Написал комментарий к произведению Где не ступала нога человека
Учитывая, что проды до 1 апреля не было больше года… Количество знаков пару лет назад должно было быто не слишком меньше :D
Заходил
Учитывая, что проды до 1 апреля не было больше года… Количество знаков пару лет назад должно было быто не слишком меньше :D
Скажем так, ты пропустил очень многое :D
Чот насчет последнего предложения больше напоминает «Отель Хазбин»…
Я не особо желаю акцентировать на этом внимание :D Но подразумевается, что она все же отличается от человеческой - не для всех профессий нужно высший-средний образовач у пони, имеющих лицензию на преподавание или вроде того, достаточно обучения у мастера. Хотя есть и такие профессии (вроде высшей медицины)
Это отсылка к одноименному роману Артура Кларка.
Мерсер:
МАГНУС НИПРИДАВАЛ!

:D
*шутки про дик вошли в чат*

Дабы избежать спойлеров, крайне рекомендуется читать данный комментарий уже после прочтения обеих частей свежевышедшей главы:
Случившийся шип в теги не выношу и не собираюсь - так как, во-первых, спойлеры, а во-вторых, активная фаза начинается лишь в третьем томе, так что его концентрация на единицу текста КРАЙНЕ МАЛА. Следующая глава обещает быть, скажем так, экспериментальной и внесет в смесь концентрата.
P.S. Все любят и уважают Дерпи! Даже канцлер Нейсей.
P.P.S. Существует только две реакции на концовку данной главы:

*смотрит, что это за очередной Червь такой*
Спасибо и за отзыв, и за наводку, может даже заценю. Оригинальный Червь не зашел (решил перетерпеть первые главы ради нарастающего жесткача, но имхо ничего особо не поменялось, а мне и так сполна хватило скулежа Литтлпип в Fallout Equestria, с тех пор все произведения с подобными главгероинями/главгероями дропаю…), а вот пара фанфиков по нему - вполне себе зашла.
Спасибо на добром слове!
Пользуясь случаем, сообщаю уважаемым читателям, что прода уже в значительной степени проработана и появится через две-три недели (если вдруг не приключится какого-то аврала, конечно).
Не, боюсь, такого списка нет) Разве что главу с Неосознанными отсылками смотреть, они иногда пересекаются с теми осознанными отсылками, что есть в тексте.
Потому что эта глава с отсылками, она не выкладывается каждый раз заново, а просто редактируется)
Извиняться не за что - каждый имеет право на свое Имхо :) Но я вынужден напомнить, что в этом фанфике
большинство пони женского пола - бисексуалы, для них это нормально на уровне общего культурного кода, так что подобная аналогия не совсем корректна. А что касается полигамии, которая среди местных понек вообще-то не распространена… Как говорится, что дозволено Марсу, не дозволено быку :D Вообще, говоря откровенно, этот эпизод у меня родился из личной неприязни к тому, какой показана Луна в большинстве фанфиков - то бишь няшкой-мямлей, готовой есть с рук у того, кто ей пару добрых слов скажет, а не волевой правительницей родом из Эквестрии старины.
P.S. Тащемта не вступила, а себе организовала…
Спасибо, поправим.
Спасибо огромное вам, уважаемый! А я-то поначалу подумал, что это мошенники
???
На фикбуке я делал первоапрельский прикол с фейковой концовкой главы и фейковой же заморозкой фанфика, но мне слишком впадлу повторно перерабатывать синтаксис :D Так что вот, вам - сразу релизная версия.
Разумеется, фанфик не замораживается, просто этот год был достаточно хреновым. В смысле, текущий год всегда для кого-то хреновый, но в этот раз досталось всякого там и мне. Не говоря уже о том, что никуда не деваются дела семейные, а еще я увлекся переводами масштабных модов для New Vegas (очень рекомендую ждать релиза Nova Arizona, канонычно расширяющей Легион, а трассу 15 с расширением НКР уже можно проходить и наслаждаться, играется как полноценное официальное DLC). Теперь все дела улажены, так что главы должны снова выходить чаще, чем раз в год :D Спасибо, что все еще остаетесь со мной, в общем.
P.S. Пара глав нового технокроссовера с Прототипом писалась больше для развлечения и ради достоверности розыгрыша, так что особых планов продолжать его у меня нет. Может, и буду изредка для него небольшие главы выкладывать, чтобы разгрузить мозги от основной работы, но это не точно. Пока, во всяком случае, сюда его заливать не буду, если кому интересно - милости прошу сюда.
Я, у которого последнее время мелькала идея запилить еще один кроссовер с Прототипом, где первопроходство происходило бы уже после победы Мерсера, объединения человечества с уклоном в биотех и капитальной застройке Солнечной системы, но ввиду невозможности создания сверхсветового двигателя исследовательский корабль с прямоточным термоядерным движком был бы вынужден обходиться своими силами на планете другого фэндома (да, действие бы происходило в нашей галактике ближе к ее центру, докуда на максимально доступной скорости пилить почти десять тысяч лет, но развитые мгновенно могут «перемещаться» с Земли на корабль - пока у того достаточно ресурсов):
P.S. Нет, я не собираюсь пилить такой кроссовер, мне еще текущий пилить и пилить… но, вообще говоря, я и Неступалу-то у себя в голове вынашивал не год и два.
P.P.S. Кому интересно, с кем был бы кроссовер - предлагаю сыграть в угадайку :D

Слово «стремя» произошло от общеславянского слова «*strьmen» — «натягивать», «растягивать», «выпрямлять», нечто вытянутое или натянутое — верёвка, ремень
Технически, у поней это слово может обозначать что-то другое
♂️ Хотя следует признать, что это я сейчас так выкрутился, а когда писал, об этом не подумал, так что замечание уместное.
Боюсь, вынужден вас огорчить, у меня все довольно подробно разжевывается, знания обоих фэндомов не требуется :)
Будет, но позже)
К сожалению, нет :( Все еще не могу порадовать законченной главой, но она пишется.
Не, не из-за стиля, а из-за других дел автора) Будет прода, будет, но она еще не готова.
О, прикольно) а я тут за лайками и не слежу. на фикбуке, после того, как пришлось подрубать VPN, впрочем, тоже…
За отзыв спасибо, но на проду я бы особо не надеялся) у меня сейчас и на Неступалу-то катастрофически не хватает времени.
Не жалуюсь, разве что на отсутствие пока что достаточного количества свободного времени, чтобы дописать проду :)

Здоровье у меня очень, лапы не ломит, хвост не отваливается) а по поводу вдохновения…
нет времени - нет написания
нет написания - нет проды
нет проды… нет проды
Действие начинает происходить аккурат в начале 3 сезона поней, когда Кристальная империя изволила объявиться. А по поводу реакции Мерсера на хуманизированные версии понек - не могу снова не запостить эту картиночку :D

За доброе слово спасибо, а обложку специально такую брал :D И для того, чтобы отражало содержание по части дружбомагии, и вызова у неподготовленного читателя когнитивного диссонанса.
К сожалению, пока в обозримом будущем не предвидится) Дел по горло образовалось. Но как только - так сразу.
:DDD
Буквально пересобрать - вряд ли, так как обновленная физиология Мерсера базируется на уникальном вирусе, а у понек вирусов не существует как явления (о причинах этого - в разговоре с Селестией). Придется Саньку обходиться все более подходящими суррогатами…
На этот вопрос дается ответ во время встречи с Твайлайт :)
будут ли всё-таки проведены ужасающие эксперименты

Ок, без проблем :)
“Кто я, по-вашему? Человек?» (с)
Мерсер этим и дальше страдать будет :) Правда, временами он все-таки признает свои ошибки, хотя может пройти и не одна глава.
Очень долго пытался понять, про какую именно главу идет речь… Оказалось, про самое начало. Ну, тогда, может, ваше отсюдова уместно, ибо я боюсь представить, как у вас бомбанет от дальнейшего развития событий :D
Насчет ответочки критике - там все и сразу. Это и то, что Мерсер после пережитого всех подозревает и от всех шугается, и боязнь, что эти сверхтехнологичные существа могут что-то не то из аварийного регистратора выцепить, и что пони сразу же позвали своих вояк, которых Мерсер недолюбливает, мягко говоря… Плюс, в его видении поньки - на этот момент все еще не дружелюбнык забавные ксено, а потенциально опасные в своей сверхтехнологичности ксено. Да и вообще, логика - оно хорошо, когда ты за письменным столом раздумываешь… Реагировать он может достаточно агрессивно и не на 100% логично на этот момент.
???
Учитывая то, что рядом с Мерсером вечно начинает происходить какая-то хрень, для него сложнее не найти, а сохранить)
Странно, что не получил уведомления о данном комментарии…
Насчет Мерсера-пони - сказал бы про карнавал на Ночь кошмаров, но там у меня другая задумка :) Так что разве что затем, чтобы позабавить свою любимую троицу девчонок. Насчет остального - Твайка и Флать в глазах Мерсера почти подростки, так что не надо тут. А что до Селестии… она, конечно, дока не провоцирует на эффект зловещей долины, но (перефразируя одного русскоязычного блогера) «извините, ребята, я не ебу статуи, мне неинтересно».
За похвалу спасибо, но, к сожалению, пока порадовать в ответ нечем) думал главу написать к 1 апреля, но пока решительно не было времени, так что глава, скорее всего, выйдет ближе к лету.
Мерсер: получает в измерении поней массу, генерируя ее через материю и энергию солнца
Пегасы: закрывают солнце облаками
Мерсер: НУ, ЙОБАНА!
Хы, здорова) сколько лет, сколько ядерных зим…
Алюминь!
Написал комментарий к произведению Где не ступала нога человека
Это Флаттершай была) И все заверте…