75
847

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Не та цель. Том 2

С повседневкой и эмоциями небольшой перебор. Тут где-то был фанф "не тот Хагрид", так от него тот же флёр, только куда насыщенней. Будто не про стандартного мужика-перерожденца читаешь, а про соевого подростка

Написал(-a) комментарий к произведению Иные Блэки

Приходит уведомление, перехожу сюда, нажимаю на кнопку скачки, вижу "для друзей", вспоминаю о бусти, иду в профиль, ищу ссылку, ищу именно гп. И так каждый раз. Если уж есть какой-то план с популяризацией своего бусти, то добавить ссылку в описание?

Написал(-a) комментарий к посту Вопрос к читателям

Автор, надеюсь это не конец писательской карьеры? Не знаю, что к этому сподвигло, но если недовольство результатом - гоните его взашей. Серый кардинал-один из лучших онгоингов

Написал(-a) комментарий к произведению Пауль Кречетски. Жизнь среди героинь

Было заявлено что это не стандартный фик по Марвел 11, что выбор вселенной обусловлен желанием автора строить на этом юмор... Чтож, ни юмора, ни нестандартности я тут не увидел. Также уныло, как и остальные гаремники. Хз откуда тут столько лайков

Написал(-a) комментарий к произведению В Хогвартсе с системой Наруто

Гг всеми силами выпячивает свою эрудицию и интеллектуальное превосходство. Перед одиннадцатилетними детьми. И вот вторая проблема - его собеседники соглашаются, дальше поддерживают диалог, интересуются его мнением. Словом относятся как к человеку, с весомым кредитом доверия, а не как к, внезапно нарисовавшемуся, душниле. Вдвойне забавно это выглядело в сравнении в сцене поезда, когда на куда менее занудную Гермиону среагировали негативно. Прозвучало резко, но повторюсь - в целом мне понравилось

Написал(-a) комментарий к произведению Мрачный Лев

Ещё ни разу не видел, чтобы 2.0 версии выходили хотя-бы сносным. Автор уже перегорел, читателю не интересно по второму разу то же перечитывать. И под волнами хейта работы улетают в заброшку. Лучше уже в имеющихся главах только самые бесячие косяки убрать и продолжить писать новые главы. В конце концов фанф и так на первых страницах выдачи

Написал(-a) комментарий к произведению Заблудший Завоеватель

После нарыча и аватара решил и это заценить, забив на негативные отзывы. Зря. Подписываюсь под каждым комментарием об отсутствующем редакте нейронки. Гг буквально в каждой главе имеет рандомный характер. То он брутальный военный, то нытик, то циник, то фонтанирует розовым соплями, то апатичен. Целей у него нет, как и плана действий. 

Написал(-a) комментарий к произведению Новый Северус Снейп

Панов, скандинавские мифы, Древние Комнаты(не помню откуда, но это не канон, а в каком-то из фанфиков было), еще по-мелочёвке из фанфикшена. Думаю: "Блин, с таким количеством завязок, как он это все будет распутывать в конце". Полез в старые произведения и тут дошло, а и не будет концовки вашей! Смеющийся_фермер.jpg

Написал(-a) комментарий к произведению Песнь Природы и Пламени

Ну так в нем это не видно до этого момента. И даже после объяснения выглядит, как оправдывание косяка. Как вариант кинуть в начало вариацию монолога "Да мне побоку, и че мне сделают". И убрать диалог с Оберином, где гг просил о магии молчать, после демонстрации големов. Почему на этом сделан акцент, если гг не парится о раскрытии?

Написал(-a) комментарий к произведению Песнь Природы и Пламени

Есть состояние потока, когда полностью сосредоточен на произведении, читаешь с упоением. Здесь меня выбило из него еще в 5 главе, когда гг омолодил наставника. Такое не может пройти бесследно, все начнут спрашивать: А как ты уважаемый лет 40 скинул за одну ночь. Если наставник не сдаст, то закономерность найти не сложно. А копать ради такого однозначно будут все. Гг на ровном месте организовал себе будущие проблемы. Пока на 6 главе и дальше не читал, но если это не выльется в траблы, будет еще хуже. Мне дальше расписывать насколько это не реалистично? Не в обиду, но когда нравится и концепция произведения и стиль написания, такие моменты очень обломно ощущаются

Написал(-a) комментарий к произведению Путь славы: Гилдерой Локхарт

В отрыве от ожиданий стандартного лёгкого фика по гп - супер. Но, т.к. я привык к более расслабляющим чтиву, хотелось бы, чтобы автор чутка снизил накал. Либо меньше интерлюдий, либо более заметное наращивание силы гг, либо больше крепких социальных взаимодействий и оттаивания гг

Написал(-a) комментарий к произведению Скромный метаморф

Периодически под всякой жестью вижу комменты: "Это не жесть, это реализм". Имхо, дичь полнейшая. Реализм в фф, это когда у каждого своя правда. А тут картонки какие-то. Автор прописал архетип любящей сестренки и усе, вне этого архетипа она не движется. Мудак - мудак априори. Дурак и злыдень также. Но что заставило дропнуть, что в конце каждой арки весь этот цирк, как по команде, начинает водить хороводы вокруг гг

Написал(-a) комментарий к произведению Владыка Канона/Том 2

В отсылках на другое произведение ничего зазорного нет, порой даже радует. Взять из другого произведения персонажей - уже по грани, благо они далее не появляются. Но целую арку с исходными шутками... 

Арка культиватора, которого гг называет долбоящером, а все вокруг из раза в раз обзывают его ублюдком, использующим грязные трюки. Не в обиду автору, произведение лучше многих этого сочетания жанров (фанфик и юмор), но эту арку я бы вырезал.
Даже несмотря на отличный от оригинала и неожиданный финал, привкус вторичности остался.

Написал(-a) комментарий к произведению Осознанная душа: Наруто

Да не за что. Окромя этого, как не удивительно для первой работы, близко к уровню популярных авторов. Уверен, что читая следующую книгу, буду с нетерпением ждать проды

Написал(-a) комментарий к произведению Осознанная душа: Наруто

Автор, вам бы поработать с балансом сил персонажей, а то слишком переборщили с имбалансностью гг. Из этого проистекают сразу 2 проблемы: 1. За похождениями гг не интересно наблюдать. Ему что за шавухой в соседний падик сходить, что на агрессивного топа налететь - по накалу страстей одинаково. 2. Реакция персов на абсурдный прогресс выглядит очень неестественно. 

Написал(-a) комментарий к произведению Ведьмак: Буря Осколков

Как любителю позитивных историй, мне чёт, после мага и ИП, страшно прикасаться к творению данного автора, но наткнулся на мнение, что здесь все не так плохо. Кто прочёл, как вам?

Написал(-a) комментарий к произведению Школьный демон. Первый курс.

Первая книга в цикле так себе. Клише плохого парня с добрым сердцем, припорошенное синдромом восьмиклассника. Остальные книги мне уже понравились, местами даже впечатлили, т.ч. советую на этой не дропать

Написал(-a) комментарий к произведению Красная Угроза I: Эпоха Мира

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению И снова Гарри Поттер! (заморожен)

Обоснуй всей этой темы с гильдией, куда ни плюнь, слабый и вызвал незамутненное желание чтиво дропнуть, опасаясь, что дальше еще больший наивняк польется. Но я превозмог, перетерпел и дальше обнаружил вполне себе годный фанф. Сижу теперь, жду проду

Написал(-a) комментарий к произведению Дед

Насчёт бусти и порывов совести можно забить. Сколько авторов с бусти выпускают проду раз в пол года, и вот их это почему-то не беспокоит, а так хоть деньга подбодрит музу. Тем паче почти 2млн. это уже серьёзная заявка

Написал(-a) комментарий к произведению Дед

Да норм. Я за канон до этого фанфика тоже не шарил. Разве что одноимённое кинцо в год выхода посмотрел. Тем не менее прочитал с удовольствием

Написал(-a) комментарий к посту Ключника заблокировали.

Ну я конечно расстроен, все же автор заинтересовать умеет. Но эта книга слабовата.

 1. Моральный облик перса так себе. У нх был образ нормального, со своими, чела, который жестит только на стороне, причем не целенаправленно, а так мимоходом. Ключник же создает ощущение мерзкого дорвавшегося мудака, у которого и своих-то нет. Рабы кругом, никому не доверяет.

 2. Описание набора силы какое-то заумное, перегруженное и, опять же, описывается мимоходом. В неудачном выборе было забавно фапать на циферки, рост которых еще и быстро выливался в новые приключения, которые ведцт к росту циферок! А тут любой движ конвертируется в новых картонных баб.

Крч пропал флер легких приключений, как в первых работах, хотелось бы его побольше 

Написал(-a) комментарий к произведению Маг стихий

 Чувак еще в школу не пошел, уже чуть ли не чихом города сносит, а поток роялей даже и не думает останавливаться. И так, как минимум, треть книги. Автор, хотел написать про МС, хватило бы и первых пары глав

Написал(-a) комментарий к произведению Синий попаданец.

Ну так гг перерос все мыслимые пределы силы, до которых еще можно было ввести в цельный сюжет интересный конфликт, без притягивания за уши. Теперь либо так, либо мысленно поставить в конце 2 части "конец". Да и я воспринимаю 3 и 4, как сборник отдельных историй и с легкой душой скипаю мне не интересные. Хотя если ты говоришь о 5й, там да, рваность повествования доведена до некомфортного уровня 

Написал(-a) комментарий к произведению Синий попаданец.

Не заметил падения качества, мне наоборот 3 с 4 больше понравились. Скорее фик просто перешел из цельной истории в сборник забавных драблов со связующим сюжетом. Вполне хороший ход, к слову, если ты кнчн не хочешь получить очередную кальку на ванпанча

Наверх Вниз