Написалa комментарий к произведению Дочь врага Российской империи. Избранная
У меня чтение в процессе написания ассоциируются с просмотром сериалов в те времена, когда еще не было интернета и приходилось ждать новую серию по ТВ)) Мммм, ностальгия
Заходилa
У меня чтение в процессе написания ассоциируются с просмотром сериалов в те времена, когда еще не было интернета и приходилось ждать новую серию по ТВ)) Мммм, ностальгия
Да уж, трудненько было Илюше((( Из вольготной и сытной деревни закинуть ребенка в такооое место… ни один не обрадовался бы… ладно бы с малолетства был бы приучен, а тут…
Спасибо за главу
️ больше и ближе узнали Илью
Все равно жалко его) Молодой дурак был, думаю, вот и вляпался не подумав, эх…
Я даже немного всплакнуть успела по Вене, но Разумовский и тут не подкачал))) Но Разумовского ооочень жаль
Неужели, он настолько сглупил решив отомстить отцу, что не будет ему счастья даже с дочерью…
Динамичная глава, спасибо и с нетерпением жду продолжение
️
А мы не будем вас торопить, чтобы была возможность и время спокойно дописать финал и собрать все концы
Ну неееет, не может быть он дедом)))
Драться с Разумовским, потому что император прикажет убрать свидетелей? Неужели борьба до смерти одного из…?
Мне почему то больше боязно за Матвея, оставшегося один с этим Эйсом((
Спасибо за главу
При совершении покупок лучше узнают друг друга, жизненные позиции, отношение к детям))
Бедный Илюша хочет, как лучше, а Эллара думает только плохое про него))
Спасибо за главу
️
Она такую бурную деятельность развила, а его всё нет
)))) С нетерпением жду продолжения
Ой-ёёё… Как же страшно… Но раз там Матвеюшка, значит АИ в курсе - уже хорошо…
Кто же такой Эйс, не могли мы его встречать ранее или ошибаюсь? Но явно близкий императрице, и явно они творят муть без императора…
Спасибо, глава 
Спасибо за иллюстрации ребят, такие хороооошенькие
Мне кажется, или кто влюбился в Илюшу, или просто Илья начал заниматься своим делом и дела пошли в гору))) Чем больше Илья будет отправлять в мир (продавать) свою мебель, чем больше удачи будет у людей, тем больше отдачи будет у Ильи)))
Спасибо за проду
Аааа, как же дождаться разгадок и ответов на все вопросы))) Как же все закручено, это нечто
Спасибо
️
Ого, вот так Илюша… я понимаю несчастные случаи можно спихнуть на дату рождения, но то, что он сам же вытворял боюсь уже нет
согласна с дядюшкой))) И вот, кстати, налаживается, потихоньку, у Илюши всё… может и ни причем Касьян, а может полюбила его уже девушка, только вот которая, вокруг него уже трое
А почему Эллара испугалась, никогда не выезжала за территорию деревни, боится?
Спасибо за проду, информативная глава, взглянули на Илью глазами дяди))
У Яры подготовка идет полным ходом, надеюсь она мыслит в правильном направлении и всё получится… Держим кулачки)
Спасибо за главу
А нет ли у Эллары чувств к Илюше, может она поэтому язвит?)))
Спасибо за главу
Ого, свое оружие теперь у Яры
Тоже сразу вопрос возник, это подсказка и за одно тренировка или пока только тренировка?)
Спасибо за главу, всё интереснее и интереснее
Это да, это правильно
Но Илюшу жаааалко

Ларс, бедный ребенок, такой мимишный))) Пожалел Илью, решил подбодрить
Жены нет, семьи нет, а ребенок уже есть у Ильи
Ну как же так, порадовалась за Илью и на тебе, не его клад)) Зачем его маменьке это богатство, ей, думается, итак неплохо)) Жалко Илюшу… А тут еще что то грядет, эх…
Спасибо за главу
Ого, а я подумала из-за Рины подорвался так))) Что за новости привез интересно
Мнения насчет женитьбы разделились, представляю что папенька на это бы сказал
А Ларс молодец, знает кого надо охранять))) И ему дела по плечу найдут…
Спасибо за главу
Ох, чувствую в следующей главе мы узнаем что то крышесносное и уж точно что то очень важное)) Осталось дотерпеть))) Спасибо
️ Не терпится раскрыть все тайны и секреты, но также понимаю, что потом придется расстаться с героями
Вот Разумовский хитрец)))
Здорово придумано с императрицей
Жаль только не помогло((
Спасибо за главу, жду дальнейших развитий событий
А невеста не промах
Решила взять судьбу в свои руки)))
Спасибо за главу, интересно теперь Катерину послушать, ее мнение))
Оооо, тогда чуть легче)) Хотя тоже тяжело будет ребятам…
Да уж, задание для взрослых… И, я так понимаю, кровь нужна не на тряпочке, а в жидком виде?..
Спасибо за главу
️, с нетерпением жду, как же ребята будут выходить из ситуации))
Урааааа!!! Нашёл)))) Конечно, это не клад, не надо с государством делиться
они вон хотят тракт через усадьбу пустить, нечего им)))
А с титулом интересно… но надо ли это Илюше? Ему еще воевать с чинами, а титул всё-таки дает больший вес
Спасибо за интересную главу
Да, что же ему неймётся то((( То Яру со своим сыночком женить без их согласия вздумал, то теперь Саву ему подавай((( Ррррр
А Разумовского всё больше и больше жаль…
Спасибо за проду, здоровья вам
️
Да уж, вот так новости… Одно дело усадьбу поднимать, да с крепостными и миром договариваться… а тут люди поважнее и посильнее будут, да и сам город с трактом, придумали конечно, да еще через усадьбу, наглость…
Спасибо за главу
Когда будут нужник с баней организовывать


Вспоминало о нем и вот вам вещий сон настоящего времени)))
Спасибо за проду, вдвоем, конечно, веселее и не так страшно)))
Первая задача выполнена и неплохо - переехали))) Теперь надо решить вопрос с банком…
Поменьше бы он думал о своём проклятье, может и не притягивал бы несчастья, у всех бывают плохие дни))
Спасибо за главу
️
Ух, сколько нового узнали о химерах… Теперь очень интересно, что же нарасследует Сергей)) Интересно, выяснится ли правда…
Спасибо за главу
«Рыбкой»))) Представляю эту рыбку бегающую вокруг бани

Баня это хорошо, действительно, баню надо отстроить в первую очередь…
А не папенька ли Ильи тот будущий владелец кирпичного завода? Как то в одно время с Ильей приехал Кулич, откуда прознал?
Аааа, бедная малышка
Интересно, это Яру хотели травануть (императрице нельзя сладкое, а кошка для всех обычная, не будет есть сладкое) или всё-таки нацелились на Карамельку
но зачем? Ослабить Яру или проверить кошка это или химера?)
Спасибо за главу и новые вводные)) С нетерпением жду продолжение и расследуем дальше)
Ну тогда ладно, моя душа спокойна

Мне почему то больше всего извозчика жалко
, не хорошо получилось, человек приехал, аж из города
А банька это хорошо… плохо конечно без водопровода, а то отстроил бы свою баньку))
Спасибо за проду
надеюсь, отоспится староста и нормально поговорят, может быть хоть стыдно ему будет за язык свой и отношение к Илье…
Дубль два начинается))) Эх, что же будет…
Интересно, чего это Разумовскому захотелось кофе, да еще и от хозяйки?)) Или тоже решил немного расслабиться/отвлечься?
Спасибо за проду
Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке… Вот и выяснили, что староста думает об Илюше))) Но разговаривать с ним сейчас бестолку((
Не очень поняла насчет займа… то есть отец взял деньги на учебу за первый год, раз следующий год у Ильи не оплачен? И до сих пор не выплатил? Но оплатил последующие года… Это настолько у него плохи финансовые дела?
Спасибо за проду, с нетерпением жду каждую
️
АИ отправил, чтобы подбодрить, развлечь/отвлечь?..
Яре нужен был этот девчачий день, перевести дух, привести себя в порядок, вспомнить, как это быть девчонкой))
Спасибо за проду
Такие мииилые они оба))) И оба боятся… она без крыши над головой остаться, да и без детей, а он, что подумают о нем, как о хозяине и, как их всех прокормить))
Спасибо за проду, хочется уже скорей со старостой разобраться, послушать, что скажет, паршивец такой))
Папаша…)))
Вроде и смешно, но от чего же грустно… Интересный разговор у них сложился, понравилось, как Яра ему отвечала)) Но какие же страшные дела обсуждаются и творятся…
Спасибо за проду
️
Ой, что то и мне тревожно стало((( Неужели староста постарался, решил добавить проблем Илье, чтобы до земель руки не дошли((
Яша дорвался, видать с удовольствием ведет споры)))
Спасибо за проду
️
Неееее, у Яры Савушка, а Илюше свою зазнобу отыщем))))
Информативная глава, несколько раз перечитала
Спасибо за проду
Что то я запамятовала, сколько лет назад начались убийства и пропажи, которые АИ откопал?
У автора тоже есть своя жизнь и любимые занятия, так что…)))
Илюша замечательный, а Яра выше всех похвал
Спасибо за ваш труд
️
Молодец Федор, не то что Илюша))) Возьмет и кааааак станет компаньоном Ильи, вложит деньги в его предприятие)))
С подпиской!
Спасибо за проду
️
Интересно, Эллара своими ушками не услышала урчание в животе?))))
А Федор почему отказался от приглашения, не хотел мешать господам? Если у Ильи нет денег на ужин, так понимаю нет и у Федора? Или у него есть свои карманные?)
Мутная какая история… А не могли ли родственники невесты постараться, чтобы наследник не слетел с крючка
Да и родители как то странно исчезли и вот бац, и он сидит на престоле…
Спасибо за проду, всё больше жалко Сережу, воспитывался у чужих людей, папаня испоганил молодость и не понятно, что будет дальше… вот возьмет в жены Яру и сработает проклятье ведьм…
Ничего, Илюша, не сразу, но увидят они твое добро, оценят)
Радость Сары по поводу станков улыбнула, такому наследству она была бы в сто раз больше рада, чем рад Илья)))
Спасибо за продолжение, рада за ребят, надеюсь сложится у них сотрудничество
Написалa комментарий к произведению Дочь врага Российской империи. Избранная
Эх, Веня, Венечка, ты справишься, мы верим в тебя))
Мне тоже кажется АИ будет приятно, если Яра признается, что относится к нему, как к отцу
Но где же дедушка, насколько помню он не значится умершим, неужели уехал так далеко после смерти сына, чтобы быть подальше от родных со своим даром?
Спасибо за уютную главу
️