7 580
45 257

Заходил

Написал комментарий к произведению Warhammer Fantasy. Хроники Конца Времен

Вот как у лороведа

Спасисбо. :)

что есть Мэнша Кхайн? Как этот бог существует

Так же как и другие не-хаос боги смертных, в своём потустороннем домене.

как соотносится с четверкой

Боги однозначно связаны с варпом, но весь пантон отдельно от Четвёрки и она им враждебна.

на что живет

На Убийства для Бога Убийств. :)

почему не умер

Так умер же, в Конце Времён... а ну стоп, рано ещё. 

почему у светлых у него нет такого места как у друхи

Потому что длительное и активное поклонение богу бьёт эльфов по башке, вне зависимости от бога, вон, когда Орион не с того копыта встаёт вуды города под 0 вырезают, например. А поклонение тому кто требует убивать бьёт особенно качественно и специфично, поэтому хаи срутся упарываться по поклонению ему. Держат себя в руках. Это если кратко. Длительное упарывание может сделать из эльфа натурального эльфсерка Кхейна:

В Конце Времён книга 3 к финальному замесу на Ультуане таких целые подразделения набирались. Я в начале фанфика, когда эльфику только нашли и в диалоге после битвы со зверолюдьми думал она прошлась по грани в падение в вот это, но ошибся, да. 

Кто не верит что это вредно - пусть посмотрит на милую улыбку ведьмочки,  отбитее только жрицы Ллос:

Вуды, к слову, чтут Кхейна ещё меньше чем хаи, у них он в официальном "рейтинге" поклонения на 14 месте, против 9.

почему он терпит как бы самозванца Малекита?

А что ему с этого плохого? У него от этого целая нация отбитых последователей, как бы. Нахаляву.


А ещё в землях людей есть свои культы Кхейна, люди считают его братом Морра, я не шучу. Культы, конечно, неодобряются и подвергаются гонениям.

А ещё сказано, что у пантеонов эльфов и Хаоса была своя война, но про это очень мало известно, на самом деле.


И это я ещё не затрагиваю те приколы что нам поведали про эльфийский пантеон в рамках Конца Времён, но то я пересказывать уже не буду, так как знания поистрепались в голове и могу неправильно всё рассказать.

Написал комментарий к произведению Warhammer Fantasy. Хроники Конца Времен

Да в целом ещё с прошлого упоминания, что она лось Туллариса, те кто бэк знают могли понять, что ему на детей, которых отдает в черностражу - либо плевать с десятой колокольни, либо пердак от этого факта горит аццки. 

Дело в том, что Тулларис немного в контрах с Малекитом. Тулларис слышит голос Кхаина (ну, он так говорит, возможно правда, учитывая его подвиги), а Малекит ещё со времён создания государства друхийского объявил себя Его земным воплощением. Политики ради. И для фанатика-Туллариса сиë есть ересь и повод для бомбежа. Но открытой конфронтации не идет, Тулларис не та фигура, чтоб выступать против Короля-Колдуна. Поэтому сам, по своей воле - он бы детей не отдал в черностражу. 

Написал комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

В модуле из  из пасфайндера, который основан на 3,5 ред днд, имеет те же правила как минимум для злых планаров и своего Оркуса - был случай, когда из балора сделали найтволкера. Но делали его "свои", с ними он и остался. Вроде этот монстр и в днд есть. А в игре по тому же модулю Лич-гг демонов поднимает по щелчку пальцев. 

Написал комментарий к произведению Повелитель крыс - 1

Правила злого властелина. 

... 

28. Мой домашний монстр будет содержаться в надёжной клетке, из которой он не сможет сбежать и в которую я не смогу случайно попасть.

... 

35. Я буду относиться к любому зверю, контролируемому с помощью магии и техники, с уважением и добротой: в случае его выхода из-под контроля, он тут же не бросится преследовать меня из мести.

...

😈😈 😈 

Написал комментарий к произведению Warhammer Fantasy. Хроники Конца Времен

Ну вообще вампирская магия и некромант основана не столько на Шаише, сколько на Дхаре, тк Нягаш создавал некромантию на синтезе знаний Погребального Культа и пленных дарков, но не суть, гг вряд ли это знает. 

Написал комментарий к посту Император Человечества козе!.. - 3

Интересный факт - на протяжении истории человечества союзы Вечных развязывали в том числе и мировые войны, чтоб одолеть Императора/его планы. 


В контексте  Второй Мировой это дает нам интересное распределение лиц по сторонам конфликта. :) 

Написал комментарий к произведению Повелитель крыс - 1

ГГ нужно быть аккуратнее! Уже есть история, как чёрный крыс ругался на серого рогатого колдуна, чтоб тот призвал великого крыс иного демона. Серый призвал

.. 

... 

.. 

С К А Р Б Р А Н Д А


Неописуемое удивление познали все кто был рядом. 

Написал комментарий к произведению Warhammer Fantasy. Хроники Конца Времен

Нафуй-нафуй. Время действия сейчас где-то между циклом Ульрики и мэнслеером, и если в менслеере она уже вполне адекватная личность, то в своей трилогии она плохо контролирующая Жажду и внутреннего зверя отбитая истеричная девочка-подросток с позывами "ряяяя назло маме отморожу себе уши!!!", которая вот только что участвовала в вампирской буче под Нульном, пыталась сама убить Карла, лицом к лицу, чтоб по итогу передумать, спасти его и свалить от ламий на вольные хлеба (во второй раз). Я вообще хз, как её обратно приняли в нульнский ковен, учитывая весь тот звиздец что она учудила. 

Написал комментарий к произведению Mass Effect: Аид

Немного не хватает описания от лица Аида, что именно он "увидел" в Призраке. Тип те, кто канон знают немного, в курсе, что его "роботы заразили машинами", но не все же читатели это с ходу понимают. 

Написал комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

Она отбитая [нейтрально]злая сука, что не прочь умертвлять все попавшееся и имеет планы свергнуть богиню Смерти. Авторы не пишут персонажей, что ТАКОМУ симпатизируют. 

Написал комментарий к произведению Путешественник Императора

Так же как и другие Святые - получил несовместимые с дальнейшим существованием повреждения тела, после чего отлетел в варп. При этом нужно отметить, что на постоянной основе из Святых перерождается только Целестина, а гг раньше не умирал, по его словам. 

Написал комментарий к произведению Mass Effect: Аид

Ë, книга из арки "эпичный п*здорез толпа на толпу" переходит в арку "шпиëнский боевик на матушке-Земле посреди небоскрёбов, вонючих туманов и копрораций".

Интересно читать так-то, ни в одну из игр не играл, так наслышан, но не мешает. 

P. S. Не хватает разве что экспериментов с псионикой выживших азари. И починенного усилителя. 

Написал комментарий к произведению Warhammer Fantasy. Хроники Конца Времен

Интересный факт - в рамках настолки 8 редакции фракции относительно союзов друг с другом на столе поделены на верные(имперцы+гномы пример), временные(имперцы+огры), вынужденные(имперцы+орки)...

...и непрочные для любых союзов со скавенами и с тёмными эльфами, потому что этим мразям одинаково ВСЕ недоверяют.

Написал комментарий к произведению Охотник

:) 

(Мем не мой) 

*через некоторое время от актуальной главы*


Сидят два "некроманта" ночью в парке, едят южнокорейскую шаурму, рядом волчер с медведями мерится силой лапищ, ван Клиф с рыцарями-разбойниками в напёрсток играет, орки-кастеры беззвучно ведут культурный научный диспут, магички и друидки с рыцарями-магами без слов шепчутся, три главных девочки с Игрисом молча шебечут.


Сон: Тебе не кажется странным, что наши неживые слуги друг друга понимают, а мы их - нет.


Альбер: Мне само их существование странным кажется.


С: Слушай, а размер чего эльфийка Игрису разведёнными ладошками показывает? Там между ними сантиметров +20.


А: *метафорическая капля пота стекает по лбу* Ээээто рыба. Да, точно рыба. Понимаешь, в некоторых системных данжах долго сидишь, есть хочется, вот девочки ловят мне рыбу из речек, если есть. И остальным тоже, чтоб не обидно. Да, всё так.


С: Маленькие какие-то рыбы, в магазинах плавают побольше.


А: *угрюмо* Так реки холодные, вот и рыба маленькая.


С: Вооот как...


Тут Игрис поворачивается в сторону господина, подходит и снимает шлем. А там:

Тут картинка комикса выше


Все замерли.


Немая сцена.


У "некромантов" упали челюсти.


У ван Клифа из рукава выпал утыренный шарик.


Три главных девочки как-то так:

Тут картинка потерялась. :(

А: *подобрав челюсть* Так, *отзывает призраков* вы тут как хотите еби... обсуждайте наедине вскрывшийся факт, а у меня тут... данж на краю восприятия. Да, точно данж. Я пошёл.


С: Альберт стой! Что твои призраки нашептали Игрису?!


А: Не знаю, я же их не слышу.


С: Стой!


*Игрис делает *хвать* господина. Плечо Сона оказывается меж прикрытыми поддоспешником мягкими холмиками. Как была снята броня никто не увидел.*


А: О, ну теперь я тут точно не нужен. Удачи. <Маскировка> *стремительно покидает парк*


С: ....

Наверх Вниз