Написал(-a) комментарий к произведению Николай I Освободитель // Книга 8
В Николаев вода подаётся из Днепра. Поче не в Херсоне тогда столицу?
Заходил(-a)
В Николаев вода подаётся из Днепра. Поче не в Херсоне тогда столицу?
Интересно было бы почитать что-нибудь именно в таком ключе, насколько сложно (невозможно?) повернуть маховик истории одному человеку, даже если он глава государства. На ум приходит только 11/22/63.
Да их нет строго говоря. Второй фронт в Европе можно притянуть с оговорками. Тем более странно было вкладываться в строительство этого рода войск со своей алюминиевой техникой, ВТА и прочими дорогими и бесполезными игрушками.
Это именно что стратегический провал. Перед глазами советских стратегов была мировая война, в которой противники имели большие запасы ОМП, бомбили взаимно столицы и это самое ОМП не применяли. Успешные операции советских ВДВ в этой войне отсутствовали, кстати говоря.
В чëм "отлично"? Персональная подготовка и боевой дух только если на фоне остальных ВС, а сама концепция полностью нежизнеспособна.
Написал(-a) комментарий к произведению Меткий стрелок. Том VI
Прав был Толстой. Ни забудут Китайцы геноцид.