Написал комментарий к произведению Звездные Рыцари. Книга II
спасибо)
Заходил
спасибо)
ну и пожалуйста)
Довольно устойчивая фраза много раз слышал)
Само собой, человек волен распоряжаться собой как ему угодно, пока это не мешает обществу, потому что тогда личные проблемы становятся проблемами общества.
собственно,вы опять же поддерживаете сейчас мое мнение касаемо того, что людям просто надо обязательно во что-то верить, чтобы оправдать свои действия. А БОГ там или бог, ГОВОРЯЩЕЕ ДЕРЕВО, кот на цепи, мне все равно. Суть в том, что если верующим так очень надо то, велком, но не надо заставлять других принимать свою точку зрения как единственную верную.
Оно и есть)
Это просто в культуру врезалось слово. Так-то благодарю гораздо лучше слово. У тюркских языков вообще sağol - благодарю/ будь здоров. Никаких спаси бог.
Ты тоже)
Ладно, Евгений ща ругаться будет. Ты вообще меня не опроверг, ты просто выплюнул говно которое было у тебя в башке .и все.
Пользователь удалил свой комментарий.
Чтоб ты понимал всю глубину пропекания моего очка, я щас расскажу тебе историю. Я по образованию химик. Дак вот в виду наследственности и образа жизни у меня остеохондроз переросший в межпозвоночную грыжу. Живу я значит на южном Урале, потихоньку терплю и узнаю что в сотне километров от моего города живёт некто Михаил- охренительный мануальщик, дипломированный специалист в области мануальной терапии, ортопед и про и проч. Приезжаю я с товарищем к нему. Он мне, значит, своей терапией ( без шуток) специальный массаж, иглоукалывание, растягивания, кароче реально помог моей спине. Но вдруг он мне протягивает стакан воды, я говорю спасибо, пью. Он мне начинает вешать, Что это охренеть какая полезная вода. Я спрашиваю- почему? Он мне говорит она отрицательная! Я уже тут охренел. Я спрашиваю- почему? Он говорит она насыщена водородом! Я уже в ахуе. Говорю как ты это сделал?) он мне показывает.... Барабанная пауза... Сраный системный блок, заполненный водой,в котором крутится куллер, и трубка выведена в кувшин в котором отмачивается обычная, сука, витая пара. Вот говорит, заряжаю отрицательным зарядом воду. Она нам очень полезна.к нему с половины России едет народ в Кувандык, он эту хрень на полном серьезе впаривает людям. И они орут потом по всем вотсапам что помогает.
Для морально полноценных людей в принципе в "утопическом" сценарии и так не нужны ни церковные догмы ни законодательство. К этому "утопическом коммунизму" пытались придти идеалисты социализма
Ну ведь ты знал, что панамка понадобится)
Конструктивно спорить ( не переходя на личности) я люблю), я целенаправленно указал адекватных атеистов. Мы сейчас не берём тупоголовых фанатиков, которые детей в жертву Христа приносят и не берём тех "атеистов" которые громят церкви и бьют прихожан. Я про адекватных, морально полноценных в нынешних реалиях людей.
Тоже дичайшая чушь, человек, придумавший колесо, наверное бог нашептал. Человек первым придумавший жрать мясо после тепловой обработки, ему тоже бог помог. Мужик который придумал лечение от сифилиса - ну ему-то стопудово ангел нашептал. Занижать то чего нет херовая идея для атеиста. На ноль делить нельзя. А если мы берём "тварей божьих" всяких животных и проч. Я на 100500 процентов уверен, что всем им глубоко насрать и на посты и на Веру( ладно давайте схрена-то с большой буквы) и проч. Конечно же бог создал моря и океаны и землю и паразитов и вирусы и фотосинтез и прочей и прочее. Вам верующим так заебись. Лишь бы ответственность за свои действия не нести.
Это такая чушь что я даже не знаю как съязвить
верующих было бы поменьше, тяжело верить в бога грома, когда знаешь что этот гром такое, и зачем нужен громоотвод. Зря чтоли ввели уроки богословия в школах? Чтоб на уроках физики и биологии тебе пытались в башку вдолбить, что в розетку пальцы совать нельзя и с родней телами дружить тоже до добра не доведет. А потом на следующем уроке тебе начнут затирать о святом который родился от кровосмесительного инцеста, весь кривой, косой, но при этом обязательно молодец. Надо чтобы каша в голове была, умный гражданин стране нафиг не нужен. Нужен тупой с кашой в голове. Такому легче пургу прогнать про скрепы.
большинству адекватных атеистов глубоко фиолетовы чувства верующих, в кого и как они верят. Меня в частности больше раздражает тот неоспоримый факт, что верующие с какого-то перепугу сознательно занижают заслуги человека. А про святых я вообще помолчу. В зависимости от целей государства и времени происходящего в эту "лигу справедливости" кого не лень записывали, от психов откровенных до конченых душегубов которые на старости лет ехали кукухой. Естественно церкви удобно придумывать святых, даже прожженым верующим иногда нужно какой нить "фактик" подкинуть, что все это не фигня, что воот воот видите! Он святой! вырезал всю деревню, затем раскаялся и помер от разрыва сердца, и тело его засветилось (на самом то деле душегуба тупо сожгли) но ведь засветилось!
Вам щас расскажут, что вы путаете Веру и Религию. По мне те же яйца только всмятку. Верить что надо соблюдать нормы морали, потому что иначе потом тебе будет Атата, и знать, что надо соблюдать нормы морали, потому что ты не скотина безмозглая, в хлеву живущая, а существо гораздо более социальное, Это как говорил Мойша две большие разницы.
Вот если человек переводит старушек через дорогу, не бьёт женщин и детей, весь такой благообразный потому что иначе как он думает ему после смерти голубая звезда светит, то как-то вот не хочется мне ему хлопать по плечу и говорить какой он молодец... Как то двулично. Типа если бы мы не знали что нас там ждёт, то тут же все начали сношать бабулек, драться с детьми, а женщин отправили бы в притоны.
Меголайк
А если задуматься, то посты как раз и придуманы, чтоб народ в определенных периодах года жрал экономнее, весна у нас что? Весна это когда все заготовки с лета уже сожрали а новое ещё не выросло. А в книжке тебе сказали не жрать, вот ты и до лета с божьей помощью продержишься)
Всегда ору с этого как ненормальный
Меня иногда до трясучки доводят такие истории: мужик вытащил из огня людей, герой, красавчик не зассал. А люди кричат это все Бог. Слышал старую историю в Азербайджане на узкой дороге автобус чуть не сорвался в пропасть, водитель чудесами прямых рук умудрился вырулить и вытащить автобус на дорогу благодаря опыту. Все пассажиры начали восхвалять Аллаха, водила им кричит, вы чё люди? Это я тут чуть пупок себе не развязал чтоб спасти всех, на что пассажиры накинулись на него с упреками в богохульстве, а он взял и автобус обратно в пропасть отправил. Красавчик я считаю.
Я к тому что все давно уже придумано)) история циклична. Я с вами так то согласен))
Вообще не при делах религия, тогда института образования как такового вообще не было, вот на нее это и повесили, а зачем черномазому холопу знать, что у него по сути такие же права должны быть как и у князя? Викинги кстати убивали и сношали все что движется, потому что их богам это было угодно. Если бы у них все прекрасно было с "жилплощадью" то они не стали бы кошмаром морей. Человеку всегда нужно оправдывать свои действия. Всегда. Крестовые походы почему были? Бог велел?
Мусульманам удобно, Аллах под крышей не видит) у христиан наверное что-нибудь похожее есть)
Да ладно, в дохристианской Руси жрецы промывали бошки крестьянам, что князь им Перуном послан. Владимир который крестил Русь сначала всю страну кровью залил, потом покрестил, потом Схрена то на икону попал.
Так и есть. Аве Империуму
Категорически не согласен. Нельзя привязывать наличие совести понимание о плохом и хорошем к Вере. Нельзя! Это нормы морали, то что нормы морали навязали темному средневековому человеку посредством религии следствие удобства для управления государством. Удобно управлять толпой если она знает, что ты( царь) богом послан. Я людей не убиваю и не ворую, жен друзей не сношаю не потому что ада боюсь, а потому что воспитан правильно, книжки умные в детстве читал.
само собой дождемся, мы же все понимаем) хоть цикл и история прекрасны, но капитализм победил(как говорится). Спасибо больше что не бросаешь книгу оборваной. Мы подождем твоих новых историй)
Читал за последним порогом ещё с первых глав первого тома, самое мучительное ожидание
Любит наш товарищ писатель эксперементаторов
Уфффф как же хорошо
Ну и слава богам
Если он в итоге пойдет в этот сад, Я дропну книгу.
А мне нравится, вот прям хорошо
Я вас поправлю), это рецепт любого мужика которому лень мыть и кастрюлю и сковородку. Я так же готовлю
Охренительно
Это не отменяет того что, большая часть папаланцев в топе шлак редкостный
Рем же ни разу не печален, о любви не воздыхает, за волосатыми ногами 18 века не бегает, если есть возможность скраежопить, обязательно гешефт маленький поимеет
Лайкосик
Шо то херня, шо это херня!) Донцова зе Бест
спасибо, как всегда прекрасная история
Конечно), мир не чёрно-белый)
Прочитал, пока не понял, нравится мне или нет. С одной стороны очень здорово, что такие книги есть, с другой стороны как-то мерзковато.. начну вторую, может станет яснее. Однозначно спасибо за книгу, удовольствие я получил от чтения, а вот от своих мыслей нет.
Круто-клево!)
Неа, дворянка умная)
Вумен момент
Да это даже с детьми не связано, я холостяк живу один с кошкой, придя с работы, полчаса сижу на диване, держа в руках кошку, уставившись в стену, Машка ( кошка) уже знает, что в эти моменты мяукать не надо, но можно поурчать. А я успеваю перезагрузиться.
Написал комментарий к произведению Осколки протокола. Пепел Эдема
Немного не в тему, но Боже, как же я хочу третий том про мир упавшего корабля