Написал комментарий к произведению Червь: Флеботинум.
вся спизженая память останется у него
Но вспомнить он её не сможет, тк умником быть перестанет. И да, далеко не факт что память сохраняется именно ему в голову, а не на Шард, который уже выдаёт ответы как чатжипити, что намного проще, тк мозг человека ограничен. Если у Черепушки нет головных болей - 100% память не к нему идёт.
Та же дракон, техник давно сдох, а она существует.
Так Дракон сама кейп.
Тут лучше бы привести в пример Армию Машин, хотя тут тоже есть затык: Сучности подобные моменты могли по сценарию рассматривать как точки для долбёжки местных, но сценарист сдох, сценарий заморожен рубильник Силы не отключен.
Да и лечение панацеи не имело бы смысла. Все вылеченые тупо бы умерали через месяц другой.
Так они и умрут, через 2 года максимум. Для Шардов это недолго. А таж Ампутация постоянно убивала своих жертв, либо ими занимались другие. И вполне возможно что стандартное лечение Панацеи банально ускоряет клеточную регенерацию у пациентов, что приводит к сокращению максимума срока жизни. У того же Нилбога создания жили пару лет, хотя это было именно ограничение Шарда.
Можно ещё вспомнить Серого Мальчика, чьи ловушки были и после его смерти, вот только и тут 2 года не срок. Вполне по плану Сучностей данная Сила могла быть для сценария эскалации, чтобы больше данных собрать, опять рубильник включён, но сценарист отошёл.
Потому что реально похоже на намеряный нерф, чем на лень шардов.
Так задача Сучностей устраивать конфликты, они только в этом видят предназначение Шардов(наследие собственного прошлого вида, где все рубились в мясо), потому раздача слонов в виде создания городов будущего на Луне и прочих ништяков для Райской жизни людей это не то что получит пользователь Силы, только кровь кишки распидорасило, и как этого достичь вот суть лабораторной. Стоит только начать отвлекаться на всякое созидательное, а не мясилово - Шард может и убить пользователя, хотя для начала просто на мозги накапает гормонами, чтоб тот пошёл сам убиваться в костюме на улицу.
целиком и полностью, совершенно потеряв личность. И тут разве что гадать кто ею марионетит, веры в то что она сама всё решает - нет. На выбор:
Написал комментарий к произведению Смертник
Учитывая что возможно прописывать считай абсолютно любые модели некрохимерам(например волчьи танцы или боёвку бабушке), то перезапись мозга некроманта самому себе будет ограничена только клятвой. Так что корапт моральных принципов как раз происходит из-за постепенной отвязки от социальных норм, тк они мешают эффективности, то есть именно развитие и приводит некроманта к печальному финишу, а был бы какой рубаха парень - смог бы быть некромантом несколько тысяч лет(вот тот лектор-некромант, что про пивнушки и бордели рассказывал, точно проживёт дольше всех).