Написал комментарий к произведению Расходный материал 5. Больше той любви
Это просто невероятно, человек, походу, возомнил себя уммником невероятных маштабов, и обгадил себе штаны по каждому пункту.
То в прививках сомневаться, что в современном мире является автоматическим признаком кретинизма ( так ладно бы нормальные факты упомянул, но что именно персонаж имел ввиду под "Отчёты медиков в медицинских журналах, куда простых людей не пускают" даже он сам не пояснит), то зачем-то упомянул неких немецких аналитиков, что Вильгельма пугали ( а любая анналиика, особенно в областях связанных с политикой, проходит через столько слоёв дискурса, "удобных" чисел, наратива сегодняшней линии партии и тд, что всерьез воспринимать "пугалку", что немцы сами себе написали просто уморительно.)
И конечно мифы про германских агентов, весомых доказательств которой уже нет больше ста лет...
Но главное другое. Человек может верить во что угодно, с этим проблем нет. И то что привывки это миф, и что СССР не совершали масштабных успехов в ключевых направлениях, и тому подобное.
Дело в том, на чем основанно это мировоззрение.
И когда в доказательство своих позиций идут "медицинских журналах, куда простых людей не пускают", случайные эпизоды за всю историю ( о нееет, фсб не рассекречивает документы допросов немецких шпионов, это точно доказывает что Ленин лично канцлеру на верность присягал), то становится... Грустно и смешно одновременно. У человека нет сисемы в голове, а только набор случайных и несвязанных фактов. Как называеться эта болезнь? Копиум? Откроенное скудоумме? Четыре класса образования Одесской школы?
Написал комментарий к произведению Расходный материал 5. Больше той любви
Ты ему о том, что все его мировоззрение это случайный бессистемный набор фактов, а он тебе... Случайные факты. И каждый карикатурнее другого.
Это весьма печально на самом деле.