Написал(-a) комментарий к произведению Дракон Тиран
В конце концов сложно прикидываться человеком, душой будучи драконом.
Заходил(-a)
В конце концов сложно прикидываться человеком, душой будучи драконом.
Как можно оставить лут-медальоны? Вдруг там инструменты демиурга лени?
Жон подменяет чиновничий аппарат

автор проходит отбор в отдел антимеметики
Целый вечер нет покоя парню от его сестёр
"Ты сходи — говорят, — ночной порою за цветами в сад чужой
Тот садовник, что живёт у леса
У него есть сад такой чудесный"
"Согласно записям... заклинание должно" - он использует в бою непроверенное заклинание? Это очень не здорово. Почему, изучив заклинание, он его не испытал? Почему он не использует проверенные заклинания? Опытные воины так не поступают.
тег "альтернативня история"
"Я умею делать клятвы нерушимыми". А почему бы совет Вейла не поработить, пока не заменит среднее звено управленцев на лояльных? Спустя пару лет они бы его выбрали королем и самораспустились
А ещё забавнее, когда оплаченную книгу перечитывать не хочется. А совсем прекрасно, когда бесплатный фрагмент - это единственное, что интересно читать, а то, что за деньги, вызывает разочарование
Покорять космос? Типа, чтобы в подписчиках были Танос и енот из стражей галактики?
Экономьте, цельтесь в головы.
Неужели опытным ультрамаринам, воевавшим столетия, если не тысячелетия; склонным к следованию кодексам и наставлениям, нужно напоминать об экономии боеприпасов и эффективной стрельбе?
Целый абзац с переводом, а то и два подряд, сильно убивают нить повествования. Почему бы просто не писать на русском (переведено с данмерского), а если сильно хочется похвастаться знанием данмериса, в конце главы делать перевод?
Описание одного события несколько раз с точки зрения разных персонажей - хорошо для знакомства, но, надеюсь, такой прием не будет повторяться часто.
зачем? за деньги
Часто гг тупой, хотя стоит тег "умный гг", а тут стоит "тупой гг". Страшно даже начинать читать
"силу измеряют количеством маны" и "эльфийка, смотрящая на него как на Короля Демонов"
Почему маны мало? Зачем экономить, мана конечна что-ли?
вы свой искин обучали десятки лет, а нейросети обучаются за недели. Когда вычислительных мощностей станет достаточно, чтобы десятки лет за неделю обработать, тогда и сравним
Надеюсь, история будет закончена раньше чем в М30
Не дочитал до реакторов, не знаю, какие тут. Ядерные реакторы требуют принудительного охлаждения. Можно их заглушить, но пока в них топливо загружено, системы охлаждения будут потреблять энергию.
Не мышонок, не лягушка, а неведомая хрень неведома зверушка
Это лохотрон
Муниторум - это армейское снабжение и управление в администратуме. Адептус Министорум - экклезиархия. Кардинал - это представитель имперского культа, а не чиновник администратума
А почему Министрум, а не Министорум?
Почему инквизитор снова и снова отчитывается перед губернатором? Где тайна следствия? Почему спрашивает разрешение? Если ты не делаешь то, что скажет инквизитор, тебя на месте как еретика расстреливают.
Инквизитор должен сидеть в кресле губернатора, а губернатор бегать с высунутым языком, выполняя малейшие пожелания инквизитора.

нейрослоп
Глава 8. Бюрократический лаберинт.

это гадость с фикбука, "предупреждения":
"Согласование с каноном, Убийства, Упоминания жестокости, Упоминания изнасилования, Упоминания насилия, Упоминания пыток, Упоминания расизма, Упоминания секса, Упоминания смертей, Упоминания убийств"
Кровавая гэбня с идеальным пульсом и запуганное до инфарктов население.
Я понимаю, что было много чего плохого, и сейчас мы многое идеализируем. Но тут концентрированный негатив и нагнетание тревожности.
Здесь эталонный голливудский СССР
Дело даже не в этом. Построить 10 дерьмовых подлодок, чтобы их легко утопили американцы - это верх идиотизма. Военные как заказчики выкатывают требования, а КБ пытается что-то спроектировать под их требования. Потом это нужно построить в натуральную величину, испытать, и только потом заказчики решат, пойдет ли это в серию или нет. А иногда опытная подлодка эксплуатируется пару лет, чтобы накопить опыт для разработки серийной.
Нельзя забывать и об общем техническом уровне. Ничего не разрабатывается с нуля. Инженеры делают из того, что есть в наличии и можно произвести. Если у вас нет хороших компонентов, приходится делать из плохих, и результат может разочаровать. Те же самолёты. Вам нужен серийный истребитель через год, а двигателя хорошего нет. А с плохим двигателем опытный самолет в результате не устраивает военных и проект закрывают. Это реальность, а не злой умысел инженеров.
Некоторые больные раком легально получают наркотические обезболивающие препараты.
"— А как ты думаешь, если бы Сталин узнал, что в будущем появятся... Ну, скажем… Машины, летающие по небу. Что бы он сделал?"
Группа изучения реактивного движения появилась в 1931 году, в 33м вошла в состав Реактивного Института. Где занимались в том числе ракетами с твердым и жидким топливом. Работы Циолковского были известны. ГГ не открыл бы Луну.
Если ты советский гражданин, веришь в коммунизм, хочешь вступить в партию и работать в органах/развиваться по партийной линии/заниматься наукой, почему к тебе будут плохо относиться?
Искать средства - будут. Мало ли на западе таких армия появится. Или пришельцы нападут. Но это не значит, что гг попытаются запереть в лаборатории, чтобы проводить фашистские опыты. А что кровь сдать, рентген сделать - почему гг должен быть против?
Ставить опыты без всяких гарантий результата, или иметь полубога, который может вывести спутник в космос и сбросить ядерную бомбу на врага? В руководстве Союза не дураки.
Только криптонцев. Криптонит тоже разных цветов бывает с разными эффектами.
ГГ вообще бывал в библиотеках? В книге ставят штамп (или клеят бумажку) с инвентарным номером. И в читательской карточке этот номер будет оформлен на гг. Делать вид, что потерял книгу - это глупо. Библиотекарь странного ребенка точно вспомнит, когда к ней с книгой придут.
Я еще раз говорю, гг постоянно навязывает свое мнение (которое даже в реальном мире спорно) как истину. При том, что это другой мир, и тут может быть все по-другому.
В самых банальных фразах: "я знаю, что кибернетику в СССР давили". Всегда что-ли? Или только только несколько лет? Кибернетика - наука о сложных управляющих системах. На западе её желали применить (в частности) для тотального контроля над собственным населением. Советские философы видели в этом расчеловечивание людей, превращение их в бессловесные инструменты. Частное фашистское проявление они на всю науку перенесли. В этом была их ошибка. Но то, что кибернетику критиковали, не мешало советским ученым разрабатывать теории управления сложными системами, просто они это не называли кибернетикой.
Вторая глава упорно вызывает во мне чувство, что гг - не взрослый умный человек, а какой-то подросток, который где-то что-то услышал, и теперь в это как в истину верит. Если бы он не называл себя историком, я бы и слова не сказал. Но он себя специалистом объявляет. А у тех, кто не знает историю, эти глупые утверждения запишутся на подкорке, и они начнут уверенно повторять эти глупости.
Криптонит - осколок родной планеты криптонцев, вреден для них.
Ноктилит - минерал, взаимодействующий с варпом.
Мне, аж, любопытно, по каким признакам вы их вообще думали сравнивать?
Его бы приняли в партию, целовали во все места, и делали бы все, чтобы он защищал СССР от врагов.
Претензии к историчности в том, что гг постоянно называет себя историком. И делает определенные утверждения. Если это АУ, при чем тут реальная история? Почему гг делает однозначные утверждения через минуту после того, как заявляет, что не верит всему, что пишут, и что говорят?
Он называет Сталина кризисным менеджером, непригодным для мирного времени. При том, что уже началась холодная война. И угроза атомных бомбардировок реальна. И тут же упоминает "ленинградское дело". Я не специалист, но в прозападной википедии пишут:
Историки и исследователи[34] выделяют несколько главных возможных причин инициации процесса и особенно жестокого его финала:
...хозяйственные и имущественные преступления и проступки партийного и хозяйственного руководства г. Ленинграда[39], серьёзные нарушения партийной этики и дисциплины, клановость ленинградского руководства и его выдвиженцев. Данная версия нашла полное подтверждение по материалам архива Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б), где была показана однозначная правомочность выдвинутых обвинений в отношении подследственных по Ленинградском делу[31].
То есть, ленинградское дело - это не потому, что Сталин не умеет останавливаться. Это потому что они были виновны. Кроме того, историк Юрий Жуков рассказывал, что Сталин в последние года 3 уже отошел от дел и даже подборки секретной корреспонденции, которые ему регулярно привозили, не открывал.
Советую всем прочитать книги Юрия Жукова: "Первое поражение Сталина", "Иной Сталин" и другие. Или посмотреть лекции и беседы на Канале МПГУ в дзене или ютубе.
В один момент гг штурмует, в другой будто дурацкий игровой квест проходит. Выплёвывает лишенные смысла пафосные слова как подросток.
Ладно бы он был заядлым фанатом и делал все, чтобы отыграть роль простого персонажа. Но он всем показывает свои способности, но, с другой стороны, способности создать армию совершенно не используются. Ладно бы это был первый его мир. Но он столько всего пережил, прошел войну, что его поведение просто неадекватное.
Нет ни цели, ни внятной мотивации, ни последовательных действий. Даже робот-спутник не может понять, чего гг хочет.
Какая тоска!
Они оружие для Кадии делают. Одна мысль об уменьшении десятины - ересь высшего порядка .
Перестройка улья - это проект на десятки лет по самым скромным подсчётам. Затраты - космические. За чей счёт банкет?
А можно больше деталей в аннотации, чем эта книга отличается от десятков других?
Он что, и живых теперь может перемещать? И как он от корпораций отбиваться будет?
Зачем тащить институт, если он может работать курьером и притащить ученым все, что нужно. Параллельно создавая собственное государство вокруг института. Восстановит цивилизацию, наберет армию и завоюет киберпанк.
зачем перемещать институт?
Коготь смерти слишком усиленный. Или гг,улучшив силовую броню, он не догадался улучшить оружие? Миниган с бронебойными (Я надеюсь) патронами смог убить когтя только через уязвимое место? Да когтя распилить должно было.
там что-то было про ограничение в месяц
Интересно, если бы люди не активировали ретранслятор, стали бы жнецы их уничтожать?
Просто, зачем? Даже с учётом радиации, в мире столько всего есть, что можно залутать. Через много лет многое выйдет из строя, будет разграблено и разломано. Пережди в другом мире, пока радиоактивная пыль уляжется , а потом собери все, что плохо лежит. А жить в холодильнике - в чем смысл?
Написал(-a) комментарий к произведению Святой Лицемер: Я спасаю вас только ради Гачи!
Киндер-сюрпризы надо сразу открывать. Нет смысла не получить сверхспособности