424
4 487

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению DxD: Я – Человек

Вы слову "вера" не тот смысл придаёте, дело тут не в "вере в существование", а в почитании бога и для этого ему не обязательно служить.

Написал(-a) комментарий к произведению Проклятый король

Эм, тенистный мячик? И это его впечатлило? А Юту швыряло по городу? И с чего вдруг Сукуна плох в обращении с холодным оружием? Он же в эпоху Хэйен гонял с копьём и кинжалом(наверное? Не знаю как эта штука называется)?

Написал(-a) комментарий к произведению Проклятый король

А почему "Колонии Кенжаку и всех близлежащих к ней окрестностей" в единственном числе? Колоний же много?

А тут не было вопроса чтобы отвечать на него вопросом.

Написал(-a) комментарий к произведению Проклятый король

РТ он выворачивал чтобы Сукуна её снаружи не разбил, вроде. А анти барьерные техники он не использовал же постоянно, с ними двигаться нельзя. РП это что? До меня чёт не доходит. Ну и бесконечность он не опускал, вроде.

Написал(-a) комментарий к произведению Проклятый король

Я не совсем про это. Я не говорю что её РТ невозможно противостоять, я про то что, судя по тому что случилось с рукой Сукуны(если только это не случилось потому что он не усиливал её ПЭ), её территория более убийственная чем вообще все показанные в манге. В том числе и самого Сукуны(я имею в виду не противостояние их территорий, а именно эффект, понятно что у него она читерная за счёт отсутствия барьера) потому что в его территории тот же Годжо мог провести несколько минут, просто за счёт Укрепления ПЭ и Обратки. А Укрепление насколько я понимаю напрямую зависит от количества ПЭ, то есть у Сукуны оно(Укрепление) сильнейшее в целом из всех персонажей, но раздавило его руку всё равно сразу.

Написал(-a) комментарий к произведению Проклятый король

Понятно что у Юки РТ должна быть связана с космосом, но её внешний вид получается повторяет РТ Годжо? Ну и немного странно, по моему, что у неё оно настолько убийственное что даже Сукуна в ней по сути сразу бы умер(или он не укреплял пальцы?)

Написал(-a) комментарий к произведению DxD: Я – Человек

Ну да, канон еще не завозили, хотя читать легко и я б даже сказал что советую. На душноту тут, конечно, жалуются регулярно и автор действительно ей не страдает, а наслаждается, но в рускоязычном сегменте, на мой взгляд, одна из лучших работ по фандому(там выборка небольшая)

Написал(-a) комментарий к произведению DxD: Я – Человек

Я уже подзабыл сюжет, но насколько я понимаю до канона ещё пара лет минимум. Гг вроде 14 и он одногодка Акено, а канон начался когда ей было ±17, вроде. Это если я правильно запомнил что они с Акено одногодки.

Написал(-a) комментарий к произведению Аристократ с юга

Не знаю поднималась тема или нет, но ведь это довольно странное решение автора, что у людей которые стараются свести убийство друг друга к минимуму появились городские мечи-шпаги, которые ни для чего другого просто не пригодны. То есть оригинальные рапиры и шпаги появились же примерно тогда же когда и огнестрел, от которого доспехи уже слабо защищали, а скорость могла помочь, но тут то это бессмысленно, потому что и доспехи остаются и маги это не тысячу лет перезаряжаемый пистоль.

Написал(-a) комментарий к произведению Ублюдок из клана Зенин[Remake]

Так вы и не привели никаких цитат того что сказал Акутами. Что вы считаете тут совершенно неважно, в сибуе буквально закадровый голос всё это озвучивает. Опять же ваш "главный довод" противоречит тому что в манге пишет автор. Не рассказывает лично вам по секрету, а чёрным по белому пишет, что РТ Годжо повредила участок мозгга Сукуны и он больше не может использовать своё РТ. 


Как я и сказал, у меня серьёзные сомнени в том что вы умеете читать. "сукуна не использовал нечего так как перегорел согласно вашим словам" я раза три повторил что повредило отдельный участок мозга Сукуны, отвечающий конкретно за РТ и, опять же, это пишет автор. 

Написал(-a) комментарий к произведению Ублюдок из клана Зенин[Remake]

Какой же бред. Слово тупит и парализован имеют совершенно разные значения. Где это волшебное подтверждение Акутами о том что РТ Годжо никогда и никого не убивала? Пример с Дзёго как раз вообще ничего не может подтвердить, потому что во-первых Необъятная бездна снова действовала в лучшем случае пару секунд, а во-вторых Годжо оторвал ему голову сразу же. Зато есть пример с Сибуей где после 0.2 секундного применения они ещё пару минут стоят как статуи. И это проклятья на которых его РТ действует хуже, вероятно, в следствии отсутствия мозга как такого и инстинктивной регенерации.

Как я уже вам писал гарантированное попадание не действует во время борьбы территорий, то есть он его не игнорит, потому что игнорить тут нечего. Про то что призыв Махораги нагружает мозг слышу впервые, но допустим(хотя здесь это вообще ни при чём)

"Да сукуна попал под технику и да получил урон но урон этот больше от использования 3 рт и 2 обратных техник, перегруз тоже был но не такой как вы доказываете." А это уже отдельный вид бреда в котором вы улетаете куда то в свои фантазии. Откуда это инфа? Опять какой то комментарий автора? Ну, как я уже вам писал, и даже отправлял вырезку из манги, это бред и не соответствует действительности. В манге прямо написано что меньше 10 секунд воздействия Необъятной бездны нанесли достаточно урона чтобы он не мог использовать собственное РТ. Это есть в 230 главе. А позже написано ещё раз в 258. Ваши фантазии о том что это он сам себе перегрузил, а не РТ Годжо остаются вашими фантазиями. И в манге ничего не сказано о том что Сукуна не использовал обратку на свой мозг

"Доказательство того что выжигатель годжо не работает в том что сукуна в дальнейшем использовал и рт и обратку и техники и трансформацию." Обратка, техники и трансформация вообще никак с этим не связанны и ничего тут не доказывают. РТ Годжо повредило участок мозга отвечающий с РТ Сукуны и он не использовал её до 258 главы, где опять же написано что он использовал пакты и другие участки мозга.

Написал(-a) комментарий к произведению Ублюдок из клана Зенин[Remake]

Ссылочку если не сложно, не нашёл у вас ни одного разжёванного комментария, потому что если вы про тот коммент на который я уже ответил, тот спешу вас огорчить, там такой же бред как и всё остальное что вы писали

Написал(-a) комментарий к произведению Ублюдок из клана Зенин[Remake]

Честно говоря у меня такой же вопрос к вам? Вы вообще читать умеете? Территория Годжо не отвлекает внимание, она наносит прямой урон мозгу, точно так же как Сукуна наносит урон разрезами. Кем нужно быть и каким образом можно считать отправку в кому на 2 месяца и повреждения мозга которые не лечатся обраткой - отвлечением внимания? При длительном воздействии, по словам самого Годжо в манге, эффект может быть летальным, но так как этого длительного воздействия ни разу нам показано не было, ничего кроме его слов и косвенных признаков у нас нет. При этом на различных вики смертельный исход тоже упомянут, хотя вы доказываете обратное. Урон мозгу это подтверждённый факт, я сослался на Сибую и бой с Сукуной. При этом Сукуна не смог восстановить участок мозга отвечающий за территорию, я даже номер главы где об этом написано приложил. Он не не захотел(как заявляете вы), а не мог и ему пришлось изгаляться с использованием пактов и других участков мозга. А если меньше 10 секунд воздействия достаточно чтобы нанести трудно поправимый ущерб, то что будет с минутой этого воздействия?

По поводу же переобувания вот вырезки из ваших комментов:

"даже особый клас на 5 мин затупил ну такое себе. а заторможенность и так от того что не успевает обработать информацию."

"из за чего неподготовленный мозг начинает тупить тормозить "

"Так инфа про потерю движений откуда ?"

А вот что вы пишите после: "Как бы вики подтверждает мои слова : Можно сказать, что жертва оказывается в бесконечном вакууме, где её мозг захлёстывает поток бессмысленной информации. Как результат тело парализует, а разум перестаёт отличать реальность." Никаких противоречий и переобувания?

Поскольку вы очевидно не можете воспринимать большие объёмы текста, я добавил выделения. Можете не благодарить.

Написал(-a) комментарий к произведению Ублюдок из клана Зенин[Remake]

Так единственным против кого Годжо всерьёз использова РТ в манге был как раз Сукуна. И вы сами последовательным будьте. Биг Босс вообще то прав, изначальный спор был именно про "стан" и наносимые повреждения и, и то и другое уже было нами подтвержденно с прямыми ссылками на мангу и аниме. Вы же переобулись в полёте и теперь пишите что слова с вики, где прямым текстом написано, по крайней мере, про паралич(хотя там и про смерть есть как я выделил) , каким то образом подтверждают ваши слова.

Написал(-a) комментарий к произведению Ублюдок из клана Зенин[Remake]

Неизмеримая пустота「」 — владение Сатору, активируемое складыванием печати и скрещиванием пальцев. В этот момент противник мгновенно обездвиживается и остаётся лишь свидетелем происходящего благодаря эффекту техники. Владение создаёт метафизическое пространство, непрерывно вбирающее в сознание цели бесконечный поток информации: процессы восприятия и передачи повторяются бесчисленное количество раз, постепенно убивая её под тяжестью обрушившихся данных.

"Необъятная бездна (無む量りょう空くう処しょ Muryōkūsho?): Приём техники Безграничности, который заставляет жертву бесконечно получать всевозможную информацию, ограничивая её мыслительные процессы и действия."

"Развёрнутая Необъятная Бездна — в прямом смысле пустое пространство, заставляющее цель чувствовать себя в центре вселенной. Неограниченный поток информации стремится к цели: будто можно увидеть и почувствовать всё, но в то же время ничего не ощущать. Это чувство парализует цель, заставляя ощущать беспомощность своего всесилия без малейшей возможности что-то сделать — просто медленно умирать. Лишь пользователь и тот, кого он касается, свободны от этого воздействия."


Упс, всё таки пару слов есть, а? Про повреждения мозга как я и сказал это прямая цитаты из аниме, а не ваши домыслы типа: "информационный шок + люди так то попали в ситуацию где неведомые ебоки начали их жрать"

Про гарантированное попадание это действительно факт, но ещё факт: гарантированное попадание не действует при столкновении территорий, независимо от "универсальности" как вы выразились. Нам это показывали и рассказывали во время противостояния территории Мегуми с Дагоном в аниме. Ваше во-третьих тоже звучит так себе, потому что объяснение своей техники является Пактом усиливающим её.


"Тут вы путаете перед и зад, вызвал он махорагу уже в стане" вы же говорили что никакого "стана" нет? И оно действительно даёт имунитет, просто не полный, потому что, очевидно, двойственность душ помогает быстрее справиться с эффектами. Про "путаю перед и зад" тож не очень понял, я ведь и написал что он вызвал Махорагу в стане, а не до него. "Не пару а 10 а вы доказываете что мозг за 0.2 сгорает это разные вещи." вы мои слова перевираете и мангу заодно. Я написал что он изпользовал 0.2 секунды как раз чтобы не "выжечь" мозг обычным людям и не доказывал обратного. 10 секунд воздействия тоже не было, там сказано "меньше 10 секунд"(прямая цитата) без уточнения, при этом сам Годжо говорит о 0,1 секунде.

Опять же прямая цитата про "несуществующие", по вашим словам, повреждения мозга и про невозможность РТ, про дальнейшее неиспользование которого Сукуной вы пишите какую то чушь. При этом в 258 главе, где Сукуна снова использует РТ, впервые после махача с Годжо, помимо подтверждения повреждений мозга пишут ещё и о том что он так и не смог его восстановить и воссоздал РТ с помощью пактов через другие участки мозга. 


"проклятую энергию шаманы используют головой, той самой что по вашем словам сгорела" снова перевираете слова, я не писал что у него "сгорела голова", вообще слово "сгорел" или "выжег" не использовал, я написал о повреждениях, как и пишут в манге. 


А потом вы говорите про то что вики подтверждает ваши слова хотя : "Так инфа про потерю движений откуда ?" Доказывали что они могут двигаться после воздействия. Раскрою секрет – потеря двигательных функций это и есть паралич.

Написал(-a) комментарий к произведению Ублюдок из клана Зенин[Remake]

Про то что ему не нужна была территория это откровенный бред, он пытался её в 6 раз запустить, когда у Годжо мозг поплыл, но начал харкать кровью (230 глава, я даж нашёл). А победил он Годжо не одной техникой, а разрезом, адаптацией Махораги и Пактом. В чем вы правы тож не оч понятно, потому что на все факты из манги в ответ вы ссылаетесь на непонятный якобы коммент автора который хрен подтвердишь

Написал(-a) комментарий к произведению Ублюдок из клана Зенин[Remake]

Это инфа с Вики, из аниме и манги. Про медленную смерть говорит сам Годжо, ещё когда он раскрыл РТ с Дзёго. Про овощей говорится в арке Сибуи, там напрямую сказано что Годжо раскрывал территорию на 0.2 секунды чтобы не нанести людям непоправимого ущерба, там же говориться что им в разум поступил объём информации который в обычной жизни они получили бы за полгода и после они восстанавливались 2 месяца. Проклятия после этих же 0,2 секунд ещё пару минут приходили в себя и вообще не двигались(в аниме это показывают) и я уже писал что на проклятых духов его РТ действут, вроде как, хуже. А Сукуна не попадал под действие Безграничной пустоты 5-6 раз. Это вы приписываете тут свои фантазии. Они всего территории 5 раз, вроде, открывали. В манге это тоже объясняется: во первых при столкновении территорий гарантированное попадание не действует, во-вторых Сукуна пропускал воздействие через душу Мегуми, для адаптации Махораги. И он тоже застанился, только успел вызвать Махорагу. Итоговое прямое воздействие на него тоже было всего пару секунд, если опять не десятые и это повредило ему мозг из-за чего он десяток другой глав не мог использовать территорию. Техники и проклятую энергию это вообще не затрагивает.

Не знаю на какое объяснение автора вы ссылаетесь, но я ничего подобного не нашёл, а учитывая что это прямо противоречит тому что нам показывают в аниме и рассказывают в манге это звучит сомнительно. Ну и тому что написано в вики тоже, но там врать могут. 

Написал(-a) комментарий к произведению Ублюдок из клана Зенин[Remake]

Во-первых они не тупят, а полностью теряют двигательные функции. Во-вторых на 5 минут они отключились после 0,2 секунд воздействия(обычных людей он в кому отправил на несколько месяцев, а при более длительном воздействи, вроде как, сделал бы овощами насовсем, поэтому он и раскрывал территорию на 0,2 секунды). В-третьих у Сукуны от пары секунд воздействия РТ Годжо кровь из глаз пошла и повредилась та часть мозга которая отвечала за его собственную территорию. Тут нет разницы сверхмозг или нет (против проклятых духов его РТ вроде действует даже хуже чем против людей). Что произойдёт с мозгом при прямом вливании такого кол-ва информации мы не знаем, потому что, насколько я знаю, ещё просто не изобрели способов подобной передачи. А РТ Годжо передаёт информацию именно напрямую, без возможности её игнорировать(потому что сознания никто не терял, они как замерли, так и остались стоять)

Написал(-a) комментарий к произведению Ублюдок из клана Зенин[Remake]

Территория Годжо ведь убивает при длительном воздействии? У Сукуны проблемы с башкой были ещё пару десятков глав, в течении которых он не мог использовать свою территорию и это после пары секунд воздействия.

Написал(-a) комментарий к произведению Виктор фон Дум

Звучит правдоподобно, но нет. Ну, по крайней мере, если автор не поменял место расположения школы, которая канонично находится в Вестчестере. А Филадельфия это вроде вообще другой штат, а нам писали что они находятся в Нью Йорке.

Я вообще коммент писал потому что подумал что авторы могли ошибится и написать Вашингтон вместо Нью Йорка, опечатки у них случаются.

Написал(-a) комментарий к произведению Warhammer Fantasy. Хроники Конца Времен

Нет, как я и сказал, Кислев находится на другом краю Империи, то есть, даже если бы Тамурхан его обошёл ему бы всё равно пришлось идти через всю территорию Империи, а это не так. Нульн буквально второй крупный город который они встретили. Они пришли скорее с запада, северо-запада, через Вольные княжества

Написал(-a) комментарий к произведению Warhammer Fantasy. Хроники Конца Времен

Я тоже не слишком знаком с лором, но вы, кажется, географию путаете. Провинция Виссенланд, городом которой и является Нульн, находится на южной границе империи, и, судя по всем картам что я нашёл, она расположенна, буквально, на противоположном краю империи от Кислева. 


Было бы здорово если бы автор закинул в доп. материалы карту по которой он сам ориентируется.

Написал(-a) комментарий к произведению DxD: Я – Человек

Ну, во первых я писал только про Сону, про два других пункта даже не заикался. Во вторых автор писал про попытки в дипломатию между Падшими и Демонами. Что касается охраны, то она и в каноне без охраны тусовалась, логичного в этом мало, согласен, но тусовалась. А там и Азазель "инкогнито" шарился, и Кокабиэль на огонёк заглядывал и Иссей с Ддрайгом проживали, а последний, в теории, всегда может слететь с катушек и пол японии разобрать. А рекцию родителей, опять же в теории, можно и при личной встрече описать если такая будет или хотя бы при встрече с Серафол.

Я к тому что пояснения, конечно, кое-какие нужны, но это не огромный кусок текста, и хотя в теории можно растянуть на отдельную интерлюдию, так же можно запихнуть всё в пару абзацев и ничего особо не потеряется.

Написал(-a) комментарий к произведению Сила Земли

Это фанфик, бесплатная работа, то есть никаких обязательств не накладывающая. И это лучше, наверное чем если бы автор забросил работу ничего не сказав или просто удалил.

Написал(-a) комментарий к произведению DxD: Я – Человек

Так про Сону же было, по крайней мере, в общих чертах? Гг каким то образом сыграл с ней в шахматы и выиграл, она захотела встретиться, на встречу вместо него попёрлись Акено с Томоэ. Вряд ли будет сцена того как они играют, может упомянут как он вообще за шахматным столом оказался(но если судить по "Шаману на полную ставку", то шансов исчезающе мало)

Мне кажется интересней то что в одной комнате находятся Курока и Сона. 

Написал(-a) комментарий к произведению DxD: Я – Человек

А у гг одёжка разве не сгорела? Разве он не горела на протяжении двух глав? Или он доп комплект носит как Исида из блича? Или как у Годжо сама восстанавливается? 

Написал(-a) комментарий к произведению DxD: Я – Человек

Ну, во первых, "убить ведьму" довольно громкие слова, пока что, судя по всему что нам известно, Тао просто дочь ведьмы, которая неугодила церкви и самим ведьмам, недавно пробудившая свои способности, то есть по сути, с тем же успехом они могли прийти убивать сестру гг или даже самого гг, просто по факту косвенной принадлежности, и получается были бы "заняты делом" — праведным, ага. Во вторых, "извращенные наклонности", там буквально есть этот "Марк" который пришёл удовлетворять эти самые наклонности и он экзорцист официальной церкви, не вызывающий особого удивления.

А ваш подсчёт канонных священников спотыкается о то что Балба Галилей отвечал за целую ветвь Церкви и все в этой ветви спокойно ставили эксперементы на детях.

"в каноне мало кто ведёт себя столь же безобразно, как ведьмы в фанфике." Тоже не совсем правда, там ведь есть и Фракция Старого Сатаны, и Диадора Астарот, и вся та ситуация с Курокой. К тому же фракция Ведьм, ведь придумана автором фанфика целиком(по крайней мере я не помню их упоминаний в каноне, но могу ошибаться) и сравнивать их с канонными аналогами не очень честно, хотя и в каноне фракции достаточно делают того же.

Написал(-a) комментарий к произведению DxD: Я – Человек

Вы понимаете что бред несёте? Церковь и в каноне и здесь проводит эксперементы на людях, то же самое делают и демоны. Падшие в каноне, вполне спокойно грохнули Иссея и оставили его помирать на улице в центре парка(и группа Рейналь(или как там её?) изгоями не была), да и в последних главах экзорцисты совершенно спокойно пришли убивать девочку посреди улицы. Там куча таких примеров и в каноне и в фике приводится, просто в каноне их приуменьшают чтоб совсем чернухи не было, а автор это фика наоборот в реализм пытается.

Написал(-a) комментарий к произведению DxD: Я – Человек

По поводу крыльев ангелов я ошибся, имел в виду 6 пар крыльев. По моему Мать гг сравнивали по силе с Баракиэлем. И я очень сомневаюсь что государству будет какое то дело до убийства ведьмы, учитывая что убийцу прикончат до того как они успеют что нибудь узнать. И при это очень сомнительно что обычный человек вообще сможет убить ведьму. Да и в целом это странная претензия, это фик по вселенной где человечкие государства вообще значения не имеют, как и любые их правительства. По сути та же безнаказанность есть у любого сверхестественного существа из любой фракции, от демонов-изгоев(или как там правильно) до экзористов церкви.

Написал(-a) комментарий к произведению DxD: Я – Человек

Эм, разве мать ГГ не сравнивали по силе с 6-крылыми падшими? А у них таких ещё 3. И просто высшие классы тоже есть. А про маскарад и анонимность я вообще не понял. Личности они не скрывают, просто не афеширкют расположение своих мастерских, хотя те кому надо, очевидно, и так о них знают.

Написал(-a) комментарий к произведению DxD: Я – Человек

Я, по моему, где то видел что Сазекс входит в десятку сильнейших существ мира. Которая, десятка то есть, включает в себя Великого Красного и Офис. Сезекс буквально сильнейший Демон в истории их фракции.

Написал(-a) комментарий к произведению DxD: Я – Человек

(40.1)Не то чтобы я разбирался в пулевых ранениях, но разве если пуля проходит навылет – крови не должно быть больше, чем если бы она застряла?

(40.2)

Здесь как будто лучше подходит не "один", а "одинок", не?

А тут "Запирает в собственной голове"? Хотя может эт ток для меня звучит как то неправильно.

Написал(-a) комментарий к произведению Охотник

Разве Гг хоть раз призывал своих духов далеко от себя? Джин Ву, вроде, так не мог, они буквально в его тени жили, не?

Написал(-a) комментарий к произведению Дракон из Каэр Морхена

Потому что Мерлину нужно повторить канон, по крайней мере в отношении Цири, т.е. Цинтра должна пасть. Да и на очереди они довольно условно, вторгаться в Бругге, находящийся между Темерией и Верденом двольно глупо, да и Мерлин знает что по канону следующим сражением будет битва при Соддене.

Написал(-a) комментарий к произведению Охотник

Ну, я не оспаривал право на личное мнение, просто в каноне Сололевелинга есть какое-никакое, но подтверждение того что никем такой ресурс не востребован и я его даже привёл, а вот подтверждений обратного не было. Дракон Камиш, как я уже написал, провалялся в застенках Американцев восемь лет и от него остались одни кости, но Джин Ву смог его поднять, пусть и ненадолго из-за того что душа распалась. Можно, конечно, предположить что его душу никто не забрал из-за личной силы или из-за каких то драконьих особенностей, но по моему это не очень логично, с учётом того что Антарес сильнейший из Монархов.

Наверх Вниз