1 200
1 306

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Шумерский убийца цыплят

Если бы он остался твердым, было бы пипец как забавно, и более правдоподобно. Сам факт эластичности адаманта - тема сомнительная, даже в условиях того, как он представлен в теле ГГ. Он же не должен подвергаться внешнему воздействию после обработки 

Написал(-a) комментарий к произведению Король Роберт Баратеон: За Лордерон!

Наару изначально в Лоре не существовало. Была фундаментальная сила вселенной - Свет. Потом ввели Наару как уникальную форму жизни. Всех таких светлых и охуенных из себя. Потом они стали чуть ли не душеедами-мозгоебами. Свет переписывался, и не раз. В один момент - самая классная штука в мире, в другой момент - довольно сомнительная тема, а в третий момент - наступил альтернативный Дренор, где поборники света устраивают геноцид всем несогласным. Плюс есть алый орден. Тоже свет, который устраивал лютый абздец всему, что не вписывалось в их парадигму мира. Лютая ксенофобия, паранойя и последующее уничтожение разумных даже за подозрение в дальнем контакте с нежитью. Свет - это не хорошо и не плохо в рамках современного Лора Варкрафта. Сценаристы намутили такого, что темные наару с их пожиранием душ разумных для своего возвращения в светлую фазу - ещё ничего такая задумка (хотя в отрыве от современного Лора - это хуета полная и максимально позорная)

Написал(-a) комментарий к произведению Король Роберт Баратеон: За Лордерон!

Церковь света была уже несколько раз переписана. Канон ретконили при каждом удобном случае. Тот свет, что был в третьем варике - вообще не тот свет, что был в фильмах, а потом ещё и совершенно не те разновидности света из Вовки, которые были несколько раз изменены уже в рамках сюжета ММО

Написал(-a) комментарий к произведению Король Роберт Баратеон: За Лордерон!

Сейчас китайцы отыгрывают "бедного племянника, который за тобой донашивает старые вещи". У них система как жанр только раскручивается, и не умирает который год. А у нас люди почти переболели этим дерьмищем, слава богу 

Написал(-a) комментарий к произведению Сир Бронн Дорнийский

Произошел перелом всех канонов и основ игры престолов. Но выглядит это довольно гармонично, хоть и слишком наивно. В реальности Бронн бы помер главе так на пятой 

Написал(-a) комментарий к произведению Зарисовки.

Вопрос в другом. Где ты охотиться будешь? В лесу? Так лес принадлежит феодалу. Узнают - получишь пи**ы гарантированно. Рано или поздно односельчане сдадут. Мясо в рационе у людей в средневековье было крайне редко. Исключение - богатые купцы и знать 

Написал(-a) комментарий к произведению Зарисовки.

Хавать можно, местами может быть вкусно, но на деле - в сравнении с современной культурой пищи с большим количеством специй, не слишком съедобно 

Написал(-a) комментарий к произведению Зарисовки.

Я пробовал. Ну и тебе, чтобы попробовать, достаточно отварить кашу перловую просто на воде, без соли. Из добавок - можешь немного шкварок натопить, и добавить петрушки/укропа/морковки, но учитывай, что морковь сейчас намного вкуснее. Дикая морковь слишком жёсткая и волокнистая, практически абсолютно сухая 

Написал(-a) комментарий к произведению Зарисовки.

Ту же пшеницу лет 800 назад жрать иногда было даже опасно. Спорынья, иные инфекции. А основная пища в средневековье - злаки. Я вот прямо вижу, как бабы и мужики во время сбора урожая просматривают каждый колос, потом на молотилке пересматривают все зерно, а потом и при помоле муки. Нет, нихрена. Собрали, отбили, перемололи, в каких-то случаях смертельно потравились

Написал(-a) комментарий к произведению Мистик 2 Темная Угроза

"Седьмая оболочка вроде отвечает за сны, творчество, интуицию. Т.е. по факту, без неё, ГГ должен был быть не способен во всякое изобретательство, быть с особенностями мышления и восприятия, он бы к психологам ходил, а не мистиком становился..." - чей комментарий?

Написал(-a) комментарий к произведению Мистик 2 Темная Угроза

Седьмое Начало

Активный дух, или Ноус. Это духовные линии и узлы, нади и чакры, по которым течёт мана. Именно эта Оболочка позволяет творить чары и читать заклинания. У обычных людей Седьмое Начало находится в «спящем» состоянии, и только в организме правильно обученного мага оно расцветает во всей красе. Конечно, даже у не-магов Ноус присутствует и функционирует — он производит ба-хионь, от него зависят такие вещи, как молитва, медитация. Даже сновидения — одно из проявлений Ноуса. На схеме Ноус обозначается сложным узором пурпурных линий, а насыщенностью цвета и шириной линий показывают степень развития чародейских умений.

Вырезка с энциклопедии по метавселенной Рудазова

Написал(-a) комментарий к произведению Дова из Хвоста Феи

Уважаемый автор, а от чего у Вас зависит сила туума в произведении? Просто на фоне довакинов из прошлого (из тех, которые ещё и аватарой шезарра являются),  эффект безжалостной силы выглядит немного убого. Отожравшийся на душах драконов довакин должен более сильные разрушения наносить, по идее. Даже с повреждениями и урезанием сил

Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец

Лучше оставьте открытый финал. Произведение уже само по себе довольно высокого качества, и завершено довольно хорошо и логично 

Написал(-a) комментарий к произведению Дова из Хвоста Феи

Туум к заклинаниям не относится никак. Это тональная магия. Взаимодействие с миром через звук. Каждый дракон - сам по себе бард-репер. И в Лоре из слов можно составить не крик из трёх слов, а целые предложения. Тональная магия взаимодействует с миром куда глубже любой другой формы магии. Те же двемеры сами себя испарили благодаря ей, трибунал заимел подключение к силе Лорхана тоже благодаря ей. По сути, это изменение действительности через резонанс 

Написал(-a) комментарий к произведению Дова из Хвоста Феи

Тролли обитают везде по Тамриэлю, и различаются размерами, окрасом, формой черепа и так далее. Есть те, которые обитают на болотах, в лесах, в горах и так далее. Про "Обычных и зимних" - даже для Скайрима не совсем актуально. Разновидностей должно быть больше. Но это из разряда обитания гоблинов в Скайриме. По лору они есть, как и кентавры, но в игре их нет

Написал(-a) комментарий к произведению Призрак Сокола

Фраза строилась из того факта, что хоть наличие мечей и не упоминалась, но оно вполне возможно было в прошлом, или просто наличие клинка в хранилище. Цикл книг не завершен, а приквелов можно писать сколько угодно. Короче, закусились из-за недопонимания 

Написал(-a) комментарий к произведению Призрак Сокола

Ничего. Просто непонятно, а что пытаешься отрицать ты? Вроде, вполне понятно, что в моем комментарии все строилось на уровне теорий и домыслов 

Написал(-a) комментарий к произведению Призрак Сокола

Просто в самой книге есть упоминания о мечах, которые принадлежат железнорожденным на данный момент, и говорится, что их затрофеили. Но не говорится у кого. Вполне логично было бы, что если и были какие мечи, то их просто потеряли в бою 

Написал(-a) комментарий к произведению Призрак Сокола

На начало событий истории произошла гражданская война, до нее был конфликт с очередным блэкфаером, до этого эпидемия, до этого были очередные войны с блэкфаерами. Так мы доходим до танца дракона. Что мы видим начало истории? Приквелы? Конкретно первую книгу цикла? В цикле слишком много дыр, плюс чеховские ружья некоторые превратились в ружья бондарчука

Написал(-a) комментарий к произведению Призрак Сокола

Был у Ланнистеров. Таргариены - короли, но имели сразу 2. Была ещё секира из валирийской стали у вассалов Таргариенов у Селтигаров. Сама тема не раскрыта практически, потому можно строить домыслы 

Написал(-a) комментарий к произведению Межпространственная система учителя

Про перерождение что-то говорилось? В манге я этого не помню. Помню только, что сильные души отправляются прямым рейсом в ад. Но даже так, а в чем смысл общества душ? По твоей логике, это хаб, в котором нет смысла, если душа просто идет на перерождение. Если душу обдирают на ее рейши после смерти - смысл появляется. Но тогда смысл в вырезании районов просто по приколу тоже теряется. Выгоднее, чтобы души помариновались в сейрейтее до их естественной "смерти от старости" с последующим перерождением 

Написал(-a) комментарий к произведению Дова из Хвоста Феи

Только внутриигровые книги нужно на 2 делить очень часто. Даже сами сценаристы говорили, что многие внутриигровые книги - домыслы, ложь и откровенная пропаганда 

Наверх Вниз