватит, лучше бы перспективы ему рисовал развития Кавказа в сторону туризма, гостиниц и так далее, пусть вкладывают деньги в эту тему. Надо человека сначала конечно попинать, а потом перспективу нарисовать.

Написал(-a) комментарий к произведению Меченый. Том 1. Второй шанс

Иэхх, опять жвачка, написали абзац про Чебрикова, втиснули в него характеристику, и хватит(о, может быть даже как в Штирлице -характер нордический, и т.д.), движуха нужна,а не рассуждения о  беговых дорожках, лишнем весе и неудобства охраны, ещё про местожительства 3 абзаца, зачем? Нет я понимаю, про царя так можно было писать, далекое и непонятно, а здесь то многие жили в это время и знают что и как было. Тут целую книгу можно написать, мелким шрифтом, что надо делать и выправлять в нашем отечестве, а не отвлекаться на подробное описание "как он вдохнул..., а потом выдохнул". Вот такое моё мнение.

Написал(-a) комментарий к произведению Меченый. Том 1. Второй шанс

Парадоксальность в чем? Что в РСФСР больше преступность, или что в других республиках меньше? И причём здесь Прибалтика мне не очень понятно...  Скорее всего он просто описался.

Наверх Вниз