Написал(-a) комментарий к произведению Приворот с последствиями
Это было прекрасно
мило и море эмоций
огромное спасибо автору за доброту, любовь и прекрасные иллюстрации в каждой главе! Всем читать и наслаждаться 
Заходил(-a)
Это было прекрасно
мило и море эмоций
огромное спасибо автору за доброту, любовь и прекрасные иллюстрации в каждой главе! Всем читать и наслаждаться 
Книга интересная, но вот мысль о главной героине запала в душу: чем же она так выделяется, ведь бездельница, пустышка, приехала к нему в дом и по-началу просто сидела в комнате без дела, за что можно понравиться не понятно. Вот если бы трудолюбива, добрая душа, а тут только гордость, спесь и глупость. Не нравится она мне
Очень понравилась история, несмотря на некоторую наивность изложения, что воспринимается, как своеобразный стиль. Было увлекательно читать. Понравилось как внутренний мир героев описывается. Единственное непонятно для чего было убирать Эльвина в конце, как-то это глупо, не думаю, что он с наивной верой хотел бы спасти братишку старшего, с его смертью непонятно, что стало с его сестрой. А ведь они все были командой по спасению королевства, а тут ну помер и помер и инквизитор уже вовсю радуется со своей женой. Также непонятна роль старой няньки и Кто, как-то неприятно с ними вышло. Ничего толком не сказано, что же дальше с механоидами будет, и автор вроде как показала привязанность особую дракона с Ксеноном, непонятно для чего. Если не обращать внимание на мелочи, хороший цикл
До слёз, видимо у меня тоже материнский инстинкт проснулся 
Перечитываю третий раз, в полном восторге, увидела, что ещё будет продолжение про прайд реки? Когда ожидать?:)
Вот и закончена последняя книга серии. Каюсь, про Хюльдру прочитала после книги оковы. Увидела ниже отзыв и тоже думала о том , как жаль, что про ребенка не написали родился он или нет. Еще я понимаю, что есть элементы темного фэнтези, но всё-таки то, с какой легкостью Орманг убил девушку и парня, и даже Хюльдра им не сочувствует, подумаешь поиграл, поубавило моих симпатий к Хюльдре и Ормангу. Стало как-то не жаль его. И по мне в последней книге не хватило: как в нем проснулись добрые качества, человечность, маловато, не заслужил он освобождения
Огромное спасибо, мне очень обе книги понравились:) надеюсь цикл не закончился, жду про Лаэрта Фальта. А ещё вопрос в первой части была парочка привидений, их в итоге отправили на покой?
Сцена с оборотнем у рудников абсолютно ни к чему, лишняя. Непонятно для чего было знакомство с мамашей, интригу с расставанием можно было выдумать из-за другого повода. Всё остальное очень понравилось. С удовольствием иду в следующую книгу цикла
Тоже в конце расплакалась 
Огромное спасибо, было интересно, правда иногда возникает ощущение, что эта книга не первая в цикле, не хватает чего-то для понимания мира. И ещё надеялась, что будет хоть пару слов о том, как сложилась жизнь ушедшего эльфа секретаря.
Книга скорее про Уля, чем про серебряную герцогиню, в чем она умная, ни одного стоящего поступка за всю книгу. Подготовка к свадьбе, оригинально все северный ветер высмеял. Она даже бедную Отаму защитила только условно и с подачи других людей. Никакой гражданской войны не было бы, на престол бы взошёл Яр. И где тут темное фэнтези?? Непонятно к чему роль ветров в этой книге. Уль в принципе всё что сделал это интриги из двух убийств, скорее из его личной мести, прибрать герцогства можно было бы и по-другому. Да и ничего хорошего, что он для страны делает я не увидела. Ожидала, что постройка школ ещё бы при Леолии была. Как-то пусто. Зато Уль рассуждает о постройке новой тюрьмы. И конец действительно скомкан, в такой атмосфере розовый финал смотрится удручающе. Очень жаль, что яркость натуры Шена не раскрылась, когда в первой книге он рассуждает о ценностях с главной героиней действительно ожидала, что она изменится, и у нее глаза раскроются на предмет своей детской любви. А убийство беременной Лэйды ценичное подлое... Змее должна была прийти змеиная смерть, не могут такие люди добро принести в жизнь. Серое средневековье, а не тёмное фэнтези. Роль принцессы, которая стала женой Уля тоже бестолковая, непонятно к чему была сцена с её телохранителем
Не могу унять разочарования и горечи:((( подлый Уль остался безнаказанным, очень жаль Лэйду, Яра... И такой милый скомканный конец. Она ещё и писем от него ждала после того, как узнала, что он убил сестру. Я так хотела, чтобы она убила Уля, отомстила, совершила сильный поступок, отомстила за сестру...
Насколько первая книга была интересной, вторая просто слилась в злые подлые интриги, которые остались безнаказаны. Много героев введено непонятно для чего. Главная героиня так быстро сдалась и стала его любовницей, ещё и сокрушалась, что Шэн не едет.. Ни одного сильного поступка за всю книгу от нее, я всё ждала, что она поймёт и нарушит его интриги, но ничего этого не происходит. Еще один момент: Шэн такой супер убийца и слова Уля о том, что он спокойно его убьёт за главную героиню, звучат не очень. Непонятно для чего Эйдис просила доктора Южной герцогине, я вот надеялась, что наконец она вспомнит, что хитрая лиса, а не овца и наступит наконец новый виток игры, но ничего.
Что-то у лисёнка лицо не узкое на иллюстрации
Вторая книга меня поразила, главная героиня разочаровала полностью, всю книгу ждала от нее сильного поступка, но в итоге... Она не заслужила такого шикарного парня как Шэн. Безнаказанная подлость и такой милый сопливый розовый финал, все подружились. Подумаешь убил сестру..
А про Илларию, в какой то момент думала, что она дочь Айяны?
Огромное спасибо, цикл теперь стоит любимым на моей полочке:) единственное, мне очень жаль Альфтарса, я думала следующая книга будет про него, очень неоднозначный герой. Вдохновения авторам!
Ну вот четыре книги проглочены за неделю, как дожить до следующей проды:))))
В ожидании продолжения начала читать и слушать Анна Бруша Королевство туманов
Безумно интересно! Автора ставлю среди любимых на мою читательскую полку. Огромное спасибо и вдохновения автору!
Одна из моих самых любимых книг
Подскажите, Попаданцы есть в этой книге?
Очень нравится обложка, Лирка - супер получилась
Написал(-a) комментарий к произведению Служанка для дракона, или Так мы не договаривались!
Жаль 179 рублей, я была в восторге от ваших многих книг, но эта... Изначально, если бы знала про много глав процесса описания как бордельная дева сделала из служанки благородную леди, танцовщицу за два месяца, никогда не купила бы эту книгу. И постоянное поломойка от главного героя просто убило остатки интереса к этой книге, дочитывать не буду