Написал комментарий к посту Игра без сохранений. Глава 11. Между мирами.
Броню? Шелковую? Даже кожаная обрабатывается в норме так, что пропитать ее кровью ну никак не получится. А уж металл...
Заходил
Броню? Шелковую? Даже кожаная обрабатывается в норме так, что пропитать ее кровью ну никак не получится. А уж металл...
Он сам считает что да. Но я столько гарантированных рюриковичей видал...
Если позволите кое-что (очень предположительно):
1 Художник меня интересует (и Далина тоже) - но не значит, что барыжит он сам - может, он уж умер давно.
2 Помимо пиратов есть корсары, а есть и каперы (аха - хрен и редька по сладости) - вполне легальные морские волки, с патентом от короля и государства (см. Сабатини). Вешать их на рее некомильфо, надо судить. Или те, кто считает себя каперами, пусть "их" государь кем-то там не признан, подумаешь. Вариантов много. Благорастворение и полная стабильность, боюсь, в любое время в любом мире только мечта.
3 Подозреваю, будь у него даже и доступ к Князю, послал бы тот его на три загиба... да и всяко бывает - иногда человек внезапно смертен, и уже не до выбираний, кто от смерти избавит.
4 Расскажет или нет - не знаю, хотя история Максима и Анны ПОСЛЕ финала книги мне интересна, они нигде не пропадут, думаю.
Примерно так.
Теперь двух авторов всея Руси мы знаем...
Вот он в зайчика стреляет!
Хахахаха! Умирает зайчик мой!
И то и другое
Терпеть не могу продолжения.
Собс-но в более поздние времена немногое изменилось - о громилах дикого Запада см. Эл Дженнингс "С О. Генри на дне". Да, именно тюремный друг Эл, хороший рассказчик, стал прототипом многих героев О. Генри.
С 1902 года череп, предположительно принадлежащий Моцарту, находится в музее Моцартеум в Зальцбурге (Австрия), но не выставлен для посетителей.
(Его изучали и вроде бы нашли прижизненную трещину, соответствующую предсмертным симптомам Моцарта)
Ну не у всех же так. Вон у Моцарта и конфеты "Моцарт" везде, и дом с золоченой вывеской в Зальцбурге, и купель где его крестили все еще стоит в соборе - я ее фотографировал.
Там хвастался известный собиратель редкостей потом, и череп показывал.
Еще можно "Отдай мой череп!" - и Гоголь без головы...
Поэты вообще нервный народ... вот сколько чистых прозаиков погибло на дуэлях?
Дюма и тот "соскочил".
Ярко-белая
Естественно - будет. И естественно - кому-то не понравится. Это вы еще автомобильных дизайнеров и архитекторов не слушали. И естественно: первая книга всегда в чем-то комом. ВСЕГДА. Это неизбежно и нормально. Вторая может уже стать вполне приличной, третья... но от первой и не надо ждать особых успехов. Потом перепишете, если история цепляет. Как Кинг своего "Я малолетний грабитель могил".
...За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись.
Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, займись.
Выброси к чертям карандаши.
Полежи, в затылке почеши.
Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери -
Посмотри, что у него внутри.
Гм, в начале второго романа российские солдаты уже стоят у Вашингтона... следующими на Марсе танки, наши танки?
Фентези как оно есть.
А тут не согласен. Без хорошего острого ножа ничего любовь не побеждает.
Ничего, почтенные. Меня вообще все везде забанили. За простые вопросы и здравый ум. Коммунисты. монархисты, родноверы, Захар Прилепин...
Вчера забанили морские свинки. Завтра об этом расскажу.
Ну, это уже для миллионэров - но да, там бизнеса еще те.
А я догадываюсь. "Впроцессники" не читают. И дальше 1-2 глав не заглядывают. Это нормально. И я так делаю.
Потому что люди не любят ждать невесть сколько продолжения истории. И таких впроцессников на АТ сотни и сотни. И примерно половина так и не закончится никогда.
Да, есть авторы, у которых уже свой читатель и "впроцессе" простит - тем более уверен, что автор закончит в указанные сроки. Но это известные авторы.
А уж тем более когда повествование динамичное и сюжет напряженный - плывем-плывем - упс... оборвалось. Автор, ты гдее? Когдаа?
Оба на - автор закапризничал и вообще не хочет продолжать...
Так что чтобы понять реакцию читателей можно только ЗАКОНЧИТЬ и выложить целиком.
Ох, не россиянам бы про горелые танки... из Леопардов считанные сгорели насовсем и еще меньше с жертвами среди экипажей. В отличие от.
Чьи З8 Т горели? И чо, это значит, что Чехословакия напала на СССР? Вьетнамцы сплошь воевали китайскими калашами Тип 65, то есть это Китай воевал с США?
Германия с нами не воюет.
Иначе скажем Вьетнамскую надо было бы описывать как прямо войну СССР и КНР с США. А это чушь.
Инженерно позанудствуя, о самом костюме. Понятно, таранный удар быком никакие доспехи не выдержат, нефиг и стараться. Для того матадоры и гибкие, как хлысты - без сала, но и амбалистых мышц не торчит вовсе. Должен увернуться. А вот тут важно, чтобы рогом бык не зацепил и не кинул под ноги (крупнорогатая скотина очень даже это умеет с хищниками).
Узкие штаны без болтающихся завязок, чулки, туфли без каблуков, не споткнешься. Никаких плащей, никаких зацепок, развевается только мулета в руках.
Защита живота, груди, плеч (наплечники) и подобие наручей, все раздельно. Довольно толстый, шитый золотой нитью материал, почти кольчуга, от удара ножа, скажем, вполне защитит - и скользящего удара рогом тоже. Притом под ним рубашка, вместе позволяет быстро и легко двигаться, не обливаясь потом.
Шляпочка легкая, поля не мешают, пот не заливает глаза, но довольно прочная - от удара о песок голову убережет если кувыркнешься. Накладная косица, кстати, тоже поможет - еще петровские драгуны знали и плели как защиту шеи.
В целом: при всей фазанистости, тщательно продуманный по уму легкий защитный комплект, хоть в фехтовальный зал, даже лучше традиционного нагрудника. Лицо открыто - но матадор еще и актер, он должен играть на публику.
Это вам не голышом играть с быком, как древние критяне.
Его хоть часто перепродать можно без особого труда... да и суммы копеешные.
Как-то именно для начала всего текста - тяжеловато и оочень подробно о частичках ила... хотя "дистанция - жизнь" это хорошо, весьма.
Это да. Читают еще как и добавки просют. Дак деньги платят реальные. 900 руб за цикл выходит, а? (А сами возмущаются "чего это вы за красивый стиль для танчика или игровое барахло деньги платите, аж 50 рублей, дураки штоле?")
"Жить вообще страшно, а почитав нынешнюю литру с похмелья тем более" (М. Успенский)
На пятой сверху Сталин в явно американской форме... ох эти нейронки. ИМХО первая лучшая, и сразу понятно, что речь о радио.
В ведрах компрессию текста меряют, в ведрах! Вон на выхлопной трубе у джипов видали, ведрышко висит? Такое махонькое?
От под компрессию и сделано.
А они с вас, все справедливо.
Не претендую. Можете стоять как стояли, навытяжку. А вот прислушаться не помешает. Или вам нужны одни восторги?
Да, не так выразился. В английском языке притяжательные используются по правилам. Хиз айс. В русском это выглядит калькой с плохого перевода. Мы не говорим "открыл свои глаза" и "поднял свою руку" в нормальной речи.
Мне признания вполне хватает. Дипломов, книжек и т.д. Я думал, автор зрелый разумный человек, и ему пригодится добрый совет. Ну играйте в свои игры.
Когда оно встречается постоянно и безо всякой необходимости то да - не нравится. Перечитайте свой первый рассказ сами.
Боюсь что нет. Это частая беда нынешних авторов. Но дело вкуса, конечно, слушать ли чьи-то советы.
А славно и самобытно. НО - сразу мешают англицизмы "погладил СВОИ усы" - ну чьи еще он мог погладить, стоя в одиночестве? И кто бы ему позволил? Эти "свои-свои" (посохи, усы, странности) лезут повсюду и только портят текст, честное слово. И страдательный залог - еще Кинг его ругал.
(Вспомнил портреты Габсбургов) - может, не надо принца?
Дак это вроде повесть - первая его книга кстати. С печальной историей типа анекдота выше
Про сферу Дайсона и почему ее НЕ надо строить - исчерпывающе у советского фантаста Г. Гуревича в реально эпическом по размаху романе "Мы - из Солнечной системы" в главе "Ааст Ллун - архитектор неба". Она, к слову, выходила как отдельная повесть в паре его сборников.
...а ведь в финале оригинальной сказки вся деревня сгорела. Просто сказку урезали.
"Все совпадения случайны", ага - но костюм с наплечниками неплохо похож на рыцарские доспехи именно испанской работы века так 16...

"Никаких девушек в беде или романтических сцен на балконе" - а почему собственно? Ну есть в других книгах сотня неудачных слащавых сцен на балконе - ну так напишите свою - годную...Балкон же не виноват.
Комментарий был удален модератором.
Комментарий был удален модератором.
Доползти до Маркса. И убедиться что ничего почти сходного с ленинизмом он не писал.
Более того! Не всем желающим надо стать писателями. Их и так развелось.
"Рамки правил" или выдуманный автором план и самоограничения не одно и то же.
Комментарий был удален модератором. Причина: Провокация конфликта.
Написал комментарий к посту Конкурс сказок с главным призом до ста тысяч рублей!
"Груф" , старая старая сказка
https://author.today/work/233640