Написал комментарий к произведению Магазин волшебных питомцев - 1
чего-то не очень похожа эта "дуэль" на
Ты и я. Без зверей.

Заходил
чего-то не очень похожа эта "дуэль" на
Ты и я. Без зверей.

я - понимаю, а вы?
Тоже вариант, а может, какая-нибудь третья сила 
Надеюсь, власти Давлету Марксовичу не впаяют небрежное отношение с бытовым газом? Он-то ни сном ни духом! 
Когда конец серии станет продолжением замороженной серии 
То есть, уничтожение фуражиров и поста на гати - это не диверсия?
Планируемое освобождение хуторян и наказание карателей - тоже не диверсия?
эх, не по шипам вьюну наблюдатель оказался
Очевидной халявы, скорее всего, не будет - автор строг и суров с Ирчином
. Но возможно будет потенциальная, которая в комплексе с чем-то ещё "выстрелит" 
Почему? Как там Оленька километраж оценила: "Двести с небольшим". Это даже для бешеной собаки не крюк
эх, не успело дело дойти до виры/откупа
интересно, что припас за тысячелетия адепт Эфира? 
Что же они, подруги ваши, так кричат?
![]()
ещё одна на ученичество напрашивается
сомнительно такое разделение на офицерское и унтер-офицерское, тут скорее дело в производстве, "Вальтер" появился в 1938, их банально мало было на момент июня 1941
ну, хоть отношения с Нарли прошли "конфетно-букетный" период
ай да Серёга! Молодец!
надеюсь, экосигнализация от дриады поможет определить любителя подглядывать за трактиром 
Галя из "Пятёрочки"
классика... хорошо хоть "Отмена" не случилась
Какая-то непродуманная попытка саботажа - уж повар-то легко определит некачественные продукты 
не, ну видно же, что это не нарукавная повязка, а бинт... вон края какие размахрённые 
точно, надо было пристрелить обнаглевшего вороватого соседа, все так делают!
про пуговку интересный момент
авось Серёга и старлея чему-нибудь научит
ну а нет, так нет, пусть будет счастлива в семейной жизни
Хорошо выступил фолк-квартет "Мнимые погорельцы" при поддержке домашней птицы! Праздничные дымы в ассортименте
разумеется, целый цикл гораздо предпочтительнее
Да, так должно получиться помягче и с хлебным ароматом 

ха-ха-ха
альтернативной-будущей тёще за воспитание жены отомстил (оказывается, обе на передок слабоваты
)
Эх, судя по всему, с Танюхой сокровенным Ольга ещё не поделилась 
Может, вбоквел какой? Я б с удовольствием почитал. Особенно от родителей Ирчина… От Джун задолго до их встречи… От супруги Ирчина и ребёнка… От старосты деревни какой-то там Колос… Простые однотомники, для антуража
Вдохновение - штука сложная
тут сюжет куда-то не туда свернул, а там - «прёт как трактор по полю»
Ну, навыки-то остались?
Вот и тут ветеран второй Чеченской «пересел» в девятнадцатилетнего дохляка
Прекрасно у вас получилось! Читается взахлёб 

точно не имеет смысла.
много ли толка с этого освоения? вы тут же начнёте его укорять, что он не пользуется своими навыками, не стреляет из автоматической пушки, не запускает ракеты. плевать, что лётчик сейчас на У-2, он же всё это умеет!
Подселился, а не заменил... А наш герой - попаданец. Если кто-то с опытом пилотирования современного истребителя пересядет в кабину У-2, сильно ему этот опыт поможет?
растерянного затоптали бы с сестрёнкой на вокзале, а деда убили бы при "обороне хаты"... кроме того, есть разум ветерана, а есть нервяк подростка
судя по положению "не ноги", тут ситуация как в анекдоте: "Мадам, если б он работал, я б не показывал его всего за 20 франков"
у оригинального педального коня рычажная система, а не цепная
тьфу-тьфу-тьфу... лучше уж мутант
они пока гораздо выше болот уровнем, иначе в овраге была бы трясина. а так - да
одна из двух задних правых ног у котика явно лишняя 
возможно, что заготавливали из того, что власти/лесники разрешили, а там наверняка всякие поленья попадались
ещё вариант, что авторы руководствовались скороговоркой "... не руби дрова на траве двора"
тут, главное, правильно прочитать: "ещё на миллионов пятнадцать" 
ну, точно налаживается!
Со мною нож, решил я, что ж...
Меня так просто не возьмёшь (с)
ну а чё, даже дикий кабан пал под совместным напором Великого Бекона и ловкого Марка
плюс голод/жажда/неопределённость
не, там полведра дёгтя, клещи и краткий молитвенник "такой-то матери"
а цепная передача пока вообще не известна 
Ничему не удивлюсь после ослодраконят из «Шрека» 
Ну, тут скорее из раннего Розенбаума
Или из позднего нейромонаха Феофана 
Лейтенант - не дезертир, он раненый (судя по тексту - несколько раз) и от знаков различия (в петличках) не избавился. С оружием только беда, но его скорее всего на вокзале пытались в сан поезд уложить, но не донесли. Вполне себе патриотичен и готов к действующим войскам даже ценой своей жизни пробиваться. Он идеалист, КМК 
А Гена - «выживальщик», любой ценой 
Дрова и рубят, и колют. Не очень толстые поленья проще нарубить, чем нарезать пилой. Большие по диаметру распиливают, а потом колют (но чаще всего не простым топором, а колуном)
Ну, хоть воду доверили Гене нести
На сколько литров кувшин-то?
а в овражках ручейков/родничков нет?
я думаю, если в сарае порыться, там и коня педального найти можно 
Написал комментарий к произведению Магазин волшебных питомцев - 1
это понятно, просто со стороны князя как-то не шибко благородно