Написал комментарий к произведению Укуренный мир
Высокий уровень культурности...
Заходил
Высокий уровень культурности...
Кто-то доподкалывался про "свидание на катке". Получил теперь. :)
Тем временем, другая версия мира Фейта(

):

Тем временем, в мире правообладателей днд:

"Это был точно последний раз, когда я исцелял эльфийскую самку, теплокровный одумается..."
Я предпочитаю такой подход, так как он даёт полноту и однозначность. :)
Вот как у лороведа
Спасисбо. :)
что есть Мэнша Кхайн? Как этот бог существует
Так же как и другие не-хаос боги смертных, в своём потустороннем домене.
как соотносится с четверкой
Боги однозначно связаны с варпом, но весь пантон отдельно от Четвёрки и она им враждебна.
на что живет
На Убийства для Бога Убийств. :)
почему не умер
Так умер же, в Конце Времён... а ну стоп, рано ещё.
почему у светлых у него нет такого места как у друхи
Потому что длительное и активное поклонение богу бьёт эльфов по башке, вне зависимости от бога, вон, когда Орион не с того копыта встаёт вуды города под 0 вырезают, например. А поклонение тому кто требует убивать бьёт особенно качественно и специфично, поэтому хаи срутся упарываться по поклонению ему. Держат себя в руках. Это если кратко. Длительное упарывание может сделать из эльфа натурального эльфсерка Кхейна:
В Конце Времён книга 3 к финальному замесу на Ультуане таких целые подразделения набирались. Я в начале фанфика, когда эльфику только нашли и в диалоге после битвы со зверолюдьми думал она прошлась по грани в падение в вот это, но ошибся, да.
Кто не верит что это вредно - пусть посмотрит на милую улыбку ведьмочки, отбитее только жрицы Ллос:
Вуды, к слову, чтут Кхейна ещё меньше чем хаи, у них он в официальном "рейтинге" поклонения на 14 месте, против 9.
почему он терпит как бы самозванца Малекита?
А что ему с этого плохого? У него от этого целая нация отбитых последователей, как бы. Нахаляву.
А ещё в землях людей есть свои культы Кхейна, люди считают его братом Морра, я не шучу. Культы, конечно, неодобряются и подвергаются гонениям.
А ещё сказано, что у пантеонов эльфов и Хаоса была своя война, но про это очень мало известно, на самом деле.
И это я ещё не затрагиваю те приколы что нам поведали про эльфийский пантеон в рамках Конца Времён, но то я пересказывать уже не буду, так как знания поистрепались в голове и могу неправильно всё рассказать.
Дракон и Художник тоже были.
О, человек высокой культуры.
2 года книг про драконов не проходят просто так. :)
Да в целом ещё с прошлого упоминания, что она лось Туллариса, те кто бэк знают могли понять, что ему на детей, которых отдает в черностражу - либо плевать с десятой колокольни, либо пердак от этого факта горит аццки.
Дело в том, что Тулларис немного в контрах с Малекитом. Тулларис слышит голос Кхаина (ну, он так говорит, возможно правда, учитывая его подвиги), а Малекит ещё со времён создания государства друхийского объявил себя Его земным воплощением. Политики ради. И для фанатика-Туллариса сиë есть ересь и повод для бомбежа. Но открытой конфронтации не идет, Тулларис не та фигура, чтоб выступать против Короля-Колдуна. Поэтому сам, по своей воле - он бы детей не отдал в черностражу.
Я буду считать картинку с Белль за внутренний канон фанфика. 

То что ты не вполне жив не значит что нужно довести содержание жизненной энергии в теле до 0. 
Лекция называлась "Как выжить, если ты - протагонист гаремника", без уточнения, для ОЯШа или нет! 
Укуренный Мир.
В модуле из из пасфайндера, который основан на 3,5 ред днд, имеет те же правила как минимум для злых планаров и своего Оркуса - был случай, когда из балора сделали найтволкера. Но делали его "свои", с ними он и остался. Вроде этот монстр и в днд есть. А в игре по тому же модулю Лич-гг демонов поднимает по щелчку пальцев.




Можно вытащить трусонюха из Японии, но нельзя вытащить трусонюха из японца.
Правила злого властелина.
...
28. Мой домашний монстр будет содержаться в надёжной клетке, из которой он не сможет сбежать и в которую я не смогу случайно попасть.
...
35. Я буду относиться к любому зверю, контролируемому с помощью магии и техники, с уважением и добротой: в случае его выхода из-под контроля, он тут же не бросится преследовать меня из мести.
...

Когда пошел решать судьбы людей мира машин:

Уже третью катку подряд наблюдаю Влада в топ-10 фраках, а в текущей Горст сожрал всех огров и Ку'гата и тоже в нём чилит.
Ну вообще вампирская магия и некромант основана не столько на Шаише, сколько на Дхаре, тк Нягаш создавал некромантию на синтезе знаний Погребального Культа и пленных дарков, но не суть, гг вряд ли это знает.
Интересный факт - на протяжении истории человечества союзы Вечных развязывали в том числе и мировые войны, чтоб одолеть Императора/его планы.
В контексте Второй Мировой это дает нам интересное распределение лиц по сторонам конфликта. :)
ГГ нужно быть аккуратнее! Уже есть история, как чёрный крыс ругался на серого рогатого колдуна, чтоб тот призвал великого крыс иного демона. Серый призвал
.
..
...
..
.
С К А Р Б Р А Н Д А
Неописуемое удивление познали все кто был рядом.
Манфред обратил одну.
Таки не сводная.
Ну так там и не было.
Гг - строит великие планы что учитывают всё.
Внезапный Морган - сюрприз мазафака!


Нафуй-нафуй. Время действия сейчас где-то между циклом Ульрики и мэнслеером, и если в менслеере она уже вполне адекватная личность, то в своей трилогии она плохо контролирующая Жажду и внутреннего зверя отбитая истеричная девочка-подросток с позывами "ряяяя назло маме отморожу себе уши!!!", которая вот только что участвовала в вампирской буче под Нульном, пыталась сама убить Карла, лицом к лицу, чтоб по итогу передумать, спасти его и свалить от ламий на вольные хлеба (во второй раз). Я вообще хз, как её обратно приняли в нульнский ковен, учитывая весь тот звиздец что она учудила.
Автор жив!
Когда прода?
Немного не хватает описания от лица Аида, что именно он "увидел" в Призраке. Тип те, кто канон знают немного, в курсе, что его "роботы заразили машинами", но не все же читатели это с ходу понимают.
Она отбитая [нейтрально]злая сука, что не прочь умертвлять все попавшееся и имеет планы свергнуть богиню Смерти. Авторы не пишут персонажей, что ТАКОМУ симпатизируют.
Ура, не прошло и полго... ТАК СТОП
В подземке воздух спёртый, вот и душно.
Ехе-хе-хе...

Фрирен "поотбитее", она то тысячи лет прожила, а эльфы вахи ограничены 1к и дряхлеют.
Так же как и другие Святые - получил несовместимые с дальнейшим существованием повреждения тела, после чего отлетел в варп. При этом нужно отметить, что на постоянной основе из Святых перерождается только Целестина, а гг раньше не умирал, по его словам.
О Великие Мастера, ответьте, это правда? 
Я в ахуе с того насколько в глубокой жопе этот мир.
Ну чо посоны, Адептус Механикус уже не кажутся зашоренными идиëтами?
>throat

В горло же.
Ë, книга из арки "эпичный п*здорез толпа на толпу" переходит в арку "шпиëнский боевик на матушке-Земле посреди небоскрёбов, вонючих туманов и копрораций".
Интересно читать так-то, ни в одну из игр не играл, так наслышан, но не мешает.
P. S. Не хватает разве что экспериментов с псионикой выживших азари. И починенного усилителя.
Интересный факт - в рамках настолки 8 редакции фракции относительно союзов друг с другом на столе поделены на верные(имперцы+гномы пример), временные(имперцы+огры), вынужденные(имперцы+орки)...
...и непрочные для любых союзов со скавенами и с тёмными эльфами, потому что этим мразям одинаково ВСЕ недоверяют.

:) 
(Мем не мой)
Сидят два "некроманта" ночью в парке, едят южнокорейскую шаурму, рядом волчер с медведями мерится силой лапищ, ван Клиф с рыцарями-разбойниками в напёрсток играет, орки-кастеры беззвучно ведут культурный научный диспут, магички и друидки с рыцарями-магами без слов шепчутся, три главных девочки с Игрисом молча шебечут.
Сон: Тебе не кажется странным, что наши неживые слуги друг друга понимают, а мы их - нет.
Альбер: Мне само их существование странным кажется.
С: Слушай, а размер чего эльфийка Игрису разведёнными ладошками показывает? Там между ними сантиметров +20.
А: *метафорическая капля пота стекает по лбу* Ээээто рыба. Да, точно рыба. Понимаешь, в некоторых системных данжах долго сидишь, есть хочется, вот девочки ловят мне рыбу из речек, если есть. И остальным тоже, чтоб не обидно. Да, всё так.
С: Маленькие какие-то рыбы, в магазинах плавают побольше.
А: *угрюмо* Так реки холодные, вот и рыба маленькая.
С: Вооот как...
Тут Игрис поворачивается в сторону господина, подходит и снимает шлем. А там:
Тут картинка комикса выше
Все замерли.
Немая сцена.
У "некромантов" упали челюсти.
У ван Клифа из рукава выпал утыренный шарик.
Три главных девочки как-то так:
Тут картинка потерялась. :(
А: *подобрав челюсть* Так, *отзывает призраков* вы тут как хотите еби... обсуждайте наедине вскрывшийся факт, а у меня тут... данж на краю восприятия. Да, точно данж. Я пошёл.
С: Альберт стой! Что твои призраки нашептали Игрису?!
А: Не знаю, я же их не слышу.
С: Стой!
*Игрис делает *хвать* господина. Плечо Сона оказывается меж прикрытыми поддоспешником мягкими холмиками. Как была снята броня никто не увидел.*
А: О, ну теперь я тут точно не нужен. Удачи. <Маскировка> *стремительно покидает парк*
С: ....
Warhammer Fantasy Battles.
О как...
Написал комментарий к произведению Нальфейн До'Урден