Написал(-a) комментарий к произведению Диктатор
На втором заходе советую
Заходил(-a)
На втором заходе советую
Жду конца книги чтобы насладиться страданиями :)
И может перечитать все заново с первой книги
Единственная новелла жанра сянся которая затянула, очень уж отличается от большинства. Автор Гу Чжен Рен. Сейчас написано 2100 глав где то. К сожалению завершения ждать не стоит, книгу забанила ККП. Хотя не удивительно, очень уж идеология у автора спорная. Очень советую почитать легенды о Рен Зу там есть о чем подумать, их отдельно от книги выложили, можно загуглить.
Я бы многое удалил за общую примитивность. Но это дело создателя, так что просто даю наводку на качественную работу - Диктатор от cmd. Ещё включил бы сюда Крылья мотылька от allig_eri, тома до 5 все складно
По рецензиям возникает ощущение, что сюжет списан с седриковского воина огня и вероятно, имеет те же минусы. Конечно может быть автор сделал все лучше, но сама концепция будто не поменялась.
Если же история не имеет таких минусов как:
- гаремник (и не имеет значения насколько гг 'на самом деле предан' лишь одной)
- гг не несёт непоправимых последствий за свои ошибки или не терпит значимых поражений вовсе
- характер и мировоззрение гг не меняются по ходу истории и являются эталоном (герой олицетворяет истину какой бы она не была)
- большая часть действий и изменения второстепенных персонажей невозможна без оглядки на гг, отсутствие самостоятельности мира
То попробую прочитать
Накопятся главы ещё на год таймлайна, перечитаю :)
Очень продуманный мир, хорошо прописанные персонажи, сюжет цепляет.
Держу кулачки за то, чтобы и дальше так было до самого конца, до которого надеюсь доживу
Прочитал за два дня, довольно увлекательно, хотя кажется, что базовые принципы не соблюдены совсем.
Интересные миниистории, хорошо прописанных персонажи, но все это не сливается в общий сюжет. Отдельно хочется отметить стиль автора и то, как он меняется в зависимости от перспективы (хоть и не радикально) . Как проба пера или начало цикла книга мне нравится. Как раз чего то какого иногда не хватает, чтобы почувствовать хоть что то к персонажам, очень они тут живые и не идеальные получились, что не в тренде увы
Надеюсь автор найдёт в себе силы продолжить сюжет в следующей книге. А ещё хочу пожелать здоровья, мне вот бедренный сустав собирали назово полностью в инст. Илизарова, и вроде ничего, восстановился за 2 года
Ну и ещё вопрос. Почему за столько лет герой не пробовал использовать силу через что то кроме фигурок? Возможности были. Я бы на его месте в первую очередь попробовал вязку, шитье, плетение фенечек или из бисера (в этом я кстати сам продвинулся), рисование и черт знает что ещё созидательное.
Может окажется, что гг, написав мега крутой роман или шикарную картину сможет менять реальность напрямую :D
В целом понятно. Под филерами я имею ввиду посиделки с Этель и демонстрация личных отношений с условными друзьями под которые отводятся целые главы. С раскрытием героя справляется самоанализ, а личная жизнь героя сама по себе не несёт особо смысловой нагрузки, только сбавляет темп. Если нужно показать, что эти персонажи важны для героя, чтобы вывести на трагедию, то не получилось - жду, когда гг решит распотрошить наемницу, чтобы научиться делать как она. Возможно классические "пляжные" эпизоды тоже нужны, но единственный выдающийся филер я помню в Эрго Прокси, серия штиль. Остальные либо не запоминаются, либо раздражают. Конечно это личные предпочтения, судя по популярности неуважаемого мною седрика подобное вполне заходит.
Я кстати вспомнил ещё одно произведение, в котором много завязано на возвратах в прошлое. Правда по ходу сюжета раскрывается тема судьбы, удачи и свободы человека, что очень удачно резонирует с возможностью откатов.
Преподобный Гу (как раз в чате сообщества по произведению посоветовали почитать ЖиСГМ, так и набрел на вас).
Главный герой там интересен как наиболее удачно прописаный на моей памяти живущий более 5 столетий. Сам по себе он так же достаточно силен и всегда побеждает в итоге, но книга все равно захватывает несмотря на кривой перевод и некоторые классические недостатки китайских сянся. Собственно это произведение одно из первых в жанре культивация в принципе, и получилось на удивление неплохо, хотя ничего из того же жанра мне позже не было интересно и виделось вторичным и эксплуатационным.
Меня очень зацепили многие подсюжеты в арках, отдельный лор Гу Жень Рена (что то вроде местной библии с акцентом на историю), так что для опыта я бы горячо посоветовал книгу, многие в моменты в ней сделаны очень качественно и оригинально. Возможно вы найдёте время и получите если не новый взгляд, то хотя бы приятную историю. Если времени нет совсем, то может отдельно прочитаете Легенды о Рен Зу, они выложены отдельно фанатами.
В качестве затравки, КПК запретила автору писать эту книгу дальше, потому завершения от него не будет. А жаль, сюжет почти всегда стабильно не терял темп и имел двустороннюю связь с прошлыми арками, не было огрехов продолжений, как например в Сверхъестественном или Симпосонах.
Вроде постарался без спойлеров.
Высокий спрос именно на лёгкие романы, которые подойдут максимально широкой аудитории. Вспомнить хотя бы позорный триуф соло левелинга. Написал без привязки к вашей книге, просто общие наблюдения
Осторожно - субъективное мнение, шиза и много букв!
Очень много филеров в начале. Из за этих самых филеров уже мечтаю о том, чтобы с наемницей (олицетворением фансервиса в каком то смысле) что то произошло нехорошее... Ещё напрягает странное деление глав и отсутствие из за этого логически рамок этих глав. Можно даже заметить, что деление на более мелкие было сугубо из коммерческих соображений, ещё с попытки прочитать целителя Бобкова такое вызывает отторжение.
Главный герой ощущается довольно пресным на мой вкус. Да, с ним легко себя ассоциировать, однако он не вызывает интереса или сочувствия (Кирин), ненависти, отвращения и/или восхищения (Вольф). Его самоанализ выглядит довольно рваным и неструктурированным, будто идет он не по порядку и служит ответом на вопросы и претензии к прошлым главам. За героя не переживаешь совсем, он скорее игрок, а не персонаж и даже не житель мира (эталон для меня это гг Диктатора от cmd). Из за этого и произведение воспринимается как летсплей по ведьмаку, но как если бы не игрок, а персонаж мог использовать F5-F6. Справедливости ради, не представляю как автору заставить переживать за неглупого героя с такими способностями, не прибегая к топорным методам вроде помутнения рассудка.
Второстепенные персонажи (канонные не в счёт) ощущаются картонными, кажется, что стоило либо описать их совсем уж двумя словами, либо чуть подробнее раскрыть через ПОВ. По сравнению с второстепенными персонажами других книг автора небо и земля не в пользу нынешних.
Очень приятный слог, легко читается, хотя слабо чувствуется погружение в эпоху. Не хватает деталей характеров, свойственных средним векам, сословные деления и отпечатки этого явления на людях довольно слабо ощущаются, хоть и есть их признаки - формально проговаривается важность титула (эталон Тиль Уленшпигель). Впрочем весьма непросто достоверно показать людей другой эпохи, не живя в ней, обычно это возможно при прочтении старых произведений написанных современниками, также это явление очень заметно при просмотре некоторых советских фильмов - нет, это не задумка режиссера, люди и правда отличались. Ещё есть логические дыры, и даже заметные (65 кажется глава самая заметная).
В качестве некоторой придирки: меня зацепило и покоробило пренебрежение к служителям церкви вечного огня. По структуре и достижениям эта организация напоминает орден иезуитов с отделом испанской инквизиции (каких высот они достигли и дел наворотили найти можно в гугле), однако ощущается она как католическая церковь в не лучшей форме. Даже обычное духовенство это полноценное сословие, и попадали туда в основном весьма неглупые и талантливые люди, и учили их очень хорошо, ту же риторику в том или ином виде они изучали практически сразу после возникновения централизации. Даже сейчас в православных семинариях дают очень хорошее образование, упор в котором сделан на методы и средства воздействия на массы, и это в ещё достаточно мягком восточном православии. У католиков все ещё жёстче. В этой сфере опираюсь на личный опыт.
По итогу выходит достойный фанфик, на голову превосходящий почти все в топах на АТ, но при этом заточенный под коммерцию и не хватающий звезд с неба, автор явно может лучше.
Прочитал до ~70 главы. Возможно после выхода всей книги напишу дополненную рецензию.
Соглашусь, слишком картонный персонаж, чтобы уделять ему время. В целом в сюжете немало филеров
Без примеров отвечать на критику не очень удобно.
Да, ГГ тупит. Но это относительно нормально,если учесть одну закономерность: в онлайн играх (например ртс) если смотреть на чью то игру со стороны, то быстро подмечаешь ошибки, но как начинаешь играть сам, то сразу понимаешь, что потоковая нагрузка и стресс занижают ресурсы мозга.
Так и в жизни, легко смотреть, как кто то сдаёт экзамен, и кажется что на его месте ты справился бы лучше, но на деле реализация получается сложнее.
Рисковать так же в реальной ситуации сложнее, чем если её смоделировать. Человек даже не может знать, предаст он самое дорогое под пытками, или нет. При том в реальной ситуации может получится так, что человек сам не ожидает от себя такой стойкости. Просто в таком режиме люди почти не функционируют и не могут заранее знать как поступят.
Автору довольно тяжело проживать момент за персонажей и добавлять в текст толику реализма - для достоверности хватает и теории, а вот с первым все непросто, тем более что реализм хоть и включает в себя достоверность, но часто противоречит понятию многих о ней.
Очень люблю этот фик, стиль автора идеально подошёл мне. Так что жду продолжения и верю в лучшее :)
И, я возможно слишком оптимистечен, но что то мне подсказывает, что скоро прода!
Приступая к прочтению чувствую воодушевление, примерно как когда начал читать фанфик (скорее роман) Диктатор от cmd. Оптимистично верю, что и тут сюжет сможет увлечь, автору заранее спасибо за труд!
Версия на АТ каноничная, или где то лежит более полная и без цензуры? Спрашиваю по опыту ЖиСГМ от allig_eri
База! У меня проблема в том, что фабула, эмоциональные моменты, причины-следствия, ружья и прочее готово о много раз обработано, но писать все не могу начать. То есть скелет есть, и его разве что можно друзьям в баре пересказать только :(
Похоже тут не первый год ждут продолжения Диктатора. Я присоединюсь :з
Можно бригаду пожалуйста?
Совсем не понял о чем тут
Играл с модами, нашёл сэнди на 4% от реального времени, пули летят красиво и очень медленно. Но и выстрелить 1 раз можно
Какой же главный герой кретин иногда... :)
Мне его не понять во многом. Не хватает ему продуманности - аптечка, запасная палочка, магловские гранаты, яды, ножИ, артефакты хранения (последнее конечно сложно)
В общем я РАЗОЧАРОВАН. Но наблюдать за происходящим интересно, особенно после очередной посадке по силе магии. Может хоть это научит его полагаться не только на ЕДИНСТВЕННУЮ палочку
В целом книга очень нравится. К автору у меня вопрос по поводу Итона, сколько он выдумал а сколько нет
Все таки решил первую версию работ продолжать или просто добавил черновики?
Интересно, биочип влиял бы на героя как в игре? Или все таки искин просто потеснился бы немного
Автоканнибализм считается? xD
Крутая махинация :D
Ужас, за что тебе минусов то наставили, видно же что ирония :D
На бусти обе части есть и без цензуры
Это лучше, это гримдарк!
Не уверен что полноценное продолжение стоит того. Разве что небольшой эпилог о мире было бы интересно прочитать, но мне хватает собственных предположений
Пока главная претензия к великим магам у меня по поводу телепатии. Не могли что ли сделать передачу мыслеобразов без привязки к языку? Я в целом думаю что они бы только так и общались со своим уровнем развития
Но конечно без этой фичи книжки бы не было, так что оправданная жертва :)
Вторая книга сильнее впечатлила, и мрачняка больше, и атмосферы. Вставки с песнями Флёр тоже очень удачные, сам слушал раньше.
И главное веришь в риск персонажей, хотя после прочтения уже слабее. Надеюсь во второй части автор напомнит про то, насколько опасен этот мир и как просто в нем терять соратников.
Спасибо автору :)
Уважаю такой подход. И люблю трагедии :)
Звучит просто, а на деле даже после успеха такое превратится в ад для менеджера. Не думаю что Второму хотелось бы управлять всем этим.
Действия должны определяться целеполаганием на длинной дистанции, и цель героя явно не в том, что бы стать мелким лендлордом. Скелет ценен своими знаниями и поддержкой, Рок является его управлением и думаю лидер сам лучше знает когда пора в расход его.
Вывод - желание власти ради самой власти не имеет фундамента для дальнейших действий. Нельзя же уподобляться собаке которая бежит за машиной и не знает, что сделает когда догонит ;)
Опечатки ещё встречаются - 1 глава 14/18 страница, Пер(ы)шко. В первой книге тоже было что то, вроде слитное 'чтобы'
Хочу спросить, на будущее, как проходит редактура у авторов? Кого то нанимают для этого? И почему вообще остаются опечатки, есть же ворд. Или вы не в ворде печатаете?
Книга понравилась, навевает атмосферу игры кенши и немного отдаёт исследовательским настроением. Цикл закончен, так что да будет марафон :)
Я, как истинный фанат некромантии (с заделом на некрокоммунизм), возлагаю определённые надежды на цикл.
Надеюсь на мрачняк, жесть и рациональность гг, ну или как вариант весёлое безумие как в ГП и лучший друг.
Если в цикле есть что то прямо противоположное вышесказаному пните, я отложил книгу до конца практики.
Я бы для знакомства с жанром посоветовал Преподобного Гу. Спасибо автору рецензии за какой никакой анализ
Это было замечательно, все постепенно становится чуть более понятным и осмысленным. Надеюсь доживу до конца цикла.
Странно, вроде вижу в комментарии отголоски прочтения ЖиСГМ, но в то же время какой то он слишком человечный :)
Дочитал. Надеюсь автор закончит цикл, слишком много тайн :)
И ещё было бы здорово сделать заголовки глав в ворде выраженными, в читалке по ним нельзя прыгать.
Это нечто. Понятно что атмосферу загадочности вечно поддерживать не получиться, но автору невероятное уважение. Кто читать будет скачивайте версию с диска, иллюстрации очень хорошо работают на погружение.
Я все равно хочу. Все таки страсть к магии и желание личной мощи сильнее инстинкта самосохранения :)
Спасибо за рецензию, сам очень люблю ЖиСГМ и ищу себе что то с похожей атмосферой. А человечный главный герой может быть крайне интересен, что я понял прочитав Жнецы страданий.
Скачать ничего нельзя?
Я просто библиотеку собираю, так надёжнее.
А ещё если не лень накидайте дарка. Понравилось по убыванию: жизнь и становление господина мага, семена зла (человек без сердца), путь тьмы, Гарри Поттер и лучший друг, Преподобный Гу
Так добавь нужный тег и все. Зачем в заблуждение вводить? Правда не понимаю
Что то давно тут никого не было ^^
Прочитал цикл Империя тьмы, впечатляет. Лично мне не хватило подробностей, я бы не испугался объёма, пуганый Преподобным Гу 600+ а.л.
Но зато нет ничего лишнего с моей точки зрения, чего то что раздражало бы. Добротная небольшая история.
Автор, чем вдохновляешься?
Я пока отложил для себя некоторые моменты Преподобного Гу, жизнь и становление господина мага и цикл человек без сердца.
Написал(-a) комментарий к произведению Диктатор
Когда нибудь я дождусь, зашёл на АТ чисто проверить не вышло ли летнее продолжение :)