Написал(-a) комментарий к произведению Сны Дельфора
Духовная структура полочки негодует! как это — сожги?
Заходил(-a)
Духовная структура полочки негодует! как это — сожги?
Мне нравится читать про лекарей. Попаданцу с медициной легче завести знакомства, найти социальный лифт и т.п. Кроме того, в этой области я вообще не разбираюсь и не отвлекаюсь на нестыковки, если они есть ))
Наконец пришел Леран и многое объяснил!
Джемини выдал название вашей книги по запросу "книги с магией как в днд".
Спасибо, интересно!
Хорошо, душевно посидели: и в таверне, и в комитете 
Спасибо за пояснение!
В чём смысл принадлежности к роду? Вроде фентези, а где магия? Когда Эва накинулась на управляющего, я надеялась, что магией шарахнет хотя бы, а не в рукопашную. Иначе зачем вопить "я Лоренци", если это ничего не значит?
Очень необычно, спасибо!
желаю удачи на конкурсе!
Экспроприировать экспроприаторов, отлично! еще и за них самих премию получить, прям день зарплаты ;)
Хорошо, что граф не кровожадный и не воинственный, приятно читать.
Небольшая жалоба, если позволите. Если бы в названии было Темнолесье, ну или граф был бы не Картс, а Шварцвальд, оно бы лучше запоминалось прочитавшему книгу. Нынешнее название слишком общее, без связи с замечательным миром самой книги. И обложка, увы, тоже.
На самом интересном месте! жду продолжения ))
Светящиеся доспехи — отличная идея!
Добрый день! удачи вам на конкурсе!
а сколько книг планируете?
Уютный быт, интригующий волшебный лес, грамотный текст. Очень приятно читать!
Последняя глава повторяет часть предыдущей, кажется.
Правильно ли я понимаю, что Помойка хотела обмануть всех? Взять груз без оплаты, подставить перевозчика и отправителя, потом "пираты" и компенсация от страховой?
Необычное бытовое фентези!
А с 10 главы тире закончились? диалоги как-то сливаются.
спасибо!
Мне непонятно, как артефакт активируется клиентом. В мастерской создали, магически инициировали, после проверки двухминутной, наверное, выключили.
А потом? он же должен начать светить или греть по команде, ресурс ограничен.
Спасибо, что участвуете в конкурсе бытового фэнтези, иначе бы вас не нашла. Интересная история!
По сути, производственный роман. Напоминает книгу "Критическая цепь" Голдратта в магическом сеттинге )
Заинтересовали! буду ждать продолжения.
неправильных боярок без гарема может быть и несколько, а вы, Андрей, однозначно уникальный!
Спасибо, что вы есть
️
Как у них всё степенно и прилично! княжна всё-таки, нужно соответствовать :)
теперь хотим фамильяра )))
Дельфор всё живее и страшнее
Преподаватели у почтенного Андрея особенно хороши! ))
Жутковатый это живой Дельфор! необычно и интересно читать.
Академка подъехала )) отлично! Арна мощно начала, почти как Кеннер. Одного в землю, второй избит и унижен. всё как любим ;)
Ух, какая глава...
"Воров они в школе проходят" — вот это социальная фантастика! Впечатляет :)
Согласна с вашим мнением, но меня даже больше удивляет, как они планируют обокрасть ГГ, а потом ещё и союзниками ему как королю стать. Незамутнённый оптимизм.
Какой приятный сюрприз! спасибо, уважаемый автор!

Ох уж эти дамы, запуталась вконец, кто откуда... так и роятся.
Странные земли, и по ним странствует землянин Артём )
Мне кажется, прорабатывали учеников Камбизета и сразу нашли Леннара. особо и не надо было копать. Марианна по алхимии опирается на Стаха (хоть и не против иметь альтернативу), а по артефактам он совсем открестился. Вот и поставила задачу, возможно, ещё во время проклятого ожерелья. А тут счастье три в одном: артефактор, алхимик и дворянин, который сможет обеты принести. только добавь воды годы обучения и кучу ингридиентов.
в Тёмной башне тоже идут и идут том за томом, но аннотации всё равно нужны )
Как же мне нравятся приветствия Артёма! хоть в файлик выписывай )
так на безрыбье! И Леннар после почти мора среди артефакторов (сколько их по схронам сгинуло) может быть не последний. Стах от артефакторики открещивается, а тут два в одном алхимик-артефактор, 7 круг, неудержимозагребущие ручки, тянущиеся к проклятой херне, и омолодительная задача на 10-15 лет. почему бы и нет.
Похоже, Марианна никак не уймётся со своей молодостью! прослышала про алхимика-артефактора и сделала стойку. Ну или это ещё период проклятого ожерелья...
спасибо, очень интересно!
Земли странные, а вежливость в ту же цену ;)
дразнитесь...
спасибо за замечательный тёплый финал!
Тревожно, но интересно )
Вау 🤩отличный финал, просто шикарный!
теперь всё заново перечитаю. Спасибо огромное!
а сестра короля? Маленькая Марианна? Если уж по женским линиям вы идёте, то она первая будет.
Марианна-мл;
Лаура, не к ночи будь помянута, ее сын Эдмунд-мл, правитель Айзенерда;
Силестерия и ее сын, правитель Синедолья
да да, у меня тоже мелькала мысль про этих засланных казачков! Может и останутся, будут стучать и на Шарли (по газетным заметкам), и на Лауру :)
ну или их в герцогский дворец переведут, там очччень много персонала будет нужно, как ни крути шпиёны просочатся, а эти хоть не навредят.
небольшая территория? Новгород—другие княжества—Ливония— Польша—Империя—Каганат— Кавказ—Север?
и еще Драгана на Восток махнула.
таллер серебряный
дукат золотой
Написал(-a) комментарий к произведению Сны Дельфора
здоровья вашей супруге!