Написал комментарий к произведению Станнис Вестеросский
1,6 миллиона знаков. 4-5 книг говно боярки а тут качественная книга. Конечно хочеться больше, но и то что есть сейчас вполне большой обьем при таком качестве)
Заходил
1,6 миллиона знаков. 4-5 книг говно боярки а тут качественная книга. Конечно хочеться больше, но и то что есть сейчас вполне большой обьем при таком качестве)
Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое
А я только поверил что все)
Да и Гарн уже многое сделал для империи. По факту Маркграф и Император про угрозу от Альвов знают, предателей вычистили, чума как минимум ослаблена. Даже если Гарн умрет уже совсем не факт что империя рухнет или что тот же Железный Маркграф е продолжит дело Гарна. Да хуже ибо не зная про послезнание как Гарн, но все еще.
И? по факту без лидера они были бесполезны, Отомстить отомстили но по факту их дело умерло. А в конце просто оказались использованы Вельком для своих планов. Руян таких слуг также отправит убиться об компанию и все закончиться. Это как курица которая уже мертва но еще бегает пару минут без головы
У Дивии ровно та же ситуацию смотри комент выше.
Вау Гарн не заводит брак и остается одиноким волком. Смотреть на то что Гарну должен один из маркграфов(тот которому Вельк спас землю от чумы ), второй(железный) подтягивает его в свой лагерь, ему должен один из принцев, у него есть соратник Бахал, отец Ланиллы и тд. Это все опустим. Планов на свадьбу нет и сразу одиночка без союзников и друзей)
Если Дивия умрет ее дело тоже никто не подхватит ибо она последняя в роду. Все остальные слуги, без нее борьба учахнет.
Планы Дивии еще более авантюрные. Если бы не Руян и Вельк она бы все еще просто по лесам бегала с нулевыми шансами на успех. Вот у нее они скорее реакция на обстановку. А Гарн знает конкретные проблемы Империи и решает их постепенно и сам. Дивия же просто надеется на то что найдется шанс на хотя бы кусок земель в этом хаосе
Всмысле? Что планируется было сказано еще в начале, просто не особо повторяется. Спасти Империю от гибели. Что планировал сделать? Раскрыть известных ему шпионов и предателей. Сделано. Хотел предотвратить чуму которая выкосила огромную часть сил Империи. Нанимал целителей и во время спохватился и как минимум серьезно смягчит ущерб от этой заразы. Как Максимум она уже не повлияет на войну и лекарство будет создано. Пытаеться технологически улучшить войска Эдана. Сделано амулеты и вот тестовый вариант рыцаря. Пытается собрать силы для отражения атаки? Получил марку, развивает свою землю и усиливает войска. После возвращения наверное будет пытаться предотвратить гражданскую войну в Империи, а пока отмывает репутацию на Дхивале после решительных действия против чумы.
А тут как не раскручивай, она "проходная" женщина. Почему Гарн не может уже сказано в Главе. Почему Дивия не может частично сказанное относиться и к ней + она все еще хочет отсроить свое княжество. Скорее всего будет все как сказано слугой Дивии. Имхо, самое логичное развитие событий. А вот что дальше уже вопрос. Мб не Дивия не простит и будет мстить в будущем или же ее слуга сорвется что-то надумав и начнет быковать на Гарна.
Так Гарн не попаданец .
да не, просто наглая. В то время даже жены себе такого требовать не могли ибо была куча официальных наложниц на которых явно не просто смотрели)
Дивия оборзела ревнует как будто жена а не просто курортная любовница
Так она сама и приделала лол. Ком. Башня ее идея когда они в Вольной марке по двое в рыцаре сидели ибо не хватало машин и нужно было быстро передвигаться а не все из них были рыцарями/оруженосцами
Здраствуйте, а как продвигается ваш труд? Хотя бы какие-то новости.(Для любителей минусить, я просто спрашиваю ради интереса, а не чтобы задеть автора или его труд)
Коментарии нужно читать. За это время автор написал 4 главы. Не выкладывает потому что будет сильный сюжетный поворот и сейчас он пишет дальше что бы точно уже не пришлось ничего ретконить задним числом. Поэтому все пока в черновиках
Исходя из реальной физики подобное оружие по типу рыцарей и тд полный бред который в реальности не сработал) Так что реальность на эту часть переносить нет смысла
Да тут просто развелись только поклонники Дивии, а остальных и не видно
потому что хочет их ослабить и подарить следующему императору больше власти, но он не знает про угрозу альвов
Да я тоже так надеюсь. Мне она не нравится) Лично я за Ланиллу болею))
Почему гражданки то не должно быть? Умер один из принцев? Все резко стали поддерживать одного кандидата? Половине фольхов резко стала не нужна власть? Так что гражданке быть если Гарн ничего не изменит, а он вообще херней страдает в Дхивале.
По поводу их армий. Потери огромные, но от вторжения они все еще не отказались тогда. А сейчас по интерлюдиям от Альвы говорилось что старейшины свои планы не меняли и вторжению быть.
Только Эдан сейчас занят переделом власти внутри Империи. Сейчас никому Дхивал не интересен когда идет борьба за титул Императора.
Бастарды не могут быть наследниками)
Лекарство готовят, но Альвы же тоже не тупые и создатели этой чумы вполне могут ее изменить. Предатели перебиты только те о которых гг знал и громко отметился, а остальные?) Амулеты связи да, Гарн полководец нет ибо это не будет иметь смысла если гг не дадут крупную армию в командование, а своей у него нет и скорее всего не будет ибо просто не успеет построить. Так что ему для того чтобы использовать свой тактический гений нужно для начала стать хотя бы первым рыцарем и доказать что высокомерным фольхам что они должны передать ему в командование свои армии). Обескровленный чумой Эдан смог разбить одну армию ценой всех своих оставшихся ресурсов. Передовой отряд даже. После чего весной пришли огромные армии и смешали Эдан с грязью. Да и вторая огромная проблема как гражданка совершенно не решена, а она явно нанесла урон не меньше чем чума. Да и как уже сказано вопрос с чумой не до конца решен, хотя такого же удара от нее уже явно не будет из-за действий Гарна
С первым согласен. Второе слишком далекая перспектива, Гарну бы империю спасти чтобы думать об полезности детей-магов. Так что второе далекая инвестиция
На основании того что " Я голожопый Маркграф который им стал по милости императора которого ненавидят все старые рода и + маркграфы теперь из-за репутации мясника"). Если им еще и Император будет недоволен то гарну конец. Да и у Императора много древних прав, автор все не расписывал. К примеру призвать же в Фольхстаг глав всех великих родов он смог и плевать чем они могли быть заняты. Император сказал и все бегут к нему
Как и смысла в ней получается тоже) Да и Гарну не среди местных жить, а среди аристократов Эдана. А там никто иностранку без куска хлеба за спиной не признает +- никогда, хотя на это плевать, Гарн для них и так выскочка-плебей.
Да, Гарну еще воевать и воевать наверное до конца этой книги в Дхивале.
Если бы пришел приказ то думаю бросил бы. Ему Империю спасать, а не воевать с туземцами в джунглях, но не думаю что автор так оборвал бы сюжетную арку с Дхивалом.
Да он много где бывал. С двумя девушками зажигал что еще Ланила обиделась, бордель для фольхов в столице, вроде бы с кем-то еще в академии, потом да в Вольной Марке "рабочий" загул. Ну и вот в конце Княжна
Да кроме одной княгини то и женщин рядом нет, а княгиня не шлюха чтобы за один день и в кровать. Как же брачные игры? Так что до этого он мог иметь секс только с запрещенными радужными четверыми буквами, но Гарн не сдался, вытерпел и остался лоялистом.
Да он давно ее отпустил. Он же благословил Дею с Константином и был на их свадьбе. Все, он уже забыл о ней.
Вообще да если бы это был приказ об отправке домой Гарн бы свалить должен назад сразу же, но это скорее всего рыцарь Ланиллы с обновками и продолжение войны. Лично думаю что Гарн вернеться в Эдан только к концу этой Книги.
Я не помню, в Эдане разрешено многоженство или хотя бы наложницы как в Дхивале?
Да-да)) А Альвы просто погулять в вольную марку заходили где чуть не убили 3 принца и им никто ничего не сделал?) А Великогартцы случайно не сбросили на него химическое оружие?) А родные фольхи его возлюбили и перестанут слать убийц и пытаться убрать "очередного маркграфа-выскочку"? Господа я понимаю что хочеться натянуть сову на глобус, но Дивия гг подходит только для романа. Из именных персов в плане жены самая полезная Ланила из-за денег ее отца который будет еще больше инвестировать в земли гг, но имхо и она не дотягивает в идеале Гарну нужна магичка дворянка из Маркграфов. Хотя тут уже Гарн не дотянет и никто ему такой куш не предложит. Получить супер магичку + союзника + деньги это слишком хорошо для правды). Да и нет ни одного такого именитого перса, хотя это лучший вариант для Велька.
Ей для этого нужен матриархальный брак, если она выйдет замуж за Гарна и начнет строгать Вельков ее род прервется. А если Гарн согласится на такое то получается что их ребенок Князь получит кусок Империи(Вольную марку) на халяву что явно не поймет Император)). Они оба последние в своем роду если они женятся чей-то род прервется навсегда.
Так тут с любой стороны Дивия на жену не годится. Ее максимум наложница, но на такое она сама не пойдет ибо ей придется бросить все ради чего она боролась и стать просто телогрейкой на что она не пойдет ибо у нее совсем не такой характер.
Бред. Она всю жизнь посвящает восстановлению своего рода и княжества. Уход от войны = предательство всего ради чего она боролась всю войную + ей никакой брак кроме матриархального для восстановления рода не подойдет. Она последняя осталась.
Ни первое ни второе он не получит как и княжество. Великогартцы все отобьют либо княжество заберет себе Руян или Великий Князь(только они обладают достаточной силой чтобы его удержать либо хотя бы его часть) . Дивия может получить только маленький кусочек острова и все. Если Гарн начнет разбазаривать технологическое преимущество варварам и создаст 3 силу(ибо как было сказано Дхивал очень богат, но не развит) и нового противника Империи его свои же сожрут, но не дадут этого сделать + Он хочет Империю спасти, а не уничтожить. Дивия абсолютно бессмысленна в качестве жены кроме как маг. потенциала. Она не даст армию, не даст денег, не даст магов, связей или союзников. Все это ей самой нужно))). Ее максимум наложница магичка как у Руяна, но она не бросит надежды на восстановление своего рода и княжества + своих людей. Она всю жизнь на это потратила. У Гарна от нее одна польза ее тело.
Какие еще фанфики знаете из подобных? Подскажите пожалуйста.
В фильмах да, в книгах нет. В книгах Лорд сам сдох там от ГП ничего не зависело. Он даже наоборот прямо сказал если Володяэто сделает он умрет и предлагал тому покаяться, но Володя всех умней и сделал то что ему сказали не делать и сдох
Второму легиону и в каноне звездец случился никто и не говорил что с легионом Шепа все будет хорошо
Товарищи читатели а кого бы вы выбрали в жены Гарну? Ланиллу или Дивию? Лично я ставлю на Ланиллу
никто не возмущался против не Гарна на обложке особенно учитывая что Гарн на обложке был просто в другой одежде). Просто облик людей на обложке совершенно не подходит под фон и выглядит откровенно не очень. Кроме того сильно выбивается из ряда остальных что еще хуже ее делает. Вторая выглядит норм и подходит для ряда. Пускай там и нет гарна. Проблема то не в его присутствии/отсутствии
Почему перенесся так отвечено еще в начале. Сбой в альвовском ритуале. Почему хотят убить?
Убить его хочет только одна альва которая знает что он вернулся в прошлое и знает что случится с
Империей. Остальным альвам на него плевать с высокой горы.
Про Маркграфа будет приквел
Обложка очень странно выглядит. Имхо лучше бы обложку от прошлой книги оставили. Все таки это формально второй том
как пример фика "где слабенький духом попаданец спустя ~50 глав после лишений и упорного труда меняется" могу назвать фик "Звездный эльф" по звездным войнам
А продой к нему когда-то повеет?)
Ты заметил ИИ потому что ты его искал, а не потому что он там есть лулк
Написал комментарий к произведению Первая кампания
Надеюсь он напорется на вторую мину и Гарн его затрофеит вместе с князем Норомом)