4 772
35 062

Заходил

Написал комментарий к произведению Другая Сторона. Том-27. Вторая Фаза

Он создал гигантский пузырь с бесформенностью прямо у границы галактики. Звучали в тексте версии, что это нечто вроде шприца, который должен ввести этот объем бесформенности в Галактику. Фест не стеснялся брать адептов в плен и проводить на них чудовищные опыты. Я думаю, что даже в лучшем случае он хочет сделать в галактике новый зараженный сектор. Более вероятно, что он хочет нахлобучить всю галактику и радиусы. Это определённо плохой парень, причём худший во всей серии книг, Коля и рядом не стоял.

Написал комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Описанная вами ситуация скорее приведёт к агрессии по отношеню к своей семье. Я бы даже поверил, что ваш персонаж втихую сбегал из дома, чтобы пообщаться инкогнито с какими-нибудь простолюдинами или вообще с кем угодно. Просто для новых ощущений. 

Я больше поверю, что он испытал в детстве очень сильное унижение, после чего он стал испытывать потребность унижать других. Избалованным детям очень крепко бьют по мозгам унижения и наказания. Может его похитили или растлили. Может разбил любимую папину вазу, а его за это в угол поставили. Может брат или тренер жостко отпиздил его на тренировке, я не знаю. Итог таков, каков итог.

Ну а ваш вариант про девушку вообще не работает. В конце концов в поместьи семьи обязаны быть служанки, которые не имеют права отказать. А состаяние семьи позволяет купить самых элитных шлюх в вечное пользование. Нееет, тут опять вылезает потребность унижать и доминировать. Тем более, если есть шанс унизить равную по статусу.

Написал комментарий к произведению Пламенев. Книга VII

Уважаемый автор, тут ещё лучше. Перед вами настоящий светлый маг, целитель в реальной жизни! Изредка попадаютя его комментарии, но один раз по неосторожности ответив ему, уже не забудешь. Человек на полном серьёзе регулярно упрекает авторов в том, что они в СВОЕЙ книге описывает неправильную магию, неправильный загробный мир, неправильные параллельные миры и т.д. Если описывается исцеление персонажей (или книга про целителя), то маэстро обязательно выскажет своё мнение по этому моменту,  упомянув тот факт, что он сам целитель и ему виднее.

Как мне кажется, это просто жадный до внимания актёр-тролль. 

Написал комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Там не требования к параметром запрещают изучить, а баланс. Одно только изучение того же рывка весит примерно как четыре десятка хорошо прокачанных обычных навыков. Когда ГГ посещал храм Баланса (Делл Раххан) в седьмой книге, где этот баланс упасть не мог, то вроде упоминалось, что потраченные трофеи при серьёзном посягательстве на Баланс могли не добавиться в ПОРЯДОК, а просто исчезнуть. Будет крайне обидно пролюбить такие навыки на ровном месте из-за проблем с Балансом. Я думаю, что ещё две-три книги мы про эти навыки не услышим.

Написал комментарий к произведению Другая Сторона. Том-26. Личный враг

К слову, я не припомню, чтобы в первом радиусе в каком либо значимом ключе упоминались предсказатели. Неужели у адептов 13+ уровней настолько сильный резонанс с источником, что пророки там вообще бесполезны? Или это из-за бесформенности, мол мешает считывать вероятности?

Написал комментарий к произведению Другая Сторона. Том-26. Личный враг

Вы же не серьёзно? Такой лютой хрени, какую вы написали, я ещё не читал. Тем более говорить, что в фентезийном произведении, описывающем вымышленный мир и события, что-то работает неправильно, поскольку не согласуется с какими-то вашими сектантскими учениями...

Написал комментарий к произведению Другая Сторона. Том-26. Личный враг

Вот почему-то всегда бесили меня такие выскочки. Если ты бросил серию на седьмой книге, то не проблема. Одним людям нравится, а другим нет, это нормально. Хочется хлопнуть дверью - пожалуйста! Пиши комментарий под седьмой книгой. Бессмысленно, но не портит настроерие другим читателям. Умеешь в аргументацию и словоблудие? Пиши большой коммент (или даже рецензию!) под седьмой книгой, затронь все проблемы и слабые места книги и серии, автор возможно даже что-то возьмёт на заметку. Было-бы чудесно. Но неееет! Умники вроде тебя не могут придумать ничего лучше, чем перейти на последний том и насрать там своё "дропнул на седьмой книге, лол". Ведь ваше мнение настолько важно, что его должны прочитать все читатели. И пофиг, что конструктива и пользы в твоём комментарии меньше, чем в любом комментарии, в котом ноют про воду в тексте. Эти хотябы обозначают свою претензию.

Написал комментарий к произведению Другая Сторона. Том-25. Легион

Не согласен. Вы, по всей видимости, путаете с другими культяпками. Выгодное отличие этой серии от других произведений в жанре уся в том, что здесь условные "высшие силы" (концепции и вселенная) полностью оттделены от человеческой морали. Если в других культяпках хорошим людям само небо (и даже автор!) помогает, а у демонических культиваторов из-за их пути проблемы агрессией, сознанием, душой, кармой и т.д., то здесь высшим силам пофиг на то, как получено могущество адепта и сколько ради него погибло других людей. Тут адепта с сомнительной моралью могут осудить только другие адепты, но никак не высшие силы. Собственно, именно поэтому другие культяпки, даже в фантастичем сеттинге, ощущается фентезятиной чистой воды, а эта серия для меня ближе к фантастике.

В других культяпках на путь адепта встают немногие смертные для достижения личной силы и бессмертия. Причём часто этот путь как-бы неугодных небу (часто в произведения  встречаются этапы в развитии, где нужно выдержать небесное наказание). Тут же ВСЕ встают на путь развития и получают условное бессмертие сразу. Адепты своей смертью от старости тут не умирают. Вселенной в этой серии нужны адепты для каких-то целей, и её не волнуют какие либо личностные качества адептов. Всё что требуется от адептов --- это выходить из зоны комфорта и продолжать искать новые откровения, и никто не мешает при этом по головам. Ведь вселенную волнуют не сами сопутствующие трупы, а изменения в экосистеме.

Разумеется, Алекс стремится к возвышению, ему ещё Ваантан спасать. А от безформенности Алекс отказался не потому что 《безформенность плохая》.  При желании он мог бы скрыть это от остальных и пользоваться простором новых возможностей. Это выбор мотивации возвышения, выбор мировоззрения, не более. Стать сильнее чтобы спасти дом,  или стать сильнее чтобы увидеть все чудеса вселенной и достигнуть вершины развития. Забота о доме или любопытство исследователя. Выбров первое, ничего не мешает достигнуть второго, пусть и сложнее. Но выбрав второе, придётся пожертвовать первым. И повторю, это был не выбор между плохим и хорошим.

Написал комментарий к произведению Другая Сторона. Том-25. Легион

Немного очередных шизотеорий от меня.

Тело Звезды (другое название – раскрытие Линзы) – это качество адептов 6 стадии (т.е. с 19-го уровня). У Алекса в 20-м томе формируется квази-Тело Звезды. В 21 томе оно становится истинным. Заменяет Линзу на старших уровнях, т.е. позволяет лучше управлять собственными вибрациями. 

Как упоминалось в арке Большой Гонки, Линза, по сути, энергетический орган в Теле силы. И если у огромных монстров он занимает малую часть Тела силы,  то у адептов линза должна занять всё тело силы. Упоминались даже энергетические операции с использованием гороха, которые могли поправить линзу, которая заняла не всё тело силы. При этом на 16-18 уровнях у адептов  тело силы и линза присутствуют как близкие и синергирующие, но всё же различные объекты. Просто линза позволяет фокусировать вибрации тела силы. Но к чему это я?

Исходя из альтернативного названия стадии Тела Звезды (т.е. раскрытие Линзы) и описание из справки (Заменяет Линзу на старших уровнях), тело звезды, судя по всему, как минимум трансформируется из линзы. Но почему тогда дают изменившейся линзе отдельное название, а не называют какой-нибудь "завершённой линзой"? Я думаю, что тело звезды - это не просто изменившаяся линза, а тело силы, которое получило свойства и качества линзы. То есть тело силы и линза при переходе на 19 уровень становятся единым объектом.

А теперь к моей шизотеории. Если мои вышеописанные бредни верны, то при переходе на 19 уровень у Алекса может появиться... второе тело звезды! Ну или двойное/двухслойное, не знаю.

Имеющееся у Алекса тело звезды уже аномалия. Оно не полностью интегрировано в энергетическую систему и может отключаться. Не уверен, что этим могут похвастаться другие адепты или монстры с телом звезды. При этом со вторым телом звезды удары можно усилить дважды. Тут вообще пушка.

Написал комментарий к произведению Другая Сторона. Том-24. Ловец титанов

Уникальная ситуация была. Средоточие, искажающая время ловушка, дофига Крови Бесформенного, и в придачу его добавили в единый энергетический контур с специальным артефактом и несколькими миллиардами адептов. Да и свежий ранг Гласа мог помочь. И это он рисковал потерять одни врата. Если бы не перетягивание каната за Качество и прозрачное ТП, то на такой риск он бы не пошёл. То есть на повтор Алекс решится, если окажется в не менее уникальной ситуации и только при крайней нужде.

Написал комментарий к произведению Другая Сторона. Том-23. Первый Радиус

Удивляют меня такие люди. Ну охладел ты к серии, бывает. Без проблем, одним людям нравится, другие бросают. Но почему-то такие люди имеют желание уйти громко хлопнув дверью (как им кажется).
1) Что-то заставляет таких людей писать комментарий не под дропнутой книгой, а искать последнюю в серии и идти писать свой последний комментарий о разочаровании и уходе из серии туда. Комментарии закрыты только в первом томе, а ты бросил на 17. Почему твой комментарий не там? Зачем он именно здесь?
2) Если захотелось написать такой прощальный комментарий, то почему бы не объяснить внятно свои претензии к серии? Может тогда тебе посоветуют книгу без таких болячек. Может тебе скажут, что ты был неправ. Может автор обратит внимание и будет делать в дальнейшем меньше таких болячек.
3) Прежде чем отправлять написанный комментарий, его нужно перечитывать и проверять. Всё ли написано внятно? Нет ошибок? Никакие слова не подчёркиваются красной линией? И только потом нажимать "Отправить".

Написал комментарий к произведению Другая Сторона. Том-23. Первый Радиус

В Квазар отправляли довольно сильных мастеров Линзы. Тут же могли быть адепты с 4-5 вратами. Тогда разница в пять уровней вполне может быть преодолена превосходством во вратах (8, 10 и 11 врат, я напомню) и рангах.

Написал комментарий к произведению Другая Сторона. Том-22. Командировка

Тут такого не будет. В Квазаре Вселенная не могла остановиться. Тут может остановиться в любой момент.
Да и червь продолжает терять силы, а миры имеют всё меньше энергии. Судьба Ваантана решится в ближайшие несколько лет.

Написал комментарий к произведению Другая Сторона. Том-22. Командировка

Два варианта
1) Алекс употребляет эликсир, скрывающий от вселенной.
2) Вселенная сейчас в этом отношении не такая строгая, поскольку в Ваантане проходит перезагрузка и спокойно существуют монстры 13-15 уровней.

Написал комментарий к произведению Другая Сторона. Том-22. Командировка

1) Если кластер теперь не убивает адептов 13 уровня, то Алекс может в Монолите отвозить миллионы/миллиарды адептов 12 уровня за барьер, чтобы те получили 13 уровень, а потом отвозить их обратно в Ваантан. Тогда получится собрать приличную силу для противостояния осьминогам. Ни один осьминог не противник Алексу, но тут в одну каску везде не успеть, нужно больше бойцов.
2) Можно при помощи Монолита модифицировать Колодец на Зеранге, чтобы адепты могли массово получать дополнительные врата. Интересно, а что будет с адептом стадии синтеза за горизонтом событий?
3) Надо клепать квази-эмиссаров, и не только среди землян, но и в других мирах. Как минимум в совершенных. Даже если не повлияет на перезагрузку, после прокачки в резервуаре ускоренного времени и получения дополнительных врат будут элитные боевые единицы. Как мне кажется, у Алекса крови хватит на десятки тысяч порций эликсира. А с учётом того, что Алекс довольно изобретательно применяет Кровь, я думаю, что он найдёт способ помочь адептам завоевать ранг с помощью Крови, а не просто получить квази-эмиссара. Ээээээксперименты!

Кстати, а ведь повышение ранга можно проходить в Колодце! Там ведь прямой контакт с Силой. Это тоже может помочь получить настоящих эмиссаров.

Наверх Вниз