Написал(-a) комментарий к произведению Рубежье
Очень интересно. Читаю не отрываясь. Цена приятная, даже не искал у пиратов
Заходил(-a)
Очень интересно. Читаю не отрываясь. Цена приятная, даже не искал у пиратов
Как парень пропустил удар по затылку? Легко.
Был реальный случай, по новостям показывали, школьник-выпускник шел и ударил в голову случайного прохожего резко, на ровном месте. Прохожий был крутой боец спецназа, который знал рукопашный бой очень хорошо, но от такого ОДНОГО удара умер. Не сразу, а в больнице. Паренька поймали, посадили. Только смысл это не меняет.
В реальности его никто не знает. У него денег было 24серебра, нож стоил 1.5 и то со скидкой, тарелки, котел, дрова, продукты (ещё найти надо где купить, муку ему отказались в деревне продать), ещё надо построить шалаш хотя бы, столы, стулья.... Реально на что ему открывать своё? Да и налоги (оброк) надо платить, кто даст ему разрешение строить что хочет и где хочет? Надо старосте сказать, с ним договориться, а кто он такой, чтобы с ним разговаривать?
На самом деле, когда ничего нет уходить проще, но с вами согласен, куда ему идти да и цели у него сейчас другие. У него ограничение по времени на развитие. 30 дней на то, чтоту других занимает 1 год
Сына в рабство забрали, стоял трясся, на "коленях молил" откуда он вернется и да бока ему намял, он сейчас тиши воды будет.
Ему за определенный срок надо пройти путь хозяина, набрав 200реп. Если начать с 0, то строить не на что, даже конуру. Нужно оборудование, закупка... В книги, естественно, упращают, типа "супер продукт" побеждает, но в жизни это не так. Там себестоимость другая. Сейчас трава под ногами, но это конечный ресурс, она быстро кончится.
Спасибо
А сколько томов планируется? Хотя, бы не более чем.... Сколько? Ведь судя по неслучайной выкладке, какая-то часть прописана, и конец вы уже знаете.
То есть у сирого и убогого нулевого заморыша (и он сам об этом знал, и окружающие), был шанс попасть в армию? Серьёзно?
Я не читал другие, но мне попадались строитель, плотник, кузнец, рыбак, друид, смотритель маяка... Наверное да, идея хорошая, не самобытная, но хорошая. Эта книга не душная.
И в каком месте герой тупил?
Мне понравилась книга. Читается легко. Ошибок нет (для АТ это очень редко). Диалоги живые.
История у мира и героев есть (хоть и поверхностная). Раскрывается постепенно в диалогах. Персонажи логичны, имеют свои характеры (да не глубокой проработки, но между собой они отличаются). Герой соображает и логичен, хотя действия его скорей реактивные (на события). Да прокачка у него ускоренная, ему попадаются, всегда кстати, нужные предметы/события и он их использует. Но если писать, как в жизни, то в реале он загнется мгновенно, зачем это надо. Да и в жизни люди просто многие возможности реально в упор не видят, а задним числом понимают, что упистили, но уже позно.
Кстати, если обратили внимание, в фильмах Звездные войны в каждом эпизоде есть свой смешной зверек. Это удачный шаблон, который используют многие.
Хорошее знакомство с героями, атмосфера есть, картинка вырисовывается. Характеры не особо понятны, просто люди которые делают (не активное, а реактивное движение). От сюжета высот не жду, но написано приятно, не размазано.
Буду читать.
Не, не моё. Засыпаю.
Очень интересно. Прям плавное развитие, роялей "нет". Просто события так развиваются и он правильно на них реагирует. Чувствуется, что идея продумана. Важный вопрос, т.к. развиваться можно до бесконечности, книга будет на 10+ томов или будет иметь вполне нормальный конец за 3...5 томов?
Ps судя по законченным циклам не больше 5. Это супер.
Я тоже не могу это читать. Когда смысл целой главы: они вышли к поселению орков, шли, шли и дошли.
Червяк умер там. Это финал, а в платной версии спасение девицы, перерождение, дворцовые интриги: кто, куда и с кем. В общем мда.
В платной версии начинается какой-то женский любовный роман, где все плачут и всхипывают.
А получится как-нибудь так, что рейд зеленых весь погибнет и останется только желтый пояс и главный герой, наговорятся, он кристалов наберет, а потом зеленый победит. У главного героя прокачка попрет, он союзника себе заимеет?
Здорово. А то некоторые расписывают на 5...15...20... Размазывают блин по сковородке
Классная книга. Есть история, плавное развитие. Интересно написано.
Мне прям очень понравилось. Первые главы, скучноваты, но где-то с 5 всё интересней и интересней. Всё логично, никаких роялей.
Может и правда есть такой куб?
Глава 4. Устроившись у огня, Дима рассказал про лагерь с 100 орков. На совете объяснил, как будет договариваться и назначил бойцом Камня, на состязании при орочьих переговорах.
На рассвете пошли к лагерю орков, понаблюдали, встретились с вождем, поговорили, прошли по деревне, пришли к боевому кругу, каждый выдвинул своих бойцов.
Конец главы.
К сожалению, не перепутал. Я понимаю: все хотят есть, кругом пираты и инфляция растет. Годных идей мало и писать тяжело, а благодарности никакой. Но честно, совсем размазано.
Грустно это сознавать, но из главы в 25...30 страниц смысловые для сюжета только 1...3 все остальное: подробности ковыряния... Бесконечное мыло на 25+ томов. Не хочется верить в Алису.
Где иллюстрация? Зачем так делать. Ну нет, так нет, зачем писать, что есть, но не показывать.

Жду. Болею за карамельку
Где такие рисунки делает? У меня на запросы только целомудрие.
Ну после такой речи Карамелька должна быть пристроена. Хороших гоблинов много, а если речи веритьь то и вождь. Эх, политика. Кто ж им верит, только доверчивые дети.
Хороший рассказ. Но Руны лучше. Там немного смысл другой, начало, завязки, язык немного странный, как будто старый, но другой и это здорово. А это хороший рассказ.
Комментарий был удален автором.
Начало интересное, но жаль, что это бесконечная история. Через 1 год падут барьеры, через 2 придут другие миры.
День 1 спас студентов, убил насильника, нашел медвежонка, пришел в избушку.
День 2....4(5) немного из жизни соседней деревни, фермы маралов. ГГ приручил двух котолюдей, собрал разбросанные вещи, объявился некромант, пришла Марина. Зашел в портал с котами, а там солдаты некроманта. Осколок котов уничтожен. Бой с хозяином своего осколка.....
Продолжение 4 тома.
А потом будет: "Мы идем, прошла неделя, мы пришли" и так до конца года?
Идея шикарна. Прям на одном дыхании.
Классная повесть.
Мне тоже у этого автора книги нравились. Не знал что он с Украины.
Шуткой, в мире, где стыдно назвать небо голубым. Такое время..
Прочитал. Двойственные впечатления.
1. Написано весьма грамотно. Для АТ это большая редкость.
2. Это не мыло. Идея есть, т.е. начало и конец логичны. Есть короткое описание что к чему. Что за канализация, что за человек, какие законы. Т.е. мир в общем-то продуман, и, вроде, подробней не надо. Герой худо-бедно развивается, хоть и верхом на рояле. И вроде не нудно, но как-то схематично. Главе на 7 или 8 я засыпал. Потом вроде интерес появился на 11 и опять угас.
3. Вот чего я не понял, так это зачем у рыцаря в подземелье был введен персонаж "приемная дочка", которая сын, и он просто так считает. Зачем? Лизнуть неправильных? Все это риторические вопросы.
Блин, не знаю почему меня бесит, что пришлая героиня Сакура что-то требует от мыша. Почему он ведется, юлит. Ну сколько можно.
Шикарный рассказ. Ни разу не пожалел. Есть смысл, есть о чем подумать. Шикарно.
Интересно. Жду главу с нетерпением.
Книга понравилась. Очень интересная. А почему найм 3-х наёмников стоит 600 монет, когда весьма фуфловый товар (обед в корчме 15 монет и комнат 10 монет). Вампира он за 100 монет купил, а рог бибика 5к. Нежить готов был платить за орган по 1к. Заклинания он покупал за 200 монет. Может к 600 добавить пару нулей? А то 3 существа рискуют жизнями, спасают жизни жителей города и всё порожняком? Артур же 90к себе отложил после сильного сокращения долга. Да и угрозу от храма он воспринимает как 4...5 из 10 (захват мира). Конечно правильно, что сначала книгу напишешь, а потом выкладываешь и 9 мнсяцев для книги не срок. Но надеемся. Интересная история.
Оливия (создатель чипов Нексус) решает пить чай вместо рекомендованного на 99.9% кофе
Марк вспоминает Каю. Марк производит вирус "Свобода", разрывающий связь чипа Нексус с мозгом, но его воруют.
Кая идет против воли импланта, колется вместе (забыл имя). Во время интима началось землетрясение
Акир на луне создал террасет (суперкомпьютер) с образом Каи при попытке запустить модернезированный вирус "АнтиСвобода" усиливающий связь чипа Нексус с мозгом, кто-то розовым лучем разнес базу на луне.
Оливия пьёт чай в парке и видит вспышку на луне, а потом падающую звезду.
Вопрос. Это последовательные события или из разных времен? Акир погиб, а чипы работают? Бунт Оливии имел какой-то смысл? Что было после этого бунта? Что за укол делала Кая, наркотик или вирус Свобода? (скорей наркотик, а землетрясение случайность). Запуск АнтиСвободы прекратился, а что с Нексусом, почему Оливия пьёт чай в парке? Кто разнес лунную базу и зачем (хотя это не так важно, сказали же кто-то кто слушал переглворы и молчал)
Спасибо за рассказ. Целый мир, со своей историей и героями. С одной стороны жалко, что закончился, а с другой хорошо. Этот рассказ ни разу не мыло, завершен логически и на пике и хочется продолжения, но продолжать - только мыло писать. Редко такое мне встречается.
Мне понравилась. Интересно написано. Правда какая-то нездоровая фигня с сестрами.
Вы все правильно написали. У космонавта на спине "холодильник". Какие трубки с водой в космосе? Вода в трубах замерзнет. Тут плохая стеклоомывающая жидкость замерзает при сильных морозах.

Атмосферно.
Интересные размышления, простые и верные. Как говорится "не поспоришь".
Написал(-a) комментарий к произведению Код доступа. Вторжение
Эль оказала услугу. Какую? Украла у них нейромудуль, а потом сама же и вернула? Из-за чего были трудности с модулем Шольца. Красиво на них "долг" повесили