Написал комментарий к произведению Кукловод 2
Увы и ахЪ!
Заходил
Увы и ахЪ!
Кошмар. Пойду забудусь сном.




Непременно!


Эт-точно. Косяк, причём ужасный.
Бывает.
За выходные добью эту, а там возьмусь за "Пылающий чернозём".
Но менее удобные, чем эта самая немецкая канистра.
В том-то и дело. Именно удобством она и покорила мир. А ёмкостей для перевозки жидкостей всешда было много - древнегреческая амфора тоже вполне пригодна для переноски бензина.
Это точно. Но мне больше нравится про манагёров, северных оленей и противогазы для них.

Будет окончание - оно, ко сожалению, потеряно - это полнторы главы и эпилог.
Дорогие читатели!
Никогда такого не было, но вот опять (с)...
Последние несколько месяцев (случается и такое) у меня не было компьютера, и я не мог писать продолжение сего произведения.
Теперь я, с помощью друзей, сумел восстановить почти все написанные и потерянные в несчастном устройстве главы, и вообще выйти в тырнет, а значит "Кукловод" в ближайшее время будет закончен.
Когда-нибудь я напишу смешную повесть по своих похождениях последнего полугодия, но пока это время некажется мне забавным.




Ну-ну. Они всю свою жизнь провели в шарагах. Верю!
Тонкость в том, что ГГ не един. Внутри него психопат, пидор, садист и убийца, который стремится освободиться.
Прогуглите вопрос. Канистр было и есть огромное разнообразие. Другой вопрос, что немецкая канистра стала классикой. А в доп материалах посмотрите фото нескольких вариантов.
Было такое. Но Это было не единственное наименование, поскольку выпускники других авиашкол считали "свою" школу самой лучшей.










У меня сдох компьютер, а в нём семь заключительных глав... Ребята данные вроде бы извлекли, но их ещё придётся восстановить и отрехтовать.
Я сам из Сибири, конкретнее - из Северного Казахстана. Там видел стариков, для которых слов Колчак и Дутов были самыми страшными ругательствами. - и это в конце 70-х.
Что до Деникина, то он фигура вполне прозрачная и лично для меня малосимпатичная. Я сейчас собираю материалы о походе белых на Москву, который фактически начался от станции Марьино, рядом с которой я теперь живу, а Алексеев, Шкуро, Краснов и прочие тогда тут бывали. И при том, что источники в основном от белых, симпатии к их стороне они не прибывили, ну ни капельки.
Константиновичи, конечно же. Просто я не дочистил, вернее не выложил отредактированную версию.
Великолепные работы!


Не так давно - лет пять-семь - возродили эту добрую традицию.
Значит не ваше произведение и автор тоже не тово. В таком случае читайте правдивых авторов, можно сказать, реалистов, не побоюсь этого слова, фактоведов.
Военно-спортивная игра школьников. Я в числе прочего учитель ОБЖ, вот и повёз нашу команду.


Какое небо!
Слово "нах (nah)" по-немецки означает направление движения.
По-русски тоже, но гораздо конкретнее.
Вот уж кто меня всегда раздражал, так Распутина.
Написал комментарий к произведению Кукловод 2
Спасибо!